24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять? Nissan Almera Classic или Nissan Tiida?

Здравствуйте коллеги! Задумался я о покупке бу авто, денег в наличии есть 450 тыс. Хочется надежную машину от 2008 года и младше. Требования в основном предъявляю по надежности, должна быть беспроблемная машина с минимум средств вложения в процессе владения. Для себя присмотрел 2: Алмера Classic и Nissan Tiida. В Классике нравится внешность и надежность, столь сильно воспетая на многих форумах, а так же малый расход бензина. Из недостатков - жесткая подвеска и маленький салон. В Тииде наоборот, нравится салон и комфортная (в сравнении с классик) подвеска, но не нравится внешний вид. Весомым аргументом для меня является надежность. По цене Тиида конечно дороже, тыс на 50-100, но это не проблема. Но как ее надежность в сравнении с Классик? Как расход топлива? И как клиренс этих машин? Сопоставим или классик намного выше? Буду благодарен всем откликнувшимся!
Дмитрий Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Алексей ТолокновВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Снаружи она супер, вот да, внутри конечно печалька, даже зеркал в козырьках не предусмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зеркало и сам можешь сделать, если руки есть. Или целиком козырек поменять. Но выбирать машину только из-за зеркальца - это что-то. Прямо как в анекдоте про заполненную пепельницу.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Снаружи она супер, вот да, внутри конечно печалька, даже зеркал в козырьках не предусмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть там зеркала, не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
VfyuecnВ ответ на Регион 190
Регион 190
Альмера надежная машина, но убогая снаружи и шумная внутри. На работе такую не могут у нас водители "убить", хотя стараються заразы)))))))пробег 220000 км
СсылкаПожаловаться
У нас на работе 4-ре "девятки" 10-й год тарабанят, на спидометре под 500 000км, тоже пока не могут их убить ))))
СсылкаПожаловаться
Vfyuecn
И намек на ржавчину есть, и все в салоне ходуном ходит))) НО автоваз дает гарантию 120 тыс. или 8 лет пробега, что наступит ранее за эти деньги. И прошу не путать, что машины служебные, беговые и водилы часто меняются. Один плюс-зимой в теплом боксе, хотя смотря с какой стороны
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Vfyuecn
Vfyuecn
И намек на ржавчину есть, и все в салоне ходуном ходит))) НО автоваз дает гарантию 120 тыс. или 8 лет пробега, что наступит ранее за эти деньги. И прошу не путать, что машины служебные, беговые и водилы часто меняются. Один плюс-зимой в теплом боксе, хотя смотря с какой стороны
СсылкаПожаловаться
Вот уж счастье мне будет заглохнуть где нибудь за 2 тыс км от дома на гарантийной машине и потом на галстуке ее тащить.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Вот уж счастье мне будет заглохнуть где нибудь за 2 тыс км от дома на гарантийной машине и потом на галстуке ее тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если такие концы по 2000 наматывать, то тогда А.К.!
СсылкаПожаловаться
VfyuecnВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Вот уж счастье мне будет заглохнуть где нибудь за 2 тыс км от дома на гарантийной машине и потом на галстуке ее тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 2 тыс от дома калину твою точно починят, иномарку....наврят-ли)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
Королла в 150 кузове.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Сергей Жданов
Сергей Жданов
Королла в 150 кузове.
СсылкаПожаловаться
За 400 тыс вряд ли ее в нормальном состоянии взять можно
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖдановВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
За 400 тыс вряд ли ее в нормальном состоянии взять можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
450 можно думаю, + 10 на шумку. А состояние смотреть надо у любого б\у.
СсылкаПожаловаться
Илья ПупкинВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
За 400 тыс вряд ли ее в нормальном состоянии взять можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавьте 153000 р и купите новую Тииду в самой простой комплектации .В базе есть все стекла электро .кондей.подогрев сидений.электро зеркала. Ну и главное большой салон с удобной трансформацией спинок задних сидений. Я за ТИИДУ.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно тиида лучше! у альмеры слабый движок, подвеска балка как на жигули, барабанные тормоза, плохая шумка, дубовый пластик, тесный салон!!! Вместо альмеры уж лучше фокуса смотреть, опеля, ну или как вариант лачетти еще!!! А так из двух тииду!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про неубиваемость альмеры это сказки, лачетти такая же неубиваемая как и альмера, я катал ее и знаю!!! Сравним лачетти и классик. на лачетти мощнее движок, независимая подвеска многорычажная, все дисковые тормоза, климат контроль, 4 подушки без-ти, просторнее салон и т.д. т.п. всего этого у альмеры нет и небыло ни в одной комплектации!!! у альмеры даже сзади сиденья передние пластмасой отделаны))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Один разгон на лачетти 11.5 а на альмере 13.9 секунд до сотни))Динамика не айс на альмере!)))) в лачетти я сам за собой садился в альмере классик не сел, коленками уперся в переднии кресла! Управляемость лачика выше и точнее! по расходу лачетти на литр больше ест по городу!!! По трассе одинаково! Да и кстати сам кузов лачетти больше размерами !!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Японские кобылы, порезвей корейских, однако.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно тиида лучше! у альмеры слабый движок, подвеска балка как на жигули, барабанные тормоза, плохая шумка, дубовый пластик, тесный салон!!! Вместо альмеры уж лучше фокуса смотреть, опеля, ну или как вариант лачетти еще!!! А так из двух тииду!!!!
СсылкаПожаловаться
Челу концы мотать по 2000 км., тут не до комфорта. Надёга первом месте.
А.К. на АКПП ходила по нескольку раз в год в Зауралье, зимой и летом, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Челу концы мотать по 2000 км., тут не до комфорта. Надёга первом месте.
А.К. на АКПП ходила по нескольку раз в год в Зауралье, зимой и летом, проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на лачетти за 3 месяца умудрялся 30 тыс проезжать!)) а за 3 года 170 тыс на всем родном. И ничего, тоже проблем небыло!)) так что это не показатель вообще!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий
Юрий
я на лачетти за 3 месяца умудрялся 30 тыс проезжать!)) а за 3 года 170 тыс на всем родном. И ничего, тоже проблем небыло!)) так что это не показатель вообще!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По городу, я бы и на Майбахе посквозил. А вот в Зауралье, я бы на нём не поехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария