11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что собираются изменить в обороте оружия?

Человек убивает, а не оружие. Нужно выявлять и изолировать вовремя тех уродов, которые покупают оружие для того чтобы сделать керченскую и казанскую трагедии. Не давать таким нелюдям справки на оружие. Но не трогать добропорядочных владельцев оружия, охотников и т.д.
говорят о каком-то ужесточении. Теперь что, и патронов не купить, чтобы раз в год хотя бы на стрельбище поехать? И разрешение не продлят? Какие ужесточения в обороте оружия собираются вводить?
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
189101112
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А чего собственно изменять то хотят в выдаче разрешений? У нас лет 5 наверное только в гос клинике можно пройти медосмотр психиатра. Единственное новшество,что сейчас в электронном виде данные о псих состоянии будут доступны разрешительному отделу Росгвардии. Сами власти в своих законах запутались. Я бы предложил возраст поднять, чтоб этак лет с 25 можно было приобрести оружие. Как раз у человека психика стабилизируется к этому возрасту, же знаешь что от него ожидать. Молодежь реально забивает на технику безопасности на охотах и т.д. Сам видел.
СсылкаПожаловаться
С этим немного сложнее, правозащитники взбунтуются, совершеннолетие с 18 наступает, а тут получается дополнительное ограничение.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
С этим немного сложнее, правозащитники взбунтуются, совершеннолетие с 18 наступает, а тут получается дополнительное ограничение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что нибудь придумают. Самое неприятное, что из-за какого то психопата, ограничат в правах добросовестных людей. По мне так возраст повышать и рейтинг благонадежности надо вводить. На психиатров не стоит надеяться.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Что нибудь придумают. Самое неприятное, что из-за какого то психопата, ограничат в правах добросовестных людей. По мне так возраст повышать и рейтинг благонадежности надо вводить. На психиатров не стоит надеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот рейтинг благонадёжности это вещь не плохая. Что бы проверяли наличие административных привлечений.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
А если какого нибудь водителя переклинит, он заедет на тротуар и кучу народа передавит? Что, правила оборота автомобилей надо будет отрегулировать?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А если какого нибудь водителя переклинит, он заедет на тротуар и кучу народа передавит? Что, правила оборота автомобилей надо будет отрегулировать?
СсылкаПожаловаться
если человек ненормальный-тут хоть какие справки и ужесточения вводи всё равно может быть трагедия( не очень давно(несколько лет назад) в европе какой то псих почти десять человек успел обычным кухонным ножом уработать -пока его не угомонили).
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
если человек ненормальный-тут хоть какие справки и ужесточения вводи всё равно может быть трагедия( не очень давно(несколько лет назад) в европе какой то псих почти десять человек успел обычным кухонным ножом уработать -пока его не угомонили).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой бы псих не был, он немного то соображает. Этот из Казани вроде как планировал застрелиться, а потом передумал. В тюрьме посидит или в больнице полечится, а там и надежда на свободу выйти. Мораторий на смертную казнь отменили бы, так и психов меньше сразу бы стало.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
А если какого нибудь водителя переклинит, он заедет на тротуар и кучу народа передавит? Что, правила оборота автомобилей надо будет отрегулировать?
СсылкаПожаловаться
Водителей сумасшедших много, это отдельный разговор. Сейчас кстати появился новый вид проступка - громкая музыка в 100...110 дБ из авто. Вот за это бы навсегда водительское отнять. А на авто аудиосистемы перестать ставить, ездить можно и без них.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на serg0405
serg0405
Водителей сумасшедших много, это отдельный разговор. Сейчас кстати появился новый вид проступка - громкая музыка в 100...110 дБ из авто. Вот за это бы навсегда водительское отнять. А на авто аудиосистемы перестать ставить, ездить можно и без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть такое, бывает проедет ночью, аж стеклопакеты на 5 этаже вибрируют, как такой убийственный звук вблизи водитель выносит? Перепонки в ушах наверное болят, куда там за дорогой смотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Да есть такое, бывает проедет ночью, аж стеклопакеты на 5 этаже вибрируют, как такой убийственный звук вблизи водитель выносит? Перепонки в ушах наверное болят, куда там за дорогой смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишать прав имхо. Но у меня один вопрос - зачем производители авто ставят аудиосистемы? Это транспорт, а не клуб-дискотека. И во-вторых, для чего включать так? Мотивы какие-то должны быть на такой поступок, я лично этого не понимаю. Сам аудиосистемой в авто пользуюсь только тогда, когда нужно пилить сотни-тысячи километров (естественно включаю тихо, слышно только в самом авто). По городу - вообще не включаю.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на serg0405
serg0405
Лишать прав имхо. Но у меня один вопрос - зачем производители авто ставят аудиосистемы? Это транспорт, а не клуб-дискотека. И во-вторых, для чего включать так? Мотивы какие-то должны быть на такой поступок, я лично этого не понимаю. Сам аудиосистемой в авто пользуюсь только тогда, когда нужно пилить сотни-тысячи километров (естественно включаю тихо, слышно только в самом авто). По городу - вообще не включаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не штатная музыка. Владельцы сами колхозят, сабвуфер ставят, колонки.
СсылкаПожаловаться
федор лелюхин
НИ КОМУ, КРОМЕ СПЕЦСЛУЖБ , И ОХОТНИКОВ ВСЕХ ПРОВЕРИТЬ ,травматику ОТМЕНИТЬ, ТОЛЬКО БАЛОНЧИК
СсылкаПожаловаться
008
После керченской бойни господа депутаты внесли на рассмотрение законопроект о снижении возраста на приобретение оружия не с 18 , а с 16 лет. желающие могут ознакомиться.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
После керченской бойни господа депутаты внесли на рассмотрение законопроект о снижении возраста на приобретение оружия не с 18 , а с 16 лет. желающие могут ознакомиться.
СсылкаПожаловаться
Где число, чёт мне не по глазам?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Где число, чёт мне не по глазам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлогодняя бумага. Если память не изменяет принятие на октябрь 21 намечено.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
Прошлогодняя бумага. Если память не изменяет принятие на октябрь 21 намечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, ну да..)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ну да, ну да..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По мне лишь бы на бензопилы лицензии не ввели. В дурных руках это страшная штука)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 008
008
Прошлогодняя бумага. Если память не изменяет принятие на октябрь 21 намечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы эту бумагу читали? Там не о приобретении речь, приобрести в 16 не может, а вот на охоту с отцом, имея разрешение на ношение и использование, полученное с согласия отца, пойти может.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор
Виктор
Вы эту бумагу читали? Там не о приобретении речь, приобрести в 16 не может, а вот на охоту с отцом, имея разрешение на ношение и использование, полученное с согласия отца, пойти может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Веришь, мне даже вникать было лень, это любимая забава втиснуть заголовок документа и додумать, чего там опять бесчинствуют и лютуют законотворцы, тем более ещё законопроект, которых сотнями в день пропихивают, да ещё и без даты...Он на вентилятор скинул, а дальше коров пошёл доить..)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Веришь, мне даже вникать было лень, это любимая забава втиснуть заголовок документа и додумать, чего там опять бесчинствуют и лютуют законотворцы, тем более ещё законопроект, которых сотнями в день пропихивают, да ещё и без даты...Он на вентилятор скинул, а дальше коров пошёл доить..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нее... Думает не в каэндбэ ли сгонять, поскольку сегодня мое участие в дойке вовсе необязательно )
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Веришь, мне даже вникать было лень, это любимая забава втиснуть заголовок документа и додумать, чего там опять бесчинствуют и лютуют законотворцы, тем более ещё законопроект, которых сотнями в день пропихивают, да ещё и без даты...Он на вентилятор скинул, а дальше коров пошёл доить..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня вообще вся эта шумиха вокруг оружия удивила, будто основная причина в нем, а не в том, что целое поколение упустили. Но очень уж пример яркий - без проблем вооружился двинутый на голову! И покатилась волна, закрыв многие очень серьезные проблемы. А был бы с самодельными бомбами, а не с ружьем, это бы что-то меняло? Одну он ведь с собой принес и взорвал, справки на это не потребовались.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария