3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что такое Ценности Европейские?

Может кто знает? Подскажите.
Милана Чугуева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Андрей ЕресновВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Мои поздравления!)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в гугле сложно поискать?
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
в гугле сложно поискать?
СсылкаПожаловаться
Жень, а без гугла назови?))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Весна
Весна
Жень, а без гугла назови?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видно как ваш народ по 4000 в день так и прут в литву и польшу и чего там забыли ,что все пригранияные городу как поломниками вашими забито ,может у них спросить
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
видно как ваш народ по 4000 в день так и прут в литву и польшу и чего там забыли ,что все пригранияные городу как поломниками вашими забито ,может у них спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как прут? Не может этого быть...Каждый день или по выходным? Мне надо съездить в Польшу, но я хочу чтоб там наших не было)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Весна
Весна
Как прут? Не может этого быть...Каждый день или по выходным? Мне надо съездить в Польшу, но я хочу чтоб там наших не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда незнаю батьку своего ,накрутите хвост ему или взорвите переходы ,но я думаю все равно попрут ,я в белостоке даже удивился на рынках и ашанах только ваша речь ,а поезжайте когда ваших не будет может чего и увидите ,но я как понял в освновном окупанты с сумками ,чето скупают и везут к вам ,я тогда удивился -неужто вбелоруссии дороже ,сегодня читал ,что каждый белорусс туда въехавший оставляет там до 160 евро ,этож какие баки в день получаются
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Весна
Весна
Как прут? Не может этого быть...Каждый день или по выходным? Мне надо съездить в Польшу, но я хочу чтоб там наших не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот сегодня
"
Останется ли Литва привлекательной для шопинг-туристов из Беларуси?
Витольд Янчис, Deutsche Welle
четверг, 21 мая 2015 г. 10:03
Белорусы - одни из самых желанных и частых гостей в литовских торгово-развлекательных центрах. Почему так сложилось и может ли это измениться, выяснял корреспондент DW в Вильнюсе.
Останется ли Литва привлекательной для шопинг-туристов из Беларуси?© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)
Жители Беларуси по-прежнему активно ездят в столицу Литвы в шопинг-туры, из-за чего в вильнюсские гипермаркеты специально принимают на работу русскоговорящих продавцов. Но, хотя на парковках у литовских торгово-развлекательных центров автомобили с белорусскими номерами по-прежнему на каждом шагу, тратить гости стали меньше: белорусская экономика переживает не лучшие времена.

Привлекают лучшие цены и качество

"Доля представителей стран СНГ составляет у нас около 5 процентов всех посетителей. Большинство из них - гости из Беларуси. Каждый белорус тратит на покупки и услуги в среднем от 200 до 250 евро", - рассказал DW Чесловас Урбонавичюс, управляющий вильнюсским торгово-развлекательным центром "Акрополис".

В торговом центре "Озас" доля белорусских туристов еще больше - 7-8 процентов покупателей. Среди иностранцев почти 87 процентов - гости из Беларуси, пояснила DW Инга Навицкайте, генеральный директор "Озаса". По ее данным, средний чек белорусов в этом торгово-развлекательном центре составляет от 140 до 160 евро. Растущее число белорусских покупателей стало причиной того, что администрация увеличила число работников, хорошо владеющих русским языком. Так же поступило и руководство "Акрополиса". Кроме того, с авто- и железнодорожного вокзалов к этому торговому центру налажено движение маршрутных такси.

Сами гости из Беларуси утверждают, что шопинг-туры в Литву привлекают не только обилием товаров, но и их качеством. "Наши друзья давно ездят в Вильнюс за покупками, вот и мы с женой решили наконец-то вырваться из Минска. Жена уже успела заметить, что цена и качество некоторых брендов выгодно отличается от того, что продают у нас", - говорит минчанин Михаил. По словам Михаила, он с женой планируют потратить на покупки около 300 евро. В свою очередь минчанин Андрей, с которым поговорил корреспондент DW, приехал в Вильнюс с конкретной целью - купить в единственном в странах Балтии торговом центре IKEA мебель для только что отремонтированной квартиры."(С)
по мне так дурость покупать икею и тянуть в белоруссию
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
вот сегодня
"
Останется ли Литва привлекательной для шопинг-туристов из Беларуси?
Витольд Янчис, Deutsche Welle
четверг, 21 мая 2015 г. 10:03
Белорусы - одни из самых желанных и частых гостей в литовских торгово-развлекательных центрах. Почему так сложилось и может ли это измениться, выяснял корреспондент DW в Вильнюсе.
Останется ли Литва привлекательной для шопинг-туристов из Беларуси?© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)
Жители Беларуси по-прежнему активно ездят в столицу Литвы в шопинг-туры, из-за чего в вильнюсские гипермаркеты специально принимают на работу русскоговорящих продавцов. Но, хотя на парковках у литовских торгово-развлекательных центров автомобили с белорусскими номерами по-прежнему на каждом шагу, тратить гости стали меньше: белорусская экономика переживает не лучшие времена.

Привлекают лучшие цены и качество

"Доля представителей стран СНГ составляет у нас около 5 процентов всех посетителей. Большинство из них - гости из Беларуси. Каждый белорус тратит на покупки и услуги в среднем от 200 до 250 евро", - рассказал DW Чесловас Урбонавичюс, управляющий вильнюсским торгово-развлекательным центром "Акрополис".

В торговом центре "Озас" доля белорусских туристов еще больше - 7-8 процентов покупателей. Среди иностранцев почти 87 процентов - гости из Беларуси, пояснила DW Инга Навицкайте, генеральный директор "Озаса". По ее данным, средний чек белорусов в этом торгово-развлекательном центре составляет от 140 до 160 евро. Растущее число белорусских покупателей стало причиной того, что администрация увеличила число работников, хорошо владеющих русским языком. Так же поступило и руководство "Акрополиса". Кроме того, с авто- и железнодорожного вокзалов к этому торговому центру налажено движение маршрутных такси.

Сами гости из Беларуси утверждают, что шопинг-туры в Литву привлекают не только обилием товаров, но и их качеством. "Наши друзья давно ездят в Вильнюс за покупками, вот и мы с женой решили наконец-то вырваться из Минска. Жена уже успела заметить, что цена и качество некоторых брендов выгодно отличается от того, что продают у нас", - говорит минчанин Михаил. По словам Михаила, он с женой планируют потратить на покупки около 300 евро. В свою очередь минчанин Андрей, с которым поговорил корреспондент DW, приехал в Вильнюс с конкретной целью - купить в единственном в странах Балтии торговом центре IKEA мебель для только что отремонтированной квартиры."(С)
по мне так дурость покупать икею и тянуть в белоруссию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однозначно.Мебель у нас своя неплохая, белорусская.Но чяне понимаю, как они ее собираются ввозить...ограничение по весу до 50 кг, сверх растаможка 4 евро за кг.В чём смысл?Лично я езжу раз в месяц примерно и исключительно только для себя.Качество действительно лучше, цена меня мало волнует, даже если что-то стоит столько же сколько и у нас или даже чуть дороже...и такое бывает.Знаю точно, что не будет подделки под известный бренд. Техника вся однозначно дешевле в Польше, но теперь бытовую технику надо декларировать и можно ввозить только раз в три года .Я считаю это правильно, чаще всё равно такие вещи не покупаешь для себя.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Весна
Весна
Однозначно.Мебель у нас своя неплохая, белорусская.Но чяне понимаю, как они ее собираются ввозить...ограничение по весу до 50 кг, сверх растаможка 4 евро за кг.В чём смысл?Лично я езжу раз в месяц примерно и исключительно только для себя.Качество действительно лучше, цена меня мало волнует, даже если что-то стоит столько же сколько и у нас или даже чуть дороже...и такое бывает.Знаю точно, что не будет подделки под известный бренд. Техника вся однозначно дешевле в Польше, но теперь бытовую технику надо декларировать и можно ввозить только раз в три года .Я считаю это правильно, чаще всё равно такие вещи не покупаешь для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я сам хотел от вас притащить мебель ,она выставлена в вильнюсе в магазине ваших заводов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Если проще-это культура, быт.

В других странах мира нет культуры и быта?
Почему только в их странах разрешена культура и быть, а в других странах они разрушают культуру и быт?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
-Потому что это самый развитый и экономически сильный регион мира. .

В чём заключается их развитие? Сильным регионом их вообще назвать нельзя. Россия - это одна страна, но она сильнее региона состоящего из 20 стран.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хотел бы я сказать как в к/ф Брат, что сила в правде, но у них сила в совокупности качеств, ну из главных скажем так деньги, влияние, мозги, технологии.

Я спорить не буду, но считаю, что мозгов в России хватает. Считаю Германию действительно развитой, но не самостоятельной страной, находящейся под управлением США.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А то мы такие прям самостоятельные.))

А кто и что нам мешает перестать прогибаться под пендосов и европу и начать жить собственным умом. И, если мы не самостоятельны, то то и вина не наша, а наших советников, ведь мы по их советам живём.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Милана ЧугуеваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Каждый народ -достоин своих правителей.

С чем вас и поздравляю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кроме озвученных у них есть много разных ценностей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария