24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что выбрать за 400000 рублей

Посоветуйте,что лучше купить, выбираю между мазда3,фокус2 опель астра,седаны и на механике,на что обращать внимание и какие проблемы могут возникнуть у каждой из этих моделей.
Илья Банчиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
AlexKeyВ ответ на Снайпер
Снайпер
У меня форум мазды 6 работает..
Кто больше заботится и моет чаще у того и не гниет..
Да и бешеного масложора на 2,3 нет.. Все в допусках производителя. 2 литра к примеру вообще не жрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага производитель напишет до 1 литр на 1000 км - это типа нормально.. и вы будете считать это типа нормальным...я и написал про 2.3 а не про 2.0
форум мазды 6 отображает только состояние клубных машин..
СсылкаПожаловаться
samara
и заметил , что Д класс можно взять более выгодно чем С- класс , а про комфорт я вообще молчу , сейчас рынок тухлый самое то искать себе из Б/У.
СсылкаПожаловаться
Stasiya
А мне вот интересно...какая разница между матрешкой и фокусом?. Кроме внешнего вида ничего, контора то одна, каталожные номера з/ч одинаковы...те же яйца вид сбоку.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stasiya
Stasiya
А мне вот интересно...какая разница между матрешкой и фокусом?. Кроме внешнего вида ничего, контора то одна, каталожные номера з/ч одинаковы...те же яйца вид сбоку.
СсылкаПожаловаться
разница в аэродинамике...
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Александр
Александр
разница в аэродинамике...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, на скоростях под 200 км/ч. В пробках без разницы какой коэф.аэродинамики.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stasiya
Stasiya
ага, на скоростях под 200 км/ч. В пробках без разницы какой коэф.аэродинамики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу 200 ? ))) И на 60 можно попасть в ритмичный занос из которого на фокусе выйти будет проще...
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Александр
Александр
Почему сразу 200 ? ))) И на 60 можно попасть в ритмичный занос из которого на фокусе выйти будет проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 60 аэродинамика не имеет значения и уж тем более в заносе. В большинстве случаев занос провоцируется самим водителем и его тупой башкой. Оба авто переднеприводные рулятся в заносе одинаково. Но фФ2 лично мне нравится больше, по крайней мере внешне.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stasiya
Stasiya
На 60 аэродинамика не имеет значения и уж тем более в заносе. В большинстве случаев занос провоцируется самим водителем и его тупой башкой. Оба авто переднеприводные рулятся в заносе одинаково. Но фФ2 лично мне нравится больше, по крайней мере внешне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Если руль поворачивается влево и вправо - это вовсе не означает что машина рулется лучше ))))....Это первое... Второе - настройка подвески, она разная, 3 - гидроэектро руль, и просто электро руль - отличаются.. И таких ньюансов очень много.. В них и кроется вся соль, а не в общих каталожных номерах, которые могут подходить и к 5-6 разным брендам.
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Александр
Александр
)) Если руль поворачивается влево и вправо - это вовсе не означает что машина рулется лучше ))))....Это первое... Второе - настройка подвески, она разная, 3 - гидроэектро руль, и просто электро руль - отличаются.. И таких ньюансов очень много.. В них и кроется вся соль, а не в общих каталожных номерах, которые могут подходить и к 5-6 разным брендам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Ф
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Александр
Александр
)) Если руль поворачивается влево и вправо - это вовсе не означает что машина рулется лучше ))))....Это первое... Второе - настройка подвески, она разная, 3 - гидроэектро руль, и просто электро руль - отличаются.. И таких ньюансов очень много.. В них и кроется вся соль, а не в общих каталожных номерах, которые могут подходить и к 5-6 разным брендам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ФФ2 На котором мне довелось поездить был мотор 1,8 на МКПП Руль с регулировкой по усилию в трех вариантах, довольно забавно. Все впечатление от авто испортила трещина головки блока - тосол в движке. А динамика на уровне тойоты короллы с 1,6 на ручке убила совсем. Настройка подвески... ну можно и подвеску перетрясти поставить каябу, растяжки, диски и суппорта брембо, прямоток чип, нулевик а потом и до носа дойти. Нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stasiya
Stasiya
ФФ2 На котором мне довелось поездить был мотор 1,8 на МКПП Руль с регулировкой по усилию в трех вариантах, довольно забавно. Все впечатление от авто испортила трещина головки блока - тосол в движке. А динамика на уровне тойоты короллы с 1,6 на ручке убила совсем. Настройка подвески... ну можно и подвеску перетрясти поставить каябу, растяжки, диски и суппорта брембо, прямоток чип, нулевик а потом и до носа дойти. Нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну от трещины в головке блока никто не застрахован... ))).. Про Королу 1.6 внутри со ремен Ивана грозного ничего не поменялось (имею ввиду интерьер)... По поводу динамики объяснить очень легко- набор скорости в Фокусе 2 чувствуется меньше чем в Тойоте (такова конфигурация кузова, и это плюс, потому что не всем нравится при езде в 50 км в час, ощущать будто ты едешь 100 км в час как на жигулях..).. А окончательно мое мнение испортилось о Королле - когда после 50000 км пробега пришлось менять коробку автомат- а это 150000 рубликов без учета работы).. По этому придраться можно к любой машине, и дорабатывать можно любую.. Но мы говорим о заводским комплектациях, и не отдельно взятом случае поломки...
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Александр
Александр
Ну от трещины в головке блока никто не застрахован... ))).. Про Королу 1.6 внутри со ремен Ивана грозного ничего не поменялось (имею ввиду интерьер)... По поводу динамики объяснить очень легко- набор скорости в Фокусе 2 чувствуется меньше чем в Тойоте (такова конфигурация кузова, и это плюс, потому что не всем нравится при езде в 50 км в час, ощущать будто ты едешь 100 км в час как на жигулях..).. А окончательно мое мнение испортилось о Королле - когда после 50000 км пробега пришлось менять коробку автомат- а это 150000 рубликов без учета работы).. По этому придраться можно к любой машине, и дорабатывать можно любую.. Но мы говорим о заводским комплектациях, и не отдельно взятом случае поломки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Королла у меня была, впечатлений никакихн и плохих ни хороших, до 50т.к. не добегала продала ее раньше. Вообще тойоты не люблю, было их много и разных и все никакие. Последнее приобретение радует пока больше всех.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stasiya
Stasiya
ФФ2 На котором мне довелось поездить был мотор 1,8 на МКПП Руль с регулировкой по усилию в трех вариантах, довольно забавно. Все впечатление от авто испортила трещина головки блока - тосол в движке. А динамика на уровне тойоты короллы с 1,6 на ручке убила совсем. Настройка подвески... ну можно и подвеску перетрясти поставить каябу, растяжки, диски и суппорта брембо, прямоток чип, нулевик а потом и до носа дойти. Нет предела совершенству.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот Каябу бы я не поставил... Так как процент брака 1 на 50 штук- считаю очень большим.. По этому только немцы -Бильштайн.
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Александр
Александр
А вот Каябу бы я не поставил... Так как процент брака 1 на 50 штук- считаю очень большим.. По этому только немцы -Бильштайн.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знакома только с ОМЕ если честно. На Патрол ставила.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stasiya
Stasiya
Знакома только с ОМЕ если честно. На Патрол ставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для Патрола нормальные. Для седанов конечно рекомендовал бы Бильштайн.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Stasiya
Stasiya
ага, на скоростях под 200 км/ч. В пробках без разницы какой коэф.аэродинамики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну еще угоняемость, расход....По мелочам и набегает достаточно чтоб выбрать Форд.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Лучше выбирать своими мозгами.
СсылкаПожаловаться
Александр
на Фокусе стоит гидроэлектро руль, надежнее, в случае выхода из строя одного из контуров, и связь с дорогой лучше, менее искусственный...
СсылкаПожаловаться
Бамбарбие Киргуду
друг за полтора года два раза менял 4 цилиндр на астре 1,6 Турбо. Причём если открыть профильный форум там у людей на новых машинах уже после трёх тысяч пробега такая история. Мне кажется лучше форд из того, что вы выбираете...
СсылкаПожаловаться
volkano
Что-то все мимо хэндай Элантры прошли... та что в кузове J4 очень даже ничего, пользую с 2010г - проблем ноль, на сегодня пробег 52000, ничего не менялось кроме того, что меняют на плановом ТО, очень мягкая комфортная машинка!!! за 400 000руб можно легко найти в отличном состоянии 2010 или даже 2011 год в.
Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария