14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое масло и с чем его едят???

Добрый день, автолюбители! У меня к Вам просьба! Научите разбираться в масле!!! Какие параметры надо знать и к каким двигателям они подходят???!Как происходит замена масла??? На что это влияет???
Romasshhka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Антонина Котельникова
А ещё в машине есть" тосол" - он же " гликоль", он же "этиленгликоль" он же "охлаждающая жидкость".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А ещё в машине есть" тосол" - он же " гликоль", он же "этиленгликоль" он же "охлаждающая жидкость".
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а это имеет какое-то отношение к выбору масла?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
Подскажите, а это имеет какое-то отношение к выбору масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет наверное
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
Солнышко незабивай головку этой ерундой сколько масел столько мнений я доверился одному СТО в котором меньше всего можно попасть на палево
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
Солнышко незабивай головку этой ерундой сколько масел столько мнений я доверился одному СТО в котором меньше всего можно попасть на палево
СсылкаПожаловаться
Владимир, я не про мнения спрашиваю, а про параметры которые закладывают производители авто и масла. Хочу понять формулу, так сказать!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
Владимир, я не про мнения спрашиваю, а про параметры которые закладывают производители авто и масла. Хочу понять формулу, так сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выбрал масло, привык к нему и уся формула.
СсылкаПожаловаться
Romasshhka
ещё вопрос - BP3000 - это название или тоже параметр?
в статье про вязкость указывается общепринятый стандарт классификации вязкости моторных масел SAE J300.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
ещё вопрос - BP3000 - это название или тоже параметр?
в статье про вязкость указывается общепринятый стандарт классификации вязкости моторных масел SAE J300.
СсылкаПожаловаться
BP3000 - это название. А все-таки, лучше откройте книжку на Ваш Гётс и по предложенным там маслам пошукайте инет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Мдааа,я похоже тут со своими турбинами в голове отдыхаю в сторонке...)))
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Мдааа,я похоже тут со своими турбинами в голове отдыхаю в сторонке...)))
СсылкаПожаловаться
Катюш - выходи из сторонки и присоединяйся! Очень интересная тема!
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Мдааа,я похоже тут со своими турбинами в голове отдыхаю в сторонке...)))
СсылкаПожаловаться
в турбины масло другое
СсылкаПожаловаться
Romasshhka
Можно по европейской системе выбирать ACEA А/В - моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей.

Есть резон брать масло которое и так и сяк!(имею ввиду - для бензиновых и дизельных двигателей)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
Можно по европейской системе выбирать ACEA А/В - моторные масла для бензиновых и дизельных двигателей.

Есть резон брать масло которое и так и сяк!(имею ввиду - для бензиновых и дизельных двигателей)
СсылкаПожаловаться
У LIQUI MOLY только так
СсылкаПожаловаться
Мастер Ли
Привет...мой тебе совет извсего сказанного отечественного, бери масло башкирского производителя там отличое качество
СсылкаПожаловаться
александр живов
основы масел производят на одних и тех же заводах и все они одинаковы а вот присадки это уже конкретно каждая фирма например мобил и кастрол основа может быть сделана на одном заводе а их отличие будет заключаться в комплексе присадок которые и определяют характеристику масла такие как: угар.стойкость к старению. прочность масляной пленки и т.д. и т.п. именно присадки определяют свойства: для турбонадува, для высоко форсированых бензиновых или дизельных двигателей в каждом двигателе нужны улучшенные характеристики по тем или иным параметрам чем больше форсирован двигатель тем более технологичное масло он требует тем дороже он в обслуживании каждый производитель авто пишет каким евро или американским стандартам должно соответствовать масло вот их и вбивать в поиск. а там выбирать фирму у многих характеристики будут немного выше заявленных можно лить которое и так и сяк и ещё чтоб было совместимо турбокомпрессором
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на александр живов
александр живов
основы масел производят на одних и тех же заводах и все они одинаковы а вот присадки это уже конкретно каждая фирма например мобил и кастрол основа может быть сделана на одном заводе а их отличие будет заключаться в комплексе присадок которые и определяют характеристику масла такие как: угар.стойкость к старению. прочность масляной пленки и т.д. и т.п. именно присадки определяют свойства: для турбонадува, для высоко форсированых бензиновых или дизельных двигателей в каждом двигателе нужны улучшенные характеристики по тем или иным параметрам чем больше форсирован двигатель тем более технологичное масло он требует тем дороже он в обслуживании каждый производитель авто пишет каким евро или американским стандартам должно соответствовать масло вот их и вбивать в поиск. а там выбирать фирму у многих характеристики будут немного выше заявленных можно лить которое и так и сяк и ещё чтоб было совместимо турбокомпрессором
СсылкаПожаловаться
Александр, спасибо! Хороший ответ! Записала!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
зачем голову забивать, технология пр-ва масел везде одинаковая по единым стандартам. Вам главное вязкость 5w30 (вторая цифра), первая цифра чем меньше, тем лучше заводится на морозе ( 10 - до -25 , 5 - до -30, 0 - до -40 и ниже)
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
не забивайте себе голову всякой дрянью,подумайте о ребёнке .вы по поводу масел десертацию пишите? всё что вы узнаете по этой теме сводится к одному - улучшить работоспособность масла в расширеном диапазоне температур. для этого и начались эксперементы с добавлением хлорида аллюминия и полеэфиров в простую минералку. сам впервые столкнулся с синтетикой в 79 году и понадобилось много лет что-бы понять вышенаписаное,так-что вы ещё не раз родите прежде чем понять бессмысленность этого занятия. по опыту совет таков , желательно покупать масло на розлив (там за качеством хоть как-то следят) , на название особо не замарачивайтесь , по сезону продавец вам подскажет. и не надо перед ним сыпать терминами типа вязкость,устой к угару, содержание серы, это вызовет улыбку , да и право, вы что масло тестировать у себя на кухне собрались. а в случае если вам это и удастся , и один из параметров вас не устроит, заливать не будите ? так другого-то нет. удачи на дорогах !
СсылкаПожаловаться
вячеслав афанасьев
Да я очень рад как можно ответить, когда нужна помощь ближнему
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Какое авто масло просит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария