29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать тойота королла или опель астра?

Добрый вечер, форумчане!
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Покупаю свое первое авто (с АКП). Машина нужна в ближайшее время. Выбор между тойота королла, которая в настоящее время есть в автосалоне в комплектации элеганс, но "пустая" в оборудовании, доп.опциях, или ждать несколько месяцев более высокой категории, или опель астра седан или хетчбек, обе нравятся, в комплектации космо. Тойота - это надежность и качество, но на мой взгляд тойота проигрывает в дизайне, как салона, так и экстерьера, опелю, который в том числе включает многочисленное оборудование. Но большинство автолюбителей при упоминании опеля отзывается, что "любая иномарка становится опелем", а тойота - это надежно и престижно. Что выбрать?
Нелля *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Артем ФераВ ответ на Нелля *
Нелля *
Рассматривала, соглашусь фф3 не особо нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите астру! Машинка смотрится симпатичнее, да и более современнее короллы! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Фокус 3 в 2012 году опередил короллу по продажам по всему миру! Хотя мне фф3 не особо нравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю не знаю, желтая пресса однако.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Фокус 3 в 2012 году опередил короллу по продажам по всему миру! Хотя мне фф3 не особо нравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это было в октябре....так что Королла за 2012 год ПЕРВАЯ....
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
Фокус 3 в 2012 году опередил короллу по продажам по всему миру! Хотя мне фф3 не особо нравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже купил Форд Фокус 3. Сначала непривычно потом привык! Суперклассная тачка Форд Фокус 3 на Короллу и Опель Астру ДЖИ не поменяю !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шилкин
тойота - надежно и престижно?? смешно.. надежно было в 80-е - 90-е и с правым рулем. а престижно.. да пожалуй никогда не было. к тому же - "пустая". а космо у опеля - по моему максималка. особого престижа в опеле тоже вобщем то нет, но из этих двух - точно астра
СсылкаПожаловаться
Vikont
Хоть комплектация и неочень у тойоты, но она хорошая машина. Интересно будет посмотреть комплектацию 2013 года в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
Бара-Бас
Королла
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
новая королла красавица с 1.8-140л.с. и с новым автоматом.Я за короллу-новую.Если выбор старая(дизайн) королла и астра,то конечно астра.
СсылкаПожаловаться
Нелля *В ответ на андрей данилов
андрей данилов
новая королла красавица с 1.8-140л.с. и с новым автоматом.Я за короллу-новую.Если выбор старая(дизайн) королла и астра,то конечно астра.
СсылкаПожаловаться
королла в салоне 2012 года, а тойота собирается в 2013 новую короллу выпускать?
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Нелля *
Нелля *
королла в салоне 2012 года, а тойота собирается в 2013 новую короллу выпускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Бара-БасВ ответ на Нелля *
Нелля *
королла в салоне 2012 года, а тойота собирается в 2013 новую короллу выпускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Нелля *
Нелля *
королла в салоне 2012 года, а тойота собирается в 2013 новую короллу выпускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да посмотрите п.25-даже хэтчбек тоже http://autocenter.uz/page/toyota..
СсылкаПожаловаться
""Ксюня""В ответ на андрей данилов
андрей данилов
новая королла красавица с 1.8-140л.с. и с новым автоматом.Я за короллу-новую.Если выбор старая(дизайн) королла и астра,то конечно астра.
СсылкаПожаловаться
новая королла красавица с 1.8-140л.с. и с новым автоматом.Я за короллу-новую.Если выбор старая(дизайн) королла и астра,то конечно астра.
ну и астра 1,6 - 180 л.с. и с более надежной гидромеханикой!
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на ""Ксюня""
""Ксюня""
новая королла красавица с 1.8-140л.с. и с новым автоматом.Я за короллу-новую.Если выбор старая(дизайн) королла и астра,то конечно астра.
ну и астра 1,6 - 180 л.с. и с более надежной гидромеханикой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жрут бензина много моторы Опеля 1,6 турбо, заявленный расход в 9,9 литра по городу в реальности доходит до 13 литров, тогда как у Элантры и новой Тойоты 1,8 мотор 150 сил жрёт до 9 литров в городе. Опеля турбо очень прожорливы, я автомеханик, обслуживаю такие машины, владельцы все жалуются на большой расход топлива, и масла тоже, турбо моторы жрут по пол литра на тысячу пробега при активной езде, а зачем брать такой мотор и ездить как пенсионер??? А атмосферники 1,8 экономнее и масло не берут, 100гр. на тысячу даже при активном драйве.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Жрут бензина много моторы Опеля 1,6 турбо, заявленный расход в 9,9 литра по городу в реальности доходит до 13 литров, тогда как у Элантры и новой Тойоты 1,8 мотор 150 сил жрёт до 9 литров в городе. Опеля турбо очень прожорливы, я автомеханик, обслуживаю такие машины, владельцы все жалуются на большой расход топлива, и масла тоже, турбо моторы жрут по пол литра на тысячу пробега при активной езде, а зачем брать такой мотор и ездить как пенсионер??? А атмосферники 1,8 экономнее и масло не берут, 100гр. на тысячу даже при активном драйве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты ездил на них ? по городу и до 15 доходит ,марка машины тут вообще не имеет большого значения ,королла в городе 11 при очень плавной езде ,про масло жрёт сам придумал ? опель турбо масло не жрёт ,если только не убитый ,элантра тоже самое 12-13 город ,астра весит 1503 поэтому и расход точно как у кемри схожей по весу ,маленький расход только жигуль с массой около тонны
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
а ты ездил на них ? по городу и до 15 доходит ,марка машины тут вообще не имеет большого значения ,королла в городе 11 при очень плавной езде ,про масло жрёт сам придумал ? опель турбо масло не жрёт ,если только не убитый ,элантра тоже самое 12-13 город ,астра весит 1503 поэтому и расход точно как у кемри схожей по весу ,маленький расход только жигуль с массой около тонны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не только ездил на них, я ещё и настраиваю эти машины и ремонтирую, так вот расход у Короллы по городу мотор 1,6 АКПП равен 8 литрам, а не 11, это надо зажигать прилично чтобы такой расход был. Элантра моя с мотором 134 коня и весе 1350 жрёт на АКПП по городу 7 литров, это средний между летом и зимой, летом 6,8 зимой 7,4. У тебя машины убитые раз так жрут бензин, а Опеля турбо постоянно требуют долива масла, также и моторы Фольцваген турбо, это норма для турбомоторов до 0,5 литра на 1000км. пробега.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Я не только ездил на них, я ещё и настраиваю эти машины и ремонтирую, так вот расход у Короллы по городу мотор 1,6 АКПП равен 8 литрам, а не 11, это надо зажигать прилично чтобы такой расход был. Элантра моя с мотором 134 коня и весе 1350 жрёт на АКПП по городу 7 литров, это средний между летом и зимой, летом 6,8 зимой 7,4. У тебя машины убитые раз так жрут бензин, а Опеля турбо постоянно требуют долива масла, также и моторы Фольцваген турбо, это норма для турбомоторов до 0,5 литра на 1000км. пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
откуда вы берётесь знатоки ? опель у меня два года 1.6 т масло вообще не доливается ,потому что не ест ,про 7 литров по городу на автомате даже матиз не уложится ибо пробки ,светофоры итд ,королла 1.6 акпп город 11л у брата ,он и гонять, да еще и на королле ,понятия несовместимые ,королла 1.6 мало кушает по трассе ,если на механике 6-7 литров ,это тоже проверено на новых машинах ,на вагенах бывают масложорки ибо у ниих изначальный просчёт конструкции двигателя ,задирает цилиндры ,маслосъёмные кольца не работают ,на поршнях образуется нагар и не кому не говори больше что 0.5 л масла на тысячу это норма ,ты понятия не имеешь о этих машинах ,слышал звон называется ,моё мнение нужно больше зарабатывать чтобы на нормальной машине ездить ,а не бензин высчитывать
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на ""Ксюня""
""Ксюня""
новая королла красавица с 1.8-140л.с. и с новым автоматом.Я за короллу-новую.Если выбор старая(дизайн) королла и астра,то конечно астра.
ну и астра 1,6 - 180 л.с. и с более надежной гидромеханикой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне например ,незачем столько коней под капотом по городу,больше .чем у некоторых кроссов.У турбо свои минусы--нужен очень качественный бензин-98л.с.туыта(у нас с присадками- повышающее октановое число,сейчас нам конечно обещают,но пока на бумаге).Качество масла отличное должно быть-можно на подделку нарваться и постоянно доливать надо.На вторичке они менее ликвиднее,опять же налоги больше,ну и расход бензина больше.Короче каждому своё.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
новая королла красавица с 1.8-140л.с. и с новым автоматом.Я за короллу-новую.Если выбор старая(дизайн) королла и астра,то конечно астра.
СсылкаПожаловаться
Новая Королла слишком долго обновляется а старая Королла уже приелась. Так за новую Короллу в новой генерации. Но я уже купил Форд Фокус 3 - настоящий космолёт!!!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Юзер
Юзер
Новая Королла слишком долго обновляется а старая Королла уже приелась. Так за новую Короллу в новой генерации. Но я уже купил Форд Фокус 3 - настоящий космолёт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам сочувствую и не завидую,надеюсь новую,если конечно на гарантии ,то ,без проблем.
СсылкаПожаловаться