3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать тойота королла или опель астра?

Добрый вечер, форумчане!
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Покупаю свое первое авто (с АКП). Машина нужна в ближайшее время. Выбор между тойота королла, которая в настоящее время есть в автосалоне в комплектации элеганс, но "пустая" в оборудовании, доп.опциях, или ждать несколько месяцев более высокой категории, или опель астра седан или хетчбек, обе нравятся, в комплектации космо. Тойота - это надежность и качество, но на мой взгляд тойота проигрывает в дизайне, как салона, так и экстерьера, опелю, который в том числе включает многочисленное оборудование. Но большинство автолюбителей при упоминании опеля отзывается, что "любая иномарка становится опелем", а тойота - это надежно и престижно. Что выбрать?
Нелля *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Сэм
Опель это машина а королла это телега
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Сэм
Сэм
Опель это машина а королла это телега
СсылкаПожаловаться
Да точно!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Конечно тойота! Астра старое ломучее ведро..
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Снайпер
Снайпер
Конечно тойота! Астра старое ломучее ведро..
СсылкаПожаловаться
Откуда бы это знать эксплуататору Мазд?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Откуда бы это знать эксплуататору Мазд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня первая мазда. До этого было много машин..
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Откуда бы это знать эксплуататору Мазд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него мазда Старая так он японеЦ!
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Снайпер
Снайпер
Конечно тойота! Астра старое ломучее ведро..
СсылкаПожаловаться
у меня знакомые работают в тойота центре, так они мне и говорят что как раз тойота и есть ведро ломучее

Конечно тойота! Астра старое ломучее ведро..
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Конечно тойота! Астра старое ломучее ведро..
СсылкаПожаловаться
Ты как всегда пустозвонишь!
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Виталий
Виталий
Ты как всегда пустозвонишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аккуратней выражайся!!!
Ты как всегда пустозвонишь!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на spike
spike
аккуратней выражайся!!!
Ты как всегда пустозвонишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотри внимательнее, не в твой адрес говорю! Или ты друга защищаешь?!))))
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Виталий
Виталий
Смотри внимательнее, не в твой адрес говорю! Или ты друга защищаешь?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извини тогда) я сам не понял чо это ты короллу защищаешь))))Смотри внимательнее, не в твой адрес говорю! Или ты друга защищаешь?!))))
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Снайпер
Снайпер
Конечно тойота! Астра старое ломучее ведро..
СсылкаПожаловаться
Новая Астра Джи! против Короллы ты не понял а у тебя старая мазда 6 на шесть матрешек!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Да ну? И что же в ней ломается?)
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да ну? И что же в ней ломается?)
СсылкаПожаловаться
Все летит- фильтра, масла, колодки, свечи,,
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да ну? И что же в ней ломается?)
СсылкаПожаловаться
знакомый работает инженером по гарантии. говорит что в последнее время много обращений.
Да ну? И что же в ней ломается?)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Это да..Печалька..)
СсылкаПожаловаться
forum forum
дядя....смотри Бестурн В50..много авто за малые деньги
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я за астру (особенно в комплектаций космос упер). Корла устарело как внешнее, так и внутри. Если даже будет 1.6 115 сил космо, в хроме, лучше будет королы. Другое дело корола в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
serg vlsa
три месяца выбираю между короллой, элантрой,сидом,астрой,фокусом,октавией.маздой6, - остановился на королле, -но посмотриваю в сторону японской сборки для корейского рынка с движкой 1,8-144л.с.- продаются в приморье - но ценник что то пугает -от 730 тыр за 11 год. в марте посмотрю мокку еще - и буду уже думать между моккой и короллой - хоть и разного класса мвашинки, - о так мазда 6ка новыя понравилась - но ждать долго под заказ
СсылкаПожаловаться
Vikont
Вот все пишут эта лучше, то эта лучше. А вот чем конкретно никто ненаписал, Хотя один вроде был в полном фарше написал. Выходит чем больше причендалов тем и лучше что ли? Приводят примеры своих друзей, родственников ну это же не основание для того чтобы купить или не купить. Каждый хозяин по разному эксплуатирует авто. Кому то пофиг что она грязная или там защита дребезжит, а другой из гаража не выедит пока неустранит причину. Кому как подфортит с машиной.
СсылкаПожаловаться