24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что Вы можете сказать про новую Дэу Нексию???

Я хочу взять новую модель Дэу Нексии. Расскажите, стоит ли брать эту машину. Как она себя ведет на дороге? Дорогие ли на нее запчасти? Вместительный ли у нее багажник, на сколько он литров.?Какой расход бензина? Сколько будет стоит поставить на нее газобалонное оборудование, какой будет расход газа на 100 км. Часто ли ломается? Быстро ли ржавеет кузов? В общем, какие у нее недостатки, и какие достоинства?
Mikhail_161
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Андрей НосовВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
за 200 можно уже логан брать-по крайней мере он безопасней,чем этот гроб смерти из фольги.
СсылкаПожаловаться
за 200 можно уже логан брать-по крайней мере он безопасней,чем этот гроб смерти из фольги.

Для Логана железо делают наверно из особенной фольги?
СсылкаПожаловаться
Андрей Носов
за 200 можно уже логан брать-по крайней мере он безопасней,чем этот гроб смерти из фольги.

Для Логана железо делают наверно из особенной фольги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сминаемые и энергопоглощающие элементы не слышали да или забанили на ютьюбе и не посмотреть краш-тесты?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
и нексия по продажам постоянно вниз идёт, хоть и дешёвая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Я бы однозначно ладу взял-бы!
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
не ожидал столько негативных комментарии....в нашем регионе считается рабочей машиной....продал за год около 15 нексий... 16клап.. едит хорошо ...неудобные сиденья
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
не ожидал столько негативных комментарии....в нашем регионе считается рабочей машиной....продал за год около 15 нексий... 16клап.. едит хорошо ...неудобные сиденья
СсылкаПожаловаться
а кто тут профи ?! Каждый высказал своё мнение, просто у нексии появилось не мало соперников.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Попробую и я вставить комментарий. Я за рулём с 83 го .По работе ездил на москвиче ,на волге ,на газели .Свои были и заз ,и ваз ,последняя 8 -ка .И как -то я привык ,что все авто попоездят ,посломается ,что-нибудь поменяешь и потом опять ездишь. Потом это всё мне как-то надоело я всё продал и купил НЕКСИЮ с мотором 1.6 .Прочитав заранее все отзывы ,я её сразу разобрал ,промазал антикором SKT , пушсалом ,подкрылки поставил в двери пролил ивсё.Далее только масло менял по регламенту .Пробег за 5 лет около 90 тыс. Катаюсь от карелии до кавказа не задумываясь ,в багажнике одна отвёртка и баллонник .Зимой заводится при любом морозе .200-даёт легко , даже в пятером .А теперь минусы -холодная ,хотя 1.5 теплее ,там антифриза на 3 литра меньше.И ещё взади между сиденьями место мало .Вот пожалуй и всё.Так что свои деньги она отработает легко.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Ещё .Расход 5.2-5.5 л по трассе впятером ,ну городе чуток больше. Удачи .
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Надо быть патриотом и брать гранту за такие денжата, все таки аппарат посовременней будет чем нексия
СсылкаПожаловаться
Алексей РепинВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Надо быть патриотом и брать гранту за такие денжата, все таки аппарат посовременней будет чем нексия
СсылкаПожаловаться
Вы точно патриот! У Вас ведь ИЖ-Соренто.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Алексей Репин
Алексей Репин
Вы точно патриот! У Вас ведь ИЖ-Соренто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новый БелАЗ или МАЗ еще не накопил.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Алексей Репин
Алексей Репин
Вы точно патриот! У Вас ведь ИЖ-Соренто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и соренты на ижмаше выпускали первого поколения это для автоликбеза, а такие как у меня для россиян в калининграде подсобирали, но я не из рф, так что и не автотор-соренто у меня.
СсылкаПожаловаться
IT
Не знаю землячек за ГБО, не признаю я его... (очкую если честно и такси с ГБО не люблю вечно фонят...)
Если ты о этих... http://autornd.ru/about/news/uz_daewoo/d... 13 года?
(все что появилось это наконец чрез 10 лет ABS =) последние Нексии не хвалят сборка типа хуже чем лет 5 назад была...
Авто довольно тесный... мне не нравится...
за 370 тыс я бы лучше что-то другое взял...
BYD F3 взял... бы наверное Таганрогский.. рублей на 10 дороже но и бензина есть меньше и Родословная от Япошек Ходоваяы Тойоты Двигун+Коробка как у 9 лансера
На 2 месте наверное Калину за высокий потолок и ценник около 300 с кондером 12 года... мягкоео тросикове сцепление... (не ожидал от ВАЗА)
на 3 Место НИВу 5 дверку... пластик там нормальный стал и АБС тоже ставят...
в Общем лучше сам полазь по Вавилова по салонам благо они все рядом там - почти все марки пощупаешь...
от китайцев и опелей с шевролетами до Ситроенов и Реношек...
Тагазоский салон от бывшего МРЭО что на королева был на Нансена переехал... BYD F3 туда переться придется... дабы пощупать...
Вот первые УЗ ДЭУ были на порядок лучше тех что в Аксае собирали в Ростове... но тогда и ДЭУ была... и контроль был...

А так по делу у Нескии 109 сильной была хуже управляемость и больше тормозной путь ABS и EBD явно не хватало... уже наверное лет семь думали ставить или нет =))
К слову сказать на Нивах уже раньше на много стали ставить ABS =)
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на IT
IT
Не знаю землячек за ГБО, не признаю я его... (очкую если честно и такси с ГБО не люблю вечно фонят...)
Если ты о этих... http://autornd.ru/about/news/uz_daewoo/d... 13 года?
(все что появилось это наконец чрез 10 лет ABS =) последние Нексии не хвалят сборка типа хуже чем лет 5 назад была...
Авто довольно тесный... мне не нравится...
за 370 тыс я бы лучше что-то другое взял...
BYD F3 взял... бы наверное Таганрогский.. рублей на 10 дороже но и бензина есть меньше и Родословная от Япошек Ходоваяы Тойоты Двигун+Коробка как у 9 лансера
На 2 месте наверное Калину за высокий потолок и ценник около 300 с кондером 12 года... мягкоео тросикове сцепление... (не ожидал от ВАЗА)
на 3 Место НИВу 5 дверку... пластик там нормальный стал и АБС тоже ставят...
в Общем лучше сам полазь по Вавилова по салонам благо они все рядом там - почти все марки пощупаешь...
от китайцев и опелей с шевролетами до Ситроенов и Реношек...
Тагазоский салон от бывшего МРЭО что на королева был на Нансена переехал... BYD F3 туда переться придется... дабы пощупать...
Вот первые УЗ ДЭУ были на порядок лучше тех что в Аксае собирали в Ростове... но тогда и ДЭУ была... и контроль был...

А так по делу у Нескии 109 сильной была хуже управляемость и больше тормозной путь ABS и EBD явно не хватало... уже наверное лет семь думали ставить или нет =))
К слову сказать на Нивах уже раньше на много стали ставить ABS =)
СсылкаПожаловаться
У него 300 с плюсом а 200.
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
У него 300 с плюсом а 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая нексия у нас 360+ стоит...
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Владею ДЭУ Нексия 2011гв. 8 клап. Пробег 30ткм. Простая комплектация нет ни гидрача ни кондея. Зимои в любои мороз заводится с первого раза.По печке зимои скажу что не жарко но и не холодно.Ни каких поломок еще не было.расход по городу 10 л .Эксплуатирую нещадно.богажник всегда под завязку,да есть свои болячки .очень раздрожает расположение руля .места на задних сиденьях маловато . В любом авто есть свои минусы и плюсы. Общии вывод нормальная рабочая лошадка.если покупаешь для рабочих дел бери .а если просто попу катать то не бери.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Марат Тимерханов
Марат Тимерханов
Владею ДЭУ Нексия 2011гв. 8 клап. Пробег 30ткм. Простая комплектация нет ни гидрача ни кондея. Зимои в любои мороз заводится с первого раза.По печке зимои скажу что не жарко но и не холодно.Ни каких поломок еще не было.расход по городу 10 л .Эксплуатирую нещадно.богажник всегда под завязку,да есть свои болячки .очень раздрожает расположение руля .места на задних сиденьях маловато . В любом авто есть свои минусы и плюсы. Общии вывод нормальная рабочая лошадка.если покупаешь для рабочих дел бери .а если просто попу катать то не бери.
СсылкаПожаловаться
Владею ДЭУ Нексия 2011гв. 8 клап. Пробег 30ткм. Простая комплектация нет ни гидрача ни кондея. Зимои в любои мороз заводится с первого раза.По печке зимои скажу что не жарко но и не холодно.Ни каких поломок еще не было.расход по городу 10 л .Эксплуатирую нещадно.богажник всегда под завязку,да есть свои болячки .очень раздрожает расположение руля .места на задних сиденьях маловато . В любом авто есть свои минусы и плюсы. Общии вывод нормальная рабочая лошадка.если покупаешь для рабочих дел бери .а если просто попу катать то не бери.
правду сказал!!!!чувствуется личный опыт!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
У меня Нексия 2008 года выпуска. 1,5 8 кл. переходка. Да, конструкция не современная. Да, отсутствуют подушки безопасности, нет АБС, руль не регулируется, заднее сиденье не складывается, и между передними и задними сиденьями мало места. Но, двигатель и ходовая надежны (пробег 109 тыс. км - нареканий нет, замена только расходников), багажник довольно большой. Эксплуатация ежедневная, ночует на улице, не было случая, чтобы не завелась. Установил дополнительно обогрев передних сидений (установочный комплект Емеля УК-2) и два гнезда под внешние приборы (регистратор и навигатор). После двух лет эксплуатации показалась очень шумной, но только до того момента как приятель попросил сесть за руль десятки. По поводу ржавчины. Не стоит забывать, что кузов Нексии не оцинкован, и дополнительная антикорозионная обработка необходима. Бысто проржавела задняя часть выпускной системы. Но остальная часть, включая оба нейтрализатора до сих пор работоспособна. Общее впечатление за пять лет - бюджетный безпроблемный автомобиль, готовый в любой момент отвезти вас куда угодно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новая Нексия это Шевроле Лачетти перелицованный поэтому к Кадету не имеет никого отношения.
Машина нормальная если узбеки удержат цену 400 тысяч брать будут хорошо.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новая Нексия это Шевроле Лачетти перелицованный поэтому к Кадету не имеет никого отношения.
Машина нормальная если узбеки удержат цену 400 тысяч брать будут хорошо.
СсылкаПожаловаться
С чего такая дезинформация?
Новая Нексия эот Нексия с ABS+EBD ну м.б. будут с автоматом... в будущем...
Шевроле лачети типа опять под маркой ДЭУ будут клепать как было изначально... но это уже другая машина....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария