14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенские шабашки--или застройщикам на заметку......

Отец мой подрабатывал мастером по ремонту котлов газовых  ну и я так чутка слева постоявши  рейтинг котлов    отопительных бытовых  сделал для себя. по 10-бальной шкале
Котел пр-ва г. Жуковский--8 баллов 
          -------пр-ва Ростов-Дон  6,5
Сибирия--  7,4
Бакси  и аналоги---  2,5---3,5
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
Точно.
Моя цель была - подсказать, какой из важных вопросов надо задавать менагеру. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так как я не настолько богат, что бы покупать дешевое, да еще и гробить сразу- это мое золотое правило общения с продаванами.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Андрей
Андрей
Смотря какой котёл и какая незамерзайка, иначе слетишь с гарантии. А узнаешь, об этом уже по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут видимо всё индивидуально. Я говорю про саму концепцию...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну тут видимо всё индивидуально. Я говорю про саму концепцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Концепция правильная.
У меня у самого антифриз залит с первого дня жизни котла, просто я его сам обслуживаю, мне проще.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ладно: все тут опытные, живут на газу, а что делать, если газа нет? Вот и подскажите бестолковому (ну не занимался пока индивидуальным отоплением): как и чем лучше отопить дом? Да, и приезжать собираюсь на выходные, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Готов подсказать за НЕ дорого. ))
Если нет газа. Вешаешь чугунный радиатор, снизы вкручиваешь тэн с терморегулятором, сверху через воронку заливаешь теплоноситель, закручиваешь заглушкой. Теплоноситель зальётся не до конца, этот воздушный карман будет работать как расширитель.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
Готов подсказать за НЕ дорого. ))
Если нет газа. Вешаешь чугунный радиатор, снизы вкручиваешь тэн с терморегулятором, сверху через воронку заливаешь теплоноситель, закручиваешь заглушкой. Теплоноситель зальётся не до конца, этот воздушный карман будет работать как расширитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьни много на два то этажа.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Возьни много на два то этажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьня будет в любом случае и не известно, в котором меньше.
Зато экономия, на трубах, теплоносителе, котле и дымоходе.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
Возьня будет в любом случае и не известно, в котором меньше.
Зато экономия, на трубах, теплоносителе, котле и дымоходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе да, вот только одно дело поставить котел на 15 кВт, и совсем другое- тены на 15 кВт: это уже потолок.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В принципе да, вот только одно дело поставить котел на 15 кВт, и совсем другое- тены на 15 кВт: это уже потолок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это надо думать, я лишь мысль подкинул.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
Это надо думать, я лишь мысль подкинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати спасибо за идею: можно первый этаж поставить на котле (послабее взять), а второй- на электрике (может он и не понадобиться). Вот и получится экономия и по деньгам, да и по всему остальному.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ладно: все тут опытные, живут на газу, а что делать, если газа нет? Вот и подскажите бестолковому (ну не занимался пока индивидуальным отоплением): как и чем лучше отопить дом? Да, и приезжать собираюсь на выходные, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
У меня в другом доме Печка стоит. Топлю евродровами. Есть котлы на сухом топливе...типа капсул такое ... Ёмкость и автоматическая подача в котёл порциями. У пеня все просто - у меня пикап Хайлюкс, прихожу 700 кг евродрова Ruf весной и столько же осенью. Ещё пару кубов сухих березовых дров. Евродрова они лучше дров - горят долго. Это такие кубики...пресуют из опилок (побочное производство при изготовлении фанеры и ещё чего там). Есть "карандаши". Все это упаковано в полиэтилен по 10 штук. Руки не испачкать. Если не хотите печку - котёл на сухом топливе. Вот и все решение проблемы. По сравним с газом - никакого особого обслуживая и угрозы взрыва. Дома у меня стоит метеостанция ip...т е по интернет мне где бы я не был показывает температуры, уровень СО и другие показатели воздуха. Если СО много - орет дома и Приложение на телефоне или планшетнике орет. Вот и вся безопасность. Решения полно! Есть решения на дизельном топливе...популярны в катеджах...дизель также используется для дизель-генераторах.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
У меня в другом доме Печка стоит. Топлю евродровами. Есть котлы на сухом топливе...типа капсул такое ... Ёмкость и автоматическая подача в котёл порциями. У пеня все просто - у меня пикап Хайлюкс, прихожу 700 кг евродрова Ruf весной и столько же осенью. Ещё пару кубов сухих березовых дров. Евродрова они лучше дров - горят долго. Это такие кубики...пресуют из опилок (побочное производство при изготовлении фанеры и ещё чего там). Есть "карандаши". Все это упаковано в полиэтилен по 10 штук. Руки не испачкать. Если не хотите печку - котёл на сухом топливе. Вот и все решение проблемы. По сравним с газом - никакого особого обслуживая и угрозы взрыва. Дома у меня стоит метеостанция ip...т е по интернет мне где бы я не был показывает температуры, уровень СО и другие показатели воздуха. Если СО много - орет дома и Приложение на телефоне или планшетнике орет. Вот и вся безопасность. Решения полно! Есть решения на дизельном топливе...популярны в катеджах...дизель также используется для дизель-генераторах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и я про то: кузов березы у нас не проблема (Архангельская губерния) вместе с доставкой, а взять брикеты- так же бросил в багажник и все. Дрова на растопку и днем, а на ночь- брикеты. А вот пеллетник не хочу: слишком дорог, топит только пеллетами, а для дров- надо менять камеру, а она одна по цене обычного котла+ для замены надо остудить.. Рассматриваю пиролизный: там одна закладка брикетов до 12 часов горит и можно топить дровами, стружкой (отходами дерева кроме опилок) и брикетами.- вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так вот и я про то: кузов березы у нас не проблема (Архангельская губерния) вместе с доставкой, а взять брикеты- так же бросил в багажник и все. Дрова на растопку и днем, а на ночь- брикеты. А вот пеллетник не хочу: слишком дорог, топит только пеллетами, а для дров- надо менять камеру, а она одна по цене обычного котла+ для замены надо остудить.. Рассматриваю пиролизный: там одна закладка брикетов до 12 часов горит и можно топить дровами, стружкой (отходами дерева кроме опилок) и брикетами.- вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассматриваю пиролизный:

внимательно смотрите к требованиям к кач-ву топлива. В частности-влажности и размеру загружаемых чурок
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Рассматриваю пиролизный:

внимательно смотрите к требованиям к кач-ву топлива. В частности-влажности и размеру загружаемых чурок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно, тем более, что брикеты по все параметрам перекрывают требования. Ну а с дровами- будем сушить: у меня и на обычной печке всегда загрузил, а рядом следующая закладка подсыхает.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ладно: все тут опытные, живут на газу, а что делать, если газа нет? Вот и подскажите бестолковому (ну не занимался пока индивидуальным отоплением): как и чем лучше отопить дом? Да, и приезжать собираюсь на выходные, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
что делать, если газа нет?

-газгольдер
-три-четыре газовых баллона в единой сети-для периодического отапливания на выходные самое оно. Плюс систему кситал с дист. управлением-и к вашему приезду домик уже прогрет...без лишних трат на газ
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
что делать, если газа нет?

-газгольдер
-три-четыре газовых баллона в единой сети-для периодического отапливания на выходные самое оно. Плюс систему кситал с дист. управлением-и к вашему приезду домик уже прогрет...без лишних трат на газ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думал я по этому поводу: деревенька у нас тяжкая, от газа- отказались, хотя тянули магистраль мимо и за счет области предложили вывести в деревню и порядка 10 тыр за подключение. Все живут на дровах, газ завозят раз в месяц (и не обязательно я там буду), а самому возить за 60 км- то же надо оборудовть лежак для баллонов. И так с одним мучаюсь, так хоть раз в 1,5-2 года. Хотя может и сподоблюсь.А с другой стороны: кузов березы- 3 тыр, а боллон (если не ошибаюсь)-500р- вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Думал я по этому поводу: деревенька у нас тяжкая, от газа- отказались, хотя тянули магистраль мимо и за счет области предложили вывести в деревню и порядка 10 тыр за подключение. Все живут на дровах, газ завозят раз в месяц (и не обязательно я там буду), а самому возить за 60 км- то же надо оборудовть лежак для баллонов. И так с одним мучаюсь, так хоть раз в 1,5-2 года. Хотя может и сподоблюсь.А с другой стороны: кузов березы- 3 тыр, а боллон (если не ошибаюсь)-500р- вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну..вам решать. Или приехать на выходные в холодный дом и полдня возиться растапливать печку уже отсыревшими дровами (кстати-им тоже нужна "лежанка";) или же загодя. перед отъездом в деревню послать смс с требованием включить отопление и приехать в теплый домик и спокойно себе отдыхать. а не возиться с растопкой котла....А его ж еще и чистить периодически надо...вся эта сажа...копоть...ффу))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
ну..вам решать. Или приехать на выходные в холодный дом и полдня возиться растапливать печку уже отсыревшими дровами (кстати-им тоже нужна "лежанка";) или же загодя. перед отъездом в деревню послать смс с требованием включить отопление и приехать в теплый домик и спокойно себе отдыхать. а не возиться с растопкой котла....А его ж еще и чистить периодически надо...вся эта сажа...копоть...ффу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас я езжу 2-3 дня до поездки по вечерам и протапливаю дом. А с долгоиграющим можно приехать в пятницу вечером, растопить, и потом поставить на минимум и на 12часовую поддержку- вот в субботу и приедешь в теплый дом. А если залить систему маслом, то она и остывать неделю будет в нормальном доме.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сейчас я езжу 2-3 дня до поездки по вечерам и протапливаю дом. А с долгоиграющим можно приехать в пятницу вечером, растопить, и потом поставить на минимум и на 12часовую поддержку- вот в субботу и приедешь в теплый дом. А если залить систему маслом, то она и остывать неделю будет в нормальном доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если залить систему маслом, то она и остывать неделю будет в нормальном доме.

СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
если залить систему маслом, то она и остывать неделю будет в нормальном доме.

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот еще одна табличка и, кстати, обратите внимание на медь: из нее делают лучшие аккомуляторы холода для термосумок.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот еще одна табличка и, кстати, обратите внимание на медь: из нее делают лучшие аккомуляторы холода для термосумок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
судя по таблице-лучше из золота делать))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария