21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что собираются изменить в обороте оружия?

Человек убивает, а не оружие. Нужно выявлять и изолировать вовремя тех уродов, которые покупают оружие для того чтобы сделать керченскую и казанскую трагедии. Не давать таким нелюдям справки на оружие. Но не трогать добропорядочных владельцев оружия, охотников и т.д.
говорят о каком-то ужесточении. Теперь что, и патронов не купить, чтобы раз в год хотя бы на стрельбище поехать? И разрешение не продлят? Какие ужесточения в обороте оружия собираются вводить?
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Не спорю, но там самовлюблюнность и эгоцентризм превышал все допустимые нормы-вина проф психологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вина, а доказательство того, что нифига они не рубят.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Евсюкову было далеко за 19 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его вообще нельзя было близко к полиции подпускать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А охотникам надо только только со стажем позволять нарезное оружие. Подросткам и до 24 лет пневматика, не более.
СсылкаПожаловаться
так и так нарезное позволено только по истечении пяти лет после того, как получил разрешение на гладкоствольное. Причём при продлении разрешения сами предлагают, что дескать уже можно, но , насколько я знаю, 90 процентов отказываются, кому он нужен этот более жёсткий контроль за хранением и прочее.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
так и так нарезное позволено только по истечении пяти лет после того, как получил разрешение на гладкоствольное. Причём при продлении разрешения сами предлагают, что дескать уже можно, но , насколько я знаю, 90 процентов отказываются, кому он нужен этот более жёсткий контроль за хранением и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подробнее? чем хранение нарезного отличается? Такой же сейф. Вроде только контрольный отстрел перед постановкой на учёт.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на serg0405
serg0405
Можно подробнее? чем хранение нарезного отличается? Такой же сейф. Вроде только контрольный отстрел перед постановкой на учёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посещения чаще того же участкового.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на serg0405
serg0405
Можно подробнее? чем хранение нарезного отличается? Такой же сейф. Вроде только контрольный отстрел перед постановкой на учёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хранение нарезного и гладкоствольного ничем не отличается...
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
На самом деле, в обществе много образуется безнравственных дыр, в которые падают люди и теряют самообладание. Стоим на голове, а не на ногах. Почти любая проблема частного лица подпадает под чьи-то шкурные интересы. Например, техосмотр! Зачем мучить частное лицо техническим состоянием автомобиля? Многие и не хотят, и не обязаны в этом разбираться. Не прошла машина то, - надо выяснить, может быть, автосервис накосячил, не выявил проблемы, не устранил. В каком сервисе авто обслуживалось, - туда проверку заслать, при массовых проблемах - лишать лицензии Тогда с ремонтом станет покачественней. Автосервисы будут бояться, что машина, которая к ним приезжает, не пройдет то.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
На самом деле, в обществе много образуется безнравственных дыр, в которые падают люди и теряют самообладание. Стоим на голове, а не на ногах. Почти любая проблема частного лица подпадает под чьи-то шкурные интересы. Например, техосмотр! Зачем мучить частное лицо техническим состоянием автомобиля? Многие и не хотят, и не обязаны в этом разбираться. Не прошла машина то, - надо выяснить, может быть, автосервис накосячил, не выявил проблемы, не устранил. В каком сервисе авто обслуживалось, - туда проверку заслать, при массовых проблемах - лишать лицензии Тогда с ремонтом станет покачественней. Автосервисы будут бояться, что машина, которая к ним приезжает, не пройдет то.
СсылкаПожаловаться
давно техосмотр проходили? а я и не прекращал, даже когда было необязательно и народ покупал прямо в страховых справки и карты, так вот, каких только деятелей там не приезжает, какой автосервис? там приехал мужик у него не горело всё что можно и не работало всё что можно, в порядке только был знак аварийной остановки... таких не гоняй, так вообще не будут ничего делать.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
давно техосмотр проходили? а я и не прекращал, даже когда было необязательно и народ покупал прямо в страховых справки и карты, так вот, каких только деятелей там не приезжает, какой автосервис? там приехал мужик у него не горело всё что можно и не работало всё что можно, в порядке только был знак аварийной остановки... таких не гоняй, так вообще не будут ничего делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам починить не может. Почему ему не сделали? Хотя вопрос ваш резонный. Я согласна. Просто гоняют владельца, а от него не все зависит. Иногда надо несколько сервисов объехать, чтоб починить ерунду. У меня при зажигании ближнего иногда горит сигнализатор дальнего. Дважды в сервисе была с этой проблемой. Все равно вылезает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Он сам починить не может. Почему ему не сделали? Хотя вопрос ваш резонный. Я согласна. Просто гоняют владельца, а от него не все зависит. Иногда надо несколько сервисов объехать, чтоб починить ерунду. У меня при зажигании ближнего иногда горит сигнализатор дальнего. Дважды в сервисе была с этой проблемой. Все равно вылезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю почему ему не сделали, может и не ездил никуда, в любом случае остальных участников движения не должна волновать причина его тормозов и поворотников.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Я не знаю почему ему не сделали, может и не ездил никуда, в любом случае остальных участников движения не должна волновать причина его тормозов и поворотников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Государство должно волновать качество услуг автосервисов, раз оно взялось все контролировать. Пусть собирает жалобы на то и штрафует нерадивых. Сервисы не хотят искать мелкие поломки
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Государство должно волновать качество услуг автосервисов, раз оно взялось все контролировать. Пусть собирает жалобы на то и штрафует нерадивых. Сервисы не хотят искать мелкие поломки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сервис это частная фирма, государство не может указывать как набирать опытных сотрудников, как покупать детали и не может заставить брать заказы на обслуживание в порядке шевской помощи. Народ ногами голосует. За что штрафовать? На каком основании? Плохо сделали - экспертизы - суд.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Сервис это частная фирма, государство не может указывать как набирать опытных сотрудников, как покупать детали и не может заставить брать заказы на обслуживание в порядке шевской помощи. Народ ногами голосует. За что штрафовать? На каком основании? Плохо сделали - экспертизы - суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как можно спрашивать с собственника, который не обязан разбираться в устройстве авто?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А как можно спрашивать с собственника, который не обязан разбираться в устройстве авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Услуга оказана некачественно. Вот и спрос.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Услуга оказана некачественно. Вот и спрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно. Вот пусть и штрафуют сервисы, оказывающие некачественные услуги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Правильно. Вот пусть и штрафуют сервисы, оказывающие некачественные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это " спор хозяйствующих субъектов", при чём тут государство? от штрафа клиенту не жарко ни холодно, штраф это деньги в доход государства.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это " спор хозяйствующих субъектов", при чём тут государство? от штрафа клиенту не жарко ни холодно, штраф это деньги в доход государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вам объясняю, что поменять предохранитель или другую мелочь сервисы не будут. Клиенту надо объездить несколько, пока электрика найдешь. И никто их за это не наказывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я вам объясняю, что поменять предохранитель или другую мелочь сервисы не будут. Клиенту надо объездить несколько, пока электрика найдешь. И никто их за это не наказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не знаю что у вас за сервисы, меняют всё что скажешь, другое дело, что за замену лампочки денег хотят слупить много, считают по своим нормо-часам. И не надо ездить, есть инет, можно найти несколько и обзвонить, разбег дикий. например сгорел у меня разьем куда лампочка ближнего света вставляется, в одном мне за замену ( с моим новым разъемом) посчитали 2 тысячи, а в другом за 500 рублей мне поменяли обя разъёма, чтобы уж сразу, поменяли лампочки и поменяли габариты, искать надо.)
я как пример приведу типографию , если заходит клиент и просит " распечатать пару листов на ксероксе" я ему откажу, или цену скажу оч большую. и никто не имеет право меня оштрафовать. не буду я за копейки отрывать людей.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не знаю что у вас за сервисы, меняют всё что скажешь, другое дело, что за замену лампочки денег хотят слупить много, считают по своим нормо-часам. И не надо ездить, есть инет, можно найти несколько и обзвонить, разбег дикий. например сгорел у меня разьем куда лампочка ближнего света вставляется, в одном мне за замену ( с моим новым разъемом) посчитали 2 тысячи, а в другом за 500 рублей мне поменяли обя разъёма, чтобы уж сразу, поменяли лампочки и поменяли габариты, искать надо.)
я как пример приведу типографию , если заходит клиент и просит " распечатать пару листов на ксероксе" я ему откажу, или цену скажу оч большую. и никто не имеет право меня оштрафовать. не буду я за копейки отрывать людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я дважды в ближайший сервис обращалась с этой лампой. Оба раза меня заверяли, что " все сделали". Месяц прошел - снова горит синяя. Завтра в другой попробую позвонить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я дважды в ближайший сервис обращалась с этой лампой. Оба раза меня заверяли, что " все сделали". Месяц прошел - снова горит синяя. Завтра в другой попробую позвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что есть закон, обращаться в сервис по месту жительства?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария