11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дальнозоркость и навигатор

Уважаемые коллеги! Помогите инвОлиду) Кто как смотрит на навигатор, если для близи носим очки, а в даль видим отлично. Очки, что ли, туда-сюда надевать, или линзы контакные надо, или еще что придумано?
Заранее спасибо)))
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
юрий буланый
Я не сталкивался навигатор,у нас в деревне 3 дороги,может есть звуковой какой ?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я не сталкивался навигатор,у нас в деревне 3 дороги,может есть звуковой какой ?
СсылкаПожаловаться
Не прибедняйся, Юра))) В Вашей деревне навигатор тоже есть: там жеж, на перекрестке 3-х дорог, на камушке написано, небось, как итИть - направо, налево или прямо...))) Да и Черный Ворон сидит, посылает, куда следует)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не стоит контактные линзы использовать, вдаль будете видеть плохо, очки тоже снимать-одевать проблемно. Может быть, приспособить большой экран к навигатору. Я навигаторов вообще не признаю, 20 лет проработала с компами и не верю я электронным помощникам, глючат они. Я с картой езжу. Если есть пассажир умный, ему карту в руки и он штурманом работает. Если нету - в затруднительных случаях встаю в разрешенном месте и изучаю карту, изучаю и держа в голове маршрут еду дальше. По Москве уже ездила так. Не потерялась. Был опыт и в других городах, по схеме ездила, да и без схемы - подходила к людям, дорогу спрашивала. Язык до Киева доведет...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Не стоит контактные линзы использовать, вдаль будете видеть плохо, очки тоже снимать-одевать проблемно. Может быть, приспособить большой экран к навигатору. Я навигаторов вообще не признаю, 20 лет проработала с компами и не верю я электронным помощникам, глючат они. Я с картой езжу. Если есть пассажир умный, ему карту в руки и он штурманом работает. Если нету - в затруднительных случаях встаю в разрешенном месте и изучаю карту, изучаю и держа в голове маршрут еду дальше. По Москве уже ездила так. Не потерялась. Был опыт и в других городах, по схеме ездила, да и без схемы - подходила к людям, дорогу спрашивала. Язык до Киева доведет...
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное, что повторили ответ))) Я тоже по новым дорогам пользуюсь пока картами и подсказками прохожих))) Но по Москве трудновато каждый раз парковаться, если дорога забылась))) Московские дороги - это пипец, если не знашь, центр, особенно, и кольцевые все... ТТК вообще боюсь... Картой не обойдешься... некогда там клювом щелкать) "Я потерялася" (исп. Гадя ХренОва)))
А компам я доверяю! Тоже лет 20 работаю на них, глюки не исключены, конечно))) Но ведь "техника работает на нас", экономя время, нервы и деньги))) Размер экрана - 5*, крупнее - дорогу загораживать тоже не следует...
"Надо что-то сделать с глазами"((( Неужели ничего не придумано? Ведь спортсмены, горнолыжники, пловцы, туристы - как они?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Спасибо огромное, что повторили ответ))) Я тоже по новым дорогам пользуюсь пока картами и подсказками прохожих))) Но по Москве трудновато каждый раз парковаться, если дорога забылась))) Московские дороги - это пипец, если не знашь, центр, особенно, и кольцевые все... ТТК вообще боюсь... Картой не обойдешься... некогда там клювом щелкать) "Я потерялася" (исп. Гадя ХренОва)))
А компам я доверяю! Тоже лет 20 работаю на них, глюки не исключены, конечно))) Но ведь "техника работает на нас", экономя время, нервы и деньги))) Размер экрана - 5*, крупнее - дорогу загораживать тоже не следует...
"Надо что-то сделать с глазами"((( Неужели ничего не придумано? Ведь спортсмены, горнолыжники, пловцы, туристы - как они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ведь они не смотрят в навигатор! :) Конечно, они линзы используют. Вот голосовое сопровождение - это весчь. Как-то комбинируйте навигатор, карты... Да что ж с ними сделать можно? Тока приспосабливаться как-то. Сами же знаете, что оденешь очки для близи - вдали уже плохо видать. а линзы - те же очки. Глаз в них работать нормально вдаль уже не сможет, мне кажется. Но попробовать можно, поговорить со специалистами. У меня другая проблема - близорукость :( Одеваю сильные очки при вождении.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
ну ведь они не смотрят в навигатор! :) Конечно, они линзы используют. Вот голосовое сопровождение - это весчь. Как-то комбинируйте навигатор, карты... Да что ж с ними сделать можно? Тока приспосабливаться как-то. Сами же знаете, что оденешь очки для близи - вдали уже плохо видать. а линзы - те же очки. Глаз в них работать нормально вдаль уже не сможет, мне кажется. Но попробовать можно, поговорить со специалистами. У меня другая проблема - близорукость :( Одеваю сильные очки при вождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))) Спортсмены, конечно, смотрят не в навигатор, а под ноги, например, или на близкое препятствие)))
У меня подружка - горнолыжница, заверила, что должны существовать такие линзы специализированные. Я обращалась в ЛинзМастер, там сказали, что таких линз нет. А вот в очках могут сделать "переходящие" стекла. Ну, это - как самый последний вариант ...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)))))))))))) Спортсмены, конечно, смотрят не в навигатор, а под ноги, например, или на близкое препятствие)))
У меня подружка - горнолыжница, заверила, что должны существовать такие линзы специализированные. Я обращалась в ЛинзМастер, там сказали, что таких линз нет. А вот в очках могут сделать "переходящие" стекла. Ну, это - как самый последний вариант ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот анекдот про навигаторы...
Окраина убогого села. По грязной дороге ползет большой сверкающий огнями
городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг и замирает....Две старушки в фуфайках поодаль
-Семеновна, гляди, ещё одни с навигатором!

В общем, доверяй, но проверяй. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот анекдот про навигаторы...
Окраина убогого села. По грязной дороге ползет большой сверкающий огнями
городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг и замирает....Две старушки в фуфайках поодаль
-Семеновна, гляди, ещё одни с навигатором!

В общем, доверяй, но проверяй. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))))))))))))))))) Спасибо за улыбку, Svetik, и Вам всего! Пока))))))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)))))))))))) Спортсмены, конечно, смотрят не в навигатор, а под ноги, например, или на близкое препятствие)))
У меня подружка - горнолыжница, заверила, что должны существовать такие линзы специализированные. Я обращалась в ЛинзМастер, там сказали, что таких линз нет. А вот в очках могут сделать "переходящие" стекла. Ну, это - как самый последний вариант ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот насчет очков кстати - неплохая идея. у меня такие были в школе. стекла разделялись на два сектора: снизу для близи, сверху - для дали. и не надо глаза ломать, очки на нос сдвигать..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
а вот насчет очков кстати - неплохая идея. у меня такие были в школе. стекла разделялись на два сектора: снизу для близи, сверху - для дали. и не надо глаза ломать, очки на нос сдвигать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, всё верно. Мне такие и предложили в ЛинзМастере - переходящие, "без разделительной полосы"))). Только размер таких стекол по высоте не должен быть менее 3-3,5 см, и кроме того, в "дальней" части все равно получится стекло с диоптрией (или как оно там называется), пусть даже с небольшой, этого не хотелось бы((( Хоцца сберечь, что осталось... от былой красоты...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)))))))))))) Спортсмены, конечно, смотрят не в навигатор, а под ноги, например, или на близкое препятствие)))
У меня подружка - горнолыжница, заверила, что должны существовать такие линзы специализированные. Я обращалась в ЛинзМастер, там сказали, что таких линз нет. А вот в очках могут сделать "переходящие" стекла. Ну, это - как самый последний вариант ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет,в чём проблемма?в очках или в размере экрана на навигаторе?
экран должен быть большим и удобным
очки,т.е. зрение-у меня и дальнозоркость и близорукость.делать операцию на глаза не буду и не советую(это иная тема).просто поставил себе стёкла в очки-бифокальные.НО....один момент-они есть разные.т.е. когда на стёклах видна полоска отделяющая область для дали и чтения и есть такие,где сплошное стекло. конечно в последнем варианте смотриться более интереснее и современнее.но....в этом и проблемма- к этим стёклам тяжелей привыкать (надо поворачивать голову на обьект,а не как и привычно с рождения только вращать глазами) и стоят они больше по деньгам.первое время мучался(а я ведь профессиональный водитель трака) и глаза....поэтому к врачу и делать очки.а выбор ...не знаю,советовать не буду ничего.к своим уже привык,поэтому каждому своё мнение....удачи тебе
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Не стоит контактные линзы использовать, вдаль будете видеть плохо, очки тоже снимать-одевать проблемно. Может быть, приспособить большой экран к навигатору. Я навигаторов вообще не признаю, 20 лет проработала с компами и не верю я электронным помощникам, глючат они. Я с картой езжу. Если есть пассажир умный, ему карту в руки и он штурманом работает. Если нету - в затруднительных случаях встаю в разрешенном месте и изучаю карту, изучаю и держа в голове маршрут еду дальше. По Москве уже ездила так. Не потерялась. Был опыт и в других городах, по схеме ездила, да и без схемы - подходила к людям, дорогу спрашивала. Язык до Киева доведет...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на АжереС
АжереС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пей за рулем! Сначала выпей, а уж потом садись за руль!
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не пей за рулем! Сначала выпей, а уж потом садись за руль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на АжереС
АжереС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не готова ответить так красиво и в рифму))) Водошная тема - животрепещуща и многолика, остра и разнообразна, спорна и востребована, кругло-суточна и квардатно-болезненна, сызмальства и до бесконечности))) Без 100 грамм так быстро и не сообразишь, что сказать по существу(((
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не готова ответить так красиво и в рифму))) Водошная тема - животрепещуща и многолика, остра и разнообразна, спорна и востребована, кругло-суточна и квардатно-болезненна, сызмальства и до бесконечности))) Без 100 грамм так быстро и не сообразишь, что сказать по существу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на АжереС
АжереС
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))тоже красиво, но что-то мне это напоминает... Модеры только сегодня утром проснулись и сделали "зачистку местности")))
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
)))тоже красиво, но что-то мне это напоминает... Модеры только сегодня утром проснулись и сделали "зачистку местности")))
СсылкаПожаловаться
История переписки7



СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на АжереС
АжереС



СсылкаПожаловаться
История переписки8
Gray, не знаю, как и реагировать))) Боюсь Вас обидеть... Тогда спрошу мягше: Не найдется ли у Вас демотиватора на тему "Очкарик и навигатор"?)))
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Gray, не знаю, как и реагировать))) Боюсь Вас обидеть... Тогда спрошу мягше: Не найдется ли у Вас демотиватора на тему "Очкарик и навигатор"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9




навигатор это Отстой - найдёшь дорогу до дому кражой простой!!! -)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария