29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даже и не знаю что делать...

Позвонила родственница издалека... сказала, что гадалка назвала мое имя и сказала, что бы я сходил в церковь и поставил свечку за здравие....я вообще то не верующий и не суеверный, да и не знаю что и как, это же не супермаркет... но родственница очень просила сходить - пришлось пообещать.Тем более что со здоровьем действительно последнее время не очень.
Подскажите друзья, как ходят в церковь и ставят свечки? Ни разу в жизни внутри не был, боюсь напортачу чего... просветите, кто посещает церковь, что да как? Буду очень благодарен!
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
НатальяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Может и бесы...
вот моему старшему сыну гадалка пупочную грыжу заговорила...
Я до сих пор не верю, но факт есть факт... пупочной грыжи как не бывало... без всякого лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всё можно объяснить законами физики и химии. И талантливые бабушки есть, и старцы, но их немного.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Может и бесы...
вот моему старшему сыну гадалка пупочную грыжу заговорила...
Я до сих пор не верю, но факт есть факт... пупочной грыжи как не бывало... без всякого лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот я знала женщину, которая таскала дочь, больную раком (уж не помню чего), к знахарке. Таскала-таскала эта сумасшедшая мамаша, пока не стало слишком позно - стадия была уже такая ,что официальная медицина только развела руки. Девочка была ещё школьница.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Оксана
Оксана
А вот я знала женщину, которая таскала дочь, больную раком (уж не помню чего), к знахарке. Таскала-таскала эта сумасшедшая мамаша, пока не стало слишком позно - стадия была уже такая ,что официальная медицина только развела руки. Девочка была ещё школьница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мера нужна во всём! Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт...К врачу - непременно.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Наталья
Наталья
Вот в Бога не верите, а каким-то гадалкам поверили :-)))
В Храм можно пойти с утра, обычно Литургия начинается в 8.00 или в 9.00
Можно на вечернюю службу сходить в 17.00 или 18.00 В разных местах по-разному. Покупаете в церковной лавке свечку и поставьте о здравии у любой иконы, лучше к Праздничной, в центре храма. Помолитесь как умеете, как душа попросит.
СсылкаПожаловаться
Не то что бы поверил... но все таки видимо зацепило что то...
С меня не убудет, хуже надеюсь не станет.
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не то что бы поверил... но все таки видимо зацепило что то...
С меня не убудет, хуже надеюсь не станет.
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)-так молился отец глухонемого сына. Вера не враз приходит. Нужно время, а у кого-то и сиюминутно. Помоги Вам, Господи.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Наталья
Наталья
«Верую, Господи, помоги моему неверию» (Мк. 9, 24)-так молился отец глухонемого сына. Вера не враз приходит. Нужно время, а у кого-то и сиюминутно. Помоги Вам, Господи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"сиюминутно" многие вылеченные от рака потом бегают свечки ставят, нет чтобы врачам лишний раз поклониться, а не перед иконой лоб расшибать....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
"сиюминутно" многие вылеченные от рака потом бегают свечки ставят, нет чтобы врачам лишний раз поклониться, а не перед иконой лоб расшибать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте внимательны. "Сиюминутно" - это о вере, а не о лечении. Врачей никто никогда не отменял, это наипервейшее. А у икон лбы расшибают неразумные олухи.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Наталья
Наталья
Будьте внимательны. "Сиюминутно" - это о вере, а не о лечении. Врачей никто никогда не отменял, это наипервейшее. А у икон лбы расшибают неразумные олухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вас прекрасно поняла)))) я читательно внимаю)))))
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не то что бы поверил... но все таки видимо зацепило что то...
С меня не убудет, хуже надеюсь не станет.
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите обязательно, увидите, что люди делают, и вы так. Свечу покупать будете и спросите, куда поставить, объяснят вежливо, растолкуют всё
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Наталья
Наталья
Вот в Бога не верите, а каким-то гадалкам поверили :-)))
В Храм можно пойти с утра, обычно Литургия начинается в 8.00 или в 9.00
Можно на вечернюю службу сходить в 17.00 или 18.00 В разных местах по-разному. Покупаете в церковной лавке свечку и поставьте о здравии у любой иконы, лучше к Праздничной, в центре храма. Помолитесь как умеете, как душа попросит.
СсылкаПожаловаться
православный, сам, но вопрос - почему в российских церквях на самом видном месте ПРЕЙСКУРАНТЫ на "услуги" и касса с кассиром, чего нет в других христианских храмах, или коммерция во главе угла, не верят верующим, что они в разы больше оставят (я по-любому) и за свечку и за причастие и крестины и всё другое ДОБРОВОЛЬНО в виде пожертвования, жадность к деньгам сиюминутная побеждает????
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Dark
Dark
православный, сам, но вопрос - почему в российских церквях на самом видном месте ПРЕЙСКУРАНТЫ на "услуги" и касса с кассиром, чего нет в других христианских храмах, или коммерция во главе угла, не верят верующим, что они в разы больше оставят (я по-любому) и за свечку и за причастие и крестины и всё другое ДОБРОВОЛЬНО в виде пожертвования, жадность к деньгам сиюминутная побеждает????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай! Это статья дохода служителей - жить то им надо? И к вере отношение не имеет никакого.
ЗЫ: правда впадаю в недоумение - свечка, купленная НЕ В ЭТОМ ХРАМЕ недействительна! А ниче, что еще куча церковных лавок везде торгует? Вот за это по ушам надавать и ФАС натравить - дабы неповадно было..
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Dark
Dark
православный, сам, но вопрос - почему в российских церквях на самом видном месте ПРЕЙСКУРАНТЫ на "услуги" и касса с кассиром, чего нет в других христианских храмах, или коммерция во главе угла, не верят верующим, что они в разы больше оставят (я по-любому) и за свечку и за причастие и крестины и всё другое ДОБРОВОЛЬНО в виде пожертвования, жадность к деньгам сиюминутная побеждает????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?» (1 Кор.9:13). Самим Господом установлено, что Церковь существует на пожертвования верующих (Лев.27:32; Втор.12:6; 14:28; 18:1-5). Из государственного бюджета не выделяется средств на содержание храмов, на зарплату священникам, диаконам, псаломщикам, певчим, свечницам, сторожам, уборщицам, учителям воскресных школ и другим работникам храмов, так как Церковь в нашей стране отделена от государства, но оно обязывает Церковь платить налоги за аренду земли и зданий, за воду, электричество, отопление и т.д. Кроме этого необходимы средства на ремонт и реставрацию, на поддержание благолепия внутреннего убранства храмов, на приобретение облачений, богослужебных принадлежностей и книг. Все эти затраты храмы вынуждены покрывать самостоятельно, а их доходы складываются только из пожертвований верующих.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Наталья
Наталья
«Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища?» (1 Кор.9:13). Самим Господом установлено, что Церковь существует на пожертвования верующих (Лев.27:32; Втор.12:6; 14:28; 18:1-5). Из государственного бюджета не выделяется средств на содержание храмов, на зарплату священникам, диаконам, псаломщикам, певчим, свечницам, сторожам, уборщицам, учителям воскресных школ и другим работникам храмов, так как Церковь в нашей стране отделена от государства, но оно обязывает Церковь платить налоги за аренду земли и зданий, за воду, электричество, отопление и т.д. Кроме этого необходимы средства на ремонт и реставрацию, на поддержание благолепия внутреннего убранства храмов, на приобретение облачений, богослужебных принадлежностей и книг. Все эти затраты храмы вынуждены покрывать самостоятельно, а их доходы складываются только из пожертвований верующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написанно много, связь с реальностью - нулевая, один кортеж главы РПЦ, который наблюдал в Калининграде, отметает все мысли о том, что представители от неё живут на "пожертвования", даже главы государств (цивилизованных), на деньги налогоплательщиков, не позволяют себе подобной роскоши ...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Dark
Dark
написанно много, связь с реальностью - нулевая, один кортеж главы РПЦ, который наблюдал в Калининграде, отметает все мысли о том, что представители от неё живут на "пожертвования", даже главы государств (цивилизованных), на деньги налогоплательщиков, не позволяют себе подобной роскоши ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Измените угол зрения :-)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Наталья
Наталья
Измените угол зрения :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем, поповство бедствует?!?!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Dark
Dark
зачем, поповство бедствует?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, просто, чтобы не считать чужого :-))) А храмы всегда были украшены богато. Царь Давид хотел выстроить храм из кедрона, но построил сын его Соломон и украсил золотом. А в скинии тоже было Святое Святых и Ковчег Завета из золотых пластин. Так было указано ещё в Ветхом Завете.Разве лучше было бы:"На тебе, Боже, что мне негоже" для того, кто есть Создатель всего?
СсылкаПожаловаться
TCCC)))
"Тем более что со здоровьем действительно последнее время не очень." В поликлинику наведаться не забудьте, свечки вам не помогут, если ток по рецепту врача)))Потом та гадалка вашу родственницу на бабки раскрутит))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
"Тем более что со здоровьем действительно последнее время не очень." В поликлинику наведаться не забудьте, свечки вам не помогут, если ток по рецепту врача)))Потом та гадалка вашу родственницу на бабки раскрутит))))
СсылкаПожаловаться
Гадалка может пообещать и вылечить. Не вопрос)
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Оксана
Оксана
Гадалка может пообещать и вылечить. Не вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гадалка????ну, может знахарка, куда ни шло, травки там ароматерапия, а гадалка-то что может, на картах погадать?)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
гадалка????ну, может знахарка, куда ни шло, травки там ароматерапия, а гадалка-то что может, на картах погадать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они универсальны бывают. Сама диагноз поставила - сама "вылечила". Удивительно, почему им верит СТОЛЬКО народу?..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария