11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День энергетика

Похоже, кроме тех, кто в теме, нас никто и не поздравит.
Хотя, многие от нас зависят.
С Праздником, коллеги!
Здоровья и семейного благополучия, удачи во всём!!!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Даша ДубровскаяВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Надеюсь, что про Тепловые электростанции вы слышали? Так вот для производства электроэнергии там в виде топлива используется газ, мазут, уголь,торф.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видите ли, Вера, в своё время я написала об энергетиках книгу, под названием Энергия в ваших руках..Поэтому я знаю о них всё, или почти всё, я никогда не пишу о том, чего не знаю..И можно конечно ещё кучу отраслей сюда приплюсовать, как смежных, но всё-таки сегодня праздник тех кто даёт электроэнергию, в большей степени их, просто по своей истории создания..Вот как-то так..)) И с Праздником Вас..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тебе не понравится..)) Она большая и толстая, написана была к юбилею отрасли..Картинки совсем не в твоём вкусе..))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Видите ли, Вера, в своё время я написала об энергетиках книгу, под названием Энергия в ваших руках..Поэтому я знаю о них всё, или почти всё, я никогда не пишу о том, чего не знаю..И можно конечно ещё кучу отраслей сюда приплюсовать, как смежных, но всё-таки сегодня праздник тех кто даёт электроэнергию, в большей степени их, просто по своей истории создания..Вот как-то так..)) И с Праздником Вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А про трактористов вы, Дарья Михална, ничего еще не наваяли!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Такие отрасли ,как угледобывающая, нефтяная,газовая,электроэнергетика относятся к Министерству энергетики РФ. А День энергетика отмечают все, кто считает себя причастным к этому празднику, а это не только обслуживающий персонал электростанций, линий электропередач, энергосбытовики. Празднуют, ну и хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Шахтёры добывают уголь, уголь используется в ТЭС -да. Уголь используется в сталелитейном производстве-да. Сталелитейная продукция используется в энергомашиностроении(турбины для электростанций) -да! Отчего же им не отметить День энергетика? Добыча угля - важная отрасль и опасная, поэтому и есть отдельный праздник День шахтёра.
И не надо со мной так категорично разговаривать. Вы выражаете своё мнение, я - своё.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Поздравьте. Будет благодарен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
С Вашей подачи прочитала в Википедии определение Энергетики:
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов. Её целью является обеспечение производства энергии путём преобразования первичной, природной, энергии во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию. При этом производство энергии чаще всего происходит в несколько стадий:
получение и концентрация энергетических ресурсов, примером может послужить добыча, переработка и обогащение ядерного топлива;
передача ресурсов к энергетическим установкам, например доставка газа, угля, мазута на тепловую электростанцию;
преобразование с помощью электростанций первичной энергии во вторичную, например, химической энергии угля в электрическую и тепловую энергию;
передача вторичной энергии потребителям, например по линиям электропередачи[1].
(Никаким экспертом ни в каких вопросах я себя не считаю
)
Скоро Новый Год, всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
С Вашей подачи прочитала в Википедии определение Энергетики:
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов. Её целью является обеспечение производства энергии путём преобразования первичной, природной, энергии во вторичную, например в электрическую или тепловую энергию. При этом производство энергии чаще всего происходит в несколько стадий:
получение и концентрация энергетических ресурсов, примером может послужить добыча, переработка и обогащение ядерного топлива;
передача ресурсов к энергетическим установкам, например доставка газа, угля, мазута на тепловую электростанцию;
преобразование с помощью электростанций первичной энергии во вторичную, например, химической энергии угля в электрическую и тепловую энергию;
передача вторичной энергии потребителям, например по линиям электропередачи[1].
(Никаким экспертом ни в каких вопросах я себя не считаю
)
Скоро Новый Год, всего Вам доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А можно я "поддакну"?
Скушал, "Фома неверующий"? Женщина до истины докопалась и привела конкретные дОводы! И нефиг тут футболку на ленточки рвать!!!( это тов. Газизову).
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Такие отрасли ,как угледобывающая, нефтяная,газовая,электроэнергетика относятся к Министерству энергетики РФ. А День энергетика отмечают все, кто считает себя причастным к этому празднику, а это не только обслуживающий персонал электростанций, линий электропередач, энергосбытовики. Празднуют, ну и хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не связывайтесь с адвокатом Дубровской, он здравых дОводов не понимает!
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Эндрю
Эндрю
Самый конкретный энергетик - Наташа Ушакова! Там з/п соответствующая и подчинённых много!
Думаю, что она очень много знает по своей специальности - других там не держат!
Её персонально, с профессиональным Праздником!
СсылкаПожаловаться
она день "газовщика" отмечала.)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на чорный кот
чорный кот
она день "газовщика" отмечала.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мой самый главный праздник!))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Это мой самый главный праздник!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мой 26 апреля.))))
так что всё равно, с ПРАЗДНИКОМ.
народное достояние,наше ВСЁ.))))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на чорный кот
чорный кот
а мой 26 апреля.))))
так что всё равно, с ПРАЗДНИКОМ.
народное достояние,наше ВСЁ.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое! Я вас тоже запомню!))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Спасибо большое! Я вас тоже запомню!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас тоже запомню!))
---
что то я очкую уже.))))
может не надо?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на чорный кот
чорный кот
Я вас тоже запомню!))
---
что то я очкую уже.))))
может не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я по-хорошему!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария