14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать Гранту (стандарт) или Логан 1.4 в стандарте. Подскажите, кто на чем ездит.

Гранта (стандарт) с мотором 8кл.с не втыковым мотором и Логан с самоуничтожающимся мотором( обрыв ремня ГРМ). Логан говорят, что более устойчив к корозии. Гранта не знаю. Поделитесь опытом.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
256
alex418В ответ на Владимир
Владимир
На Логан запчасти все почти будут из Турции, но ходовая у него крепкая, знаю что говорю. Размер дисков у него R 15. На Гранте R 13, можно R 14. Так что Логан трясти будет меньше. А вот заднее сиденье у него не складывается. Длинномер уже не погрузить. Но даже колесные диски у Логана будут более качественные, чем у Лады.
СсылкаПожаловаться
Меня мотор на Логане волнует. Слишком много пишут, что ременной привод обрывает, я конечно понимаю, что надо менять все во время.Но часто бывает из за левых з/ч и т.д.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на alex418
alex418
Меня мотор на Логане волнует. Слишком много пишут, что ременной привод обрывает, я конечно понимаю, что надо менять все во время.Но часто бывает из за левых з/ч и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Приорах слышал , что ремень ГРМ обрывался и на 35 т. и на 48 т. , а вот у Логана НИ РАЗУ не слышал . Это только у Вазов могут быть не предсказуемые поломки , а у иномарок в основном только из за разгельдяйства хозяина . В вашем случае и думать нечего , берите ЛОГАН .
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на alex418
alex418
Меня мотор на Логане волнует. Слишком много пишут, что ременной привод обрывает, я конечно понимаю, что надо менять все во время.Но часто бывает из за левых з/ч и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей, надо ставить только оригинальный ГРМ и ролик и 60 тысяч можно спать спокойно. У меня уже второй Логан и у всех друзей Логаны. 1,4 по городу хорошо, по трассе чуть слабоват. Но 1,6 получше будет. Но с семьей особо и лихачить не хочется. А так очень надежная машина.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на alex418
alex418
Меня мотор на Логане волнует. Слишком много пишут, что ременной привод обрывает, я конечно понимаю, что надо менять все во время.Но часто бывает из за левых з/ч и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к дилеру на то надо ездить, те, у кого обрывает- денег жалеют.
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на alex418
alex418
Меня мотор на Логане волнует. Слишком много пишут, что ременной привод обрывает, я конечно понимаю, что надо менять все во время.Но часто бывает из за левых з/ч и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на гранте при обрыве ремня будет тоже самое, почти у всех других автопроизводителей у кого не цепь.
Бояться обрыва не стоит, там всё с запасом большим сделано - просто есть кривые руки которым не нужно давать менять ГРМ,ролики и помпу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СТРАШНА!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И внутри страшна!!!
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
И внутри страшна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну чем страшна новый пострашнее это ниче.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
СТРАШНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СТРАШНА!!!

до безобразия!!!
СсылкаПожаловаться
DimchicKВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
СТРАШНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гранта страшнее...
СсылкаПожаловаться
Вася СемёркинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
СТРАШНА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть намного страшнее, а Логан практичен, обзор хороший, посалка высокая, транс мягкая
СсылкаПожаловаться
DimchicKВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Трясет больше не от того, что диаметр диска больше, а от того, что профиль резины меньше...
СсылкаПожаловаться
Вася СемёркинВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
отлично
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Radmir AkkulovВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всем привет,я собираюсь взять Гранту не знаю на счет остального,но по моему гранта превосходит логан это чисто мое мнение,
СсылкаПожаловаться
игорь фёдоровВ ответ на Radmir Akkulov
Radmir Akkulov
всем привет,я собираюсь взять Гранту не знаю на счет остального,но по моему гранта превосходит логан это чисто мое мнение,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По опыту технически ни в чем не превосходит и не уступает, но гранта выгодней при покупке и по эксплуатации
СсылкаПожаловаться
леша неизвестный
ездил на обоих...на гранте-мотор да приемистей ,но живчесть его уступает французу...логановские 1.4 и 1.6-8клапанов не хрен отличаються,если только ценой,так,что если нужен более резвый мотор,нужен 1.6 16 клапанов,но и цена выше...подвеска однозначо надежнее логановская...кто быстрее загниет-не могу сказать ,т.к ездил не очень долго....я бы выбрал из этих двух-логана,это простая и хорошая машина,правда современных изысков вы там не найдете....
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
машины одного класса и уровня.я бы выбирал из комплектации(есть или нет кондей или АБС).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария