24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять? Nissan Almera Classic или Nissan Tiida?

Здравствуйте коллеги! Задумался я о покупке бу авто, денег в наличии есть 450 тыс. Хочется надежную машину от 2008 года и младше. Требования в основном предъявляю по надежности, должна быть беспроблемная машина с минимум средств вложения в процессе владения. Для себя присмотрел 2: Алмера Classic и Nissan Tiida. В Классике нравится внешность и надежность, столь сильно воспетая на многих форумах, а так же малый расход бензина. Из недостатков - жесткая подвеска и маленький салон. В Тииде наоборот, нравится салон и комфортная (в сравнении с классик) подвеска, но не нравится внешний вид. Весомым аргументом для меня является надежность. По цене Тиида конечно дороже, тыс на 50-100, но это не проблема. Но как ее надежность в сравнении с Классик? Как расход топлива? И как клиренс этих машин? Сопоставим или классик намного выше? Буду благодарен всем откликнувшимся!
Дмитрий Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Андрей Устинов
...о какой надежности вы говорите , оба с пробегом . обоим по кругу ходовку перетряхивать надо . а расходники и запчасти на одном заводике , где нибуть в провинции китая ,для обоих делают . главное в этом деле кузова смотреть надо , а остальное меняется .
СсылкаПожаловаться
Vfyuecn
тафай-тафай
СсылкаПожаловаться
Михаил Невижин
Добрый вечер! Как было сказано выше, Альмера и Тиида - это два разных класса. Поэтому Альмеру за означенную сумму можно взять почти новую. Но по рестайлингу она все больше становится похожей на Логан, особенно внутри, только "наворотов" чуть больше и цена чуть выше. Убиваемость подвески, ресурс двигателя примерно одинаковые. Тиида - классом выше, комфортнее, но по запчастям - дороже. Иногда вылезают "мексиканские" косяки (впрочем, у Логана, Альмеры - они тоже случаются). Но все поправимо. По Тииде мой сосед чаще обращается к дилерам или гаражным спецам, с Логаном я управляюсь, в основном, самостоятельно. Поэтому многое определяется Вашими знаниями и умениями, а также возможностью в дальнейшем вкладывать в машину деньги! Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
ЧокНоррес
Дэу гентра ещё посмотрите, сможете даже новую взять
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяков
Однозначно тиида. Альмера это самсунг....
СсылкаПожаловаться
кися кися
Конечно тиида даже не обсуждается ,у меня была эта машина была очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Вахтанг
тиида класс. только на разгон слабовата. зато после 100 прет сам 165 выжимал.
СсылкаПожаловаться
Толик
Megane 2 посмотри, в 2008 годум многие проблемы на нем решены (фазорегулятор, катушки)! Достаточно надежный и очень комфортный авто!
СсылкаПожаловаться
александр белянин
парень изначально задал провакационный вопрос. и вы все повелись
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
у знакомого Тиида.Багажника вообще нет-сантиметров 30 шириной,высокий борт,сбоку фары сжирают пространство,когда увидел-ошигел. Передняя панель тоже убожество,да и с наружи не красавица. Note ничего так,не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Про надежность Альмеры - чистая правда, знаю сам. 7 год а машина как новенькая. Железо хорошее, не гниет, имеются несколько царапин до металла, уже который год все недосуг заделать - ржавчины вообще нет. Сборка г.Пусан, Корея, альянс Рено-Самсунг, но практически вся целиком японская, кузовщина, ходовая, движок. Из корейского только мелочи вроде бачков, стекол, фар и тому подобного. Шумная, жесткая, салон маленький - согласен, так оно и есть. В городе резвости хватает, на трассе до 185 км/час нормально разгоняется, а 160 идет как влитая. Расход примерно десятка по Москве. Зимой на литр побольше. Надежная, неубиваемая рабочая лошадка. Ничего плохого сказать вообще не могу, ни разу не подводила.
СсылкаПожаловаться
Витя Иванов
Езжу на Тииде около года. Очень нравится. Брал в салоне с новья, 530 тыс. В кредит конечно но по программе ниссан кредит получилась не очень уж большая переплата. По салону Тиида очень просторная. Не сравнить со многими машинами. Брал седан. Кто то говорит, что не очень красивая машина, а для меня даже еще какая красавица. Дело вкуса. До покупки даже не рассматривал Тииду, прошел тест драйвы на многих машинах. В салоне менеджер предложил пройти тест драйв на Тииде. Прокатившись я понял, что это именно та машина какую я хотел. Идет мягко , плавно. Прочитал кучу отзвывов и форумов про Тииду и купил не раздумывая. Пишут , что из зае ее высоты большая парусность.Машину сдувает с дороги. Поначалу тоже было ощущение , что порывистый ветер может отклонить от курса. Но оказалось только страхи. Боковой ветер влияет на машину не более , чем на другие, просто надо не бояться и привыкнуть. По клиренсу могу сказать так. Если я на десятке проезжал там где проехала классика и не цеплял дном, то на Тииде проезжаю там где брюхом проползла десятка и не цепляю дном. Т.е. не какие то пару сантиметров выше. По динамике. Сначала думал что машина "тупит". Кажется , что уж очень медленно набирает скорость. На самом деле просто в машине не чувствуется скорости. Поэтому кажется , что ты давишь на газ , а машина разгоняется медленно. Стал наблюдать на разгон по спидометру, а не по личным ощущениям, убедился чт динамика нормальная. Т.е. достаточно , чтобы на узкой трассе обойти фуру. Езжу достаточно быстро (скорость не буду тут выкладывать на общее обозрение). Расход при этом около 8 литров. На дальние расстояния еще не ездил. Самое большее в день проезжал около 850 км. Никакой усталости. По покраске тоже нареканий нет. Дают 12 лет гарантии на сквозную ржавчину. Пока читал на форумах, пришел к выводу, что запчасти на Тииду дорогие. Но кто уже много лет ездит на Тиидах, пишут что и менять то ничего не приходилось. А если что и меняли , то служило долго. Т.к нет всяких китайских подделок. Запчасти только оригинальные. Езжу с удовольствием и советую пройти тест драйв. У нас был бесплатно. Только прокатившись сможешь понять, что же покупать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Витя ИвановВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ни на одном форуме даже не читал, что есть какой то скрежет в кузове. На моей машине тоже все очень тихо. Никакого скрежета, скрипа. Читал правда на форумах, что появляется "сверчек" в панели. Решение проблемы , капля клея момент. На моей машине тоже зимой пару раз появлялся небольшой "сверчек". Но то ли клея не было под рукой, то ли лень было, ничего не подклеивал. Сам пропал. Возможно зимой еще раз появиться. Тогда уж точно приклею. Толщину металла на кузове не замерял , ничего сказать не могу. Машине год скоро, каких либо нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Петрович
НИССАН АЛЬМЕРА за 400 можно найти отличную , главное желание.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КузнецовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рекомендую брать в "металлике" цветом, прочней ЛКП.
СсылкаПожаловаться
Юрий Хлынин
У меня Тильда три года пробег 50 тыс. км., Брал новую Мексиканка. Пока нет проблем, да авто по внешности на любителя, У афициалов еще не разу не был, менял только масло и фильтры, расход топлива в районе 8 литров. Машинкой доволен. Так что советую брать Тильду!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Каканов
Летом продал Тииду Латио (японка праворулька, седан). Владел около года. 2006 год, автомат (не вариатор). сразу скажу от дома и до работы за год накатал 9000. Кроме расходников поменял только лампочку габарита (вот почемуто на моей авто был тупеж с электрикой и с АБС в весенне-осенний период). Стойки неубиваемые, т.к. задняя подвеска полузависимая. Но! Страдают чашки стоек, резина рвется, насколько знаю это проблема всех Тиид (читал на форумах, что китайские чашки стоек и полгода не отходят), но я при нормальной манере езды ничего не порвал (но покупал,т.к. были порваны предыдущ. хозяином). Шумоизоляция для такого класса сказка (была Тойота королла Спасио 1999 не сравнить). Скорость езды определяется только по спидометру, по уровню шума не определишь. В городе разгон сего авто очень резвый (на старте). Есть ещё одна (я бы не сказал что проблема, но все же) проблема. На рулевом валу, на месте соединения двух половинок телескопической трубки внутри есть небольшая выемка, короче сигнализатор того что внутри вала появился люфт и необходимо по возможности менять вал, так вот появляется такой ужастный стук, кажется что пробиты стойки, либо проблема с подвеской. На самом деле путей решения несколько (в инете на спец сайтах можно найти эту инфу (стоимость и время приближаются к нулю). Если на эти мелочи не заморачиваться то машина супер, чаше менять расходники и будет вам щастье. Кстати багажник в седане огромный. Второй ряд сидений НИ НА ОДНОМ седане не видел таким удобным для человека с большим ростом, ну чрезвычайно комфортно (коленки не упираются в переднее сиденье, можно даже чуть разлечься). По поводу продажи авто, была необходимость продажи не зависимая от самой Тииды. Новая покупка будет скорее всего Тиида
СсылкаПожаловаться
Александр Каканов
Летом продал Тииду Латио (японка праворулька, седан). Владел около года. 2006 год, автомат (не вариатор). сразу скажу от дома и до работы за год накатал 9000. Кроме расходников поменял только лампочку габарита (вот почемуто на моей авто был тупеж с электрикой и с АБС в весенне-осенний период). Стойки неубиваемые, т.к. задняя подвеска полузависимая. Но! Страдают чашки стоек, резина рвется, насколько знаю это проблема всех Тиид (читал на форумах, что китайские чашки стоек и полгода не отходят), но я при нормальной манере езды ничего не порвал (но покупал,т.к. были порваны предыдущ. хозяином). Шумоизоляция для такого класса сказка (была Тойота королла Спасио 1999 не сравнить). Скорость езды определяется только по спидометру, по уровню шума не определишь. В городе разгон сего авто очень резвый (на старте). Есть ещё одна (я бы не сказал что проблема, но все же) проблема. На рулевом валу, на месте соединения двух половинок телескопической трубки внутри есть небольшая выемка, короче сигнализатор того что внутри вала появился люфт и необходимо по возможности менять вал, так вот появляется такой ужастный стук, кажется что пробиты стойки, либо проблема с подвеской. На самом деле путей решения несколько (в инете на спец сайтах можно найти эту инфу (стоимость и время приближаются к нулю). Если на эти мелочи не заморачиваться то машина супер, чаше менять расходники и будет вам щастье. Кстати багажник в седане огромный. Второй ряд сидений НИ НА ОДНОМ седане не видел таким удобным для человека с большим ростом, ну чрезвычайно комфортно (коленки не упираются в переднее сиденье, можно даже чуть разлечься). По поводу продажи авто, была необходимость продажи не зависимая от самой Тииды. Новая покупка будет скорее всего Тиида
СсылкаПожаловаться
сей авто используют во всем мире как такси, для водителя удобств 0!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария