24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения.

Завтра, 21 декабря - День Рождения человека. Неоднозначного человека. Теоретика и практика "ленинизма и марксизма". Человека, воплотившего в жизнь "теорию классовой борьбы" и изменившего ее. Я говорю об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили-Сталине. Он - Сталин. Что-бы там мне не вжевывали сейчас, все сказал Черчилль:
«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают»
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
СтаЗа товарища Сталина подниму рюмаху завтра. Запишу обязательно,чтоб не упустить.
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
стас, я рядом
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Как нам сейчас его не хватает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оленька, здравствуйте!!! А вот Ваше личное отношение к И.В.Сталину хотелось-бы узнать!!! Не откажите в такой мелочи, ответьте, прошу....
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Оленька, здравствуйте!!! А вот Ваше личное отношение к И.В.Сталину хотелось-бы узнать!!! Не откажите в такой мелочи, ответьте, прошу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там однобитный проц. счас перегруз будет и синий экран смерти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо! Не знаю, кто как - я услышал то, что хотел.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я рос в 50десятые,мой дед был арестован в 37,был расстрелян в 40,бабушка как жена врага народа просидела в лагере 8 лет.так что для меня эта тема о величии и о незнании что делалось на местах-вранью.И больше никому и ни чего доказывать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я рос в 50десятые,мой дед был арестован в 37,был расстрелян в 40,бабушка как жена врага народа просидела в лагере 8 лет.так что для меня эта тема о величии и о незнании что делалось на местах-вранью.И больше никому и ни чего доказывать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр, лично Вам: мой дед воевал с Гитлером. В определенный момент - попал в окружение, вырвался и попал в штраф-бат. И дошел до Берлина. Создателям сериала "Штраф-бат" я, с удовольствием, вырвал-бы ноги. Это нереальная дрянь. Мой дед прошел штрафные роты и потом до 1953-го - лагеря. Однако, вернувшись он мне (родившемуся в 1981 г.) внушал уважение к Жукову и Сталину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это - бред. Даже не буду аргументировать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Параллельные прямые - потому и параллельные, что НИКОГДА не пересекаются, это - аксиома. А все остальное - оптическая иллюзия. А "тиран и террорист" - это мне понятно. Например, если сейчас человек уровня Сталина пришел-бы к власти - это тоже кончилось-бы массовыми репрессиями, казнями и посадками. "Диктатура пролетариата" на первом этапе именно это и подразумевает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оля, Штрафбаты были. Но!!! Там не было никаких ЗК (где-то, может и были), но мой дед воевал там. Весь этот сериал - мерзость. А настоящие штрафбаты - сделали Победу. Я всегда поминаю 9 Мая всех их.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
Однако, "страдальцы" в итоге создали Великую Державу, которую слушали и боялись... Пусть и ценой невероятных усилий и жертв. А упомянутая "ленд-лизовская тушенка", как и "Виллисы" и "Второй фронт" были далеко не подачкой, а запоздалой попыткой помочь тем, кто своими телами останавливал фашизм. Попыткой, для которой был нужен Перл-Харбор со всеми его потерями.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
отрицательно отношусь к палачу Сталину,меня поймут те люди чьи родственники так же пострадали от этого изверга.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
отрицательно отношусь к палачу Сталину,меня поймут те люди чьи родственники так же пострадали от этого изверга.
СсылкаПожаловаться
Два деда пострадали от его репрессий((((( Один так и остался в ГУЛАГе...в 37..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария