Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

День Рождения.

Завтра, 21 декабря - День Рождения человека. Неоднозначного человека. Теоретика и практика "ленинизма и марксизма". Человека, воплотившего в жизнь "теорию классовой борьбы" и изменившего ее. Я говорю об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили-Сталине. Он - Сталин. Что-бы там мне не вжевывали сейчас, все сказал Черчилль:
«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают»
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Александр Мазрухо
Это история.Ее не перепишешь.Но!!!Огромное количество еще живущих,в семьях которых репрессированные.Это не забывается.Так что лучше о величии помолчать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это история.Ее не перепишешь.Но!!!Огромное количество еще живущих,в семьях которых репрессированные.Это не забывается.Так что лучше о величии помолчать.
СсылкаПожаловаться
Большой вопрос кто репрессировал...может жидовская прислуга власть делила?
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Большой вопрос кто репрессировал...может жидовская прислуга власть делила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж Берия точно не был "жидом" как ты выражаешься.Да и вообще что ты знаешь о людях еврейской национальности в истории России.Кстати также как и о немцах?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну уж Берия точно не был "жидом" как ты выражаешься.Да и вообще что ты знаешь о людях еврейской национальности в истории России.Кстати также как и о немцах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тыкать мне не надо, для начала...А в Вашем возрасте пора научиться отделять мух от котлет. Берия был исполнителем, за что и поплатился после смерти Сталина. И историю, судя по Вашим словесам , я знаю значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Ну, тыкать мне не надо, для начала...А в Вашем возрасте пора научиться отделять мух от котлет. Берия был исполнителем, за что и поплатился после смерти Сталина. И историю, судя по Вашим словесам , я знаю значительно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий, давайте не будем начинать "срач" в этой теме. Это личная моя просьба. Берия был тем, кем был - неважно. Тема о "Главном". Давайте высказываться по этой теме!!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Юрий, давайте не будем начинать "срач" в этой теме. Это личная моя просьба. Берия был тем, кем был - неважно. Тема о "Главном". Давайте высказываться по этой теме!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем я собственно и занимаюсь :-) Исключительно по теме.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Чем я собственно и занимаюсь :-) Исключительно по теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем. Тема про И.В.Сталина - все окружение не попадает в тему.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не совсем. Тема про И.В.Сталина - все окружение не попадает в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
История не строится на одной личности.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
История не строится на одной личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть - если это история другой страны. А у СССР - строится все на одной личности.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Может быть - если это история другой страны. А у СССР - строится все на одной личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-)))) Во всех странах...а в СССР нехорошие люди, занимающиеся беспределом в погоне за жирным куском власти, и создали культ личности...большинство из них этот же культ, в последствии, и осуждало...чисто еврейский вариант.
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
:-)))) Во всех странах...а в СССР нехорошие люди, занимающиеся беспределом в погоне за жирным куском власти, и создали культ личности...большинство из них этот же культ, в последствии, и осуждало...чисто еврейский вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть, сегодняшнее поклонение божку, созданное опять-же нехорошими людьми, уже урвавшими "жирный кусок власти" (с), которые ничего не осуждают и заваливают народ "зрелищами", ибо из известной всем формулы получилось только это - это нормально???
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыл добавить про евреев и немцев. Немцы переписали русскую историю и сильно унизили способности русского человека ещё при Петре I, чем сильно был недоволен Ломоносов... Евреи замутили революцию. Кем Троцкий был помните? Ну ещё и занимали львиную долю ювелирного рынка и ростовщического...по заповедям Моисеевым, точнее Господа, Бога их: 19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. ( Второзаконие Гл.23, стихи указаны)
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Забыл добавить про евреев и немцев. Немцы переписали русскую историю и сильно унизили способности русского человека ещё при Петре I, чем сильно был недоволен Ломоносов... Евреи замутили революцию. Кем Троцкий был помните? Ну ещё и занимали львиную долю ювелирного рынка и ростовщического...по заповедям Моисеевым, точнее Господа, Бога их: 19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. ( Второзаконие Гл.23, стихи указаны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий, а при таком знании Библии, может не стоит и начинать??? Вера - она есть вера. И, как-бы Вам не было неприятно - революция это прямое следствие следования заветам Маркса и Энгельса. Это - закономерный этап развития общества. И - это скоро будет.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Юрий, а при таком знании Библии, может не стоит и начинать??? Вера - она есть вера. И, как-бы Вам не было неприятно - революция это прямое следствие следования заветам Маркса и Энгельса. Это - закономерный этап развития общества. И - это скоро будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не будет. Закономерный процесс развития общества миф. В мире нет неуправляемых процессов. Евреи из Египта не сами ушли, ни одна революция сама по себе не произошла... Даже Библия сама собой не написалась и до IV века была просто собранием писаний.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Александр, но, помимо репрессий БЫЛО великое строительство. Волго-Дон, колхозы-миллионники, Была страна с сохой, а стала ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ. "Цель оправдывает средства", не слышали???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Иван, тут вопрос не в этом, извини.
СсылкаПожаловаться
Особенно от тех,кто в нем пожил.
СсылкаПожаловаться
СтаЗа товарища Сталина подниму рюмаху завтра. Запишу обязательно,чтоб не упустить.
СсылкаПожаловаться
стас, я рядом
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Как нам сейчас его не хватает...
СсылкаПожаловаться
Оленька, здравствуйте!!! А вот Ваше личное отношение к И.В.Сталину хотелось-бы узнать!!! Не откажите в такой мелочи, ответьте, прошу....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Оленька, здравствуйте!!! А вот Ваше личное отношение к И.В.Сталину хотелось-бы узнать!!! Не откажите в такой мелочи, ответьте, прошу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там однобитный проц. счас перегруз будет и синий экран смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Не знаю, кто как - я услышал то, что хотел.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я рос в 50десятые,мой дед был арестован в 37,был расстрелян в 40,бабушка как жена врага народа просидела в лагере 8 лет.так что для меня эта тема о величии и о незнании что делалось на местах-вранью.И больше никому и ни чего доказывать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я рос в 50десятые,мой дед был арестован в 37,был расстрелян в 40,бабушка как жена врага народа просидела в лагере 8 лет.так что для меня эта тема о величии и о незнании что делалось на местах-вранью.И больше никому и ни чего доказывать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр, лично Вам: мой дед воевал с Гитлером. В определенный момент - попал в окружение, вырвался и попал в штраф-бат. И дошел до Берлина. Создателям сериала "Штраф-бат" я, с удовольствием, вырвал-бы ноги. Это нереальная дрянь. Мой дед прошел штрафные роты и потом до 1953-го - лагеря. Однако, вернувшись он мне (родившемуся в 1981 г.) внушал уважение к Жукову и Сталину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - бред. Даже не буду аргументировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Параллельные прямые - потому и параллельные, что НИКОГДА не пересекаются, это - аксиома. А все остальное - оптическая иллюзия. А "тиран и террорист" - это мне понятно. Например, если сейчас человек уровня Сталина пришел-бы к власти - это тоже кончилось-бы массовыми репрессиями, казнями и посадками. "Диктатура пролетариата" на первом этапе именно это и подразумевает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru