3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чудеса ценообразования

Я промониторила всех Хюндаевских дилеров в Питере по цене ТО-3 (было в пределах 6100-6800р.) и записалась на 9 января за 6100 руб. Но 31.12 мне пришла СМС-ка, что у дилера Восток-Авто во время каникул скидка на все работы 50% и я записалась к ним за 5220 руб.- они мне даже предварительный счёт сделали на эту сумму:

А в итоге получилось почти 15 тыс.руб.:
 
И главное все лампочки у меня работали, я то точно видела. А они вишь хотят менять.
И посчитали мне смету на кузовной ремонт после ДТП:
 
А страховая компания посчитала, что это стоит в 8 раз дешевле - 3106 руб. Всем сразу было понятно, что бампер надо менять, а страховая не хочет это оплачивать. Дурь какая-то.

И законная цена нормо-часа по РФ - 830 руб., у Хюндаевцев 1000 руб., а на ТО - 2250 руб.
Как же так вообще. Никому верить нельзя. Я вот всё понять хочу этих ремонтников и не могу. Как это так - за час 2250 руб.?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
15678
саша голицынВ ответ на Елена
Елена
Зависть - зло. Да и не яхте или личному самолету ТО делала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не , ну на Сицилии , да и санта фе примерно 2 ляма стоит . А зависть у меня к Вам белая , может и я когда то накоплю на хорошую машину !
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на саша голицын
саша голицын
Не , ну на Сицилии , да и санта фе примерно 2 ляма стоит . А зависть у меня к Вам белая , может и я когда то накоплю на хорошую машину !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда удачи, машинка действительно хорошая. А на фоне аналогов по ценнику весьма демократична.
СсылкаПожаловаться
саша голицынВ ответ на Елена
Елена
Ну тогда удачи, машинка действительно хорошая. А на фоне аналогов по ценнику весьма демократична.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шутите ? У меня от родителей "Москвич" остался , недавно поменял на "Логан" , правда подержанный , а о дорогих авто только мечтаю ((( Да кстати , на Сицилии никогда не был , и наверное не буду (((
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
Пришлось нам делать первое ТО Санта-Фе на Сицилии... Ну т.к. поддержка у них по всему миру, то проблем никаких не было: пришли. записались, они все фильтры под нас привезли (у них тогда нашей модели после рейсталинга еще не было). Так вот когда о цене говорили, оказалось, что ценник такой же, как и в России у официалов. Ну а что касается накруток... обслуживаемся в одном и том же центре. Нас уже все знают, были у нас и скандальчики (которые решались в нашу пользу), но лишнего никогда считали. Да и увы и ах, не имеют права делать работы без согласования с клиентом. Если что-то действительно вызывает вопросы, а мы на это не договаривались - звонят и уточняют. Сейчас дешевле приезжать со своими з/ч (тот же Экзист в помощь), даже оригиналы там стоят меньше, не говоря о качественных аналогах.
СсылкаПожаловаться
У меня дилер, чтобы не звонить каждый раз по мелочам там, просит сообщить сумму увеличения, которую надо уже согласовывать со мной. Можно любую сказать...1 тыс рублей или 5 тыс рублей. Т е если лампочку поменяют за 200 рублей, то звонить не будут.
СсылкаПожаловаться
виктор грибанов
А если-бы гарантийное обслуживание входило стоимость автомобиля!?
СсылкаПожаловаться
Митька
Однако, фильтр салона за 1200 рублей, а говенное масло из бочки шелл хеликс за 550 р? Все равно машина уже гарантию теряет, не проще ли было самой масло и фильтр купить и заменить в любой точке экспресс-замены?
Кстати, у вас на руках документ, по которому вам сделали кузовной ремонт на 26 тыс, а страховая виновника вам выплатила 3. Это значит, 26-3=23 тыс рублей, это та сумма, которую вам должен виновник. Если есть желание побороться за свои права, то можете сделать следующее:
1. Написать письмо виновнику аварии, в котором сказать, что вы виновник, принесли мне ущербу на 26 тыс руб, а ваша страховая компания выплатила 3 тыс рублей. Прошу вернуть 23 тыс рублей мне лично, а то пойду в суд и вам придется оплатить все + издержки. Письмо и копию счета с сервиса о стоимости работ отправляете заказным письмом с описью вложения.
2. Через месяц, если не получите 23 тыс рублей идете в суд с исковым заявлением. В нем пишите, что в результате аварии по вине ответчика (копию документов прилагаете) причинен ущерб вашему автомобилю. Стоимость ремонта этого автомобиля в офицциальном сервисе потребовала 26 тыс рублей. Страховая компания виновникак выплатила мне 3 тыс рублей. Вы обратились к ответчику с требованием выплатить 23 тыс рублей, он отказался (копию квитанции об отправке письма почтой прилагаете). В соответствии со Ст. 1064 ГК РФ "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред" Вам вред возмещен не в полном объеме. Просите суд обязать ответчика возместить причиненный вред в полном объеме в соответствии с законом РФ + оплатить судебную пошлину+оплатить стоимость почтовой пересылки + оплатить моральный ущерб 5000 рублей (моральное страдание, которое возникло из за повреждения вашего имущества, а так же страдание из за отказа ответсчика добровольно компенсировать ущерб, вы от него месяц ответа ждали и не дождались, страдали целый месяц).
Все это подаете мировому судье по месту жительства ответчика. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митька
Митька
Однако, фильтр салона за 1200 рублей, а говенное масло из бочки шелл хеликс за 550 р? Все равно машина уже гарантию теряет, не проще ли было самой масло и фильтр купить и заменить в любой точке экспресс-замены?
Кстати, у вас на руках документ, по которому вам сделали кузовной ремонт на 26 тыс, а страховая виновника вам выплатила 3. Это значит, 26-3=23 тыс рублей, это та сумма, которую вам должен виновник. Если есть желание побороться за свои права, то можете сделать следующее:
1. Написать письмо виновнику аварии, в котором сказать, что вы виновник, принесли мне ущербу на 26 тыс руб, а ваша страховая компания выплатила 3 тыс рублей. Прошу вернуть 23 тыс рублей мне лично, а то пойду в суд и вам придется оплатить все + издержки. Письмо и копию счета с сервиса о стоимости работ отправляете заказным письмом с описью вложения.
2. Через месяц, если не получите 23 тыс рублей идете в суд с исковым заявлением. В нем пишите, что в результате аварии по вине ответчика (копию документов прилагаете) причинен ущерб вашему автомобилю. Стоимость ремонта этого автомобиля в офицциальном сервисе потребовала 26 тыс рублей. Страховая компания виновникак выплатила мне 3 тыс рублей. Вы обратились к ответчику с требованием выплатить 23 тыс рублей, он отказался (копию квитанции об отправке письма почтой прилагаете). В соответствии со Ст. 1064 ГК РФ "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред" Вам вред возмещен не в полном объеме. Просите суд обязать ответчика возместить причиненный вред в полном объеме в соответствии с законом РФ + оплатить судебную пошлину+оплатить стоимость почтовой пересылки + оплатить моральный ущерб 5000 рублей (моральное страдание, которое возникло из за повреждения вашего имущества, а так же страдание из за отказа ответсчика добровольно компенсировать ущерб, вы от него месяц ответа ждали и не дождались, страдали целый месяц).
Все это подаете мировому судье по месту жительства ответчика. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за длинное письмо, сейчас этим занимаюсь, но не хочу просить деньги с виновника. Пишу в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Митька
Контора пишет. Дохлый это номер в страховую писать, только бумагу марать напрастно. Они уже все сказали. Только через суд. Вот только логичнее подавать на виновника, который по закону в ответе. У него есть страховая, которая за что то там отвечает, согласно договору. Подавая на страховую вы получаете более длинную юридическую цепь. Здесь должна быть простая картина - есть виновник, принесший вам вред, вред компенсирован не в полном объеме. Ситуация проста и лаконична. Если свяжетесь со страховой - понадобится юрист на полгода и в результате ничего не получите. Не понимаю вашего нежелания подавать в суд на виновника. В худшем для него случае он проиграет, выплатит вам все и тупо подаст регрессионный иск, взыскав убытки со своей страховой. Юрист вам не нужен, исковое заявление вы сами напишите. Полученный опыт в дальнейшем вам очень пригодится.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митька
Митька
Контора пишет. Дохлый это номер в страховую писать, только бумагу марать напрастно. Они уже все сказали. Только через суд. Вот только логичнее подавать на виновника, который по закону в ответе. У него есть страховая, которая за что то там отвечает, согласно договору. Подавая на страховую вы получаете более длинную юридическую цепь. Здесь должна быть простая картина - есть виновник, принесший вам вред, вред компенсирован не в полном объеме. Ситуация проста и лаконична. Если свяжетесь со страховой - понадобится юрист на полгода и в результате ничего не получите. Не понимаю вашего нежелания подавать в суд на виновника. В худшем для него случае он проиграет, выплатит вам все и тупо подаст регрессионный иск, взыскав убытки со своей страховой. Юрист вам не нужен, исковое заявление вы сами напишите. Полученный опыт в дальнейшем вам очень пригодится.
СсылкаПожаловаться
Я уже послала претензию и исковое подготовила - не впервой.
Просто разница у меня тысяч 15 руб., а за независимую экспертизу надо платить 4200р.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я уже послала претензию и исковое подготовила - не впервой.
Просто разница у меня тысяч 15 руб., а за независимую экспертизу надо платить 4200р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ладно, зато потом получите оплату 4200 с ответчика. Оно того стоит!
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария