20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать Гранту (стандарт) или Логан 1.4 в стандарте. Подскажите, кто на чем ездит.

Гранта (стандарт) с мотором 8кл.с не втыковым мотором и Логан с самоуничтожающимся мотором( обрыв ремня ГРМ). Логан говорят, что более устойчив к корозии. Гранта не знаю. Поделитесь опытом.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
Владимир Кузькин
про милого - это к чему относится реплика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас форум не для голубых.
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на alex418
alex418
У нас форум не для голубых.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это про высказывание Александра Мангулова
СсылкаПожаловаться
игорь фёдоровВ ответ на Владимир
Владимир
Граната дешевле. Ржавеют все. Логаны чуть меньше. Но 1, 4 литра - для Логана это мало, тянет плохо. Но Гранаты в Ижевске собирают, а это похуже, чем Тольятти. В общем и то и другое не шибко здорово, но недорого и сердито. Я бы взял все таки Логан. Тех болячек, что есть на Ладах, у него точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Вы это откуда интересно взяли? У меня гранта никаких намеков на ржавчину, да и вообще не видел я ни одной ржавой гранты там железо кстати правильное понизу в проблемных местах оцинкованное.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Никогда нельзя экономить на моторе!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Логан будет дороже. А Вы на гарантию особенно-то не надейтесь. Т/о проходить у дилера - это разорение и развод. Они в убыток себе работать не будут. До 20 тыс. км. в Ладу можно вообще не соваться. Это мне на сервисе сказали, когда я на ВАЗ 2112 подъехал на 10 тыс. км. пробега так просто, проверить на всякий случай. Граната пошустрее, просто у нее мотор 1, 6 литра. Тут не поспоришь. С точки зрения ремонта, конечно лада дешевле. Даже при покупке резины на зиму, не касаясь уже остального. Французы тоже не дураки, они нам хорошие машины не дают производить, сами делают и продают. У нас всякий утиль размещают, что уже у них самих не берут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей МалыхинВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне вот не даёт покоя такой вопрос. ПОЧЕМУ Дачия -Логан тяжелее нашего логана во втором кузове почти на 200 кг,а в первом на 100? Вроде кузов тот же...
СсылкаПожаловаться
игорь фёдоровВ ответ на Алексей Малыхин
Алексей Малыхин
Мне вот не даёт покоя такой вопрос. ПОЧЕМУ Дачия -Логан тяжелее нашего логана во втором кузове почти на 200 кг,а в первом на 100? Вроде кузов тот же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавили шумоизоляции увеличили антикоррозийное покрытие и усилили кузов, это точно может ещё что то изменили?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Али КарабудаковВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно логан лучше будет! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
kotВ ответ на Владимир
Владимир
Логан будет дороже. А Вы на гарантию особенно-то не надейтесь. Т/о проходить у дилера - это разорение и развод. Они в убыток себе работать не будут. До 20 тыс. км. в Ладу можно вообще не соваться. Это мне на сервисе сказали, когда я на ВАЗ 2112 подъехал на 10 тыс. км. пробега так просто, проверить на всякий случай. Граната пошустрее, просто у нее мотор 1, 6 литра. Тут не поспоришь. С точки зрения ремонта, конечно лада дешевле. Даже при покупке резины на зиму, не касаясь уже остального. Французы тоже не дураки, они нам хорошие машины не дают производить, сами делают и продают. У нас всякий утиль размещают, что уже у них самих не берут.
СсылкаПожаловаться
Интересная логика. теперь я знаю, зачем Тойота, Форд и Мицубиси построили заводы в России)))
СсылкаПожаловаться
ЛараВ ответ на Владимир
Владимир
Логан будет дороже. А Вы на гарантию особенно-то не надейтесь. Т/о проходить у дилера - это разорение и развод. Они в убыток себе работать не будут. До 20 тыс. км. в Ладу можно вообще не соваться. Это мне на сервисе сказали, когда я на ВАЗ 2112 подъехал на 10 тыс. км. пробега так просто, проверить на всякий случай. Граната пошустрее, просто у нее мотор 1, 6 литра. Тут не поспоришь. С точки зрения ремонта, конечно лада дешевле. Даже при покупке резины на зиму, не касаясь уже остального. Французы тоже не дураки, они нам хорошие машины не дают производить, сами делают и продают. У нас всякий утиль размещают, что уже у них самих не берут.
СсылкаПожаловаться
на гранте по гарантии тже ничего не делают. даже пустяки.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лара
Лара
на гранте по гарантии тже ничего не делают. даже пустяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни на чем не делают. Я вообще к официалам не заезжал никогда. Купил и все, прощайте. желательна только такая схема отношений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alex418В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Да,1.6 8 кл
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Старый Мудрый МедведьВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у гранты запчасти копейки стоят , а у логана....
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на Старый Мудрый Медведь
Старый Мудрый Медведь
у гранты запчасти копейки стоят , а у логана....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например колодки от 300 рублей. Крыло в районе 1300. Скажем так цены сопоставимы.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Через лет пять или шесть Вам надоест любая машина, просто чисто эмоционально даже. Вот такие мы русские. Европейцы вот долго ездят на своих машинах, у них автопарк старый достаточно, 10 лет и более - это у них нормальные машины. Но это из-за качества. Так что и Логан и Гранта Вам на срок 6 лет. нормальными покажутся одинаково. За Грантой в плане покраски смотреть конечно надо. Антикор не помешает, подкрылки на зад. А так Гранта вообще -то нормальная машина должна быть по расходам.
СсылкаПожаловаться
Владимир
На Логан запчасти все почти будут из Турции, но ходовая у него крепкая, знаю что говорю. Размер дисков у него R 15. На Гранте R 13, можно R 14. Так что Логан трясти будет меньше. А вот заднее сиденье у него не складывается. Длинномер уже не погрузить. Но даже колесные диски у Логана будут более качественные, чем у Лады.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария