24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девушки за рулём...

Накипело... Не смогла удержаться, нужно высказаться... Девушки часто обижаются на фразы "Бабы дуры за рулём" и всё в этом духе... Я с этим полностью соглашусь, хоть и отношусь к женской половине... Сегодня со мной произошла следующая ситуация: Еду с прекрасным настроением после рабочего дня... Подъезжаю к перекрестку, горит красный свет - останавливаюсь... Стою секунд 15 наблюдаю за прохожими....И тут чувствую удар в спину, по рефлексу закрываю глаза и слышу звук разбитых стекол... Смотрю в зеркало заднего вида и вижу женщину лет 40. Ставлю машину на ручник и выхожу. В полной растерянности первая фраза которая пришла мне в голову это : "Женщина как вообще такое возможно было произойти?" На что мне она отвечает девушка успокойтесь, у меня это уже не первый раз и все в этом духе. Честно говоря я незнаю каким чудом на моей машине не оказалось ни царапины, ни вмятины. У нее же разбиты две фары, вмятина и отлетевший значок шевралет. Хочу подвести всё это на примере этой женщин к тому, что милые ДАМЫ если же Вам все равно на свой автомобиль и Вы с легкостью относитесь к проблемам этого рода, то подумайте о людях которые от Вас страдают. Спрашивается тогда зачем Вам автомобиль? Если он для Вас не является средством передвижения, а только травмируете людей и портите чужое имущество! У меня не большой опыт вождения. Но за 3 года я не участвовала ни в одном ДТП и так наверное и никогда не смогу понять как мог произойти такой случай со мной.
AmFeTaMuHkA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
744
ВерескВ ответ на Мороз
Мороз
не путайте и не мешайте все в одну кашу(мигалки, красный, пьянка за рулем все это отдельное и я главный противник)

Я говорю о другом, есть люди (и далеко самый самый) которые могут ездить быстро и аккуратно.
Если у тебя хорошая машина (безопасная, надеждная, управуляемая) и ты на ней можешь ехать 150 это же хорошо. ГЛАВНОЕ если ты (я в данном случае) еду так никого не подрезать, не хамить, и прочее, но тяжело когда в левом ряду встанут 90 и едут просто из принципа либо потому что не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если у меня есть пистолет и я уверен что могу пойти на улицу, пальнуть веерной и никого не задеть - мне стоит так поступить?
Если верить Вашей логике - то да.
А теперь ответьте - Вам комфортно будет находится недалеко от меня в такой момент?

Случайностей на дороге (да и везде) всегда хватает.
СсылкаПожаловаться
МорозВ ответ на Вереск
Вереск
А если у меня есть пистолет и я уверен что могу пойти на улицу, пальнуть веерной и никого не задеть - мне стоит так поступить?
Если верить Вашей логике - то да.
А теперь ответьте - Вам комфортно будет находится недалеко от меня в такой момент?

Случайностей на дороге (да и везде) всегда хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вереск, вы можете пальнуть веерной и не задеть никого? завидую вашему мастерству.
Вы если так, единичный случай, 90% населения только по банками перед девочками могут понтаваться и не более.
Так же и на дороге, Отморозков полно, но среди них есть и те кто вроде и ездят быстро но с головой.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Мороз
Мороз
Вереск, вы можете пальнуть веерной и не задеть никого? завидую вашему мастерству.
Вы если так, единичный случай, 90% населения только по банками перед девочками могут понтаваться и не более.
Так же и на дороге, Отморозков полно, но среди них есть и те кто вроде и ездят быстро но с головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
полностью согласен.
знаю людей которые ездят быстро, но с головой - и всё в порядке.
сам так же езжу..
а придурков опыт возможно и научит..
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЕВИЧВ ответ на Мороз
Мороз
не путайте и не мешайте все в одну кашу(мигалки, красный, пьянка за рулем все это отдельное и я главный противник)

Я говорю о другом, есть люди (и далеко самый самый) которые могут ездить быстро и аккуратно.
Если у тебя хорошая машина (безопасная, надеждная, управуляемая) и ты на ней можешь ехать 150 это же хорошо. ГЛАВНОЕ если ты (я в данном случае) еду так никого не подрезать, не хамить, и прочее, но тяжело когда в левом ряду встанут 90 и едут просто из принципа либо потому что не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Шумахерами" себя считают те, кто правил не знает и за рулём недавно.
СсылкаПожаловаться
МорозВ ответ на СЕРГЕЕВИЧ
СЕРГЕЕВИЧ
"Шумахерами" себя считают те, кто правил не знает и за рулём недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
куда мне ущербному...
СсылкаПожаловаться
boyfriend manВ ответ на Мороз
Мороз
не путайте и не мешайте все в одну кашу(мигалки, красный, пьянка за рулем все это отдельное и я главный противник)

Я говорю о другом, есть люди (и далеко самый самый) которые могут ездить быстро и аккуратно.
Если у тебя хорошая машина (безопасная, надеждная, управуляемая) и ты на ней можешь ехать 150 это же хорошо. ГЛАВНОЕ если ты (я в данном случае) еду так никого не подрезать, не хамить, и прочее, но тяжело когда в левом ряду встанут 90 и едут просто из принципа либо потому что не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен. абсолютно.+1. если есть опыт, мастерство вождения и надежная машина , уверенно быстро умеешь ездить никому не мешая. абсолютно верно.при этом адекватно и с уважением к другим.просто скоростное вождение часто путают с пьянством за рулем, "шашками" и т.п. к сожалению.а есть ,да, такие упертые кто просто из принципа ползет 90 и не уступает.
СсылкаПожаловаться
boyfriend manВ ответ на Мороз
Мороз
не путайте и не мешайте все в одну кашу(мигалки, красный, пьянка за рулем все это отдельное и я главный противник)

Я говорю о другом, есть люди (и далеко самый самый) которые могут ездить быстро и аккуратно.
Если у тебя хорошая машина (безопасная, надеждная, управуляемая) и ты на ней можешь ехать 150 это же хорошо. ГЛАВНОЕ если ты (я в данном случае) еду так никого не подрезать, не хамить, и прочее, но тяжело когда в левом ряду встанут 90 и едут просто из принципа либо потому что не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласен. абсолютно.+1. если есть опыт, мастерство вождения и надежная машина , уверенно быстро умеешь ездить никому не мешая. абсолютно верно.при этом адекватно и с уважением к другим.просто скоростное вождение часто путают с пьянством за рулем, "шашками" и т.п. к сожалению.а есть ,да, такие упертые кто просто из принципа ползет 90 и не уступает.
СсылкаПожаловаться
Константин ЗлотинВ ответ на Danial Bannov
Danial Bannov
Скоростной, при разрешоной 90? сам то понимаеш о чем ты щас пишеш :) вот и едь 90, ибо в тех же правилах сказано надо ехать со скоростью потока чтобы не создавать аварийности. А вот если не едеш 90-100 то да согласен не прав в таком случае водитель.

Я одно не понимаю куда вы все опаздываете? при любой аварии не только опоздаеш, но еще возможно и вовсе не доедеш , а заодно не довезеш семь свою и вероятность того что в соседних машинах тоже ктото растанется с жизнью, Баркова например вспомним год назад всего было.

но не мне же тебя учить жизнь научит, проежая мимо твоего веночка надеюсь он будет 1 а не 3, я даже не бибикну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
формально мне никто не запрещает прямо перед вами без причины затормозить в пол
и вы будете виноваты в аварии ФОРМАЛЬНО

существуют неписанные правила, несоблюдение которых также приводит к авариям
СсылкаПожаловаться
Константин Злотин
формально мне никто не запрещает прямо перед вами без причины затормозить в пол
и вы будете виноваты в аварии ФОРМАЛЬНО

существуют неписанные правила, несоблюдение которых также приводит к авариям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
М*дак он и в африке м*дак, а для таких само увереных есть регистраторы:
вот тут маршрутка имено таких и учит жизни:
http://www.master-x.com/forum/topics/150...

в любом случаи не поленюсь достать биту и добить не только зад а еше и перед и по говове могу настучать, ну чтобы на верняка. А такто всеравно же авария травмы в результате нее и получиш ;)
СсылкаПожаловаться
Константин ЗлотинВ ответ на Danial Bannov
Danial Bannov
М*дак он и в африке м*дак, а для таких само увереных есть регистраторы:
вот тут маршрутка имено таких и учит жизни:
http://www.master-x.com/forum/topics/150...

в любом случаи не поленюсь достать биту и добить не только зад а еше и перед и по говове могу настучать, ну чтобы на верняка. А такто всеравно же авария травмы в результате нее и получиш ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну знаешь ли, такой же с битой может вылезти из машины которую ты не пропускаешь

а насчет регистратора....это из газели хорошо все видно поскольку она высокая, а снимай ты это с легковышкеи не так все убедительно смотрелось бы
СсылкаПожаловаться
Константин Злотин
ну знаешь ли, такой же с битой может вылезти из машины которую ты не пропускаешь

а насчет регистратора....это из газели хорошо все видно поскольку она высокая, а снимай ты это с легковышкеи не так все убедительно смотрелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1. абсолютно верно сказано.причем я в самом начале хотел донести мысль что прошу пропустить КУЛЬТУРНО, мигнув фарами и чуть приблизившись, не давя на хвост и не сигналя, а не пропускают обычно женщины потому что не понимают или не видят или вот такие упертые.а с Вами полностью согласен и про биты в том числе.
СсылкаПожаловаться
boyfriend manВ ответ на Danial Bannov
Danial Bannov
М*дак он и в африке м*дак, а для таких само увереных есть регистраторы:
вот тут маршрутка имено таких и учит жизни:
http://www.master-x.com/forum/topics/150...

в любом случаи не поленюсь достать биту и добить не только зад а еше и перед и по говове могу настучать, ну чтобы на верняка. А такто всеравно же авария травмы в результате нее и получиш ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с таким же успехом ты свою же биту в свой собственный зад можешь и получить и потом еще и сесть за решетку за нападение.решение вопросов битами заканчивается частенько печально для их же обладателей.и вся принципиальность сразу же сходит.послушай что тебе умные люди отвечают. а ты упертый в свое. если я вижу что мне вот так уперто не "уступают" полосу когда по человечески прошу мигнув фарами не давя на хвост а он продолжает как хамло пилить 90 по левому ряду то все равно найду просвет в правом и при обгоне в ответ тоже подрезаю без поворотника и жестко.да и притомозить можно обогнав. просто не хочу уподобляться хамам.но Константин прав абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Danial BannovВ ответ на boyfriend man
boyfriend man
с таким же успехом ты свою же биту в свой собственный зад можешь и получить и потом еще и сесть за решетку за нападение.решение вопросов битами заканчивается частенько печально для их же обладателей.и вся принципиальность сразу же сходит.послушай что тебе умные люди отвечают. а ты упертый в свое. если я вижу что мне вот так уперто не "уступают" полосу когда по человечески прошу мигнув фарами не давя на хвост а он продолжает как хамло пилить 90 по левому ряду то все равно найду просвет в правом и при обгоне в ответ тоже подрезаю без поворотника и жестко.да и притомозить можно обогнав. просто не хочу уподобляться хамам.но Константин прав абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
будет ситуация будут и результаты, а так вилами по воде. от сумы и тюрьмы нет смысла зарекаться и наплевать на последствия, это просто судьба, зато не буду смотреть в зеркало и презирать себя. не за себя пекусь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГродзицкийВ ответ на Константин Злотин
Константин Злотин
формально мне никто не запрещает прямо перед вами без причины затормозить в пол
и вы будете виноваты в аварии ФОРМАЛЬНО

существуют неписанные правила, несоблюдение которых также приводит к авариям
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот и запещает. Нельзя пользоваться экстренным торможением без весомой на то причины, в частности избежания ДТП. Так что виноваты будете ВЫ.
СсылкаПожаловаться
Константин ЗлотинВ ответ на Кирилл Гродзицкий
Кирилл Гродзицкий
а вот и запещает. Нельзя пользоваться экстренным торможением без весомой на то причины, в частности избежания ДТП. Так что виноваты будете ВЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот он скажет что пытался избежать дтп и на практике доказать обратное практически невозможно
СсылкаПожаловаться
anikaВ ответ на Danial Bannov
Danial Bannov
Скоростной, при разрешоной 90? сам то понимаеш о чем ты щас пишеш :) вот и едь 90, ибо в тех же правилах сказано надо ехать со скоростью потока чтобы не создавать аварийности. А вот если не едеш 90-100 то да согласен не прав в таком случае водитель.

Я одно не понимаю куда вы все опаздываете? при любой аварии не только опоздаеш, но еще возможно и вовсе не доедеш , а заодно не довезеш семь свою и вероятность того что в соседних машинах тоже ктото растанется с жизнью, Баркова например вспомним год назад всего было.

но не мне же тебя учить жизнь научит, проежая мимо твоего веночка надеюсь он будет 1 а не 3, я даже не бибикну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто boyfriend man настоящий мастер и профессионал, достойный всяческих восхищений. Остальные же участники движения так не умеют. Поэтому быстро ездить можно только тем, кто очень мастерски водит машину - подростковым отморозкам типа boyfriendmena на новых бэхах и пр. )) Повторюсь - здесь главное условие - пилот должен очень мастерски водить машину. Только тогда допускается отступление от правил ПДД. А вы, Даниал Баннов, вероятно, не обладаете столь исключительными навыками быстрого вождения, как ваш оппонент ,поэтому вам не допускается нарушать ПДД РФ. Все нарушения - только заслуженным отмороженным подростакам! Чтобы они сносили по 10 человек, влетев в автобусную остановку.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на boyfriend man
boyfriend man
понимаете, есть такая вещь как неписаная водительская этика.я когда спешу иду по левым рядам КАДа или магистралей 150-160.да в правилах там скорость 90. НО - если водитель видит что его догоняют и моргают фарами и просят уступить левую полосу то ехать 90 по левму ряду и не уступать скоростной ряд это хамство. на мой взгляд.есть водительское понимание,этика, как угодно назовите.и можно уйти в сторону.и если кто то по хамски не пропускает и едет в левых рядах игнорируя просьбы уступить, в ответ я так же жестко обгоняю и приходится подрезать.чтобы заставить уйти со скоростной полосы. т.к. считаю это хамством.хотя ФОРМАЛЬНО правила не нарушены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаете, есть такая вещь как неписаная водительская этика.я когда спешу иду по левым рядам КАДа или магистралей 150-160.да в правилах там скорость 90. НО - если водитель видит что его догоняют и моргают фарами и просят уступить левую полосу то ехать 90 по левму ряду и не уступать скоростной ряд это хамство. на мой взгляд.есть водительское понимание,этика, как угодно назовите.и можно уйти в сторону.и если кто то по хамски не пропускает и едет в левых рядах игнорируя просьбы уступить, в ответ я так же жестко обгоняю и приходится подрезать.чтобы заставить уйти со скоростной полосы. т.к. считаю это хамством.хотя ФОРМАЛЬНО правила не нарушены.

Чем ты тогда отличаешься от того хама, который "помешал" тебе ехать в этом случае по левому ряду. Есть правило 3-х Д: дай дорогу дураку. Если все будут уподобляться дуракам на дороге, то будет реальный хаос. К чему по-тихоньку и движемся уже.

Что касается прекрасной половины за рулем, то как и в любом "стаде" есть паршивые овцы. Среди профессионалов дальнобойщиков бывают тоже порядочные клоуны, не без этого.
СсылкаПожаловаться
boyfriend manВ ответ на Николай
Николай
понимаете, есть такая вещь как неписаная водительская этика.я когда спешу иду по левым рядам КАДа или магистралей 150-160.да в правилах там скорость 90. НО - если водитель видит что его догоняют и моргают фарами и просят уступить левую полосу то ехать 90 по левму ряду и не уступать скоростной ряд это хамство. на мой взгляд.есть водительское понимание,этика, как угодно назовите.и можно уйти в сторону.и если кто то по хамски не пропускает и едет в левых рядах игнорируя просьбы уступить, в ответ я так же жестко обгоняю и приходится подрезать.чтобы заставить уйти со скоростной полосы. т.к. считаю это хамством.хотя ФОРМАЛЬНО правила не нарушены.

Чем ты тогда отличаешься от того хама, который "помешал" тебе ехать в этом случае по левому ряду. Есть правило 3-х Д: дай дорогу дураку. Если все будут уподобляться дуракам на дороге, то будет реальный хаос. К чему по-тихоньку и движемся уже.

Что касается прекрасной половины за рулем, то как и в любом "стаде" есть паршивые овцы. Среди профессионалов дальнобойщиков бывают тоже порядочные клоуны, не без этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен. не хочется уподобляться хамам. но иногда по другому не понимают абсолютно. я не сторонник хамить в ответ.или хамской манеры езды.и прошу пропустить по левому ряду культурно, как я здесь и говорил уже, подмигнув фарами и не даша в затылок, не давя на хвост.и если кто то уступает всегда аварийкой говорю "спасибо". но порой такие упертые ну выведут просто , когда так едут в левом ряду, за ними скапливается "хвост" машин и надо искать просвет в правом ряду чтобы как то его обойти.приходится поэтому иногда действовать уже в жесткой манере.сам предпочитаю никому не хамить. да и правило 3-х Д тоже соблюдаю,даже когда еду на свой зеленый в нашем хаосе надо все равно смотреть по сторонам.случай с левой полосой вобщем то единственный когда действую жестко.
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на boyfriend man
boyfriend man
понимаете, есть такая вещь как неписаная водительская этика.я когда спешу иду по левым рядам КАДа или магистралей 150-160.да в правилах там скорость 90. НО - если водитель видит что его догоняют и моргают фарами и просят уступить левую полосу то ехать 90 по левму ряду и не уступать скоростной ряд это хамство. на мой взгляд.есть водительское понимание,этика, как угодно назовите.и можно уйти в сторону.и если кто то по хамски не пропускает и едет в левых рядах игнорируя просьбы уступить, в ответ я так же жестко обгоняю и приходится подрезать.чтобы заставить уйти со скоростной полосы. т.к. считаю это хамством.хотя ФОРМАЛЬНО правила не нарушены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаете, есть такая вещь как неписаная водительская этика.я когда спешу иду по левым рядам КАДа или магистралей 150-160.да в правилах там скорость 90. НО - если водитель видит что его догоняют и моргают фарами и просят уступить левую полосу то ехать 90 по левму ряду и не уступать скоростной ряд это хамство. на мой взгляд.есть водительское понимание,этика, как угодно назовите.и можно уйти в сторону.и если кто то по хамски не пропускает и едет в левых рядах игнорируя просьбы уступить, в ответ я так же жестко обгоняю и приходится подрезать.чтобы заставить уйти со скоростной полосы. т.к. считаю это хамством.хотя ФОРМАЛЬНО правила не нарушены.

Это - не хамство! Это - НЕ ЗНАНИЕ ЭТИКИ И ЗАКОНОВ НЕПРОПИСНЫХ и все из-за того, что права нынче легко покупаются. Пусть и сама женщина, но именно так и говорю.
СсылкаПожаловаться
Юлия СмуроваВ ответ на boyfriend man
boyfriend man
понимаете, есть такая вещь как неписаная водительская этика.я когда спешу иду по левым рядам КАДа или магистралей 150-160.да в правилах там скорость 90. НО - если водитель видит что его догоняют и моргают фарами и просят уступить левую полосу то ехать 90 по левму ряду и не уступать скоростной ряд это хамство. на мой взгляд.есть водительское понимание,этика, как угодно назовите.и можно уйти в сторону.и если кто то по хамски не пропускает и едет в левых рядах игнорируя просьбы уступить, в ответ я так же жестко обгоняю и приходится подрезать.чтобы заставить уйти со скоростной полосы. т.к. считаю это хамством.хотя ФОРМАЛЬНО правила не нарушены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ НУДНО ПОВЕРНУТЬ НА ЛЕВО?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария