29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса ценообразования

Я промониторила всех Хюндаевских дилеров в Питере по цене ТО-3 (было в пределах 6100-6800р.) и записалась на 9 января за 6100 руб. Но 31.12 мне пришла СМС-ка, что у дилера Восток-Авто во время каникул скидка на все работы 50% и я записалась к ним за 5220 руб.- они мне даже предварительный счёт сделали на эту сумму:

А в итоге получилось почти 15 тыс.руб.:
 
И главное все лампочки у меня работали, я то точно видела. А они вишь хотят менять.
И посчитали мне смету на кузовной ремонт после ДТП:
 
А страховая компания посчитала, что это стоит в 8 раз дешевле - 3106 руб. Всем сразу было понятно, что бампер надо менять, а страховая не хочет это оплачивать. Дурь какая-то.

И законная цена нормо-часа по РФ - 830 руб., у Хюндаевцев 1000 руб., а на ТО - 2250 руб.
Как же так вообще. Никому верить нельзя. Я вот всё понять хочу этих ремонтников и не могу. Как это так - за час 2250 руб.?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Татьяна ФВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Привет! С Новым Годом и с наступающими, Таня.
Нормально съездил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тебя!
Я уже на Рождество нашпиговала мяса для запекания - запах стоит - хоть убегай)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
И тебя!
Я уже на Рождество нашпиговала мяса для запекания - запах стоит - хоть убегай)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как хорошо, что я не рядом))) А то лопнул бы - наелся на полгода вперед, а тут такие вкусняшки)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Как хорошо, что я не рядом))) А то лопнул бы - наелся на полгода вперед, а тут такие вкусняшки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт точно. Список запланированных блюд уже вызывает желание бежать пару лишних километров))
А тут еще этот заказанный домашний кекс с апельсинами и булочки в молочной заливке))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Эт точно. Список запланированных блюд уже вызывает желание бежать пару лишних километров))
А тут еще этот заказанный домашний кекс с апельсинами и булочки в молочной заливке))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хватит издеваться! Лопну от зависти
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Эт точно. Список запланированных блюд уже вызывает желание бежать пару лишних километров))
А тут еще этот заказанный домашний кекс с апельсинами и булочки в молочной заливке))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хватит уже, Танюша! Я в свой "голодильник" посмотрел, думаю, что с НГ там мало -чего убавилось!
Прикинь, что я за НГ 1 КГ сбросил!!! Невероятно!!! А моя говорит, что 1 КГ набрала((
Вот такой круговорот килограммов в природе!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так а что удивительного ? В реальном заказ-наряде замена колодок. Там только сами колодки около 8 тыр, плюс работа. Отнимите это и выйдет 6 тыр... Цена нормо-часа - "великая тайна" и она почему-то отличается для гарантийных машин и для негарантийных. А на ТО вообще стоимость завышенная. У всех так, у Ниссана, в частности, тоже... Про стоимость ремонта после ДТП я уже писал: страховая вообще "нюх потеряла"...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кстати, цена нормо-часа в 830 руб никем не узаконена, и я сомневаюсь, что такая вообще где-нибудь есть. Давно уже за тысячу все перевалило...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, цена нормо-часа в 830 руб никем не узаконена, и я сомневаюсь, что такая вообще где-нибудь есть. Давно уже за тысячу все перевалило...
СсылкаПожаловаться
Кстати, цена нормо-часа в 830 руб никем не узаконена, и я сомневаюсь, что такая вообще где-нибудь есть. Давно уже за тысячу все перевалило...


Есть ниже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Кстати, цена нормо-часа в 830 руб никем не узаконена, и я сомневаюсь, что такая вообще где-нибудь есть. Давно уже за тысячу все перевалило...


Есть ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В легальных сервисах, которые выписывают бумаги и дают гарантию? Сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В легальных сервисах, которые выписывают бумаги и дают гарантию? Сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, в легальном сервисе, не знаю, как написать название, что бы не сочли за рекламу. Нормочас у них стоит 0 рублей 0 копеек. Но это самый лучший(реально) сервис в мире, по Шнивам и Нивам.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, цена нормо-часа в 830 руб никем не узаконена, и я сомневаюсь, что такая вообще где-нибудь есть. Давно уже за тысячу все перевалило...
СсылкаПожаловаться
Цена нормо-часа для каждого региона прописана в методике ЦБ ( расчёт для ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Цена нормо-часа для каждого региона прописана в методике ЦБ ( расчёт для ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно это я и имела в виду. Но у нас рыночная экономика и всякие методики - не указ.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
именно это я и имела в виду. Но у нас рыночная экономика и всякие методики - не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы при составлении смет данные откуда берёте? Наверное ссылаетесь на какие-то нормативные документы, а не на рыночную экономику.
Весь свой расчет ущерба вы могли проверить на сайте РСА в свободном доступе.
Вот оттуда:
Средняя стоимость нормочаса работ

Параметр
Значение
Дата, на которую запрошены сведения
06.01.2017
Экономический регион
Северо-Западный
Марка транспортного средства
Hyundai
Тип транспортного средства
легковые автомобили
Средняя стоимость нормочаса работ, руб.
830.00
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А вы при составлении смет данные откуда берёте? Наверное ссылаетесь на какие-то нормативные документы, а не на рыночную экономику.
Весь свой расчет ущерба вы могли проверить на сайте РСА в свободном доступе.
Вот оттуда:
Средняя стоимость нормочаса работ

Параметр
Значение
Дата, на которую запрошены сведения
06.01.2017
Экономический регион
Северо-Западный
Марка транспортного средства
Hyundai
Тип транспортного средства
легковые автомобили
Средняя стоимость нормочаса работ, руб.
830.00
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эту методику я скачала как только мне дали копию экспертного заключения и всё просмотрела.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Цена нормо-часа для каждого региона прописана в методике ЦБ ( расчёт для ОСАГО).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, прописана и только. Скажем больше - рекомендована. Но не узаконена.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вера, прописана и только. Скажем больше - рекомендована. Но не узаконена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все СК, независимые эксперты, судебные эксперты обязаны считать по этой методике для расчёта возмещения по ОСАГО.
Обратите внимание, что в бланках заказ-наряда фигурирует разная цена нормо-часа, для прохождения ТО 2250 руб., а в предварительном расчёте - 1000 руб. - и это в одной компании.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Все СК, независимые эксперты, судебные эксперты обязаны считать по этой методике для расчёта возмещения по ОСАГО.
Обратите внимание, что в бланках заказ-наряда фигурирует разная цена нормо-часа, для прохождения ТО 2250 руб., а в предварительном расчёте - 1000 руб. - и это в одной компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это разные виды работ. И цены на них зависят от массы причин. Появится, например, по соседству первоклассный сервис с меньшей ценой нормо-часа и ты тоже, возможно, снизишь стоимость.
СсылкаПожаловаться
aleks
на дилер была надобность быть один раз-делал дубликат ключа.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
а что ,суда ты же хвалилась,Я и вот с чем мы остались.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария