11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса ценообразования

Я промониторила всех Хюндаевских дилеров в Питере по цене ТО-3 (было в пределах 6100-6800р.) и записалась на 9 января за 6100 руб. Но 31.12 мне пришла СМС-ка, что у дилера Восток-Авто во время каникул скидка на все работы 50% и я записалась к ним за 5220 руб.- они мне даже предварительный счёт сделали на эту сумму:

А в итоге получилось почти 15 тыс.руб.:
 
И главное все лампочки у меня работали, я то точно видела. А они вишь хотят менять.
И посчитали мне смету на кузовной ремонт после ДТП:
 
А страховая компания посчитала, что это стоит в 8 раз дешевле - 3106 руб. Всем сразу было понятно, что бампер надо менять, а страховая не хочет это оплачивать. Дурь какая-то.

И законная цена нормо-часа по РФ - 830 руб., у Хюндаевцев 1000 руб., а на ТО - 2250 руб.
Как же так вообще. Никому верить нельзя. Я вот всё понять хочу этих ремонтников и не могу. Как это так - за час 2250 руб.?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
1345678
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да не ремонтируй ты своего Соляриса... на кой хрен... Продавай как есть, меньше гимора наживёшь... Отремонтируешь - вылижешь, а цену желаемую не получишь, какой-нить дока при осмотре наверняка выявит всё, что с ним делали... да и времена на дворе не те... предложений как грязи, а вот желающих приобрести наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, я так и хочу. Я "лансер" продала битый после ДТП - влёт ушёл когда скинула 30 тыс.руб. ниже среднерыночной цены. А по ОСАГО дали 56 тыс., да ещё по суду 77 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я понимаю, я так и хочу. Я "лансер" продала битый после ДТП - влёт ушёл когда скинула 30 тыс.руб. ниже среднерыночной цены. А по ОСАГО дали 56 тыс., да ещё по суду 77 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лансера, в каком году продавала-то? Взгляни на календарь, на дворе 2017 год! Прошли те времена, когда продавая Дву-Трёхлетний авто, можно было получить чуть-ли не вложенное в него... Покупательская способность населения неуклонно стремится в "ноль", а ты всё ждёшь чудес?
Авто у тебя вовсе не бизнес-класса, с тюнингом от Хаман... возвращайся в реалии из сказки.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Главное в другом.Не надо машину где приспичит раскорячивать тогда и ремонт не потребуется.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Главное в другом.Не надо машину где приспичит раскорячивать тогда и ремонт не потребуется.
СсылкаПожаловаться
А лучше всего ездить на велосипеде и метро.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Единственный раз загонял авто к ОД, Акцент. АКПП.
Ахренел! 6 000 почти замена масла, фильтров, смазка петель дверей, клемм АКБ. Пару ламп зачем-то заменили. 2006 год, доллар по 20 с чем-то...
Масло и масл. фильтр потом менял за 300-350 руб. Всё необходимое, по технологической карте делал не у ОД... разумеется дешевле.
Нареканий на работу агрегатов и м-змов не было за весь период эксплуатации, 140 000 км.
СсылкаПожаловаться
александр пантелеев
я риовод. сейчас мне делают ТО4. перед новым годом обещали скидку 20%! ТО ДОЛЖНО БЫЛО СТОИТЬ МЕНЕЕ5 5000р. пандора ни о каких скидках не слышала! а ТО соит 12500р! С НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на александр пантелеев
александр пантелеев
я риовод. сейчас мне делают ТО4. перед новым годом обещали скидку 20%! ТО ДОЛЖНО БЫЛО СТОИТЬ МЕНЕЕ5 5000р. пандора ни о каких скидках не слышала! а ТО соит 12500р! С НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Надо было как Тоня - всех дилеров КИА в Питере обзвонить. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Надо было как Тоня - всех дилеров КИА в Питере обзвонить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Лёша. Я всегда так делаю, но результат всегда в их пользу. Потому что они не обманывают, они всегда сделают предложение по абсолютно необходимой срочной работе и сумеют тебя убедить, что это крайне важно и крайне дёшево.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, Лёша. Я всегда так делаю, но результат всегда в их пользу. Потому что они не обманывают, они всегда сделают предложение по абсолютно необходимой срочной работе и сумеют тебя убедить, что это крайне важно и крайне дёшево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы ты Тоня поддавалась внушению? Не поверю )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Чтобы ты Тоня поддавалась внушению? Не поверю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Четыре сыночка, и лампочка дочка!)))
СсылкаПожаловаться
E-So
У жены авария примерно похожая была, только крыло заднее и задний стоп разбит. Ремонт и Покраска 1 элемента и замена блока стопа на автомобилем Тойота аурис 2013 обошлась в 12500. На счёт ТО. Тут конечно дилеры скорее правы...т к они не могли знать, когда выставляли счёт, что стёрты там все тормоза задние и передние полностью. Проверка (замеры) производятся при ТО. Если размеры меньше допусков, то это все меняется. В данном случае надо было потребовать замеры...и забрать старые диски и колодки, что если сомневаетесь, изменить и проверить правильность замены. С точки зрения водителя я сомневаюсь, что задние и передние тормоза износились точно в одно время...Вообще то на прошлом ТО должны были предупредить, что возможно будет замена тормозных механизмов на следующем ТО. Женщин дилеры обычно разводят. Жена на ТО на аурисе платит больше, чем я за ТО на полноприводной Хайлюкса:) хотя у меня всегда входит обслуживание моста...шприцывание...да и масла у меня в двигатель входит ровно в два раза больше, чем у жены:) просто я стою в зале у авто и когда хотят менять типа воздушный фильтр (по рекомендации производителя стоит "проверка/замена";), то когда на моих глазах его смотрят то говорят - не надо менять, Т к чистый, а жене просто всегда меняют (цена вопроса по воздушному фильтру на Тойота 2-3 тыс рублей). И так все. Если бы мне захотели поменять тормозные диски, то я бы сравнил что они измерили при мне в зале у них и норматив....а жене бы просто сменили.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на E-So
E-So
У жены авария примерно похожая была, только крыло заднее и задний стоп разбит. Ремонт и Покраска 1 элемента и замена блока стопа на автомобилем Тойота аурис 2013 обошлась в 12500. На счёт ТО. Тут конечно дилеры скорее правы...т к они не могли знать, когда выставляли счёт, что стёрты там все тормоза задние и передние полностью. Проверка (замеры) производятся при ТО. Если размеры меньше допусков, то это все меняется. В данном случае надо было потребовать замеры...и забрать старые диски и колодки, что если сомневаетесь, изменить и проверить правильность замены. С точки зрения водителя я сомневаюсь, что задние и передние тормоза износились точно в одно время...Вообще то на прошлом ТО должны были предупредить, что возможно будет замена тормозных механизмов на следующем ТО. Женщин дилеры обычно разводят. Жена на ТО на аурисе платит больше, чем я за ТО на полноприводной Хайлюкса:) хотя у меня всегда входит обслуживание моста...шприцывание...да и масла у меня в двигатель входит ровно в два раза больше, чем у жены:) просто я стою в зале у авто и когда хотят менять типа воздушный фильтр (по рекомендации производителя стоит "проверка/замена";), то когда на моих глазах его смотрят то говорят - не надо менять, Т к чистый, а жене просто всегда меняют (цена вопроса по воздушному фильтру на Тойота 2-3 тыс рублей). И так все. Если бы мне захотели поменять тормозные диски, то я бы сравнил что они измерили при мне в зале у них и норматив....а жене бы просто сменили.
СсылкаПожаловаться
Весело и позновательно. Т.е. один орел грозным взглядом оценивает пропускную ,А ГЛАВНОЕ , фильтрующюю способность воздушного фильтра, а второй, не выдержав ренгеновского взгляда проверяльщика , пихает обратно кусок ..... Ведь он бэлый и куски грязи с него не падают.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Весело и позновательно. Т.е. один орел грозным взглядом оценивает пропускную ,А ГЛАВНОЕ , фильтрующюю способность воздушного фильтра, а второй, не выдержав ренгеновского взгляда проверяльщика , пихает обратно кусок ..... Ведь он бэлый и куски грязи с него не падают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас пылесос есть? Прочитайте в инструкции как определяется его чистота....на вид. И есть такая фраза - "в зависимости от состояния фильтр меняется..." . На вид определяется и состояние внутрисалонгого фильтра. На вид определяется даже вот состояние топливного (!) фильтра у меня в дизельной машине, Т к там меняется вкладыш. Т е это совершенно нормальный и общепринятый способ определения состояния фильтра там...свечей. Свечи дилер тоже выкручивает...смотритна них и в зависимости от состояния их меняет. Основная проблема обслуживания у дилера, что они просто не хотят ничего смотреть, а меняют по пробегу...хотя всем ясно, что это очень глупо. Если я по трассе за час работы движка проезжаю 100 км, а в городе за час часто 30 км, то очевидно, что при одном пробега фильтр у авто, которое ездит по городским дорогам должен меняться хотя бы в два раза реже....как и топливный, Т к расход бензина отличается процентов на 50. Но дилеру глубоко плевать, где Вы ездите...он просто меняет и все по пробегу (Т к ТО идёт по пробегу, а на 3-м ТО типа меняется воздушный фильтр). Именно поэтому производитель пишет "проверка/замена", а дилер из двух вариантов выбирает более выгодный для него "замена", если клиент не хочет вникать в процесс.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на E-So
E-So
У нас пылесос есть? Прочитайте в инструкции как определяется его чистота....на вид. И есть такая фраза - "в зависимости от состояния фильтр меняется..." . На вид определяется и состояние внутрисалонгого фильтра. На вид определяется даже вот состояние топливного (!) фильтра у меня в дизельной машине, Т к там меняется вкладыш. Т е это совершенно нормальный и общепринятый способ определения состояния фильтра там...свечей. Свечи дилер тоже выкручивает...смотритна них и в зависимости от состояния их меняет. Основная проблема обслуживания у дилера, что они просто не хотят ничего смотреть, а меняют по пробегу...хотя всем ясно, что это очень глупо. Если я по трассе за час работы движка проезжаю 100 км, а в городе за час часто 30 км, то очевидно, что при одном пробега фильтр у авто, которое ездит по городским дорогам должен меняться хотя бы в два раза реже....как и топливный, Т к расход бензина отличается процентов на 50. Но дилеру глубоко плевать, где Вы ездите...он просто меняет и все по пробегу (Т к ТО идёт по пробегу, а на 3-м ТО типа меняется воздушный фильтр). Именно поэтому производитель пишет "проверка/замена", а дилер из двух вариантов выбирает более выгодный для него "замена", если клиент не хочет вникать в процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно таким клиентам я говорю : 4 шага от подьёмника, неумный человек. Пока не сдаш тб и наш инжинер по тб это не потпишет. Или сразу отдаю ключи -пшол вон!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
У жены авария примерно похожая была, только крыло заднее и задний стоп разбит. Ремонт и Покраска 1 элемента и замена блока стопа на автомобилем Тойота аурис 2013 обошлась в 12500. На счёт ТО. Тут конечно дилеры скорее правы...т к они не могли знать, когда выставляли счёт, что стёрты там все тормоза задние и передние полностью. Проверка (замеры) производятся при ТО. Если размеры меньше допусков, то это все меняется. В данном случае надо было потребовать замеры...и забрать старые диски и колодки, что если сомневаетесь, изменить и проверить правильность замены. С точки зрения водителя я сомневаюсь, что задние и передние тормоза износились точно в одно время...Вообще то на прошлом ТО должны были предупредить, что возможно будет замена тормозных механизмов на следующем ТО. Женщин дилеры обычно разводят. Жена на ТО на аурисе платит больше, чем я за ТО на полноприводной Хайлюкса:) хотя у меня всегда входит обслуживание моста...шприцывание...да и масла у меня в двигатель входит ровно в два раза больше, чем у жены:) просто я стою в зале у авто и когда хотят менять типа воздушный фильтр (по рекомендации производителя стоит "проверка/замена";), то когда на моих глазах его смотрят то говорят - не надо менять, Т к чистый, а жене просто всегда меняют (цена вопроса по воздушному фильтру на Тойота 2-3 тыс рублей). И так все. Если бы мне захотели поменять тормозные диски, то я бы сравнил что они измерили при мне в зале у них и норматив....а жене бы просто сменили.
СсылкаПожаловаться
На предыдущем ТО мне рекомендовали замену передних, а попозже задних. Всё так и есть, я никогда не стою и не смотрю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На предыдущем ТО мне рекомендовали замену передних, а попозже задних. Всё так и есть, я никогда не стою и не смотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда по цене ТО почему Вы удивилиль? В первом счёте вроде нет замены тормозов то? Тогда по ТО вообще вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
за это есть повод выпить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На отстойные тачки и такие цены. У меня на АУДИ цена ТО начинается с 30 000 и не плачу.а здесь правду ишут.. Делать что ли нечего??? Работать надо лучше и зарабатывать больше,что б по всякой ерунде вопросы не задавать глупые. что-да почем7??? По деньгам. Есть-платит ездите- Нет-ходите пешком..
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария