3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что покупать в дальнейшем или на что менять Гешу ?

Всё началось с покупки Гетца (Геши). Купил его как 2-ю машину и как сугубо временный автомобиль. Однако, как это произошло сам не понимаю, гешан сильно зацепил. Понравилось в нём многое. Особенно его размер. Очень для меня удобен. Не совсем мелкий как пиканта, спарк и им подобные и при этом достаточно компактный для удобства парковки и прочим "пролезаниям в игольчатое ушко". Имеет багажник которого мне хватает. Мою точку Ж исправно перевозит из точки А в точку Б. Функционал в моей комплектации меня устраивает (топ или GLS), тем более с имеющимися доработками (парктроник, камера и ещё по мелочи). Не устраивает вялая динамика по трассе, ну и устаревающий с каждым годом салон. В общем и целом ситуация такая. В данный момент машину менять не собираюсь. В планах через годик примерно. Но вот начал задумываться на ЧТО ? Хочу примерно такого же размера 3,8-4 метра но не более. Более динамичную (что бы при обгоне не напрягать зрение и не включать в голове расчётно-дистанционный центр по полной). Приятную снаружи и внутри машинку. Обязательно на классическом автомате, желательно с возможностью ручного переключения (всяческие роботы не рассматриваю от слова вообще, вариаторы с долей сомнения). Неприхотливую и неломучую как геша. Стал смотреть всякие имеющиеся авто и … ничего толком не нашёл. Везде либо А класс — совсем мелкие, либо В класс более 4-х метров. Забыл сказать что АвтоТАЗ даже на автомате мне не нужен (есть там у них калина, даже типа кросс бывает).
Эксплуатация авто — хорошие дороги Москвы и области. Пробеги небольшие 15-20 в год.
Рассматриваю как новые так и б/у — лишь бы нравилась машинка … ну и соответствовала соотношению цена/комфорт/качество.
Подскажите какие ещё есть авто под данные требования?
Сергей С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
FH FDSRВ ответ на Елена
Елена
я своего Гешика на мицубиси АСХ поменяла))) и повыше и чуть побольше
СсылкаПожаловаться
Ну Лена ты сравнила !! Отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Ну Лена ты сравнила !! Отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже аппарат,а Геша,ну он и Африке Геша!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
Муззика сла однозначно
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Renault Sandero Stepway
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Renault Sandero Stepway
СсылкаПожаловаться
Это где там хороший автомат есть?
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Сергей С
Сергей С
Это где там хороший автомат есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Гетце такой же 4 ст. автомат, по паспорту 1,6 - 11.9 сек, 1,4 - 13.9 сек, Степвей - 11,6 сек.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
В Гетце такой же 4 ст. автомат, по паспорту 1,6 - 11.9 сек, 1,4 - 13.9 сек, Степвей - 11,6 сек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С надёжностью у них проблемы.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Сергей С
Сергей С
Это где там хороший автомат есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода Фабия 1,6 выпускалась с классическим 6 ст автоматом как раз с возможностью ручного переключения.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Шкода Фабия 1,6 выпускалась с классическим 6 ст автоматом как раз с возможностью ручного переключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это интересный вариант. Надо поизучать комплектации и что там за коробка стоит. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Сергей С
Сергей С
Вот это интересный вариант. Надо поизучать комплектации и что там за коробка стоит. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда покупал в 2012 автомобиль зачитал до дыр журнал 5колесо №1 за 2012 год, там каталог 2011 модельного года. Из 14 комплектаций Фабии две на А6+ Ambiente за 539 т.р. и Elegance за 619 т.р. Есть и RS но она на АМ7+, т.е. DSG и цена 799 т.р. Кстати длина Фабии 3,99.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Когда покупал в 2012 автомобиль зачитал до дыр журнал 5колесо №1 за 2012 год, там каталог 2011 модельного года. Из 14 комплектаций Фабии две на А6+ Ambiente за 539 т.р. и Elegance за 619 т.р. Есть и RS но она на АМ7+, т.е. DSG и цена 799 т.р. Кстати длина Фабии 3,99.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то ценники на фабию 12-13 годов конские какие то. Солярка рестайл хетч и свежее и лучшей комплектации и в тех же деньгах.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Сергей С
Сергей С
Что то ценники на фабию 12-13 годов конские какие то. Солярка рестайл хетч и свежее и лучшей комплектации и в тех же деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фабия тогда начиналась от 399 т.р. за 1,2 литра. Октавия 1,6 с этой коробкой стоила 839 т.р. Они же были на Тигуанах. Можно ещё посмотреть европейский Поло хэтч по сути Фабия, но там в то время были только DSG. А цены в принципе зависят от качества, насколько дороже настолько и лучше, плюс-минус в этом классе, как бы нам не хотелось но это факт. Как ровнять по цене собранные у нас из китайских и отечественных запчастей псевдокорейцы, и собранные Чехии и Германии авто концерна WV, они намного качественнее прочнее чем рио и солярки. Когда в июне 2012 искал себе машину, приценивался к Солярису в Волгограде мне предложили всего два хэтча 1.6 за 550 и 580 на механике не топ конечно, отказался так как их цена была 507 остальное накрутки.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Фабия тогда начиналась от 399 т.р. за 1,2 литра. Октавия 1,6 с этой коробкой стоила 839 т.р. Они же были на Тигуанах. Можно ещё посмотреть европейский Поло хэтч по сути Фабия, но там в то время были только DSG. А цены в принципе зависят от качества, насколько дороже настолько и лучше, плюс-минус в этом классе, как бы нам не хотелось но это факт. Как ровнять по цене собранные у нас из китайских и отечественных запчастей псевдокорейцы, и собранные Чехии и Германии авто концерна WV, они намного качественнее прочнее чем рио и солярки. Когда в июне 2012 искал себе машину, приценивался к Солярису в Волгограде мне предложили всего два хэтча 1.6 за 550 и 580 на механике не топ конечно, отказался так как их цена была 507 остальное накрутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По опыту владения корейцами сделал вывод - у них потрясающая, скажем так, неломучесть. Насчёт фабии ... ну практически немцы, ну тоже неломучие (вроде как), однако в комплкектации уступают а в ценнике превосходят. Какая мне разница кто и где собирал это авто? Мне хватит моего авто что бы поэксплуатировать его и спокойно продать до начала "периода полураспада". Поэтому мне глубоко неинтересны всякие там милионники. Зачем они мне если я ни на одной из своих авто не пробежал и 50 000. Все были проданы до этой отметки, кроме одной - и это теперешний солярис (уже к 60 подхожу). Этот тоже спокойно 150 пробежит.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Suzuki sx4 classic
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Suzuki sx4 classic
СсылкаПожаловаться
Длина 4,3.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Сергей С
Сергей С
Длина 4,3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет - 4,15, а 4,3 это sx4 new.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Сузуки Свифт ещё посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Нормальный ,,клоп,,по улицам ездить.Ниссан ..Микра,, Вам решать.
СсылкаПожаловаться
Фиксатор Резьбы
хундай грета после гетца самое то
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Фиксатор Резьбы
Фиксатор Резьбы
хундай грета после гетца самое то
СсылкаПожаловаться
Так и солярис хетч тоже самое то. Только они чуть больше в размерах. Хотелки то ограничивают размер авто от 3,8 до 4 метров.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария