11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения.

Завтра, 21 декабря - День Рождения человека. Неоднозначного человека. Теоретика и практика "ленинизма и марксизма". Человека, воплотившего в жизнь "теорию классовой борьбы" и изменившего ее. Я говорю об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили-Сталине. Он - Сталин. Что-бы там мне не вжевывали сейчас, все сказал Черчилль:
«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают»
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Валенька
Архиепископ Иларион:

"Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они привнесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой отечественной войне."
СсылкаПожаловаться
Валенька

СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька

СсылкаПожаловаться
Росчерк пера - и сотни смертей

Своей личной подписью Сталин, будучи первым секретарем ЦК ВКП (б) утверждал списки «первой категории» предоставляемые НКВД.
В этих списках устанавливался лимит на количество расстрелов, каждый раз, он увеличивал его до необходимого количества.(с)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Марвин, если ты закошмарен, то с этим уже ничего не поделать. Не надо это показывать только нормальным людям. Повесь портрет этого палача у себя над головой и молись ему.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Марвин, если ты закошмарен, то с этим уже ничего не поделать. Не надо это показывать только нормальным людям. Повесь портрет этого палача у себя над головой и молись ему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий если ты недалек, то тоже все печально. Портрет у меня висит, нормальным тебя не считаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Дмитрий если ты недалек, то тоже все печально. Портрет у меня висит, нормальным тебя не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забудь свечку зажечь под ним.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
ЛЮДИ!!!!Вы что и вправду думаете, что Сталин не знал о размерах репрессий? Не знал что в лагеря отправляют по доносам? Если вы и вправду так думаете, то у меня остались одни междометия....
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
ЛЮДИ!!!!Вы что и вправду думаете, что Сталин не знал о размерах репрессий? Не знал что в лагеря отправляют по доносам? Если вы и вправду так думаете, то у меня остались одни междометия....
СсылкаПожаловаться
Знал. Но и весь мир был другим, с гораздо более откровенными кровавыми мерками чем современный. И его коллеги тоже человеколюбием не страдали. Да и в репрессиях не он один участвовал, и стучал, и расстреливал то же не он лично. Но то поколение искупило свои грехи кровью, а нам оставило свою историю, из которой мы должны сделать выводы. Но мы их не делаем, мы сами на грабли наступаем гораздо более худшие для тех кто будет жить после нас, мы не становимся лучше и умнее. Мы примитивно выбрали виноватого и поносим его на чем свет стоит. Но ничего не делаем против того, чтобы он пришел. Время "простых" понятий и решений.
СсылкаПожаловаться
синус
Вы ещё скажите,что с именем Сталина в бой шли!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
синусВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какую историю?Пропаганду скорей всего.
Себя на место бойца,идущего в атаку, представь.
Какой на фиг Сталин,когда пули свистят,да снаряды взрываются.
Да от роты отделение остаётся.Мат стоял 20-ти этажный.
Это мне ветеран рассказывал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария