29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деревенские шабашки--или застройщикам на заметку......

Отец мой подрабатывал мастером по ремонту котлов газовых  ну и я так чутка слева постоявши  рейтинг котлов    отопительных бытовых  сделал для себя. по 10-бальной шкале
Котел пр-ва г. Жуковский--8 баллов 
          -------пр-ва Ростов-Дон  6,5
Сибирия--  7,4
Бакси  и аналоги---  2,5---3,5
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
404
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Уневерсальный котёл , железные трубы и залить антифриз или масло пожиже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На железные трубы- незамерзайки ненапасёшся. Я бы спаял пластик и батареи.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
На железные трубы- незамерзайки ненапасёшся. Я бы спаял пластик и батареи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю трубы лучше , у меня 57 и толстостенные , в селе , где мама жила , верхняя 57 была , обратка 40 . Сейчас обрезал котёл старый и сварил переходник и соединил с котлом пластиком , а на обратку поставил фильтр. Красота , на котле , больше 53 гр не ставил. Хотя эстетичнее пластик.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я думаю трубы лучше , у меня 57 и толстостенные , в селе , где мама жила , верхняя 57 была , обратка 40 . Сейчас обрезал котёл старый и сварил переходник и соединил с котлом пластиком , а на обратку поставил фильтр. Красота , на котле , больше 53 гр не ставил. Хотя эстетичнее пластик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня примерно так же. По периметру мет. трубы идут. А по мере продвижения прогресса- паяю пластик. Фильтр обязательно. Иначе ржавчина убьёт котёл быстро. Посто если топить раз в неделю, то нужна незамерзайка, а в 57 трубе её объём будет не детским.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
У меня примерно так же. По периметру мет. трубы идут. А по мере продвижения прогресса- паяю пластик. Фильтр обязательно. Иначе ржавчина убьёт котёл быстро. Посто если топить раз в неделю, то нужна незамерзайка, а в 57 трубе её объём будет не детским.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю мужика , который заливал трансформаторное масло или что то в этом плане . Тоже дача и приезжал не часто и топил котёл дровами. Был доволен.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я знаю мужика , который заливал трансформаторное масло или что то в этом плане . Тоже дача и приезжал не часто и топил котёл дровами. Был доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, ну если есть халява, то тогда конечно.... Но я думаю батареи то посимпатичнее, чем трубы, которые ещё и красить нужно переодидески...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ладно: все тут опытные, живут на газу, а что делать, если газа нет? Вот и подскажите бестолковому (ну не занимался пока индивидуальным отоплением): как и чем лучше отопить дом? Да, и приезжать собираюсь на выходные, да и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
В систему по любому нужно заливать незамерзайку. Делать закрытую систему отопления с группой безопасности и энергоаккумулятором ну и естественно мотор ставить. Котлы продаются в большом количестве, на разный кошелёк.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
В систему по любому нужно заливать незамерзайку. Делать закрытую систему отопления с группой безопасности и энергоаккумулятором ну и естественно мотор ставить. Котлы продаются в большом количестве, на разный кошелёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему именно закрытую?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А почему именно закрытую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю закрытая система работает лучше, под давлением, чем с расширительным- переливным бочком. И уклоны не так важны.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я думаю закрытая система работает лучше, под давлением, чем с расширительным- переливным бочком. И уклоны не так важны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе- да, но меня чуть напрягает то, что там не будет постоянного проживания, а это- постоянные нагрузки на систему. Хотя аккомулятор давления все компенсирует.. Ладно, подумаю еще. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В принципе- да, но меня чуть напрягает то, что там не будет постоянного проживания, а это- постоянные нагрузки на систему. Хотя аккомулятор давления все компенсирует.. Ладно, подумаю еще. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие нагрузки? Группу безопасности ставить нужно обязательно, а то может и котёл раздавить. А так излишнее давление сбросилось и всё нормально. Ну и автосбросники воздуха нужно ставить в нужных местах.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А какие нагрузки? Группу безопасности ставить нужно обязательно, а то может и котёл раздавить. А так излишнее давление сбросилось и всё нормально. Ну и автосбросники воздуха нужно ставить в нужных местах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безопасность- понятно, я чуть о другом: систему прогрел-остудил и разброс объема в системе будет очень большой, но, в принципе, большой гидроаакомулятор спасет вопрос.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Безопасность- понятно, я чуть о другом: систему прогрел-остудил и разброс объема в системе будет очень большой, но, в принципе, большой гидроаакомулятор спасет вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если объём окажется большим, то это всего один раз. От расширения сбросник сольёт лишнюю незамерзайку. А гидроаккумулятор подбирают от объёма. Специ тут подскажут- в зависимости от объёма какой нужно купить бочок. Я уже просто не помню.... Чем бочок будет больше, тем и недешёвой незамерзайке будет нужно больше. Кстати я бы не советовал отопление делать на фитингах и металлопластиковой трубе. От постоянного нагрева- остывания они начинают течь. Лучше паять пластик.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Если объём окажется большим, то это всего один раз. От расширения сбросник сольёт лишнюю незамерзайку. А гидроаккумулятор подбирают от объёма. Специ тут подскажут- в зависимости от объёма какой нужно купить бочок. Я уже просто не помню.... Чем бочок будет больше, тем и недешёвой незамерзайке будет нужно больше. Кстати я бы не советовал отопление делать на фитингах и металлопластиковой трубе. От постоянного нагрева- остывания они начинают течь. Лучше паять пластик.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно: посмотрим, посчитаем, поговорим с мастерами. А паяльник есть, так что будем паять- адназначно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
В систему по любому нужно заливать незамерзайку. Делать закрытую систему отопления с группой безопасности и энергоаккумулятором ну и естественно мотор ставить. Котлы продаются в большом количестве, на разный кошелёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой котёл и какая незамерзайка, иначе слетишь с гарантии. А узнаешь, об этом уже по факту.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
Смотря какой котёл и какая незамерзайка, иначе слетишь с гарантии. А узнаешь, об этом уже по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так сейчас есть спец незамерзайки для систем отопления- ее и лить.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну так сейчас есть спец незамерзайки для систем отопления- ее и лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и говорю - смотря какую, а не тупо взять с витрины в ЛеруаМерлен.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
Вот я и говорю - смотря какую, а не тупо взять с витрины в ЛеруаМерлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на совместимомть и соответствие- проверим, не вопрос. Вопрос: выбор печи для дровяного или (что лучше) брикетного отопления. А еще: что бы реже к ней подходить.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну на совместимомть и соответствие- проверим, не вопрос. Вопрос: выбор печи для дровяного или (что лучше) брикетного отопления. А еще: что бы реже к ней подходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На канистре будет написано - совместим со всеми видами котлов, а для тех, кто будет снимать с гарантии, это вообще не аргумент.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей
Андрей
На канистре будет написано - совместим со всеми видами котлов, а для тех, кто будет снимать с гарантии, это вообще не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если при продаже котла менагера подцепить за нужные места- расскажет все.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если при продаже котла менагера подцепить за нужные места- расскажет все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно.
Моя цель была - подсказать, какой из важных вопросов надо задавать менагеру. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария