24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать Гранту (стандарт) или Логан 1.4 в стандарте. Подскажите, кто на чем ездит.

Гранта (стандарт) с мотором 8кл.с не втыковым мотором и Логан с самоуничтожающимся мотором( обрыв ремня ГРМ). Логан говорят, что более устойчив к корозии. Гранта не знаю. Поделитесь опытом.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
Комментарий удален.Почему?
Сергей ФедотовВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Доездили до 100000км не поменяв ремень ? Или поменяли ремень не заменив ролик.
СсылкаПожаловаться
валерий зубовВ ответ на vovan matskevich
vovan matskevich
Уже где то три списка попадалось самых не надежных авто и логан везде на первом месте хотя по рекламе это легендарный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Уже где то три списка попадалось самых не надежных авто и логан везде на первом месте хотя по рекламе это легендарный авто"
Лучше узнайте мнение таксистов, эксплуатирующих Логан
СсылкаПожаловаться
kotВ ответ на vovan matskevich
vovan matskevich
Уже где то три списка попадалось самых не надежных авто и логан везде на первом месте хотя по рекламе это легендарный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну кто списки заказывает, тот и платит.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалыхинВ ответ на vovan matskevich
vovan matskevich
Уже где то три списка попадалось самых не надежных авто и логан везде на первом месте хотя по рекламе это легендарный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юзал четыре Логана.Один был совсем новый.ипоэтому его не берём в расчёт.Три остальных с разными пробегами и разных годов выпуска.В чём его ненадёжность? Движки ходят при регулярномй замене рекомендованного масла-отлично. Крайний был из такси с пробегом за 600000 км. Ну начал он масло в воздухан подкидывать.ну и что?Так пробег...Ходовую при покупке поменял полностью.Кроме передних и задних подшипников и пружин передних.Поскольку менял всё сразу-сумма набежала для меня приличная.Поэтому запчасти брал можно сказать не самые дорогие). 65000 км по такси.Левый рычаг,левый привод,рулевые наконечники.ВСЁ. А этот пробег рядовой гражданин осуществит года за два.Ну и где здесь ненадёжность?
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Владимир
Владимир
Граната дешевле. Ржавеют все. Логаны чуть меньше. Но 1, 4 литра - для Логана это мало, тянет плохо. Но Гранаты в Ижевске собирают, а это похуже, чем Тольятти. В общем и то и другое не шибко здорово, но недорого и сердито. Я бы взял все таки Логан. Тех болячек, что есть на Ладах, у него точно не будет.
СсылкаПожаловаться
Вот все бы так отвечали...коротко и по существу....
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владимир
Владимир
Граната дешевле. Ржавеют все. Логаны чуть меньше. Но 1, 4 литра - для Логана это мало, тянет плохо. Но Гранаты в Ижевске собирают, а это похуже, чем Тольятти. В общем и то и другое не шибко здорово, но недорого и сердито. Я бы взял все таки Логан. Тех болячек, что есть на Ладах, у него точно не будет.
СсылкаПожаловаться
В Ижевске собирают гранты-хетч, а седаны - в Тольятти.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на shaman
shaman
В Ижевске собирают гранты-хетч, а седаны - в Тольятти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мне тогда быть, у меня гранта седан ижевской сборки, однако.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Как мне тогда быть, у меня гранта седан ижевской сборки, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже никак. Только сожалеть. Или радоваться? Не знаю, но я всё-же предпочёл бы продукцию Тольятти.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на shaman
shaman
Уже никак. Только сожалеть. Или радоваться? Не знаю, но я всё-же предпочёл бы продукцию Тольятти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, вроде так ниче, аккуратненько, всего пока только два забитых самореза нашел. После ижевского каблука, который у меня был вообще космос, тот был просто ужас тихий))))))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да нет, вроде так ниче, аккуратненько, всего пока только два забитых самореза нашел. После ижевского каблука, который у меня был вообще космос, тот был просто ужас тихий))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ждем отзывов. А то народ совсем разбаловался, хаит наши машины почём зря.
СсылкаПожаловаться
раиль габдулхаковВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Как мне тогда быть, у меня гранта седан ижевской сборки, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гранты седаны делают в ижевске ,только в комплектации норма за 316.600.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на раиль габдулхаков
раиль габдулхаков
гранты седаны делают в ижевске ,только в комплектации норма за 316.600.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня гранта комплектация стандарт, сборка Ижевск. Цена 269 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр МангуловВ ответ на Владимир
Владимир
Граната дешевле. Ржавеют все. Логаны чуть меньше. Но 1, 4 литра - для Логана это мало, тянет плохо. Но Гранаты в Ижевске собирают, а это похуже, чем Тольятти. В общем и то и другое не шибко здорово, но недорого и сердито. Я бы взял все таки Логан. Тех болячек, что есть на Ладах, у него точно не будет.
СсылкаПожаловаться
милый мой .бери калину универсал .она самая тёплая .и это доказано .8 клапоник .дури хоть отбавляй .и не слушай ни кого .салон удобный в местимый .под любой груз канает .в гранте недоработок полно .а.логан .она холодная .морозильник .бери и не задумывайся --калину -8.кл.это в сё проверено .моей вот четыре полных года машине .проблем нет .я то в машинах немножко тямкаю .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В семерке что ли ? В калине очень тепло, сегодня -26, в машине ташкент )
СсылкаПожаловаться
Николай КирьянВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не ври! Логан очень теплая машина. Зимой на дальние растояния езжу в рубашке.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Александр Мангулов
Александр Мангулов
милый мой .бери калину универсал .она самая тёплая .и это доказано .8 клапоник .дури хоть отбавляй .и не слушай ни кого .салон удобный в местимый .под любой груз канает .в гранте недоработок полно .а.логан .она холодная .морозильник .бери и не задумывайся --калину -8.кл.это в сё проверено .моей вот четыре полных года машине .проблем нет .я то в машинах немножко тямкаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас сегодня утром - 26....после 10 минутного прогрева авто и 15 км езды забросил зимнюю куртку на заднюю сидушку...дальше в легоньком свитерочке....поэтому не понимаю хаянья логана...на эту тему.
вот движок 1,4 маловат говорят...у меня 1,6 чипанутый...нареканий нет.
эксплуатирую с конца ноября 2011 года....
на сегодня пробег около 64 000, прошёл 4 шт ТО у ОД....
за это время сам заменил не более 3 шт. ламп в фарах и тормозные колодки после 50-ти тысяч...точно не помню километраж, но надо было в командировку, решил не рисковать....после их снятия там еще около1,5 мм оставалось...
вот и всё...
СсылкаПожаловаться
Александр Мангулов
милый мой .бери калину универсал .она самая тёплая .и это доказано .8 клапоник .дури хоть отбавляй .и не слушай ни кого .салон удобный в местимый .под любой груз канает .в гранте недоработок полно .а.логан .она холодная .морозильник .бери и не задумывайся --калину -8.кл.это в сё проверено .моей вот четыре полных года машине .проблем нет .я то в машинах немножко тямкаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж вы "милый" не надо! А на счет Калины, знаю, у брата универсал покатался-понравилось. Но их не выпускают мне уже в автосалоне сказали, и остались только хетчбеки. Вместо нее Калина 2.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на alex418
alex418
Ну уж вы "милый" не надо! А на счет Калины, знаю, у брата универсал покатался-понравилось. Но их не выпускают мне уже в автосалоне сказали, и остались только хетчбеки. Вместо нее Калина 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про милого - это к чему относится реплика?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария