20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенские шабашки--или застройщикам на заметку......

Отец мой подрабатывал мастером по ремонту котлов газовых  ну и я так чутка слева постоявши  рейтинг котлов    отопительных бытовых  сделал для себя. по 10-бальной шкале
Котел пр-ва г. Жуковский--8 баллов 
          -------пр-ва Ростов-Дон  6,5
Сибирия--  7,4
Бакси  и аналоги---  2,5---3,5
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
ЭндрюВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
интересно взглянуть на внутренности этого насоса и особенно теплообменника котла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего критичного не произойдёт, т.к. объём сетевой воды намного больше количества масла, которое на 50% находится на поверхности воды открытого расширителя и препятствует испарению теплоносителя. Получается 1:250(приблизительно).
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ничего критичного не произойдёт, т.к. объём сетевой воды намного больше количества масла, которое на 50% находится на поверхности воды открытого расширителя и препятствует испарению теплоносителя. Получается 1:250(приблизительно).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё равно забавно. Помню лет 15 назад один чудик стырил где-то бочку трасформаторного масла и заправил свой домик на даче. Потом не знал как от него избавиться))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Всё равно забавно. Помню лет 15 назад один чудик стырил где-то бочку трасформаторного масла и заправил свой домик на даче. Потом не знал как от него избавиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В соседнем посёлке есть такой деятель, который залил просто трансформаторное масло в систему отопления и не жалеет об этом. Система работает без насоса (термосифонка, на разности плотностей холодного и горячего теплоносителя). И это не дачный домик, а жилой.
А расскажите Ваши соображения по этому поводу, в частности, и по моему случаю?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Эндрю
Эндрю
В соседнем посёлке есть такой деятель, который залил просто трансформаторное масло в систему отопления и не жалеет об этом. Система работает без насоса (термосифонка, на разности плотностей холодного и горячего теплоносителя). И это не дачный домик, а жилой.
А расскажите Ваши соображения по этому поводу, в частности, и по моему случаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваши соображения

Я могу процитировать инструкцию на насос-он смазывается и охлаждается самим теплоносителем. Важно расположить ось вращения ротора горизонтально и удалить воздух их полости насоса.
Свист у нас неоднократно был отмечен на "сухих" насосах, в которых не было жидкости
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Ваши соображения

Я могу процитировать инструкцию на насос-он смазывается и охлаждается самим теплоносителем. Важно расположить ось вращения ротора горизонтально и удалить воздух их полости насоса.
Свист у нас неоднократно был отмечен на "сухих" насосах, в которых не было жидкости
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё правильно и ось насоса горизонтально расположена и воздух удалён, но эта зараза(насос) стал тихонько подсвистывать. Я проэкспериментировал, сделал, как я сказал и звук исчез и не появлялся уже года два. Там немного и нужно самого масла. Но факт налицо. Теплоноситель постоянный, подпитка минимальная, около 2 - 3 л воды за сезон. Не вижу проблемы, т.к. это мой дом и моя система отопления.
Может это было потому, что насос, типа, Российского производства и точность изготовления низкая.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Эндрю
Эндрю
Всё правильно и ось насоса горизонтально расположена и воздух удалён, но эта зараза(насос) стал тихонько подсвистывать. Я проэкспериментировал, сделал, как я сказал и звук исчез и не появлялся уже года два. Там немного и нужно самого масла. Но факт налицо. Теплоноситель постоянный, подпитка минимальная, около 2 - 3 л воды за сезон. Не вижу проблемы, т.к. это мой дом и моя система отопления.
Может это было потому, что насос, типа, Российского производства и точность изготовления низкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я проэкспериментировал, сделал, как я сказал

Ничосе-эксперимент...А если б не удался?-Как бы масло удаляли?)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Я проэкспериментировал, сделал, как я сказал

Ничосе-эксперимент...А если б не удался?-Как бы масло удаляли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А зачем его удалять? Ну, в принципе, слил-бы воду и систему промыл. В данном случае масло не навредит отоплению, а будет работать, как "эрзац-умягчитель" воды и будет способствовать увеличению срока службы системы отопления.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Эндрю
Эндрю
А зачем его удалять? Ну, в принципе, слил-бы воду и систему промыл. В данном случае масло не навредит отоплению, а будет работать, как "эрзац-умягчитель" воды и будет способствовать увеличению срока службы системы отопления.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
эрзац-умягчитель"

ага..вот припоминаю-в деревенской котельной тоже добавляли какую-то хрень масляную. А то народ повадился с батарей горячую воду в душ отбирать))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
эрзац-умягчитель"

ага..вот припоминаю-в деревенской котельной тоже добавляли какую-то хрень масляную. А то народ повадился с батарей горячую воду в душ отбирать))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вооот! Было такое раньше. Снижение теплоотдачи мизерное, зато тонкая масляная плёнка внутри систем отопления повышала срок эксплуатации всего оборудования и отбор воды на хоз. нужды населением прекращался.
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Эндрю
Эндрю
У меня и своего ума хватило так сделать, когда насос стал посви стывать. Нужно было организовать в системе мало-мальскую масляную эмульсию, чтоб керамические уплотнения нормально работали. И дело не в марке масла а в принципе работы. Чувствую, что сарказм у Вас проскальзывает, но я никому этого не навязываю.
И , кстати, у меня большой опыт эксплуатации бытовых и промышленных газовых котлов и насосного оборудования.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так понял вы с насосами в разобранном виде знакомы. Wilo RS30\2 пальцами чувствую стук. примерно 2 раза в секунду.... что может быть. воздуха в нём нет. работает всегда на минимальной скорости . 3 сезона.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей М
Сергей М
я так понял вы с насосами в разобранном виде знакомы. Wilo RS30\2 пальцами чувствую стук. примерно 2 раза в секунду.... что может быть. воздуха в нём нет. работает всегда на минимальной скорости . 3 сезона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ничего с ним не сделаешь(( Импортные насосы неремонтопригодны. В хорошем случае служат примерно 10 лет, а потом просто меняются.
Целесообразно взять запасной, а этот пусть ходит до победного конца.
Кстати, насос правильно установлен? Вал горизонтально расположен? Перед насосом фильтр стоИт?
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Эндрю
Эндрю
А ничего с ним не сделаешь(( Импортные насосы неремонтопригодны. В хорошем случае служат примерно 10 лет, а потом просто меняются.
Целесообразно взять запасной, а этот пусть ходит до победного конца.
Кстати, насос правильно установлен? Вал горизонтально расположен? Перед насосом фильтр стоИт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фильтра нет. система полипропилен, батареи алюминий. вал горизонтально. мне его сперва вертикально поставили. места меньше занимает))). пока инструкцию под нос не сунул, не хотели крутить. говорят : мы всем так делаем, и ни чо работают. клоуны)))
может просто кавитационные шумы....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей М
Сергей М
фильтра нет. система полипропилен, батареи алюминий. вал горизонтально. мне его сперва вертикально поставили. места меньше занимает))). пока инструкцию под нос не сунул, не хотели крутить. говорят : мы всем так делаем, и ни чо работают. клоуны)))
может просто кавитационные шумы....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и кавитация. Пузырёк воздуха схлопывается, вот и шум. Если температура воды близка к кипению, то может и пар проскакивать.
В худшем случае может керам втулка лопнуть, но мало вероятно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
А у нас сегодня газ)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Меня всегда удивляет, что за отопление дома 90 квадратов я плачу за газ раза в два меньше, чем за свою квартиру меньшего размера на 6 этаже..хотя вроде и сверху тепло и снизу тепло в квартире. Причём. В доме всегда тепло, а в квартире то жарко, то холодно. А ещё есть дом на даче...там Печка...обходится ещё дешевле, чем газ в доме. Просто сам газ ещё нормально, но если придавить все эти подводки, котёл, обслуживание и т д, то уже Печка выгоднее...да и красиво - дверь стеклянная, огонь вечером играет по стенам тенями..да и экономия у печки лучше...тяга идёт точно в центр помещения ...к печке из окон...и воздух лучше.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на E-So
E-So
Меня всегда удивляет, что за отопление дома 90 квадратов я плачу за газ раза в два меньше, чем за свою квартиру меньшего размера на 6 этаже..хотя вроде и сверху тепло и снизу тепло в квартире. Причём. В доме всегда тепло, а в квартире то жарко, то холодно. А ещё есть дом на даче...там Печка...обходится ещё дешевле, чем газ в доме. Просто сам газ ещё нормально, но если придавить все эти подводки, котёл, обслуживание и т д, то уже Печка выгоднее...да и красиво - дверь стеклянная, огонь вечером играет по стенам тенями..да и экономия у печки лучше...тяга идёт точно в центр помещения ...к печке из окон...и воздух лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запаралель сгазовым
СсылкаПожаловаться
николай деулин
в квартире "Buderus" двухконтурный. плох или хорошь?. может ,кто знает.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на николай деулин
николай деулин
в квартире "Buderus" двухконтурный. плох или хорошь?. может ,кто знает.
СсылкаПожаловаться
выше ответил
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
выше ответил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дареному коню ... . ты мне растолкуй по сельповски. чем мучить будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария