3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое масло и с чем его едят???

Добрый день, автолюбители! У меня к Вам просьба! Научите разбираться в масле!!! Какие параметры надо знать и к каким двигателям они подходят???!Как происходит замена масла??? На что это влияет???
Romasshhka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылку! Сохранила! Изучаю!
СсылкаПожаловаться
Romasshhka
Вот ещё вопрос назрел! Есть какая-то градация распределения в зависимости от типа двигателя и его мощности для выбора масла? Если не понятно выразилась - извините уважаемые автолюбители!
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
Вот ещё вопрос назрел! Есть какая-то градация распределения в зависимости от типа двигателя и его мощности для выбора масла? Если не понятно выразилась - извините уважаемые автолюбители!
СсылкаПожаловаться
мощность тут не самый важный показатель
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
мощность тут не самый важный показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой самый важный?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
А какой самый важный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буковки...sh, sj, sl, sm... для бензина
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
А какой самый важный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
климатическая зона, где используется машина (5w40, 5w30, 10w40 и т.п.) и класс масла (SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG, SH и далее, на сегодняшний день лучшее - SN)
СсылкаПожаловаться
Дамир ПанковВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
А какой самый важный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а лучше, напишите - какая у вас машина и какой у нее мотор
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Дамир Панков
Дамир Панков
а лучше, напишите - какая у вас машина и какой у нее мотор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня простенький Хёндай Гетц 1.6 автомат. Масло ей я уже поменяла недавно и почуствовала большую разницу. Теперь изучаю параметры что бы понять что так повлияло
СсылкаПожаловаться
Romasshhka
в 18:05 (ссылка)
Michael ...Самое важное, не попасть на паленое масло или не залить олифу...

Как отличить ?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
в 18:05 (ссылка)
Michael ...Самое важное, не попасть на паленое масло или не залить олифу...

Как отличить ?
СсылкаПожаловаться
олифа пахнет масляной краской, паленое масло - не отличить, но движк убить получиться и тем и другим. ))) Так что в проверенных фирмах берем, хотя я последнее на лето тут взял в Карусельке BP3000 10w40 за 402руб 4л. ))) Там же я брал и BP5000 5w40 залитое у меня на зиму за 500 руб. У них там наверное акциии паленого масла. )))) Но вроде пока не налетел ...уже года 3 там беру, до этого они звались Перекресток...)))
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Michael
Michael
олифа пахнет масляной краской, паленое масло - не отличить, но движк убить получиться и тем и другим. ))) Так что в проверенных фирмах берем, хотя я последнее на лето тут взял в Карусельке BP3000 10w40 за 402руб 4л. ))) Там же я брал и BP5000 5w40 залитое у меня на зиму за 500 руб. У них там наверное акциии паленого масла. )))) Но вроде пока не налетел ...уже года 3 там беру, до этого они звались Перекресток...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно поинтересоваться какой у вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
а можно поинтересоваться какой у вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот такой Китайский...и даже цвет как на картинке... )))

СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Michael
Michael
вот такой Китайский...и даже цвет как на картинке... )))

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это BAW???
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
Это BAW???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не Great Wall Safe
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Michael
Michael
олифа пахнет масляной краской, паленое масло - не отличить, но движк убить получиться и тем и другим. ))) Так что в проверенных фирмах берем, хотя я последнее на лето тут взял в Карусельке BP3000 10w40 за 402руб 4л. ))) Там же я брал и BP5000 5w40 залитое у меня на зиму за 500 руб. У них там наверное акциии паленого масла. )))) Но вроде пока не налетел ...уже года 3 там беру, до этого они звались Перекресток...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на лето тут взял в Карусельке BP3000 10w40 за 402руб 4л. ))) Там же я брал и BP5000 5w40 залитое у меня на зиму за 500 руб.

Michael - последнее масло вы выше описывали как всесезонное, почему выбрали только для зимы?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
на лето тут взял в Карусельке BP3000 10w40 за 402руб 4л. ))) Там же я брал и BP5000 5w40 залитое у меня на зиму за 500 руб.

Michael - последнее масло вы выше описывали как всесезонное, почему выбрали только для зимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.к. масла еще и имеют возможность густеть на морозе...то у всесезонного масла (обозначение вида 5w40, 10w40 и т.п.) первая цифра с буквой 5W, 10W, 15W обозначает зимнее масло и его способности при низких температурах...чем меньше число тем лучше заводиться на морозе. Скажем так, простыми словами. Т.е. 5w при -30 -25, 10w при -25 -20. А цифра после w 30, 40, 50 вязкость при 100C чем больше, тем более вязкое...(кинематическая вязкость) Т.е. на горяем движке пленка масла более толстая на стенке цилиндре у масла типа 10w60. Вроде бы хорошо, но чем толще пленка, тем хуже теплоотвод, так что опять что рекомендует производитель, то лучше и лить...
Я залил 5w40 т.к. купил его дешево, а все остальные зимы я ездил на 10w40, даже при температурах в Башкирии -36C, приходилось каждые 2-3 часа ночью вставать и заводить, что б оттуда уехать. ))) Я привык наверное с середины 90х к этому BP3000...
СсылкаПожаловаться
RomasshhkaВ ответ на Michael
Michael
Т.к. масла еще и имеют возможность густеть на морозе...то у всесезонного масла (обозначение вида 5w40, 10w40 и т.п.) первая цифра с буквой 5W, 10W, 15W обозначает зимнее масло и его способности при низких температурах...чем меньше число тем лучше заводиться на морозе. Скажем так, простыми словами. Т.е. 5w при -30 -25, 10w при -25 -20. А цифра после w 30, 40, 50 вязкость при 100C чем больше, тем более вязкое...(кинематическая вязкость) Т.е. на горяем движке пленка масла более толстая на стенке цилиндре у масла типа 10w60. Вроде бы хорошо, но чем толще пленка, тем хуже теплоотвод, так что опять что рекомендует производитель, то лучше и лить...
Я залил 5w40 т.к. купил его дешево, а все остальные зимы я ездил на 10w40, даже при температурах в Башкирии -36C, приходилось каждые 2-3 часа ночью вставать и заводить, что б оттуда уехать. ))) Я привык наверное с середины 90х к этому BP3000...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да про вязкость я уже читала статью, и на что она влияет. интересно было узнать причину выбора
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
Да про вязкость я уже читала статью, и на что она влияет. интересно было узнать причину выбора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если залить 20w40 и будет мороз -25, может не получиться и прокрутить стартером двигатель, только если таскать на веревке за какой ГАЗелью...))) Впрочем если аккумулятор сядет, то тоже можно таскать, если нет автомата АКПП...)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Romasshhka
Romasshhka
в 18:05 (ссылка)
Michael ...Самое важное, не попасть на паленое масло или не залить олифу...

Как отличить ?
СсылкаПожаловаться
лить только из канистр с пломбами и сиртефикатами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария