24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже и не знаю что делать...

Позвонила родственница издалека... сказала, что гадалка назвала мое имя и сказала, что бы я сходил в церковь и поставил свечку за здравие....я вообще то не верующий и не суеверный, да и не знаю что и как, это же не супермаркет... но родственница очень просила сходить - пришлось пообещать.Тем более что со здоровьем действительно последнее время не очень.
Подскажите друзья, как ходят в церковь и ставят свечки? Ни разу в жизни внутри не был, боюсь напортачу чего... просветите, кто посещает церковь, что да как? Буду очень благодарен!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
эдуард рыбин
Только водой постарайся что бы тебя не обрызгали, вдруг святая вода будет, сгоришь ещё!
СсылкаПожаловаться
троллим под шумок?
СсылкаПожаловаться
эдуард рыбинВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
троллим под шумок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ни в жисть! Хотел настроение поднять!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на эдуард рыбин
эдуард рыбин
Да ни в жисть! Хотел настроение поднять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подняли)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
гадание и церковь - два полюса, но есть желание сходить - сходи.
никогда не верил, и, увы, уже не поверю в Бога, но захожу в церковь, крещусь - рука не отваливается. Постоишь, подумаешь о былом, о бренном, повспоминаешь доброе, друзей, родственников - хуже не станет.
Главное, когда зайдёшь в церковь, не думай, что все на тебя оглядываются, и тычут в тебя пальцами, а все Святые вмиг на тебя обратили внимание. Каждый там занят своими делами.
-----------
Вот интересно, почему так происходит, что покуда всё нормально в жизни, о церкви не думается?
Почему часто первое, что приводит в церковь, так это:"Господи, помоги!"
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
гадание и церковь - два полюса, но есть желание сходить - сходи.
никогда не верил, и, увы, уже не поверю в Бога, но захожу в церковь, крещусь - рука не отваливается. Постоишь, подумаешь о былом, о бренном, повспоминаешь доброе, друзей, родственников - хуже не станет.
Главное, когда зайдёшь в церковь, не думай, что все на тебя оглядываются, и тычут в тебя пальцами, а все Святые вмиг на тебя обратили внимание. Каждый там занят своими делами.
-----------
Вот интересно, почему так происходит, что покуда всё нормально в жизни, о церкви не думается?
Почему часто первое, что приводит в церковь, так это:"Господи, помоги!"
СсылкаПожаловаться
Да потому что сила Божия в немощи совершается.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
гадание и церковь - два полюса, но есть желание сходить - сходи.
никогда не верил, и, увы, уже не поверю в Бога, но захожу в церковь, крещусь - рука не отваливается. Постоишь, подумаешь о былом, о бренном, повспоминаешь доброе, друзей, родственников - хуже не станет.
Главное, когда зайдёшь в церковь, не думай, что все на тебя оглядываются, и тычут в тебя пальцами, а все Святые вмиг на тебя обратили внимание. Каждый там занят своими делами.
-----------
Вот интересно, почему так происходит, что покуда всё нормально в жизни, о церкви не думается?
Почему часто первое, что приводит в церковь, так это:"Господи, помоги!"
СсылкаПожаловаться
А разве можно было поверить, что гонитель христиан Савл вдруг станет Апостолом Павлом?
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на ДЖИН
ДЖИН
гадание и церковь - два полюса, но есть желание сходить - сходи.
никогда не верил, и, увы, уже не поверю в Бога, но захожу в церковь, крещусь - рука не отваливается. Постоишь, подумаешь о былом, о бренном, повспоминаешь доброе, друзей, родственников - хуже не станет.
Главное, когда зайдёшь в церковь, не думай, что все на тебя оглядываются, и тычут в тебя пальцами, а все Святые вмиг на тебя обратили внимание. Каждый там занят своими делами.
-----------
Вот интересно, почему так происходит, что покуда всё нормально в жизни, о церкви не думается?
Почему часто первое, что приводит в церковь, так это:"Господи, помоги!"
СсылкаПожаловаться
уже когда остаётся надежда, на какое-то чудо, на "а вдруг" и нежелание смириться с участью))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
гадание и церковь - два полюса, но есть желание сходить - сходи.
никогда не верил, и, увы, уже не поверю в Бога, но захожу в церковь, крещусь - рука не отваливается. Постоишь, подумаешь о былом, о бренном, повспоминаешь доброе, друзей, родственников - хуже не станет.
Главное, когда зайдёшь в церковь, не думай, что все на тебя оглядываются, и тычут в тебя пальцами, а все Святые вмиг на тебя обратили внимание. Каждый там занят своими делами.
-----------
Вот интересно, почему так происходит, что покуда всё нормально в жизни, о церкви не думается?
Почему часто первое, что приводит в церковь, так это:"Господи, помоги!"
СсылкаПожаловаться
а ведь обратили - не так покрестишься - еще и молнией укантрапупят! :)))
А чего в нормальном состоянии туда идти то? Вроде и так все в порядке - зачем начальство беспокоить? А поблагодарить и дома можно :) А когда всюду топор - вот тогда и идем :)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Церковь отрицает суеверия, всяких чёрных кошек, стук по дереву и плевки через плечо. А особенно гадалок. Гадалки это дело не чистое, они разные имена называют, уж какое-то точно совпадёт. А свечку поставить и помолиться - в любом случае вреда от этого не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброй ночи! Немного.может быть не в тему, но просто интересный факт. Ученые, проводя акустические исследования, выявили одну интересную штуку. Оказывается,одинаковые по предназначению( смыслу) молитвы всех народов на планете, имеют один и тот же частотный диапазон! Т.е проще говоря тональность, слова, темп, могут быть абсолютно разными и вроде непохожими, а вот частоты одни и те же! (Про принцип работы акустического оружия думаю говорить не надо.) Так вот молитвы оказывается реально лечат и нормализуют общее состояние организма! Кого-то быстрее кого-то медленнее... И слова "три раза прочти Отче наш" имеют вполне обоснованное техническое основание.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут много написано- просто зайди в церковь когда открыта купив свечку и отдав за неё сколько можешь , можещь еще написать записочку , что бы за здравие поп при молитве о тебе обмолвился и поставь свечку , ну а далее как душа подскажет.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
все просто: идешь в церковь, там есть тетушки, которые торгуют всякими прибамбасами - у них покупаешь свечку и спрашиваешь, куда ставить за здравие? (главное с упокоем не перепутай, а то придут и упокоят! :))). Дальше идешь к этому подсвечнику и если есть свободные места - втыкаешь зажженную свечу туда. Про себя желаешь здоровья самому себе. Все.
ЗЫ: раз свечка на себя - брать надо потолще и подороже: на самом себе экономить грех! :)))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на L Fisher
L Fisher
все просто: идешь в церковь, там есть тетушки, которые торгуют всякими прибамбасами - у них покупаешь свечку и спрашиваешь, куда ставить за здравие? (главное с упокоем не перепутай, а то придут и упокоят! :))). Дальше идешь к этому подсвечнику и если есть свободные места - втыкаешь зажженную свечу туда. Про себя желаешь здоровья самому себе. Все.
ЗЫ: раз свечка на себя - брать надо потолще и подороже: на самом себе экономить грех! :)))
СсылкаПожаловаться
За упокой подсвечник квадратный(прямоугольник). Он один.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Suhoi
Suhoi
За упокой подсвечник квадратный(прямоугольник). Он один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Вот не помню - вроде круглый был и налево от входа...Но пока ставил свечку - чуть в гнев не впал: не держится, зараза, еще и другие свечи горят - руку всю обжег пока поставил...:( Непростое это дело - свечи ставить!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на L Fisher
L Fisher
??? Вот не помню - вроде круглый был и налево от входа...Но пока ставил свечку - чуть в гнев не впал: не держится, зараза, еще и другие свечи горят - руку всю обжег пока поставил...:( Непростое это дело - свечи ставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.Он должен быть не круглый.Специально сделано,чтобы не путали,и еще какой то смысл есть в этом.Меня тоже учили азам.(но дальше этого не ушел)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Suhoi
Suhoi
Нет.Он должен быть не круглый.Специально сделано,чтобы не путали,и еще какой то смысл есть в этом.Меня тоже учили азам.(но дальше этого не ушел)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) а я запоминаю по направлениям: упокой направо, за здравие - налево...Еще бы выучить, какая рука левая, а какая правая :)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на L Fisher
L Fisher
:))) а я запоминаю по направлениям: упокой направо, за здравие - налево...Еще бы выучить, какая рука левая, а какая правая :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Канун - прямоугольный стол с Распятием для заупокойных свеч обычно ставят в месте, где совершается Панихида.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на L Fisher
L Fisher
??? Вот не помню - вроде круглый был и налево от входа...Но пока ставил свечку - чуть в гнев не впал: не держится, зараза, еще и другие свечи горят - руку всю обжег пока поставил...:( Непростое это дело - свечи ставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее..он прямоугольный ипо размерам примерно метр на 40 см с множеством ячеек под свечки. Кстати бывает и , что стоит просто таких-же размеров и лоточек с песком, куда и втыкают свечки.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на L Fisher
L Fisher
??? Вот не помню - вроде круглый был и налево от входа...Но пока ставил свечку - чуть в гнев не впал: не держится, зараза, еще и другие свечи горят - руку всю обжег пока поставил...:( Непростое это дело - свечи ставить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За усопших же свечи ставят на канун у распятия».
О том, что такое канун и где его искать, тоже нередко спрашивают новички в храме. Искать долго не придется. Канун — это специальный стол для поминания покойных. На нем стоит крест с распятием, перед ним горят свечи, здесь же часто складывают различные продукты для поминовения умерших. Так что, внимательно осмотревшись в храме, обнаружить канун можно и самостоятельно.
(во как!)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Suhoi
Suhoi
За усопших же свечи ставят на канун у распятия».
О том, что такое канун и где его искать, тоже нередко спрашивают новички в храме. Искать долго не придется. Канун — это специальный стол для поминания покойных. На нем стоит крест с распятием, перед ним горят свечи, здесь же часто складывают различные продукты для поминовения умерших. Так что, внимательно осмотревшись в храме, обнаружить канун можно и самостоятельно.
(во как!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Ай! Я батюшку отловить пытался - неделю потом сожалел об этом: заставил меня, стервец, впасть в грех гордыни: нет бы ответить что да как нормально - нарезал от меня по полной, да еще удивился, чей то я его спросил, а следом за ним не побежал? А я то, дурак, обиделся - ну не хочешь отвечать - беги, мало ли, может дела какие срочные...А надо было, оказывается, следом нарезать...Вот и пойми этих служителей :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария