3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять? Nissan Almera Classic или Nissan Tiida?

Здравствуйте коллеги! Задумался я о покупке бу авто, денег в наличии есть 450 тыс. Хочется надежную машину от 2008 года и младше. Требования в основном предъявляю по надежности, должна быть беспроблемная машина с минимум средств вложения в процессе владения. Для себя присмотрел 2: Алмера Classic и Nissan Tiida. В Классике нравится внешность и надежность, столь сильно воспетая на многих форумах, а так же малый расход бензина. Из недостатков - жесткая подвеска и маленький салон. В Тииде наоборот, нравится салон и комфортная (в сравнении с классик) подвеска, но не нравится внешний вид. Весомым аргументом для меня является надежность. По цене Тиида конечно дороже, тыс на 50-100, но это не проблема. Но как ее надежность в сравнении с Классик? Как расход топлива? И как клиренс этих машин? Сопоставим или классик намного выше? Буду благодарен всем откликнувшимся!
Дмитрий Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Михайлов Валерий
Какая разница, как выглядит снаружи авто, если находишься внутри него?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Какая разница, как выглядит снаружи авто, если находишься внутри него?
СсылкаПожаловаться
Тогда какая разница, как выглядишь сам? Ты же этого не видишь? Просто к зеркалу не подходи и наплюй на свою внешность, все равно ты как бы внутри себя сидишь :)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Тогда какая разница, как выглядишь сам? Ты же этого не видишь? Просто к зеркалу не подходи и наплюй на свою внешность, все равно ты как бы внутри себя сидишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... тогда в салон Порше. Вам нравится его дизайн? Но это стоит несколько других денег.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну... тогда в салон Порше. Вам нравится его дизайн? Но это стоит несколько других денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что бы порше не стоил - у него все равно 911 в разных вариациях получается :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну... тогда в салон Порше. Вам нравится его дизайн? Но это стоит несколько других денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно сказать порше мне не нравится внешне. Да и очень не практичная машина, где попало не бросить, куда надо на ней не проехать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Честно сказать порше мне не нравится внешне. Да и очень не практичная машина, где попало не бросить, куда надо на ней не проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В бессилии помочь, развожу руками тогда.
СсылкаПожаловаться
кися кисяВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Тогда какая разница, как выглядишь сам? Ты же этого не видишь? Просто к зеркалу не подходи и наплюй на свою внешность, все равно ты как бы внутри себя сидишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно тиида даже не обсуждается,у меня была эта мишина я была очень довольна
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Тогда какая разница, как выглядишь сам? Ты же этого не видишь? Просто к зеркалу не подходи и наплюй на свою внешность, все равно ты как бы внутри себя сидишь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу вообще никакого смысла в покупке бэушной пропукаанной кем то телеги но если тебе действительно наплевать начем ездить то покупай бэушку -----------новая машина всегда лучще
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Алмера Классик, наверное не хуже будет по этому критерию... дочь откактала сей авто до 140 тыс. ..проблем не было, окромя кузовщины по кругу. :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Алмера Классик, наверное не хуже будет по этому критерию... дочь откактала сей авто до 140 тыс. ..проблем не было, окромя кузовщины по кругу. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что стало с кузовщиной у Алмеры классик?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
А что стало с кузовщиной у Алмеры классик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречные, заходящие сбоку, догнанные автомобили. :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Встречные, заходящие сбоку, догнанные автомобили. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это броневик ей нужен, а не машина. А я уж думал что коррозия классик съела :) А вот так и говорят, что машина в идеале, девушка на ней ездила :)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Так это броневик ей нужен, а не машина. А я уж думал что коррозия классик съела :) А вот так и говорят, что машина в идеале, девушка на ней ездила :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учёба, вещь серьёзная однако.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
По надежности подвески и рулевой Тиида не хуже Алмеры будет? А что по расходу топлива и клиренсу? И спасибо вам за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий РусаковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Значит буду Тииду смотреть, спасибо, Стас!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
По надежности подвески и рулевой Тиида не хуже Алмеры будет? А что по расходу топлива и клиренсу? И спасибо вам за совет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При скорости 100-120, кушает 6,2 - 6,5. По пробкам до 9,0 доходит.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
При скорости 100-120, кушает 6,2 - 6,5. По пробкам до 9,0 доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10.4 литра по городу у альмеры классик на автомате!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий
Юрий
10.4 литра по городу у альмеры классик на автомате!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о Тильде, АКПП.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария