24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День Рождения.

Завтра, 21 декабря - День Рождения человека. Неоднозначного человека. Теоретика и практика "ленинизма и марксизма". Человека, воплотившего в жизнь "теорию классовой борьбы" и изменившего ее. Я говорю об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили-Сталине. Он - Сталин. Что-бы там мне не вжевывали сейчас, все сказал Черчилль:
«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают»
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Дед МорозВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Два деда пострадали от его репрессий((((( Один так и остался в ГУЛАГе...в 37..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно уважать и любить Сталина? Говорят благодаря ему войну выиграли, я считаю войну выиграли благодаря большому количеству людей которых не жалел Сталин.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Как можно уважать и любить Сталина? Говорят благодаря ему войну выиграли, я считаю войну выиграли благодаря большому количеству людей которых не жалел Сталин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. В войну солдат не жалели...Многие военные историки обвиняют Жукова в том, что он побеждал числом, а не умением..
СсылкаПожаловаться
Дед МорозВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Согласен. В войну солдат не жалели...Многие военные историки обвиняют Жукова в том, что он побеждал числом, а не умением..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и было.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Согласен. В войну солдат не жалели...Многие военные историки обвиняют Жукова в том, что он побеждал числом, а не умением..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо осудили. А выводы сделали? Что толку от такого осуждения? 131 Майкопская бригада не в 1941году на заклание духам была положена.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
отрицательно отношусь к палачу Сталину,меня поймут те люди чьи родственники так же пострадали от этого изверга.
СсылкаПожаловаться
Я не буду Вам ничего доказывать - "Mein Kampf" доступен в Сети. Почитай, потом напишешь мне свои впечатления...
СсылкаПожаловаться
Дед МорозВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я не буду Вам ничего доказывать - "Mein Kampf" доступен в Сети. Почитай, потом напишешь мне свои впечатления...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно ничего доказывать, каждый останется при своем мнение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Стас, если это не издевательство - то, мой дед такой-же.
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну да Сталин-тиран, а все остальные розовые и пушистые жертвы. Деда моего вместе с семьей и бабушку, наверное тоже Сталин в ссылку отправлял? Зачем все до примитивизма сводить? Он был человек своего времени. Ничуть не более коварный и кровожадный чем Черчиль. И Победа это не только Сталин. Предстояло великое испытание и страна его выдержала, вся страна, и цену за это заплатила тоже великую. Но он о стране думал, а не о собственной заднице. Но не надо преувеличивать роль отдельной личности.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Очень неоднозначная личность. Взял страну с сохой, выиграл войну и оставил ядерной державой. Сроки этих реформ озвучивать не буду, сами в курсе. Да,потери были и значительные, но в послевоенное время демография почему-то начала расти. Детей в семьях было по 3-4 человека, а сейчас? Да боялись, да на кухнях шептались, но космос первые освоили. А сейчас "мели емеля твоя неделя" и просрали всё что можно и что нельзя! За колосок сажали, а Сердюка амнистировали... Очень двоякое мнение.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Если бы сейчас Сталин был жив, мы бы в Сибири всем форумом в морозы лес валили
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Отношение к нему скорее отрицательное. И не соглашусь с viktorом, все репрессии проводились с его подачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну так и не надо считать наших дедов глупее и трусливее нас самих. Если что, то отец у меня официально реабилитированный от репрессий. А деда моего репрессировал не Сталин, а зависть чья то.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не плюнул бы. Не претендую на то, чтобы считаться умным. Но все почему то ищут простое объяснение сложным вещам. Назначили "козла отпущения", а все остальные не при чем? Саддама тоже во всех смертных грехах обвинили, повесили, и все проблемы решились, мир и человечность настала в Ираке? Чем больше демократии, тем больше вера в одного единственного "козла". Не находите?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Где я говорил что барин добрый? Я уж лучше знаю чего он попал под каток. Я не верю, что пришел сатрап, а остальные как стадо баранов. Я не считаю своего деда бараном. Гораздо больше чем Сталина, про которого вообще в семье почти не говорили, в семье не любили стукачей и лизоблюдов, и лентяев. А сейчас и те, и другие, и третьи себя чувствуют распрекрасно, так чем сегодняшние лучше и умнее того поколения? То поколение реальное дело сделало, а мы тырнет освоили. При этом право себе берем ярлыки развешивать. Прав без обязанностей не бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Не хвалили, но и не хаяли как сейчас. Может в силу своей мудрости, а может и по иным причинам....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Извиняюсь, не поздоровался! Доброго здоровья, дядя Слава!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария