3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что взять? Nissan Almera Classic или Nissan Tiida?

Здравствуйте коллеги! Задумался я о покупке бу авто, денег в наличии есть 450 тыс. Хочется надежную машину от 2008 года и младше. Требования в основном предъявляю по надежности, должна быть беспроблемная машина с минимум средств вложения в процессе владения. Для себя присмотрел 2: Алмера Classic и Nissan Tiida. В Классике нравится внешность и надежность, столь сильно воспетая на многих форумах, а так же малый расход бензина. Из недостатков - жесткая подвеска и маленький салон. В Тииде наоборот, нравится салон и комфортная (в сравнении с классик) подвеска, но не нравится внешний вид. Весомым аргументом для меня является надежность. По цене Тиида конечно дороже, тыс на 50-100, но это не проблема. Но как ее надежность в сравнении с Классик? Как расход топлива? И как клиренс этих машин? Сопоставим или классик намного выше? Буду благодарен всем откликнувшимся!
Дмитрий Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
БорисВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
При скорости 100-120, кушает 6,2 - 6,5. По пробкам до 9,0 доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и где в тииде такой расход? у меня сейчас 10,8 средний по городу при том, что в пробках почти не стою, езжу на работу противотоком с центра к мкаду, иногда вечером, конечно, на кольце немного задерживаюсь, боюсь, что будет зимой...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Борис
Борис
и где в тииде такой расход? у меня сейчас 10,8 средний по городу при том, что в пробках почти не стою, езжу на работу противотоком с центра к мкаду, иногда вечером, конечно, на кольце немного задерживаюсь, боюсь, что будет зимой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как где? БК высвечивает.
Надо наверное свечи заменить. На диагностику загнать.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Смотря какая комплектаци Тильды. Есть и с омывателем фар, с климатом... таких среди Алмер Классик нет. Салон в ней (Тильда), на порядок выше и комфортней. По сравнению с А. К. буде более "валкая", но намного мягче подвеска. Не располагает к драйву, но отжечь на ней можно если что. Нижние рычаги, расположены довольно высоко, просто наличие юбок создаёт визуальный эффект низкого клиренса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я про тоже.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Низкий клиренс лачетти только плюс, так как устойчивость на трассе в разы выше. А если нужно ездить по дебрям то и альмера не поможет!! Там где я на кайроне прозжаю альмера даже не сунется, упрется фарами)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Есть возможность взять Nissan Tiida в хорошем состоянии - берите её - она лучше и комфортнее...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Альмера Классик и Тиида,это два,принципиально разых авто,Классик это полукровка,Чистый японец,корейской сборки г Пусан,он же Самсунг 3,Тиида,это продукт,рожденный альянсом Ниссан -Рено,со всеми недостатками,а именно,МКПП,дизайн и прочее,хотя он куда комфортнее Классика,так что делай выводы,знаю лично 4-х человек,кто откатал на Классике по 100,290,240 и 320 т км,взяли опять Классики ,это редкость.Короче,Классик,это воплощение надёжности,если поставишь ещё СПУ,вообще красота!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Альмера Классик и Тиида,это два,принципиально разых авто,Классик это полукровка,Чистый японец,корейской сборки г Пусан,он же Самсунг 3,Тиида,это продукт,рожденный альянсом Ниссан -Рено,со всеми недостатками,а именно,МКПП,дизайн и прочее,хотя он куда комфортнее Классика,так что делай выводы,знаю лично 4-х человек,кто откатал на Классике по 100,290,240 и 320 т км,взяли опять Классики ,это редкость.Короче,Классик,это воплощение надёжности,если поставишь ещё СПУ,вообще красота!
СсылкаПожаловаться
Соловей, получается, что в плане надежности Классик превосходит Тииду? Вот надежность для меня на 1-м месте. Так что буду думать. Единственное, что сильно в Классике не нравится так это отсутствие зеркал в передних крышках. Жена как садится в машину, прежде всего крышку откидывает и в зеркало смотрится. А в классике облом будет ей :)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Соловей, получается, что в плане надежности Классик превосходит Тииду? Вот надежность для меня на 1-м месте. Так что буду думать. Единственное, что сильно в Классике не нравится так это отсутствие зеркал в передних крышках. Жена как садится в машину, прежде всего крышку откидывает и в зеркало смотрится. А в классике облом будет ей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,причём,по всем показателям!!!В чисто практическом применении.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Соловей, получается, что в плане надежности Классик превосходит Тииду? Вот надежность для меня на 1-м месте. Так что буду думать. Единственное, что сильно в Классике не нравится так это отсутствие зеркал в передних крышках. Жена как садится в машину, прежде всего крышку откидывает и в зеркало смотрится. А в классике облом будет ей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все автомобили по надежности примерно одинакоые, нет такого что один ломается каждый день а другой ездит без проблем!!! Давно пора понять что все железо и все свойственно ломаться!!!
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Соловей, получается, что в плане надежности Классик превосходит Тииду? Вот надежность для меня на 1-м месте. Так что буду думать. Единственное, что сильно в Классике не нравится так это отсутствие зеркал в передних крышках. Жена как садится в машину, прежде всего крышку откидывает и в зеркало смотрится. А в классике облом будет ей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то глупости читаете, телега в этих машинах одна, по подвеске много взаимозаменяемо, на классике только автомат DP0 реношный, как на логане и вообще классик хоть и классная машина, но по сравнению с тиидой значительно проще. А по надёжности тиида только автоматом выигрывает
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Соловей, получается, что в плане надежности Классик превосходит Тииду? Вот надежность для меня на 1-м месте. Так что буду думать. Единственное, что сильно в Классике не нравится так это отсутствие зеркал в передних крышках. Жена как садится в машину, прежде всего крышку откидывает и в зеркало смотрится. А в классике облом будет ей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойму какая машина будет надежней если это обьезженный пропуканный кем то бэушка
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Альмера Классик и Тиида,это два,принципиально разых авто,Классик это полукровка,Чистый японец,корейской сборки г Пусан,он же Самсунг 3,Тиида,это продукт,рожденный альянсом Ниссан -Рено,со всеми недостатками,а именно,МКПП,дизайн и прочее,хотя он куда комфортнее Классика,так что делай выводы,знаю лично 4-х человек,кто откатал на Классике по 100,290,240 и 320 т км,взяли опять Классики ,это редкость.Короче,Классик,это воплощение надёжности,если поставишь ещё СПУ,вообще красота!
СсылкаПожаловаться
А что не так у Рено с Ниссаном с МКП, может вы с автоматом путаете.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А что не так у Рено с Ниссаном с МКП, может вы с автоматом путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего никогда не путаю,брат,ибо путалку сломал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я ничего никогда не путаю,брат,ибо путалку сломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соловью виднее! Он владелец алмеры классик и сам по себе автомастер с огромным опытом, вряд ли бы он себе плохую машину выбрал. Наверное, прислушаюсь к Соловью и возьму классик. Тем более он дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Дмитрий Русаков
Дмитрий Русаков
Соловью виднее! Он владелец алмеры классик и сам по себе автомастер с огромным опытом, вряд ли бы он себе плохую машину выбрал. Наверное, прислушаюсь к Соловью и возьму классик. Тем более он дешевле выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий,будут если какие то вопросы,буду рад помочь!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Дмитрий,будут если какие то вопросы,буду рад помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про передний стаб подскажи.привет.
СсылкаПожаловаться
Инна Бардеева
А других альтернатив нет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РусаковВ ответ на Инна Бардеева
Инна Бардеева
А других альтернатив нет?
СсылкаПожаловаться
Есть другие альтернативы типа Шевроле лачетти и Мицу 9, но это все ничем не лучше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария