24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что покупать в дальнейшем или на что менять Гешу ?

Всё началось с покупки Гетца (Геши). Купил его как 2-ю машину и как сугубо временный автомобиль. Однако, как это произошло сам не понимаю, гешан сильно зацепил. Понравилось в нём многое. Особенно его размер. Очень для меня удобен. Не совсем мелкий как пиканта, спарк и им подобные и при этом достаточно компактный для удобства парковки и прочим "пролезаниям в игольчатое ушко". Имеет багажник которого мне хватает. Мою точку Ж исправно перевозит из точки А в точку Б. Функционал в моей комплектации меня устраивает (топ или GLS), тем более с имеющимися доработками (парктроник, камера и ещё по мелочи). Не устраивает вялая динамика по трассе, ну и устаревающий с каждым годом салон. В общем и целом ситуация такая. В данный момент машину менять не собираюсь. В планах через годик примерно. Но вот начал задумываться на ЧТО ? Хочу примерно такого же размера 3,8-4 метра но не более. Более динамичную (что бы при обгоне не напрягать зрение и не включать в голове расчётно-дистанционный центр по полной). Приятную снаружи и внутри машинку. Обязательно на классическом автомате, желательно с возможностью ручного переключения (всяческие роботы не рассматриваю от слова вообще, вариаторы с долей сомнения). Неприхотливую и неломучую как геша. Стал смотреть всякие имеющиеся авто и … ничего толком не нашёл. Везде либо А класс — совсем мелкие, либо В класс более 4-х метров. Забыл сказать что АвтоТАЗ даже на автомате мне не нужен (есть там у них калина, даже типа кросс бывает).
Эксплуатация авто — хорошие дороги Москвы и области. Пробеги небольшие 15-20 в год.
Рассматриваю как новые так и б/у — лишь бы нравилась машинка … ну и соответствовала соотношению цена/комфорт/качество.
Подскажите какие ещё есть авто под данные требования?
Сергей С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
браун таксист
К концу года обещают Сузуки Болено.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Хочется как под"итожить,Человек хочет небольшую быструю на автомате современную,Но недорогую,не на роботе(DSG),не турбо,...
,Таких вариантов просто нет на нашем рынке(да и не на нашем наверное тоже,исключение японский рынок кей-каров,но это правый руль,да и скорее всего в РФ такую машину не найти),Что в сухом остатке? Киа Рио хэтчбэк..но машина будет не слишком быстра,не слишком современна,и по большому счёту шило-на мыло..
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Хочется как под"итожить,Человек хочет небольшую быструю на автомате современную,Но недорогую,не на роботе(DSG),не турбо,...
,Таких вариантов просто нет на нашем рынке(да и не на нашем наверное тоже,исключение японский рынок кей-каров,но это правый руль,да и скорее всего в РФ такую машину не найти),Что в сухом остатке? Киа Рио хэтчбэк..но машина будет не слишком быстра,не слишком современна,и по большому счёту шило-на мыло..
СсылкаПожаловаться
Хотя есть конечно вариант,в этой размерности..Но Турбо и DSG,зато как едет..(1.4л-160лс).
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Хочется как под"итожить,Человек хочет небольшую быструю на автомате современную,Но недорогую,не на роботе(DSG),не турбо,...
,Таких вариантов просто нет на нашем рынке(да и не на нашем наверное тоже,исключение японский рынок кей-каров,но это правый руль,да и скорее всего в РФ такую машину не найти),Что в сухом остатке? Киа Рио хэтчбэк..но машина будет не слишком быстра,не слишком современна,и по большому счёту шило-на мыло..
СсылкаПожаловаться
1 модификация подходит с натяжкой (ибо вариатор) - джаз. Либо солярис в полном фарше с пакетами (но он побольше требуемого). Как вариант сивик. Но в этой размерности (солярис, сивик) уже варианты есть.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Сергей С
Сергей С
1 модификация подходит с натяжкой (ибо вариатор) - джаз. Либо солярис в полном фарше с пакетами (но он побольше требуемого). Как вариант сивик. Но в этой размерности (солярис, сивик) уже варианты есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если речь о новых машинах,то ни Сивик ни тем более Джаз не купить,да и Солярис хэтчбэк больше не производят..
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Если речь о новых машинах,то ни Сивик ни тем более Джаз не купить,да и Солярис хэтчбэк больше не производят..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не факт что новых. Посвежее моего 8 года, пофункциональнее и пошустрее.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Сергей С
Сергей С
Да не факт что новых. Посвежее моего 8 года, пофункциональнее и пошустрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самый свежий Джаз на вариаторе в АвтоРу 2008года,моложе нет по всей РФ,да и то машины с мотором 1.3л-83лс..
,ещё раз то что Вы хотите,не существует в реальности,либо хотелки изменить.либо ..
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Самый свежий Джаз на вариаторе в АвтоРу 2008года,моложе нет по всей РФ,да и то машины с мотором 1.3л-83лс..
,ещё раз то что Вы хотите,не существует в реальности,либо хотелки изменить.либо ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попадаются и 11 года 1,4/99л.с. Пару обьявлений видел 1,5/120 лс - только что то в описаниях джазов таких моторов я не видел. Но ключевое слово тут попадаются, которое не подразумевает наличия хороших авто в массовом количестве. Вот сейчас соляриса видел 14года 1,6 топ со всеми пакетами (лучше уже не бывает в заводском исполнении) с пробегом 23000 - 650 т.р. Ну и ценники сейчас - ещё долго к ним придётся привыкать.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Сергей С
Сергей С
Попадаются и 11 года 1,4/99л.с. Пару обьявлений видел 1,5/120 лс - только что то в описаниях джазов таких моторов я не видел. Но ключевое слово тут попадаются, которое не подразумевает наличия хороших авто в массовом количестве. Вот сейчас соляриса видел 14года 1,6 топ со всеми пакетами (лучше уже не бывает в заводском исполнении) с пробегом 23000 - 650 т.р. Ну и ценники сейчас - ещё долго к ним придётся привыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего речь идёт о Хонде Fit с правым рулём,которую продают как Джаз,вот у неё действительно есть мотор 1.5л-120лс..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ниссан-Джук-Нисмо. Новый не купить, но 2015-года, по сути почти годовалый, найти можно. Дизайн "на любителя", зато бескомпромиссный: или ДА или НЕТ...
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ниссан-Джук-Нисмо. Новый не купить, но 2015-года, по сути почти годовалый, найти можно. Дизайн "на любителя", зато бескомпромиссный: или ДА или НЕТ...
СсылкаПожаловаться
Очень на любителя дизайн - не моё.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей С
Сергей С
Очень на любителя дизайн - не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я и говорю: или ДА или НЕТ... Зато едет отлично и по размерам маленький...
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну я и говорю: или ДА или НЕТ... Зато едет отлично и по размерам маленький...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как у него с ликвидностью в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей С
Сергей С
А как у него с ликвидностью в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю... Сейчас все неликвидное, если цену не скинуть...
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю... Сейчас все неликвидное, если цену не скинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Например а/м с дсг и пробегом в районе 100 т.км. - жуткий нелеквид. Солярисы на вторичке продаются. Гетцы на автомате - хорошо продаются. А как жучки ???
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Я в свое время пересел с Гетца (1,6 МТ, максимальная комплектация) на Тойоту Ярис (1,3 87л.с., робот, комплектация схожая с Гетцем). Гетц выбирался с душой и покупался новым, был на тот момент для меня эталоном и мерилом автомобиля. Как выяснилось позже, Ярис переплюнул его практически по всем параметрам, кроме динамики: комфорт, управляемость, устойчивость на скорости, маневренность, эргономика, удобство посадки, возможности трансформации салона, интерьер и экстерьер (это на любителя, конечно), а самое главное - надежность. Причем Гетц тоже особо не ломался, но за 150т.км пробега подвеску перетряхнули полностью, по гарантии заменили ГУР, ну и так, по-мелочи какие-то проблемы вылезали. Ярис тоже проехал 150т.км, из серьезного - плановая замена сцепления на 80т.км, из мелочей - постоянная замена ламп головного света. И даже робот, к которому сначала было скептическое отношение, доставлял больше удобства, чем хлопот.
СсылкаПожаловаться
Сергей С
Роботу однозначно нет. Наверное стоит гетца мне поискать 1,6 на автомате года 11.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Сергей С
Сергей С
Роботу однозначно нет. Наверное стоит гетца мне поискать 1,6 на автомате года 11.
СсылкаПожаловаться
Да! При таком размере у Гетца очень удобный салон.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на браун таксист
браун таксист
Да! При таком размере у Гетца очень удобный салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 %
СсылкаПожаловаться
Елена
я своего Гешика на мицубиси АСХ поменяла))) и повыше и чуть побольше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария