21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Cruze,Lancer,Tiida, Focus 3 трудности выбора.

Вот и пришло время скидок на авто 2012 года во многих автосалонах,поездив и посмотрев на авто и честность скидок выбор пал на вот эти 4 модели, так как все они влазят в бюджет до 650 с коробкой автомат и 4 подушками безопасности! Что кто посоветует из этого списка, и может быть есть лучшая альтернатива которую пропустил в этом классе и за эти деньги.???
Александр Alex D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Марина МарининаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
лямда зонд (глохнет часто) меняют трудно по гарантии за пределами Москвы )) фары почти у всех потеют, лакокрасочное покрытие...от щетки с мягкой!!! шетиной царапины, поговорила с другими владельцами фф3, есть такое дело, каска впомощь. Пованивает сцепление при долгих стояниях в пробке в гору, спрашивала говорят бывает, не у всех, а это непонятно еще чем выльется, воняет значит трет. оптимальное время замены сцепления на таких авто 120 тысяч и более, а если трет то изнашивается....вообщем посмотрим, у меня 15 тысяч пробег, и да...ногу на сцепление не держу, так что не во мне проблема)))
И самое феерическое....обдув правой ноги холодным воздухом с улицы)))) ощущается по трассе зимой при скорости от 120 км. Залезли посмотрели а там где крепление руля на улицу можно выглянуть ))) проверили у других и....чудеса, не у всех, но часто встречается )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл БормотовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в китае самый продоваемый авто это ситроен из зарубежных (котик почитай хоть книжки) и голову с полки возьми!!! если не знаешь лучше молчать! Ситр иПежо в китае боготворят просто! сша там вообще странный народ живет))) ИМХО как и в России. У лансера и Тииды я смотрю новый век 4х ступенчатого автомата, главное не скоько ступений а как они с двигателем дружат! ЕР6 двигатель года с огромным отрывом!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл БормотовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если бы ты разбирался в авто, и рынках, то знал бы что американцы неприхотливый народ, у них даже бензин 92 и масло не меняют по 30 - 40 тыс. км. котик советую тебе все таки голову с полки взять и на плечи поставить!!! а че же ты про китай то замолчал, или сложно со знающим человеком общаться???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл БормотовВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
самый перспективный рынок это китай!!! т.к. там народу больше чем в европе США и России вмесе взятыхвсе производится где в КИТАЕ, даже яблочная продукция к твоему сведенью и французы постави на китай а не США!!! а для твоего развития СИТРОЕН ценится даже в японии! потай, поузнавай! в 2006 году самый продоваемый иностранный автомобиль в японии был с4 ему там и премию за дизайн дали!
СсылкаПожаловаться
Артем Капитула
мазда3 , джета?
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Артем Капитула
Артем Капитула
мазда3 , джета?
СсылкаПожаловаться
новые? откуда за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
Круз - медленный на разгоне, у лансера еще в момент его выхода была самая дешевая отделка в классе, тиида имхо страшная, фокус тесноват. Это на мой взгляд самые большие их недостатки. Я бы выбрал тот чьи недостатки смущают меньше всего
СсылкаПожаловаться
Сергей Дмитриев
ceed 2012
СсылкаПожаловаться
Раиль Закиев
посмотрите астру
СсылкаПожаловаться
Nnikon
За 650 можно взять практически новую Хундай Сонату NF или другого корейца с небольшим пробегом! За эти деньги получите: мощный двигатель с автоматической трансмиссией, ураганную динамику (вопрос 1,6 или 1,8 ?? смех да и только...), кожаный салон, приемлемую шумоизоляцию, комфорт бизнес седана. Никаких погремушечных шумов в салоне.
Весь перечисленный автрохлам, вроде фордов, лансеров и прочей хрени продается в России за нереальные деньги. Посмотрите цены на эти модели в Европе и удивитесь. )) Будет жалко спускать деньги на погремушки.
СсылкаПожаловаться
Марина МарининаВ ответ на Nnikon
Nnikon
За 650 можно взять практически новую Хундай Сонату NF или другого корейца с небольшим пробегом! За эти деньги получите: мощный двигатель с автоматической трансмиссией, ураганную динамику (вопрос 1,6 или 1,8 ?? смех да и только...), кожаный салон, приемлемую шумоизоляцию, комфорт бизнес седана. Никаких погремушечных шумов в салоне.
Весь перечисленный автрохлам, вроде фордов, лансеров и прочей хрени продается в России за нереальные деньги. Посмотрите цены на эти модели в Европе и удивитесь. )) Будет жалко спускать деньги на погремушки.
СсылкаПожаловаться
хундай соната нф, "почти новая" это хотя бы 2011, хотя машине уже около двух лет, 2011 цена начинается с 770 тысяч. 2012 год 860 тысяч
СсылкаПожаловаться
Марина МарининаВ ответ на Nnikon
Nnikon
За 650 можно взять практически новую Хундай Сонату NF или другого корейца с небольшим пробегом! За эти деньги получите: мощный двигатель с автоматической трансмиссией, ураганную динамику (вопрос 1,6 или 1,8 ?? смех да и только...), кожаный салон, приемлемую шумоизоляцию, комфорт бизнес седана. Никаких погремушечных шумов в салоне.
Весь перечисленный автрохлам, вроде фордов, лансеров и прочей хрени продается в России за нереальные деньги. Посмотрите цены на эти модели в Европе и удивитесь. )) Будет жалко спускать деньги на погремушки.
СсылкаПожаловаться
http://www.ford.com/cars/focus/pricing/ сша цены как в европе
http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModel... россия
где эта огромная разница?
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
http://www.ford.com/cars/focus/pricing/ сша цены как в европе
http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModel... россия
где эта огромная разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.ford.com/cars/focus/pricing/ сша цены как в европеhttp://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModel... россиягде эта огромная разница?

марина, посмотрите внимательно. 16995usd или 515т.р. минимальная цена ФФ3 в штатах, однако там нет движков объемом 1,6л. только 2л, 160л.с.
у нас такой как минимум 680т.р. разница больше 30%
СсылкаПожаловаться
Марина Маринина
У меня 3 года, лансер Х , 1.5 механика, пробег 115000 ни одного обращения в сервис, у двух товарищей тоже лансеры Х 1.5 и 1.8 пробег 80 тысяч и около 90 тысяч оба автоматы, у одного катушка зажигания по гарантии у второго нет проблем. В рольфе знакомый автослесарь говорит лансеры и 9 и 10 оооочень редко заезжают, в отличие например от хундаев у которых с подвеской чаще всего проблемы.
Расход у 1.5, 109 лс, 9 литров смешанный, по трассе 5-6 литров. Из минусов обивка, особенно в районе дверей, так то я чехлы купила, а на дверях надо чистить. Пластик....дешевый, по другому не скажешь и царапается, подлокотник..он как бы есть и как бы его нет, не выдвигается и очень короткий
Музыка говно, частично решается сменой магнитолы, я поставила с навигацией, магнитола 25 тысяч, устанавливали сами, без навигации хорошие есть за 9 тысяч. Ну и лакокрасочное покрытие...езжу по трассе постоянно и от камней весь капот в коцах. В остальном...разгоняется тяжело...1.5 маловато так как машина тяжелая, если педаль в пол со старта орет, но едет тяжко, но уже на второй все становиться здорово, динамика отличная, в колее кидает чуток, но дань жесткой подвеске. О покупке ничуть не жалею, купила бы такую же, но 1.8 и автомат. Жаль только есп есть только у 1.5.

Вторая машина в семье фф3, 1.6, 105 лс, тренд с зимним пакетом. Честно, простите зае....первые пол года. Купили в 2011, декабрь. В сервис как на работу, глохла постоянно в пробках, познакомилась с многими владельцами фф3, разные проблемы у всех чаще всего с электроникой. И о чудо обнаружили проблему, лямбда зонд. Все с этого момента ни одной проблемы. Расход 7-8 литров смешанный, по трассе до 5 литров. Дорогу держит отлично, хотя в колее немного жестко, но думаю это из-за резины (хака 5 ранфлет). Зимний пакет, подогрев лобового и форсунок это очень круто. Музыка норм, в бардачке юсб и аукс (на лансере выводила сама аукс), кстати на фф 2 лучше музыка. Советую не жалеть 20 тысяч на есп, выручала. Недавно проехалась на фф3 без есп, по снегу разница чувствуется, не критично, но лучше бы поставить. Динамика кстати супер и разгоняется отлично (с лансером не сравнить).

Про круз, ездила на 1.8 автомат, проехала 500 км. Во всем хороша, кроме автомата. Автомат говно, переключение чувствуется, но ни это страшно, он когда переключается подтупливает, привыкнуть можно, но я бы взяла только ручку. Подлокотник выдвигается, это хорошо. Музыка норм. Есп отлично работает (не как у некоторых лругих корейцев), ехала ночью по трассе, в моей полосе стояла фура без габаритов, авариек и тп, лосиный тест ))) между полосами была каша из снега, прошла на 100 отлично. Обслуживание дешевле чем на фф и митсу.

Тииду хвалят, я не ездила, могу сказать только, что расход маленький и автомат отличный вообще на ниссанах (ездила на ноте)
СсылкаПожаловаться
Марина Маринина
кстати в лансере шумоизоляции нет )))
СсылкаПожаловаться
stas popov
Я за Лансер, кстати в моделях 12 года там пластик получше, и вроде шумка есть.
Но вот автомат 1,6... ни в какой машине хорошей динамики не будет, лучше берите 2.0. Или механику.
СсылкаПожаловаться
Михаил Железник
Шевроле лачетти, 1.6 МКП в эксплуатации с марта 2008, пробег около 70 т. проблем практически никаких. На трассе, в Украине пробовал, 180 не предел. На перевалах Карпат, Крыма и Кавказа с двумя пассажирами и груженая без проблем. Отличнвя машина за такие деньги. До этого были 9-ка и опель сенатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария