24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать по акции Шкода Фабия или Пежо 308?

Сейчас при утилизации автомобиля при покупке Шкода Фабия или Пежо 308 дается скидка 100т, поэтому выбор и стоит между этими двумя автомобилями. А именно выбор между Фабия 1.6 МТ в максималке и Пежо 1.6 MT в комплектации Premium . Пежо подороже выходит, но это не принципиально. Классы автомобилей разные, от этого как мне кажется их сложно сравнивать напрямую.
Авто для молодого человека, езда на работу по городу 1-2 человек, так и периодические поездки в другие города. Интересны мнения о надежности, комфорте, обслуживании и стоимости обслуживания, престижности.
dek_t
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
ВикторВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Война это когда что типа:
- Да пошёл ты в....
- Да сам ты иди в ...со своим Пежо.
- Нет ты иди своих япов в ...целуй.
- итд...

А тут у нас, скорее, парламентская дискуссия.))) Всё чинно и прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ну тут пугают что ремонтировать пежо только чудо ключами на космическом компьютере диагностику проходить,Я тут на природе сам масло поменял никаких чудо юдо болтов не заметил фильтр 160 руб,да ТОТАЛ 5w30 960 руб.Вот и все расходы ,масленная пробка очень грамотно сделана можно открутить ее и накидным ключом и четырехгранной головкой удобно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Виктор
Виктор
Не ну тут пугают что ремонтировать пежо только чудо ключами на космическом компьютере диагностику проходить,Я тут на природе сам масло поменял никаких чудо юдо болтов не заметил фильтр 160 руб,да ТОТАЛ 5w30 960 руб.Вот и все расходы ,масленная пробка очень грамотно сделана можно открутить ее и накидным ключом и четырехгранной головкой удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То же самое и на Ситроене у моей жены. Провести ТО проще чем на Фольксвагене. У меня стоит там защита днища, и масло просто так не слить и к пробке картера не добраться, к свечам то же добтянуться без спец ключа и не разобрав пол машины - мастерство сравнимое с воздушной акробатикой, про то как там меняются лампочки я уже здесь как то писал. А вот на ситроене ТО делается не сложнее чем на Жигулях. Подвеску так же чинили своими силами, ни каких проблем с ключами и съёмниками не испытывали при замене опор стоек и наконечников. Вообще мне сложно понять откуда берутся подобного рода сказки, о том что чинить машину нельзя. Когда мой отец в середине 90х купил Пассат Б3 он, по сравнению с Волгой, офигивал что нельзя многое починить самому, т.к. везде звёздочки и гаечки, не стандартных, для отечественных авто, размеров, но сейчас такие машины чинят в любом гараже и говорят что починить её чуть ли не проще чем жигули.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Неужели сейчас-бы поменялся на пежо????
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Неужели сейчас-бы поменялся на пежо????
СсылкаПожаловаться
Поменялся бы. МКПП задрала, пользовать ей в условиях Московских пробок не представляется возможным. А по скольку, ввиду ипотечных обязательств перед Сбербанком России, денег лишних нет на VW, первым на кого буду смотреть, если надумаю сменить машину будет Пежо 308. По скольку продав Гольфа и не много доплатив я получу машину в которя я точно буду чувствовать себя не хуже чем в Гольфе чувствовал, в отличии от всякого рода Сиидов, Матрёшек и прочих Хёндаев.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Поменялся бы. МКПП задрала, пользовать ей в условиях Московских пробок не представляется возможным. А по скольку, ввиду ипотечных обязательств перед Сбербанком России, денег лишних нет на VW, первым на кого буду смотреть, если надумаю сменить машину будет Пежо 308. По скольку продав Гольфа и не много доплатив я получу машину в которя я точно буду чувствовать себя не хуже чем в Гольфе чувствовал, в отличии от всякого рода Сиидов, Матрёшек и прочих Хёндаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МКПП задрала,

Разве у Вас не DSG ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
МКПП задрала,

Разве у Вас не DSG ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДСГ появилась не плюсах только в 2010 году.))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Поменялся бы. МКПП задрала, пользовать ей в условиях Московских пробок не представляется возможным. А по скольку, ввиду ипотечных обязательств перед Сбербанком России, денег лишних нет на VW, первым на кого буду смотреть, если надумаю сменить машину будет Пежо 308. По скольку продав Гольфа и не много доплатив я получу машину в которя я точно буду чувствовать себя не хуже чем в Гольфе чувствовал, в отличии от всякого рода Сиидов, Матрёшек и прочих Хёндаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил кому ты хочешь доказать?Ире которая сказала ФУ или человеку который достал где-то статью волосатого года ,таких статей про любую машину завались.То что в европе одни дураки, французов покупают а почему-то японцев игнорируют. Россия идет своим путем!!!!Я знаю что французы делают нормальные машины и механик мой знает и водитель маршрутки Пежо боксер знает,а если кому-то не нравится, ну тогда будут Иры которые говорят ФУ.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Виктор
Виктор
Михаил кому ты хочешь доказать?Ире которая сказала ФУ или человеку который достал где-то статью волосатого года ,таких статей про любую машину завались.То что в европе одни дураки, французов покупают а почему-то японцев игнорируют. Россия идет своим путем!!!!Я знаю что французы делают нормальные машины и механик мой знает и водитель маршрутки Пежо боксер знает,а если кому-то не нравится, ну тогда будут Иры которые говорят ФУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил кому ты хочешь доказать?Ире которая сказала ФУ или человеку который достал где-то статью волосатого года ,таких статей про любую машину завались.То что в европе одни дураки, французов покупают а почему-то японцев игнорируют. Россия идет своим путем!!!!Я знаю что французы делают нормальные машины и механик мой знает и водитель маршрутки Пежо боксер знает,а если кому-то не нравится, ну тогда будут Иры которые говорят ФУ.

"французов покупают а почему-то японцев игнорируют"- тебе, Виктор Королев немного повыше почитай, уже ответили.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Весь вопрос в том, что останавливать свой выбор на пежо, когда столько соблазнов в автопрме и менять гольф на пежо. А он ездить умеет, этот пежо? Посидеть под панорамной крышей и это весь кайф. А где драйв? А если человек на боксёре вкалывает, это ещё не значит, что его всё устраивает, могу сказать, что он с удовольствием поменял-бы его. По поводу коробки вопрос конечно-же НЕ спорный, кому-то мил арбуз, а кому-то - свиной хрящик. Мне каробка по барабану, мне надо, чтобы динамика была как на МПСе, низкий клиренс, чтоб в поворот входила. Всё остальное это джип и не "лохматьте бабушку". С моей ездой Ваш пыж развалится после 30 000 км...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Весь вопрос в том, что останавливать свой выбор на пежо, когда столько соблазнов в автопрме и менять гольф на пежо. А он ездить умеет, этот пежо? Посидеть под панорамной крышей и это весь кайф. А где драйв? А если человек на боксёре вкалывает, это ещё не значит, что его всё устраивает, могу сказать, что он с удовольствием поменял-бы его. По поводу коробки вопрос конечно-же НЕ спорный, кому-то мил арбуз, а кому-то - свиной хрящик. Мне каробка по барабану, мне надо, чтобы динамика была как на МПСе, низкий клиренс, чтоб в поворот входила. Всё остальное это джип и не "лохматьте бабушку". С моей ездой Ваш пыж развалится после 30 000 км...
СсылкаПожаловаться
Вы хоть сами поняли что написали? Ну не нравится вам пежо и катаитесь на MPS е и дальше убивайте машины флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Виктор
Виктор
Вы хоть сами поняли что написали? Ну не нравится вам пежо и катаитесь на MPS е и дальше убивайте машины флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть сами поняли что написали? Ну не нравится вам пежо и катаитесь на MPS е и дальше убивайте машины флаг вам в руки.

Тебе не понять.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну вот еще одна Ира нашлась.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Виктор
Виктор
Ну вот еще одна Ира нашлась.
СсылкаПожаловаться
Ну вот еще одна Ира нашлась.
тебя за слова такие, гнус, раком поставить надо
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Ну вот еще одна Ира нашлась.
тебя за слова такие, гнус, раком поставить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож хватит уже? Все всё поняли.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Мож хватит уже? Все всё поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож хватит уже? Все всё поняли.

Он самого главого не прочитал, модераторы удалили, жалко по инету нельзя по сопатке достать.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Мож хватит уже? Все всё поняли.

Он самого главого не прочитал, модераторы удалили, жалко по инету нельзя по сопатке достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чём проблема? Если желаете обсудить данную тему более подробно, напишите ему на мыло, развёрнуто, по существу, не скупясь в эпитетах. Он вам ответит, не менее развёрнуто и красиво, я уверен.))))
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
В чём проблема? Если желаете обсудить данную тему более подробно, напишите ему на мыло, развёрнуто, по существу, не скупясь в эпитетах. Он вам ответит, не менее развёрнуто и красиво, я уверен.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чём проблема? Если желаете обсудить данную тему более подробно, напишите ему на мыло, развёрнуто, по существу, не скупясь в эпитетах. Он вам ответит, не менее развёрнуто и красиво, я уверен.)))
..ан не надо, пущай дураком растёт...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Ты когда пишеь, чмо, мозги втыкай, чертила не русский
СсылкаПожаловаться
Виктор
С Вами все ясно.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Виктор
Виктор
С Вами все ясно.
СсылкаПожаловаться
С Вами все ясно.

Ты, Вика Королёва, тётя без мозгов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария