3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДАЙТЕ Ж ЛЮДЯМ СПОКОЙСТВИЯ!!!

ВСЕ ВАШИ ТАЧКИ ГАВНО!!!!Есть исключения!!!!но это мизер в вашей мафии рокеров байкеров. ТРУБУ Глушака выведите себе в шлем и давите на ГАЗ на всю катушку!!!!чтоб перепонные барабанки лопались у вас а не у жителей домов имеющих выход окон на проезжие части!!!
Юрий Старшинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
ERAN
а что личико не показываем? ссымся? все татары, кроме я, как говорится?
СсылкаПожаловаться
bystriyВ ответ на ERAN
ERAN
а что личико не показываем? ссымся? все татары, кроме я, как говорится?
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
nix et nox
Акустический эффект прямотоков в большей степени определен не мощностью звука, а дибильной застройкой..
А кому не нравится могут поставить например окна с нормальными стеклопакетами.

ПыСы.. Относительно малокубатурная хонда с родным глушителем (не прямоток) при проезде арок и меня глушит
СсылкаПожаловаться
роман туринцевВ ответ на nix et nox
nix et nox
Акустический эффект прямотоков в большей степени определен не мощностью звука, а дибильной застройкой..
А кому не нравится могут поставить например окна с нормальными стеклопакетами.

ПыСы.. Относительно малокубатурная хонда с родным глушителем (не прямоток) при проезде арок и меня глушит
СсылкаПожаловаться
жаль обывательшина это всё равно не поймёт и даже не захочет
СсылкаПожаловаться
Федор КураевВ ответ на nix et nox
nix et nox
Акустический эффект прямотоков в большей степени определен не мощностью звука, а дибильной застройкой..
А кому не нравится могут поставить например окна с нормальными стеклопакетами.

ПыСы.. Относительно малокубатурная хонда с родным глушителем (не прямоток) при проезде арок и меня глушит
СсылкаПожаловаться
А ты по башке кувалдой получить не хочешь? Если не хочешь, то носи, например, каску. Или если не хочешь, то живи там, где нет кувалд.
По моему, логично. Оглядывайся, я предупредил.
СсылкаПожаловаться
nix et noxВ ответ на Федор Кураев
Федор Кураев
А ты по башке кувалдой получить не хочешь? Если не хочешь, то носи, например, каску. Или если не хочешь, то живи там, где нет кувалд.
По моему, логично. Оглядывайся, я предупредил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо ты уже получил той самой кувалдой :)) Видать не знаешь, что байкеры ездят в касках.
А угрозы могут привести к опережающей атаке..
СсылкаПожаловаться
Alex Zaitsev
Согласен с Юрием. Кататься - катайся, а людям - не мешай. Евгений пусть сам весь окнами увешается. Особенно в летнюю жару.
Только не надо всё валить на байкеров. Мало что ли долбанутых стритрейсеров? Кстати, держу плакатик на машине: пропусти мотоциклиста, пусть живёт.
СсылкаПожаловаться
nix et noxВ ответ на Alex Zaitsev
Alex Zaitsev
Согласен с Юрием. Кататься - катайся, а людям - не мешай. Евгений пусть сам весь окнами увешается. Особенно в летнюю жару.
Только не надо всё валить на байкеров. Мало что ли долбанутых стритрейсеров? Кстати, держу плакатик на машине: пропусти мотоциклиста, пусть живёт.
СсылкаПожаловаться
Алекс, на счет плакатика спасибо.. но и читайте посты до конца.. у меня стоковый глушитель! Но звуковое давление в АРКАХ давит прилично... посмотрите на застройку, городов.. сплошной ряд высоток вдоль дорог.. есть та-же арка.. только больше...часто обращенных фасадами к этим дорогам. и больше того, больше половины автомобилей имеют уровень шума не меньше среднестатистического байка.. окна это выход из положения могу еще порекомендовать зеленые насаждения вдоль дорог.
СсылкаПожаловаться
Alex Zaitsev
Ну, про наших градостроителей даже обсуждать не хочется. Но и совесть надо иметь, учитывать обстановку. Одно дело - ночью через пустыню в Неваде жарить под 180 миль, и другое дело - выжимать газ в спальных Новых Черёмушках. Попробуй где-нибудь в downtown Chicago газануть больше законных 40 миль. Сразу Микки-Маусы за специальные нижние уши возьмут.
Хотя чернокожей молодёжи плевать. Но стоит ли их брать в пример?
СсылкаПожаловаться
Михаил Пичурин
А что-то автор темы молчит? Запостил, столкнул лбами (очередной раз) автоводов и байкеров и в кусты? Где ты Юрик? Гюльчатай, открой личико. (с).
СсылкаПожаловаться
Михаил Пичурин
И еще. У нас во дворе дома детский сад. Два раза в сутки (два часа утром и два вечером) творится такое, что мама не горюй! Каждый папа (мама) стараются свое дитя доставить на авто прямо к дверям д\с, а пройти 30 метров от главной дороги- гордость не позволяет. Особенно это актуально зимой, когда двум ато на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке разъехаться невозможно. Вот тут и начинают "пиписьками меряться"! А родители, которые без машин вынуждены обходить их через метровые сугробы с детьми на руках. Ну и обязательно кто-нибудь "сядет". Но ничего, живем, никого не стравливаем. Правда из подъезда приходится выходить, как на поле боя. С очень большой осторожностью. А интересно- зимой тоже Юрика байкеры достают? Ну скажем при -15? :)) Всем, кто за рулем- безаварийной езды, легкой дороги, ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Михаил Пичурин
Михаил Пичурин
И еще. У нас во дворе дома детский сад. Два раза в сутки (два часа утром и два вечером) творится такое, что мама не горюй! Каждый папа (мама) стараются свое дитя доставить на авто прямо к дверям д\с, а пройти 30 метров от главной дороги- гордость не позволяет. Особенно это актуально зимой, когда двум ато на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке разъехаться невозможно. Вот тут и начинают "пиписьками меряться"! А родители, которые без машин вынуждены обходить их через метровые сугробы с детьми на руках. Ну и обязательно кто-нибудь "сядет". Но ничего, живем, никого не стравливаем. Правда из подъезда приходится выходить, как на поле боя. С очень большой осторожностью. А интересно- зимой тоже Юрика байкеры достают? Ну скажем при -15? :)) Всем, кто за рулем- безаварийной езды, легкой дороги, ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
ERAN
никто не спорит, глушить людей нехорошо. но нечего всех под одну гребёнку чесать. среди автомобилистов тоже громопердунов полно. и зимой тоже! а пенять на бардак в стране, видимо, бесполезно, воз и ныне там. на людей власти гадили и будут гадить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Студницын
Безнаказно творить пакости незнакомым людям. заставляя их вздрагивать и просыпаться по ночам от грохота моторов - характерное свойство подлых и мелких душенок! Напакостил и смылся- вот, мол какой я крутой!!..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Студницын
P.S. Плевать на чистый пол, бросать окурки и помойку на дорогу - из той же серии - и власть здесь не при чем и качество дороги тоже... Это натура такая, хамская.
СсылкаПожаловаться
ERAN
и как же быть?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СтудницынВ ответ на ERAN
ERAN
и как же быть?
СсылкаПожаловаться
Слышал, что в байкерской среде есть весьма порядочные, авторитетные люди (за одну только помощь детям сиротам и инвалидам, им низкий поклон), может быть они обратят внимание и на эту проблему, чистота среды обитания (а шум - это одна из составляющих этой среды) тоже благородная и достойная задача!
Наверно только на них и надежда, а власть ( безнадега полная) тут не поможет!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Студницын
Слышал, что в байкерской среде есть весьма порядочные, авторитетные люди (за одну только помощь детям сиротам и инвалидам, им низкий поклон), может быть они обратят внимание и на эту проблему, чистота среды обитания (а шум - это одна из составляющих этой среды) тоже благородная и достойная задача!
Наверно только на них и надежда, а власть ( безнадега полная) тут не поможет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 100%. Единственное считаю что даже порядочным и авторитетным людям не справиться с данной проблемой, так как авторитет для одного, не является таковым для другого. Считаю что проблему немного однобоко обратили в сторону владельцев мото техники, в действительности это проблема чрезмерного звукового давления вызванного установкой специальных устройств и аксессуаров на средства автомототранспорта, использование его в ночное время, отсутствие чувства ответственности у владельцев домашних животных в многоквартирных домах(неконтролируемый вой и лай ...),неконтролируемые и эгоистично производимые ремонтно-строительные работы и т.д. фактически отсутствие действующего и работающего закона о тишине. Не могу не согласиться говоря о том что и на 50 кубовый скут дети ставят нереально орущие прямотоки, чего например не позволяет себе владелец VFR-а. Во всём нужна мера, разговоры о прямотоках увязанные с безопасностью мотоциклистов, сравнимы с дешёвой отговоркой....по мне так я больше пойму честный ответ что это (для кого-то) круто, для определённой техники это вообще стиль и идеология, у Гиви (например) просто денег нет на новый глушитель от ВАЗ 2106... Поэтому для ГИви чей-то авторитет, вообще не авторитет! А вот когда его шаху проверят на уровень шума и оштрафуют на сумму пяти глушителей ...думаю он задумается.
Могу сказать одно, сам являюсь владельцем авто и мото техники, примерно 2 года назад писал законопроект направленный на урегулирование данной проблемы и отсылал на рассмотрение в так называемую партию власти имеющую законодательную иннициативу и конечно авторитет и колоссальную поддержку населения,,, и что в результате????а ничего!!! мне даже не сказали - нам ваши писаки нафиг не нужны (потомучто мы живём в частных домах на Рублёвке...) Поэтому решения этой проблемы не вижу и лбами нас всех сталкивает только руководство нашей страны. За себя могу сказать что проживая на пр.Мира с окнами выходящими на сам проспект, испытываю колоссальный дискомфорт несмотря даже на установленные пластиковые окна, в летнее и жаркое время дискомфорт усиливается в связи с тем что открыть окна вообще не возможно...,( прошу не надо советовать установить кондиционер, лучше подумайте о наших детях которым тоже приходится с этим как то жить и приглушите немного прямоточные системы выпуска. С уважением КО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав СтудницынВ ответ на С.Р.
С.Р.
Согласен на все 100%. Единственное считаю что даже порядочным и авторитетным людям не справиться с данной проблемой, так как авторитет для одного, не является таковым для другого. Считаю что проблему немного однобоко обратили в сторону владельцев мото техники, в действительности это проблема чрезмерного звукового давления вызванного установкой специальных устройств и аксессуаров на средства автомототранспорта, использование его в ночное время, отсутствие чувства ответственности у владельцев домашних животных в многоквартирных домах(неконтролируемый вой и лай ...),неконтролируемые и эгоистично производимые ремонтно-строительные работы и т.д. фактически отсутствие действующего и работающего закона о тишине. Не могу не согласиться говоря о том что и на 50 кубовый скут дети ставят нереально орущие прямотоки, чего например не позволяет себе владелец VFR-а. Во всём нужна мера, разговоры о прямотоках увязанные с безопасностью мотоциклистов, сравнимы с дешёвой отговоркой....по мне так я больше пойму честный ответ что это (для кого-то) круто, для определённой техники это вообще стиль и идеология, у Гиви (например) просто денег нет на новый глушитель от ВАЗ 2106... Поэтому для ГИви чей-то авторитет, вообще не авторитет! А вот когда его шаху проверят на уровень шума и оштрафуют на сумму пяти глушителей ...думаю он задумается.
Могу сказать одно, сам являюсь владельцем авто и мото техники, примерно 2 года назад писал законопроект направленный на урегулирование данной проблемы и отсылал на рассмотрение в так называемую партию власти имеющую законодательную иннициативу и конечно авторитет и колоссальную поддержку населения,,, и что в результате????а ничего!!! мне даже не сказали - нам ваши писаки нафиг не нужны (потомучто мы живём в частных домах на Рублёвке...) Поэтому решения этой проблемы не вижу и лбами нас всех сталкивает только руководство нашей страны. За себя могу сказать что проживая на пр.Мира с окнами выходящими на сам проспект, испытываю колоссальный дискомфорт несмотря даже на установленные пластиковые окна, в летнее и жаркое время дискомфорт усиливается в связи с тем что открыть окна вообще не возможно...,( прошу не надо советовать установить кондиционер, лучше подумайте о наших детях которым тоже приходится с этим как то жить и приглушите немного прямоточные системы выпуска. С уважением КО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законы в нашей стране все равно не работают, их пишут чтобы нарушали. следовательно, для повода отнять деньги. Бороться за экологию можно только через мораль или, если угодно, через понятия. Если внедрить в сознание, что бесшумая техника - это круто, а ревут моторами дешевки и недоумки - подействует! Т.е ввести в моду бесшумную технику, а это делается авторитетами, теми, с кого берут пример для подражания!
Представьте: лихой мужик при бороде и полном прикиде, на крутом аппарате, на заднем колесе, в полной тишине, срывается со светофора...
СсылкаПожаловаться
nix et noxВ ответ на С.Р.
С.Р.
Согласен на все 100%. Единственное считаю что даже порядочным и авторитетным людям не справиться с данной проблемой, так как авторитет для одного, не является таковым для другого. Считаю что проблему немного однобоко обратили в сторону владельцев мото техники, в действительности это проблема чрезмерного звукового давления вызванного установкой специальных устройств и аксессуаров на средства автомототранспорта, использование его в ночное время, отсутствие чувства ответственности у владельцев домашних животных в многоквартирных домах(неконтролируемый вой и лай ...),неконтролируемые и эгоистично производимые ремонтно-строительные работы и т.д. фактически отсутствие действующего и работающего закона о тишине. Не могу не согласиться говоря о том что и на 50 кубовый скут дети ставят нереально орущие прямотоки, чего например не позволяет себе владелец VFR-а. Во всём нужна мера, разговоры о прямотоках увязанные с безопасностью мотоциклистов, сравнимы с дешёвой отговоркой....по мне так я больше пойму честный ответ что это (для кого-то) круто, для определённой техники это вообще стиль и идеология, у Гиви (например) просто денег нет на новый глушитель от ВАЗ 2106... Поэтому для ГИви чей-то авторитет, вообще не авторитет! А вот когда его шаху проверят на уровень шума и оштрафуют на сумму пяти глушителей ...думаю он задумается.
Могу сказать одно, сам являюсь владельцем авто и мото техники, примерно 2 года назад писал законопроект направленный на урегулирование данной проблемы и отсылал на рассмотрение в так называемую партию власти имеющую законодательную иннициативу и конечно авторитет и колоссальную поддержку населения,,, и что в результате????а ничего!!! мне даже не сказали - нам ваши писаки нафиг не нужны (потомучто мы живём в частных домах на Рублёвке...) Поэтому решения этой проблемы не вижу и лбами нас всех сталкивает только руководство нашей страны. За себя могу сказать что проживая на пр.Мира с окнами выходящими на сам проспект, испытываю колоссальный дискомфорт несмотря даже на установленные пластиковые окна, в летнее и жаркое время дискомфорт усиливается в связи с тем что открыть окна вообще не возможно...,( прошу не надо советовать установить кондиционер, лучше подумайте о наших детях которым тоже приходится с этим как то жить и приглушите немного прямоточные системы выпуска. С уважением КО ВСЕМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет того, что прямоток служит безопасности сугубо отговорка...
Для авто это так, для мото, часто именно в городе и именно по вине авто прямоток служит безопасности, т.к. мот в силу того что он уже, часто оказывается в мертвой зоне для водителей авто.
По своему опыту общения с себе подобными, ни один вменяемый мотоциклист не поставит себе прямоток просто так, ибо с ним долго ехать тяжело ему самому (ему шумит тоже очень сильно), изменяет режим работы двигателя (стоковые выхлопные системы все же рассчитываются под двигатель), ну и это стоит денег.. как видите кроме минусов нет ничего
СсылкаПожаловаться