29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнозоркость и навигатор

Уважаемые коллеги! Помогите инвОлиду) Кто как смотрит на навигатор, если для близи носим очки, а в даль видим отлично. Очки, что ли, туда-сюда надевать, или линзы контакные надо, или еще что придумано?
Заранее спасибо)))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Владимир ЖаворонковВ ответ на Оксана
Оксана
Голодный мужчина - злой мужчина. Завезёт куда-то в лес ещё...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Голодный мужчина просто злой, и не покормив, даже на лес можно не расчитывать))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Голодный мужчина просто злой, и не покормив, даже на лес можно не расчитывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕЕЕТ! Сначала - лес...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
НЕЕЕТ! Сначала - лес...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это правильно,как потопаешь,так и полопаешь.Утром деньги,вечером стулья.Сделал дело-гуляй смело.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
НЕЕЕТ! Сначала - лес...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
НЕЕЕТ! Сначала - лес...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но если Лес неизбежен то: -
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Марина,я понял,вам штурман нужен,молодой и красивый...:-)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ды где ж Иво взять))) Да и небезопасно это, вдруг не сдержуся... )))))))))))))) Лучче я уж как-нить сама-сама, оно как-то надежнее...;-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Да я как-то даже не ожидала, что моя проблема - редкость, что ли? Или здеся всё молодежь сидит? Им не понять наши старческие неуклюжести)))
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ды где ж Иво взять))) Да и небезопасно это, вдруг не сдержуся... )))))))))))))) Лучче я уж как-нить сама-сама, оно как-то надежнее...;-)))))))))))))))))))))))))))))))))
Да я как-то даже не ожидала, что моя проблема - редкость, что ли? Или здеся всё молодежь сидит? Им не понять наши старческие неуклюжести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
У меня товарищ по москве на газели перемещается с Ноутбуком на правом сиденье. Он каким то образом весь софт туда перекинул или просто вместо монитора его как то подрубил к навигатору. Говорит очень удобно - боковым зрением всегда оцениваешь обстановку...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алексей Кувалкин
Алексей Кувалкин
У меня товарищ по москве на газели перемещается с Ноутбуком на правом сиденье. Он каким то образом весь софт туда перекинул или просто вместо монитора его как то подрубил к навигатору. Говорит очень удобно - боковым зрением всегда оцениваешь обстановку...
СсылкаПожаловаться
Это тот самый вариант, когда сделан БОЛЬШОЙ экран? Да, тогда 10 рублями за навигатор не обойдёсся((( Ноута у меня нет...
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Это тот самый вариант, когда сделан БОЛЬШОЙ экран? Да, тогда 10 рублями за навигатор не обойдёсся((( Ноута у меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажем так, в 10 рублей тут по-любому не влезть))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Ну скажем так, в 10 рублей тут по-любому не влезть))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же... В стандартный навигатор с экраном на 5* (не будем обсуждать марки) в 10-12 можно влезть. Я такой и собралась брать на след. неделе. Но вот после того, что у меня - самая редкая болеСть на свете, и ни у кого такой проблемы НЕТ- теперь сомневаюсь в правильности стандарного выбора(((
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ну почему же... В стандартный навигатор с экраном на 5* (не будем обсуждать марки) в 10-12 можно влезть. Я такой и собралась брать на след. неделе. Но вот после того, что у меня - самая редкая болеСть на свете, и ни у кого такой проблемы НЕТ- теперь сомневаюсь в правильности стандарного выбора(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто приходится ездить по незнакомым местам?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Часто приходится ездить по незнакомым местам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собираюсь в путешествие по стране))) Да и автоМосква - еще не изучена, побаиваюсь незнакомых маршрутов...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ну почему же... В стандартный навигатор с экраном на 5* (не будем обсуждать марки) в 10-12 можно влезть. Я такой и собралась брать на след. неделе. Но вот после того, что у меня - самая редкая болеСть на свете, и ни у кого такой проблемы НЕТ- теперь сомневаюсь в правильности стандарного выбора(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марина,можно подобрать навигатор и с большим размером экрана.В вашем случае размер имеет значение!У меня навигатор с экраном 6.5 дюйма,можно и масштаб покрупнее поставить.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Марина,можно подобрать навигатор и с большим размером экрана.В вашем случае размер имеет значение!У меня навигатор с экраном 6.5 дюйма,можно и масштаб покрупнее поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я как-то и не подумала про еще больше 5* ((( Может, большеват, дорогу не загораживает? Я даже не знаю пока, куда его приляпить - у меня праворульная...
СсылкаПожаловаться
Nikr
Навигатор-отличное изобретение. Пользуюсь и радуюсь. К примеру в Анапу, в начале лета ездил по-навигатору: лучше не придумаешь! Советую купить простенький навигатор "КОННЕКТ 320". Есть по нему замечательный форум, где можно скачать множество навигационных программ. Советую скачать ИГО ПРИМО.
Теперь по-существу вопроса. Сам далеко не молод, та же проблема дальнозоркость. Как быть!? Все просто; очки, у меня плюс два, на нос и вперед. В даль смотрите поверх очков, на приборы, сквозь очки. Не очень удобно, но привыкаешь быстро. Чем уже очки, тем лучше. Есть совсем маленькие, к сожалению были у меня такие, но потерял. Политик Г.Павловский иногда появляется в таких на экране ТВ, обратите внимание. Впрочем подойдут любые очки.
И еще совет. Навигатор хорошо, но перед началом поездки проработайте легенду маршрута по навигатору, атласу, интернету и т. д.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Nikr
Nikr
Навигатор-отличное изобретение. Пользуюсь и радуюсь. К примеру в Анапу, в начале лета ездил по-навигатору: лучше не придумаешь! Советую купить простенький навигатор "КОННЕКТ 320". Есть по нему замечательный форум, где можно скачать множество навигационных программ. Советую скачать ИГО ПРИМО.
Теперь по-существу вопроса. Сам далеко не молод, та же проблема дальнозоркость. Как быть!? Все просто; очки, у меня плюс два, на нос и вперед. В даль смотрите поверх очков, на приборы, сквозь очки. Не очень удобно, но привыкаешь быстро. Чем уже очки, тем лучше. Есть совсем маленькие, к сожалению были у меня такие, но потерял. Политик Г.Павловский иногда появляется в таких на экране ТВ, обратите внимание. Впрочем подойдут любые очки.
И еще совет. Навигатор хорошо, но перед началом поездки проработайте легенду маршрута по навигатору, атласу, интернету и т. д.
СсылкаПожаловаться
Да-да, очки тоже +2,5 на носу лежат))) Работаю в них, вдаль - НАД ними... Про маршрут - есессьно, подготовицца, изучить... Когда в руках его вертела, определила, что на расстоянии лобового стекла или приборной панели без очков не обойтись, а это уже такой угол обзора, что глаз сам переводит взгляд на дорогу, и получается, что через очки для близи смотрю вдаль - сразу плохо глазам делается((( Может, конечно, привыкну глазами шевелить, а НЕ головой))) Спасибо за совет.
А про навигатор - собралась Texet 606, ПО предустановленная Навиком. Вроде уже утвердилась в мысли... Про Ваш КОННЕКТ 320 щас взляну тож, спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да-да, очки тоже +2,5 на носу лежат))) Работаю в них, вдаль - НАД ними... Про маршрут - есессьно, подготовицца, изучить... Когда в руках его вертела, определила, что на расстоянии лобового стекла или приборной панели без очков не обойтись, а это уже такой угол обзора, что глаз сам переводит взгляд на дорогу, и получается, что через очки для близи смотрю вдаль - сразу плохо глазам делается((( Может, конечно, привыкну глазами шевелить, а НЕ головой))) Спасибо за совет.
А про навигатор - собралась Texet 606, ПО предустановленная Навиком. Вроде уже утвердилась в мысли... Про Ваш КОННЕКТ 320 щас взляну тож, спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина,а ну его,этот навигатор,если такие проблемы со зрением.Попроси у батюшки благословления и в дорогу...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Марина,а ну его,этот навигатор,если такие проблемы со зрением.Попроси у батюшки благословления и в дорогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))) Последняя фраза - само собой, по умолчанию))) Но и раскорячиться посреди третьего транспортного, не зная, какая дорога из отростков-близнецов - моя - не пожелаю никому((( Спасибо за помощь))) И за "наводку" про 6,5*, щас тоже просмотрю...
СсылкаПожаловаться
Nikr
"Большой" экран навигатора для нас очкариков проблему не решает. Скорее наоборот. Усугубляет, загораживая видимосчть дороги. Впрочем-это по-деньгам и на любителя. Гораздо важнее универсальность навигатора: возможность загрузки других навигационных программ. Чем их больше в памяти навигатора тем лучше. Кстати: "Навик" хорошая прграмма, но есть свои минусы. Совершенных программ нет. Поэтому приходится пользоваться разными. Попробуйте: выберите для себя. Но нужен, подчеркну, универсальный навигатор, в который можно загрузить из того же интернета множество программ. Внешний вид, размер экрана навигатора вторичные признаки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария