3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать тойота королла или опель астра?

Добрый вечер, форумчане!
Помогите пожалуйста определиться с выбором. Покупаю свое первое авто (с АКП). Машина нужна в ближайшее время. Выбор между тойота королла, которая в настоящее время есть в автосалоне в комплектации элеганс, но "пустая" в оборудовании, доп.опциях, или ждать несколько месяцев более высокой категории, или опель астра седан или хетчбек, обе нравятся, в комплектации космо. Тойота - это надежность и качество, но на мой взгляд тойота проигрывает в дизайне, как салона, так и экстерьера, опелю, который в том числе включает многочисленное оборудование. Но большинство автолюбителей при упоминании опеля отзывается, что "любая иномарка становится опелем", а тойота - это надежно и престижно. Что выбрать?
Нелля *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Нелля *В ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
мне об этом тоже говорили, учесть на перспективу о ликвидности на вторичном рынке, в этом вопросе однозначного ответа не нашла.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Нелля *
Нелля *
мне об этом тоже говорили, учесть на перспективу о ликвидности на вторичном рынке, в этом вопросе однозначного ответа не нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати вот про потери в цене http://www.zr.ru/content/news/492504-vla...
А по ликвидности Астры просто отрывают, даже прошлого поколения. И если смотреть на рынок б\у, то быстрее всего уходят авео логаны и т.п. Если смотреть гольф-класс, то быстрее всего уйдет наиболее ухоженный авто, пусть это даже будет пежо 308, если он ухожен, он уйдет быстро.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Нелля *
Нелля *
мне об этом тоже говорили, учесть на перспективу о ликвидности на вторичном рынке, в этом вопросе однозначного ответа не нашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые ликвидные это наши...как горячие пирожки
СсылкаПожаловаться
МишаВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен, машины одного года а цена у опеля дешевле, вот и думайте что быстрее теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Нелля *В ответ на Миша
Миша
полностью согласен, машины одного года а цена у опеля дешевле, вот и думайте что быстрее теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
королла 2012 года, а астру через несколько недель привезут в салон 2013 года
СсылкаПожаловаться
Нелля *В ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Раз это у Вас будет первая машина, то, вероятно, не последняя. подумайте о ликвидности на вторичном рынке. Здесь Toyota выиграет, и в деньгах меньше потеряете.
СсылкаПожаловаться
По новой информации, учитывая, что тойота будет выпускать обновленную короллу в 2013г., возникает вопрос в отношении ликвидности короллы 2012 года, наверное, можно говорить, что цена на данную машину уже не будет расти, если только незначительно, и через 1-2 года для новых покупателей будет интересна новая королла, насколько она через 1-2 года потеряет в цене по сравнению с той же астрой или...?
СсылкаПожаловаться
тупилка
престижная королла????ну тогда лексус это бюджетная модель...
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на тупилка
тупилка
престижная королла????ну тогда лексус это бюджетная модель...
СсылкаПожаловаться
Тойота Королла-это народная бюджетная машина, А лексус это Премиум марка родитель Тойота!
СсылкаПожаловаться
олег
посмотрел по ссылкам барабаса,а универсал для япов симпотичный получился.
СсылкаПожаловаться
Нелля *
Рассматривала и другие машины: немецкие машины - уже не укладываюсь в бюджет, за исключением фольсвагена, но на мой взгляд он морально устарел, я про доступный мне ценовой диапазон (тигуан уже дорого), "французы" "корейцы" не нравятся, другие японские машины дорогие в комплектации, кот.я хочу, и дорогие в обслуживании и ремонте. Оптимальным вариантом поэтому для меня стали королла и астра. Конечно, я новичок и могу многое, что упускать при выборе.
СсылкаПожаловаться
Миша
конечно кароллу, главное качество и надежность.
СсылкаПожаловаться
олег
тиида наверое не понравилась))))
СсылкаПожаловаться
Странник .
берите ноут , очень практично и симпатично .
СсылкаПожаловаться
Нелля *
Спасибо, но ни тиида ни ноут не понравились, а кашкай не укладываюсь в бюджет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
я за астру,седан-красавец! сам её катаю,турер только.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SardoВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Изрядно Вы отстали от жизни с поговорками. Так говорили во времена Брежнева.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Тойота - это не престижно, это банально. О надёжности её в настоящее время не знаю. Опелем владела и проблем никаких не испытывала. Поэтому я бы только за, если каждая машина станет Опелем. К сожалению этого не происходит. В любом случае Астра - это больше машины за те же деньги. А легендарные надёжные Тойоты - это не то, что делается для нас и продаётся у нас. Просто население запада России об этом не догадывается.
СсылкаПожаловаться
Vikont
В алмате королла 2013 года 23600 долларов. А то что по ликвидности, то в каждом регионе разная. У нас даже непосмотрят на опель, а подойдут сразу к королле. Разумееться если есть такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Vikont
Vikont
В алмате королла 2013 года 23600 долларов. А то что по ликвидности, то в каждом регионе разная. У нас даже непосмотрят на опель, а подойдут сразу к королле. Разумееться если есть такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Я и говорю, что Тойота - это банально. Серая масса выбирает её.
СсылкаПожаловаться