Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Даже и не знаю что делать...

Позвонила родственница издалека... сказала, что гадалка назвала мое имя и сказала, что бы я сходил в церковь и поставил свечку за здравие....я вообще то не верующий и не суеверный, да и не знаю что и как, это же не супермаркет... но родственница очень просила сходить - пришлось пообещать.Тем более что со здоровьем действительно последнее время не очень.
Подскажите друзья, как ходят в церковь и ставят свечки? Ни разу в жизни внутри не был, боюсь напортачу чего... просветите, кто посещает церковь, что да как? Буду очень благодарен!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
В церкви обязательно сидят бабки - они всё знают и с удовольствием тебе расскажут.
СсылкаПожаловаться
В церкви обязательно сидят бабки - они всё знают и с удовольствием тебе расскажут.
СсылкаПожаловаться
А в какое время лучше идти? ..вот сейчас пойду нормально будет?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в церковь не хожу, но боюсь, что не попадёшь - ночью они закрыты. Наши - точно. Рядом с моим домом большой собор - часов в 8-9 вечера уже всё опечатано.
СсылкаПожаловаться
Я в церковь не хожу, но боюсь, что не попадёшь - ночью они закрыты. Наши - точно. Рядом с моим домом большой собор - часов в 8-9 вечера уже всё опечатано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот странно, что у католиков и протестантов часто церкви открыты круглосуточно. Почувствовал потребность исповедаться или помолиться - приходи, хоть ночью. Почему у нас не так?
СсылкаПожаловаться
Вот странно, что у католиков и протестантов часто церкви открыты круглосуточно. Почувствовал потребность исповедаться или помолиться - приходи, хоть ночью. Почему у нас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому, что у нас религия, а не вера))))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, возможно!
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас-да..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
У вас-да..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у вас - не у нас?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
а у вас - не у нас?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не..У нас-не у вас.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Не..У нас-не у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
значит жысть на Марсе есть)))))))))))))))))))поздравляю)))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
значит жысть на Марсе есть)))))))))))))))))))поздравляю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опубликуй свое открытие там-же..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Опубликуй свое открытие там-же..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти"
Меня и у "нас" всё устраивает, а что там у ВАС меняя мало интересует))))))лишь бы со своими уставами не лезли все, кому не лень.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, уже сходили. Сам очень редко заглядываю, только когда попросят свечку поставить. Почему-то считают, что у меня душа чистая. Но понятия не имел, к какой иконе подходить. Подсказали - к иконе Всех Святых - она практически во всех церквях есть и, как бы это кощунственно ни звучало, она в таких случаях универсальная, на все случаи жизни. Не ошибетесь. А еще записки принимают - за дравие. Запишите в записку родственницу, на молебне её имя назовут. Просьбы надо выполнять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот на Берсеневской набережной (примерный номер дома) 18-20-22с2, есть церковь которая и ночью работает. Стучишься, назывешь пароль "Вот имя Господа нашего Иисуса Христа - откройте". И можно ночью молиться.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ночью идти можно..только они в это время закрыты уже :(
СсылкаПожаловаться
Наталья
Вот в Бога не верите, а каким-то гадалкам поверили :-)))
В Храм можно пойти с утра, обычно Литургия начинается в 8.00 или в 9.00
Можно на вечернюю службу сходить в 17.00 или 18.00 В разных местах по-разному. Покупаете в церковной лавке свечку и поставьте о здравии у любой иконы, лучше к Праздничной, в центре храма. Помолитесь как умеете, как душа попросит.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Можно на вечернюю службу сходить в 17.00 или 18.00 В разных местах по-разному. Покупаете в церковной лавке свечку и поставьте о здравии у любой иконы, лучше к Праздничной, в центре храма. Помолитесь как умеете, как душа попросит.
СсылкаПожаловаться
Наташ, так между прочим, абсолютно все гадалки обставляются церковным антуражем и рассказывают, что у них дар - от Бога. Не меньше.
СсылкаПожаловаться
Наташ, так между прочим, абсолютно все гадалки обставляются церковным антуражем и рассказывают, что у них дар - от Бога. Не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«И бесы веруют и трепещут» (Иак. 2, 19).
СсылкаПожаловаться
Наталья
«И бесы веруют и трепещут» (Иак. 2, 19).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и бесы...
вот моему старшему сыну гадалка пупочную грыжу заговорила...
Я до сих пор не верю, но факт есть факт... пупочной грыжи как не бывало... без всякого лечения.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Может и бесы...
Я до сих пор не верю, но факт есть факт... пупочной грыжи как не бывало... без всякого лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всё можно объяснить законами физики и химии. И талантливые бабушки есть, и старцы, но их немного.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Может и бесы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот я знала женщину, которая таскала дочь, больную раком (уж не помню чего), к знахарке. Таскала-таскала эта сумасшедшая мамаша, пока не стало слишком позно - стадия была уже такая ,что официальная медицина только развела руки. Девочка была ещё школьница.
СсылкаПожаловаться
А вот я знала женщину, которая таскала дочь, больную раком (уж не помню чего), к знахарке. Таскала-таскала эта сумасшедшая мамаша, пока не стало слишком позно - стадия была уже такая ,что официальная медицина только развела руки. Девочка была ещё школьница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мера нужна во всём! Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт...К врачу - непременно.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
Не то что бы поверил... но все таки видимо зацепило что то...
С меня не убудет, хуже надеюсь не станет.
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)-так молился отец глухонемого сына. Вера не враз приходит. Нужно время, а у кого-то и сиюминутно. Помоги Вам, Господи.
СсылкаПожаловаться
Наталья
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)-так молился отец глухонемого сына. Вера не враз приходит. Нужно время, а у кого-то и сиюминутно. Помоги Вам, Господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"сиюминутно" многие вылеченные от рака потом бегают свечки ставят, нет чтобы врачам лишний раз поклониться, а не перед иконой лоб расшибать....
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
"сиюминутно" многие вылеченные от рака потом бегают свечки ставят, нет чтобы врачам лишний раз поклониться, а не перед иконой лоб расшибать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте внимательны. "Сиюминутно" - это о вере, а не о лечении. Врачей никто никогда не отменял, это наипервейшее. А у икон лбы расшибают неразумные олухи.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Будьте внимательны. "Сиюминутно" - это о вере, а не о лечении. Врачей никто никогда не отменял, это наипервейшее. А у икон лбы расшибают неразумные олухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас прекрасно поняла)))) я читательно внимаю)))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите обязательно, увидите, что люди делают, и вы так. Свечу покупать будете и спросите, куда поставить, объяснят вежливо, растолкуют всё
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
православный, сам, но вопрос - почему в российских церквях на самом видном месте ПРЕЙСКУРАНТЫ на "услуги" и касса с кассиром, чего нет в других христианских храмах, или коммерция во главе угла, не верят верующим, что они в разы больше оставят (я по-любому) и за свечку и за причастие и крестины и всё другое ДОБРОВОЛЬНО в виде пожертвования, жадность к деньгам сиюминутная побеждает????
СсылкаПожаловаться
Dark
православный, сам, но вопрос - почему в российских церквях на самом видном месте ПРЕЙСКУРАНТЫ на "услуги" и касса с кассиром, чего нет в других христианских храмах, или коммерция во главе угла, не верят верующим, что они в разы больше оставят (я по-любому) и за свечку и за причастие и крестины и всё другое ДОБРОВОЛЬНО в виде пожертвования, жадность к деньгам сиюминутная побеждает????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай! Это статья дохода служителей - жить то им надо? И к вере отношение не имеет никакого.
ЗЫ: правда впадаю в недоумение - свечка, купленная НЕ В ЭТОМ ХРАМЕ недействительна! А ниче, что еще куча церковных лавок везде торгует? Вот за это по ушам надавать и ФАС натравить - дабы неповадно было..
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?» (1 Кор.9:13). Самим Господом установлено, что Церковь существует на пожертвования верующих (Лев.27:32; Втор.12:6; 14:28; 18:1-5). Из государственного бюджета не выделяется средств на содержание храмов, на зарплату священникам, диаконам, псаломщикам, певчим, свечницам, сторожам, уборщицам, учителям воскресных школ и другим работникам храмов, так как Церковь в нашей стране отделена от государства, но оно обязывает Церковь платить налоги за аренду земли и зданий, за воду, электричество, отопление и т.д. Кроме этого необходимы средства на ремонт и реставрацию, на поддержание благолепия внутреннего убранства храмов, на приобретение облачений, богослужебных принадлежностей и книг. Все эти затраты храмы вынуждены покрывать самостоятельно, а их доходы складываются только из пожертвований верующих.
СсылкаПожаловаться
Наталья
«Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?» (1 Кор.9:13). Самим Господом установлено, что Церковь существует на пожертвования верующих (Лев.27:32; Втор.12:6; 14:28; 18:1-5). Из государственного бюджета не выделяется средств на содержание храмов, на зарплату священникам, диаконам, псаломщикам, певчим, свечницам, сторожам, уборщицам, учителям воскресных школ и другим работникам храмов, так как Церковь в нашей стране отделена от государства, но оно обязывает Церковь платить налоги за аренду земли и зданий, за воду, электричество, отопление и т.д. Кроме этого необходимы средства на ремонт и реставрацию, на поддержание благолепия внутреннего убранства храмов, на приобретение облачений, богослужебных принадлежностей и книг. Все эти затраты храмы вынуждены покрывать самостоятельно, а их доходы складываются только из пожертвований верующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написанно много, связь с реальностью - нулевая, один кортеж главы РПЦ, который наблюдал в Калининграде, отметает все мысли о том, что представители от неё живут на "пожертвования", даже главы государств (цивилизованных), на деньги налогоплательщиков, не позволяют себе подобной роскоши ...
СсылкаПожаловаться
Dark
написанно много, связь с реальностью - нулевая, один кортеж главы РПЦ, который наблюдал в Калининграде, отметает все мысли о том, что представители от неё живут на "пожертвования", даже главы государств (цивилизованных), на деньги налогоплательщиков, не позволяют себе подобной роскоши ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Измените угол зрения :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Измените угол зрения :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем, поповство бедствует?!?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru