23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать тойота королла или опель астра?

Добрый вечер, форумчане!
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Покупаю свое первое авто (с АКП). Машина нужна в ближайшее время. Выбор между тойота королла, которая в настоящее время есть в автосалоне в комплектации элеганс, но "пустая" в оборудовании, доп.опциях, или ждать несколько месяцев более высокой категории, или опель астра седан или хетчбек, обе нравятся, в комплектации космо. Тойота - это надежность и качество, но на мой взгляд тойота проигрывает в дизайне, как салона, так и экстерьера, опелю, который в том числе включает многочисленное оборудование. Но большинство автолюбителей при упоминании опеля отзывается, что "любая иномарка становится опелем", а тойота - это надежно и престижно. Что выбрать?
Нелля *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Странник .
по моему , астра как раз для студентов и дам . королла более мужская .
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Странник .
Странник .
по моему , астра как раз для студентов и дам . королла более мужская .
СсылкаПожаловаться
да королла мужская ,особенно с ватными тормозами ,древней коробкой и слабым мотором ,хоть и уважаю тойоту ,но до новой астры ей далеко ,вот выйдет новая ,тогда можно будет сказать что реально улучшили в королле
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
да королла мужская ,особенно с ватными тормозами ,древней коробкой и слабым мотором ,хоть и уважаю тойоту ,но до новой астры ей далеко ,вот выйдет новая ,тогда можно будет сказать что реально улучшили в королле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как подать , коробка проверенная и очень надёжная , тоже самое и движок . каждому по приаритетам ...или по возрасту .
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Странник .
Странник .
по моему , астра как раз для студентов и дам . королла более мужская .
СсылкаПожаловаться
Да согласен для девушек! Зад Опель Астры округленная форма бампера крупная попа или крупье!
СсылкаПожаловаться
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
Это ты сам чтоли придумал?! Я сам занимаюсь б/у авто, Астры уходят просто влет, только прошлые 1,6 РКПП тормозят, автоматы могут и в день уйти! И кто теряет меньше всего от новой - так это и есть Астра!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛозовойВ ответ на Виталий
Виталий
Это ты сам чтоли придумал?! Я сам занимаюсь б/у авто, Астры уходят просто влет, только прошлые 1,6 РКПП тормозят, автоматы могут и в день уйти! И кто теряет меньше всего от новой - так это и есть Астра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, здесь каждый высказывает своё собственное мнение, не навязывая его другим и не претендуя на спеца №1, обращение на "ты" очень вас не красит
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Виталий, здесь каждый высказывает своё собственное мнение, не навязывая его другим и не претендуя на спеца №1, обращение на "ты" очень вас не красит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я возможно где-то грубоват, за это извиняюсь если задел. Я сам по себе в разговоре о машинах не умею разговаривать на Вы, т.к. это не бабский разговор и не беседа о культуре, это мужское общение и оно проще когда на ты, со своей стороны на Вы я никогда не требую.
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
+ 100500
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
+ 100500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-100500, нет аргументов!
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Виталий
Виталий
-100500, нет аргументов!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть конечно..вот например
http://auto.mail.ru/article.html?id=5704
Астру берёт молодёжь, Короллу берёт поколение по старше вот и всё.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
есть конечно..вот например
http://auto.mail.ru/article.html?id=5704
Астру берёт молодёжь, Короллу берёт поколение по старше вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Барабас, ты как относишься к плюшкам?))))) Я думаю положительно)))))) Ты мне то в Яндексе Солярис в С классе найдешь, то новость от 2003 года предоставишь))))))
Про ликвидностьи тем более потерю в цене аргументов как не было, так и нету, так и не будет, потому что это не так как ты думаешь, а совсем наоборот))))
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Виталий
Виталий
Барабас, ты как относишься к плюшкам?))))) Я думаю положительно)))))) Ты мне то в Яндексе Солярис в С классе найдешь, то новость от 2003 года предоставишь))))))
Про ликвидностьи тем более потерю в цене аргументов как не было, так и нету, так и не будет, потому что это не так как ты думаешь, а совсем наоборот))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюшки я люблю)), с корицей из духовки да с молоком)), классная штука....Да какие аргументы ещё то нужны? )..Надёжность у тайоты,современный дизайн у Астры). Т тестя 8 года корола на 1, 4. Брал за 480, пробег 80 т.км. ,сейчас дают 490. Вои такой пример. Астра в старом кузове вовсе не ликвидна, в новом облизанном да, красотка...берут на ура. Машины разного покупателя.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
Плюшки я люблю)), с корицей из духовки да с молоком)), классная штука....Да какие аргументы ещё то нужны? )..Надёжность у тайоты,современный дизайн у Астры). Т тестя 8 года корола на 1, 4. Брал за 480, пробег 80 т.км. ,сейчас дают 490. Вои такой пример. Астра в старом кузове вовсе не ликвидна, в новом облизанном да, красотка...берут на ура. Машины разного покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тебе про другие плюшки))))) В Москве твой тесть 1,3 короллу за 490 в жизни не продаст. У меня у самого астра 2008, за 450 заберут, короллу 1,3 здесь заберут за 400-420 т.р. Сравни по максимуму, Королла 878 т.р., астра 700 т.р. Через 2 года и ту и другую в максималке выставишь за 550 т.р. Кто потеряет больше? Или ты думаешь б\у короллу возьмут за 650? В Москве ни за что! И Астра в прошлом кузове с автоматом уйдет быстрее короллы, с роботом медленнее. А если королла с роботом, так это вообще трындец, памятник!)))
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Виталий
Виталий
Я тебе про другие плюшки))))) В Москве твой тесть 1,3 короллу за 490 в жизни не продаст. У меня у самого астра 2008, за 450 заберут, короллу 1,3 здесь заберут за 400-420 т.р. Сравни по максимуму, Королла 878 т.р., астра 700 т.р. Через 2 года и ту и другую в максималке выставишь за 550 т.р. Кто потеряет больше? Или ты думаешь б\у короллу возьмут за 650? В Москве ни за что! И Астра в прошлом кузове с автоматом уйдет быстрее короллы, с роботом медленнее. А если королла с роботом, так это вообще трындец, памятник!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваталь...да какая в баню Москва).У нас ребята с Москвы сюда таскают машины, в Ростов и наваривают не хило . Если в Ставрополье тащить тачанку, то ещё больше бабла падает.Про робота я в курсе -бяка страшная, ну так и не делают их более с года 6 иль с 7. У Астры на брошлом кузове тоже были нарекания на автомат..да не суть ).Был бы я молод купил бы Астру хетч,ща купил бы Астру универсал иль Короллу....ну примерно так.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Бара-Бас
Бара-Бас
Ваталь...да какая в баню Москва).У нас ребята с Москвы сюда таскают машины, в Ростов и наваривают не хило . Если в Ставрополье тащить тачанку, то ещё больше бабла падает.Про робота я в курсе -бяка страшная, ну так и не делают их более с года 6 иль с 7. У Астры на брошлом кузове тоже были нарекания на автомат..да не суть ).Был бы я молод купил бы Астру хетч,ща купил бы Астру универсал иль Короллу....ну примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выбирая из двуз авто для молодеди, Астра веселее. Выбирая для более взрослого поколения, выигрывает Астра Турер, как ни крути))) И я знаю почему они таскают, не только к вам и во все регионы, потому что в Москве машины дешевле, не беру в счет праворульные.
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Виталий
Виталий
Выбирая из двуз авто для молодеди, Астра веселее. Выбирая для более взрослого поколения, выигрывает Астра Турер, как ни крути))) И я знаю почему они таскают, не только к вам и во все регионы, потому что в Москве машины дешевле, не беру в счет праворульные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясен перец Астра новая и веселее и нарядней.))..Ну так люди за счёт этой разницы в ценах и живут,да чего мне те рассказывать ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
бред полный ,старую модель купят только с большой скидкой ,лохов уже мало осталось ,если только в глубинке люди до сих пор верят что королла супер авто
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
бред полный ,старую модель купят только с большой скидкой ,лохов уже мало осталось ,если только в глубинке люди до сих пор верят что королла супер авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неверю я из глубинки точно не дурак! Старую модель покупать скорее нет, чем да. Большие скидки ненужны! Моя дороговизна мой конек! Я голосую за Фокус против Короллы!
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
кстати по статистики именно астра меньше всего теряет на вторичном рынке...не могу дать ссылку..
СсылкаПожаловаться