11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cruze,Lancer,Tiida, Focus 3 трудности выбора.

Вот и пришло время скидок на авто 2012 года во многих автосалонах,поездив и посмотрев на авто и честность скидок выбор пал на вот эти 4 модели, так как все они влазят в бюджет до 650 с коробкой автомат и 4 подушками безопасности! Что кто посоветует из этого списка, и может быть есть лучшая альтернатива которую пропустил в этом классе и за эти деньги.???
Александр Alex D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Сергей Зуев
выбирал из всего перечисленного полгода назад машину жене, - в итоге взял ФФ3, правда в более дорогой комплектации и 2-х литровый. ИМХО - ФФ3 - лучшая из этих машин, - салон только кажется маленьким, - при росте 185 и весе 93, после настройки сидений под себя, - на переднем сиденье комфортно и места хватает. Салон просто обволакивает. Материалы отделки - лучшие в классе. За полгода - никаких проблем вообще. Лучшая из вышеперечисленных машин управляемость и шумоизоляция. Кроме того, не поленитесь и посмотрите технические характеристики, - из новых машин в ценовой категории до 850 000 руб. только ФФ3 современен технически и несет на борту новые разработки (например - только у ФФ3 - новый двигатель и 6-ти ступенчатая АКПП - и так во всем) - остальные используют разработки 6-8 летней давности.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Сергей Зуев
Сергей Зуев
выбирал из всего перечисленного полгода назад машину жене, - в итоге взял ФФ3, правда в более дорогой комплектации и 2-х литровый. ИМХО - ФФ3 - лучшая из этих машин, - салон только кажется маленьким, - при росте 185 и весе 93, после настройки сидений под себя, - на переднем сиденье комфортно и места хватает. Салон просто обволакивает. Материалы отделки - лучшие в классе. За полгода - никаких проблем вообще. Лучшая из вышеперечисленных машин управляемость и шумоизоляция. Кроме того, не поленитесь и посмотрите технические характеристики, - из новых машин в ценовой категории до 850 000 руб. только ФФ3 современен технически и несет на борту новые разработки (например - только у ФФ3 - новый двигатель и 6-ти ступенчатая АКПП - и так во всем) - остальные используют разработки 6-8 летней давности.
СсылкаПожаловаться
ну не только у фокуса современные двигатели, но из перечисленных - да
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей Зуев
Сергей Зуев
выбирал из всего перечисленного полгода назад машину жене, - в итоге взял ФФ3, правда в более дорогой комплектации и 2-х литровый. ИМХО - ФФ3 - лучшая из этих машин, - салон только кажется маленьким, - при росте 185 и весе 93, после настройки сидений под себя, - на переднем сиденье комфортно и места хватает. Салон просто обволакивает. Материалы отделки - лучшие в классе. За полгода - никаких проблем вообще. Лучшая из вышеперечисленных машин управляемость и шумоизоляция. Кроме того, не поленитесь и посмотрите технические характеристики, - из новых машин в ценовой категории до 850 000 руб. только ФФ3 современен технически и несет на борту новые разработки (например - только у ФФ3 - новый двигатель и 6-ти ступенчатая АКПП - и так во всем) - остальные используют разработки 6-8 летней давности.
СсылкаПожаловаться
согласен...сам юзаю фокус2.0 Пш...супер тачка....по динамике...очень крутая...комфорт, поведение на дороге, шумка....на хэтче багажника нет и клиренс мал а так все просто супер...уже 1.5 года....
СсылкаПожаловаться
Dwitr
та же проблема была. Тииду отмел сразу - пенсионерская. Внутри ваще атас. Форд - ну да, в базе очень интересная цена, но как только хочешь что то добавить - взлетает ценник, за который хочется уже не фокус. В общем взял круз хэтч LS 1,6 МТ. Друг взял лансера 1,5 АТ. Салон у меня интереснее и удобнее. Оба не гремят. Зимой Лансер устойчивей. Расход у Круза больше. но уменя относительно агрессивная манера езды (но в рамках ПДД). круз 1,6 - овощ (но можно поставить джеттер). На механике - у меня проблем нет (работайте педальками нормально и вы не овощ). Сервис у митсу - козлячий, процентов на 30% дороже чем у круза. чаще менять расходники. Круз - лидер продаж, их уже тьма. простой в обслуживании. Так что вот так.
СсылкаПожаловаться
DwitrВ ответ на Dwitr
Dwitr
та же проблема была. Тииду отмел сразу - пенсионерская. Внутри ваще атас. Форд - ну да, в базе очень интересная цена, но как только хочешь что то добавить - взлетает ценник, за который хочется уже не фокус. В общем взял круз хэтч LS 1,6 МТ. Друг взял лансера 1,5 АТ. Салон у меня интереснее и удобнее. Оба не гремят. Зимой Лансер устойчивей. Расход у Круза больше. но уменя относительно агрессивная манера езды (но в рамках ПДД). круз 1,6 - овощ (но можно поставить джеттер). На механике - у меня проблем нет (работайте педальками нормально и вы не овощ). Сервис у митсу - козлячий, процентов на 30% дороже чем у круза. чаще менять расходники. Круз - лидер продаж, их уже тьма. простой в обслуживании. Так что вот так.
СсылкаПожаловаться
та же проблема была. Тииду отмел сразу - пенсионерская. Внутри ваще атас. Форд - ну да, в базе очень интересная цена, но как только хочешь что то добавить - взлетает ценник, за который хочется уже не фокус. В общем взял круз хэтч LS 1,6 МТ. Друг взял лансера 1,5 АТ. Салон у меня интереснее и удобнее. Оба не гремят. Зимой Лансер устойчивей. Расход у Круза больше. но уменя относительно агрессивная манера езды (но в рамках ПДД). круз 1,6 - овощ (но можно поставить джеттер). На механике - у меня проблем нет (работайте педальками нормально и вы не овощ). Сервис у митсу - козлячий, процентов на 30% дороже чем у круза. чаще менять расходники. Круз - лидер продаж, их уже тьма. простой в обслуживании. Так что вот так.

круз овощ 1,6 - это я про автомат )))
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Если себя уважаешь, только не КРУЗ! Фокус-норм!!!
СсылкаПожаловаться
fff
главное, попробовать и сделайте выбор. Круз вообще не едет, я говорю про 1.6, на 1.8 не ездил. Сравнил с 408, Октавия, они намного лучше едут. С4 тоже вариант. Лансер, ездил как пассажир только, табуретка.. Тиида сделано на базе сегмент Б (Nissan March, Note, Renault Clio...), но продаётся в России как С, обман по моему ...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на fff
fff
главное, попробовать и сделайте выбор. Круз вообще не едет, я говорю про 1.6, на 1.8 не ездил. Сравнил с 408, Октавия, они намного лучше едут. С4 тоже вариант. Лансер, ездил как пассажир только, табуретка.. Тиида сделано на базе сегмент Б (Nissan March, Note, Renault Clio...), но продаётся в России как С, обман по моему ...
СсылкаПожаловаться
круз на палке 1.8 нормально мчит но на автомате - горе....
СсылкаПожаловаться
НурикВ ответ на fff
fff
главное, попробовать и сделайте выбор. Круз вообще не едет, я говорю про 1.6, на 1.8 не ездил. Сравнил с 408, Октавия, они намного лучше едут. С4 тоже вариант. Лансер, ездил как пассажир только, табуретка.. Тиида сделано на базе сегмент Б (Nissan March, Note, Renault Clio...), но продаётся в России как С, обман по моему ...
СсылкаПожаловаться
главное, попробовать и сделайте выбор. Круз вообще не едет, я говорю про 1.6, на 1.8 не ездил. Сравнил с 408, Октавия, они намного лучше едут. С4 тоже вариант. Лансер, ездил как пассажир только, табуретка.. Тиида сделано на базе сегмент Б (Nissan March, Note, Renault Clio...), но продаётся в России как С, обман по моему ...
с каких это пор если авто сделан на платформе б класса , то это обман, размеры же у тииды взрослые , стандартные для гольф класса. да и места тут больше чем в любом другом гольф- классе , лидер в сегменте. так что нет никакого обмана.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
Круз ваще овощ даже не на АКПП....Внутри - тихий ужас....этот пластик может с ума свести....Хотя мерзавец самый красивый из этих 4-х чего и говорить....
лансер...хороший...
тиида не смотря на свою внешность - хорошая машинка...
но я за фокус....
СсылкаПожаловаться
Юзер
Я Счастливый обладатель ФОРДА ФОКУСА 3 !!!Механика рулит Моя палка круче всех!!! и тебе советую!
СсылкаПожаловаться
alex elexsВ ответ на Юзер
Юзер
Я Счастливый обладатель ФОРДА ФОКУСА 3 !!!Механика рулит Моя палка круче всех!!! и тебе советую!
СсылкаПожаловаться
Я Счастливый обладатель ФОРДА ФОКУСА 3 !!!Механика рулит Моя палка круче всех!!! и тебе советую!

дрочить много плохо)) ДСГ РУЛИТ)))
СсылкаПожаловаться
НурикВ ответ на alex elexs
alex elexs
Я Счастливый обладатель ФОРДА ФОКУСА 3 !!!Механика рулит Моя палка круче всех!!! и тебе советую!

дрочить много плохо)) ДСГ РУЛИТ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас переключение передач на механической коробке ассоциируется с мастурбацией?:DDD деградируем.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Лансер по цене интересней, в базе есть все необходимое и ничего лишнего, дорогу держит классно, экономичный (5,5 - 6 л/100 летом), но имеет множество мелких детских болячек (скрипит, гремит, шумит и очень маркий особенно салон, но все устранимо). сам 2 года езжу впринципе доволен. А Китайцы - это вообще не автомобили, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Barrister
По сравнению с фокусами, ланцерами, крузами, по комфортности выигрывает Тиида (особенно в кузове хэтчбэк), за 2 года эксплуатации одни положительные эмоции. Тиида по внутреннему пространству больше чем все вышеуказанные представители, шумоизоляция у нее намного выше, за эти деньги машина идет уже в хорошей комплектации, за исключением системы динамической стабилизации. В машине есть всё, что необходимо для передвижении семьи.
СсылкаПожаловаться
saper
Бери Тииду не пожалеиш самая лучшая шума- изоляция среди этих машин,самый большой клиренс,да и места в салоне достаточна на дёжность тоже на уровне.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на saper
saper
Бери Тииду не пожалеиш самая лучшая шума- изоляция среди этих машин,самый большой клиренс,да и места в салоне достаточна на дёжность тоже на уровне.
СсылкаПожаловаться
места там как жыгуле ,ели сравнить не с чем нех чушь писать ,шумоизоляции там отродясь нету ,по надёжности такакя марка как ниссан на последних местах тем более малого б класса ,с корсой её можно сравнивать но не с фокусом и крузом
СсылкаПожаловаться
НурикВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
места там как жыгуле ,ели сравнить не с чем нех чушь писать ,шумоизоляции там отродясь нету ,по надёжности такакя марка как ниссан на последних местах тем более малого б класса ,с корсой её можно сравнивать но не с фокусом и крузом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
места там как жыгуле ,ели сравнить не с чем нех чушь писать ,шумоизоляции там отродясь нету ,по надёжности такакя марка как ниссан на последних местах тем более малого б класса ,с корсой её можно сравнивать но не с фокусом и крузом
самый глупый комментари
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Бояринов
могу лишь сказать, что у соседа Лансер, купленный в 2011 году, в первую же зиму не завелся в -7... в 2012 году я купил опель астру. В первые морозы сосед подошел и спросил: почему я не установил автозапуск? иначе буду мучатся при -10 как и он со своим лансером, но опель оказался терпелив к сибирским морозам (к слову сказать пока рекорд на астре у меня -40, без каких либо прогревов и т.д, но тяжко пришлось, до -32 вообще спокойно с одного оборота) я все это к чему, Опель как и круз одного концерна GM, обслуживаются у одного дилера... про тииду ничего не могу сказать, но как то иих мало на наших дорогах, наверно русский человек выбор не в ее пользу, что касается фокуса, то за 660 ты не купишь его в достойной комплектации
СсылкаПожаловаться
VladimirBursovВ ответ на Вячеслав Бояринов
Вячеслав Бояринов
могу лишь сказать, что у соседа Лансер, купленный в 2011 году, в первую же зиму не завелся в -7... в 2012 году я купил опель астру. В первые морозы сосед подошел и спросил: почему я не установил автозапуск? иначе буду мучатся при -10 как и он со своим лансером, но опель оказался терпелив к сибирским морозам (к слову сказать пока рекорд на астре у меня -40, без каких либо прогревов и т.д, но тяжко пришлось, до -32 вообще спокойно с одного оборота) я все это к чему, Опель как и круз одного концерна GM, обслуживаются у одного дилера... про тииду ничего не могу сказать, но как то иих мало на наших дорогах, наверно русский человек выбор не в ее пользу, что касается фокуса, то за 660 ты не купишь его в достойной комплектации
СсылкаПожаловаться
тоже владел Сидом, теперь Опель астра. с Сидом вообще не было проблем за 4 зимы. мой рекорд 2 недели к ряду -35 - -38 мороз пускался без проблем (без гаража) в салоне через 10 минут жара. Опель а трассе не так приклеен к полотну, и если честно холодновато в нем, минут 30 едешь с соплями пока не почуствуешь "О, тепленькая пошла"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария