14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что выбрать для езды по снежной трассе?

Каждую зиму сталкиваюсь с проблемой заносов на дороге. Надо везти детей на учёбу за 100 км в город. Обычно выезжаю рано утром в понедельник или вечером в воскресенье. Дороги, как правило, ещё не очищены. Встречаются переметенные ветром участки. На хёндае акценте несколько раз застревал. Какую машинку выбрать для зимы? Движение 95% по трассе. Чем дешевле, тем лучше, т.к. хочу взять как второе авто только для экстренных случаев.
Сергей Муличев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
292
Sergei Pekarev
БЕЛАЗ для наших драных дорог и не плати налог ,там где нет дорог!
СсылкаПожаловаться
Sergei Pekarev
я езжу круглый год на ниве21214 и нисколько не жалею...
СсылкаПожаловаться
Sergei Pekarev
а на льду если уметь правильно водить,на ниве никуда не заносит....
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Нива 4х4. Сам для того же взял б.у. 2007 г. Дыры в днище заварены - по зимнику самое то.
СсылкаПожаловаться
Игорь Сташкевич
По поводу Subaru полностью согласен. Outback как единственная машина. Ничего больше не захочешь. Forester меньше по размерам. Машины знаю не по наслышке. Друг на outback заезжал туда, куда мне на рамном внедорожнике страшновато было лезть. Если на автомате и он пинается, то стоит заменить фрикционы и соленоид и проблеме исчезает.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Игорь Сташкевич
Игорь Сташкевич
По поводу Subaru полностью согласен. Outback как единственная машина. Ничего больше не захочешь. Forester меньше по размерам. Машины знаю не по наслышке. Друг на outback заезжал туда, куда мне на рамном внедорожнике страшновато было лезть. Если на автомате и он пинается, то стоит заменить фрикционы и соленоид и проблеме исчезает.
СсылкаПожаловаться
Да кстати я стремался ехать на лендровере там где проскакивали форики .
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Да кстати я стремался ехать на лендровере там где проскакивали форики .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой умиляют меня такие кометы... Видимо дело в прокладке между рулем и сиденьем. А теперь вопрос, кто нибудь видел на "Ладоге" субару? А твой любимый лендровер там завсегдатай. Хотя может у тебя фрил причем первый?
СсылкаПожаловаться
Дима Толкачёв
Привет у меня Ниссан Террано-2 1998г-бери за 250т.р. тебе отдам-немного вложиться правда придётся(Москва)
СсылкаПожаловаться
Владимир Синицкий
Шевроле Нива постоянный полный привод, снег не проблема.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Субару форестер лет десяти с двухлитровым движком без турбо наддува и на автомате , тойота рав 4 такого же срока или старше, хюндай галопер - все остальное скорее всего будет сильно ушатано или не будет решать задачу .
СсылкаПожаловаться
Лаптев Сергей

И проблем с заносами не будет))).
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на Лаптев Сергей
Лаптев Сергей

И проблем с заносами не будет))).
СсылкаПожаловаться
Проблемы с топливом будут. Уж не знаю на чём оно ездит!
СсылкаПожаловаться
Изот
Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Expression
СсылкаПожаловаться
ufhvfnf
Стиральную машинку себе купи, дешевле и безопасней.
СсылкаПожаловаться
SanyaShurik
БТР бери!!)
СсылкаПожаловаться
Zak Gayn
НЕ скупись! Полнный привод и дополнительно опции (по выбору).Сам поймешь и дети будут благодарны!!!
СсылкаПожаловаться
АТ
В первую очередь я бы подумал про активную и пассивную безопасность автомобиля (рейтинг EURONACAP, количество подушек безопасности, наличие электронных систем стабилизации и т.д.) не дрова будете возить, во вторую очередь я бы подумал по поводу хорошей резины, и только потом по поводу ПП и прочих параметров.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на АТ
АТ
В первую очередь я бы подумал про активную и пассивную безопасность автомобиля (рейтинг EURONACAP, количество подушек безопасности, наличие электронных систем стабилизации и т.д.) не дрова будете возить, во вторую очередь я бы подумал по поводу хорошей резины, и только потом по поводу ПП и прочих параметров.
СсылкаПожаловаться
Антон ! Когда сидишь на пузе в сугробе, а колёса в воздухе крутятся, когда должны бы по асфальту ехать, думаешь о лопате, тросе и что бы УАЗик мимо проехал.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на АТ
АТ
В первую очередь я бы подумал про активную и пассивную безопасность автомобиля (рейтинг EURONACAP, количество подушек безопасности, наличие электронных систем стабилизации и т.д.) не дрова будете возить, во вторую очередь я бы подумал по поводу хорошей резины, и только потом по поводу ПП и прочих параметров.
СсылкаПожаловаться
На заметённой трассе в пургу больше 50 км/час не поедешь, по этому как бы безопасность не на первом месте. Резина -да, согласен!
СсылкаПожаловаться
Ринат Кадыров
В пределах 250-280 тыс можно взять 4WD Toyota Probox от 2005 года - надежно и как вторая машина в семье хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария