3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что покупать в дальнейшем или на что менять Гешу ?

Всё началось с покупки Гетца (Геши). Купил его как 2-ю машину и как сугубо временный автомобиль. Однако, как это произошло сам не понимаю, гешан сильно зацепил. Понравилось в нём многое. Особенно его размер. Очень для меня удобен. Не совсем мелкий как пиканта, спарк и им подобные и при этом достаточно компактный для удобства парковки и прочим "пролезаниям в игольчатое ушко". Имеет багажник которого мне хватает. Мою точку Ж исправно перевозит из точки А в точку Б. Функционал в моей комплектации меня устраивает (топ или GLS), тем более с имеющимися доработками (парктроник, камера и ещё по мелочи). Не устраивает вялая динамика по трассе, ну и устаревающий с каждым годом салон. В общем и целом ситуация такая. В данный момент машину менять не собираюсь. В планах через годик примерно. Но вот начал задумываться на ЧТО ? Хочу примерно такого же размера 3,8-4 метра но не более. Более динамичную (что бы при обгоне не напрягать зрение и не включать в голове расчётно-дистанционный центр по полной). Приятную снаружи и внутри машинку. Обязательно на классическом автомате, желательно с возможностью ручного переключения (всяческие роботы не рассматриваю от слова вообще, вариаторы с долей сомнения). Неприхотливую и неломучую как геша. Стал смотреть всякие имеющиеся авто и … ничего толком не нашёл. Везде либо А класс — совсем мелкие, либо В класс более 4-х метров. Забыл сказать что АвтоТАЗ даже на автомате мне не нужен (есть там у них калина, даже типа кросс бывает).
Эксплуатация авто — хорошие дороги Москвы и области. Пробеги небольшие 15-20 в год.
Рассматриваю как новые так и б/у — лишь бы нравилась машинка … ну и соответствовала соотношению цена/комфорт/качество.
Подскажите какие ещё есть авто под данные требования?
Сергей С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей С
Сергей С
Он у меня обслуженный. Абсолютно не ломается и вроде как не собирается
. Просто немного в нём уже не хватает. Пробега то всего 46 т.км. с 2008года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже с 2008 года. Но в 2014 взяли побольше, а Гетц сыну оставила.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
У меня тоже с 2008 года. Но в 2014 взяли побольше, а Гетц сыну оставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да в том то и вопрос, что мне НЕ нужно побольше. Солярис ещё есть - мне его уже много. С побольше проблем то нет даже в нынешнее кризисное время и с поменьше кстати тоже. А вот именно с таким "калибром" прямо таки беда.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей С
Сергей С
Да в том то и вопрос, что мне НЕ нужно побольше. Солярис ещё есть - мне его уже много. С побольше проблем то нет даже в нынешнее кризисное время и с поменьше кстати тоже. А вот именно с таким "калибром" прямо таки беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Киа Венга ещё есть, почти такой же, как Гетц будет, но мне в ней внешность не нравится и салон не очень-то. ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Киа Венга ещё есть, почти такой же, как Гетц будет, но мне в ней внешность не нравится и салон не очень-то. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так там и двигатель такой же - смысл мне гешу тогда менять?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей С
Сергей С
Так там и двигатель такой же - смысл мне гешу тогда менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коробка шестиступка идёт, а не 4х как у Гетца. А такую, как Гетц машину сейчас и не найдёте.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А что ещё не дорого, если только Калина.
Автору ещё можно Форд Фиесту посмотреть, но какая коробка там не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Забыл сказать что АвтоТАЗ даже на автомате мне не нужен (есть там у них калина, даже типа кросс бывает)." - автор иностранец, видимо
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
"Забыл сказать что АвтоТАЗ даже на автомате мне не нужен (есть там у них калина, даже типа кросс бывает)." - автор иностранец, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авто просто НЕ из Тольятти. Там кстати родственники. У них много знакомых на автозаводе работают. Много мне про "культуру производства" рассказывали, да я и сам бывал на этом заводе - именно ПОЭТОМУ АвтоТАЗ мне НЕ НУЖЕН !
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
"Забыл сказать что АвтоТАЗ даже на автомате мне не нужен (есть там у них калина, даже типа кросс бывает)." - автор иностранец, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, Калину я не советовала, это был комментарий на то, что Соул дорогой ))). А автор в Москве живёт - не иностранец)
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Honda Jazz
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Honda Jazz
СсылкаПожаловаться
хоть и япан, но уже староват!
СсылкаПожаловаться
Николай
Форд Фиеста.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Через год!!! Неизвестно что буде с ценами, рынком. В данный момент кроме нового Киа Рио хетч, ничего нет с такими требованиями.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Через год!!! Неизвестно что буде с ценами, рынком. В данный момент кроме нового Киа Рио хетч, ничего нет с такими требованиями.
СсылкаПожаловаться
Да и через год не появится. В этом я уверен на 100% Поэтому к моделям можно сейчас присматриваться смело.
СсылкаПожаловаться
игорь
Seat Leon. 1.8 или 2.0. Бензин или дизель. 7.5 сек до 100 км/час.
Это ВАГ, с ремонтом проблем не будет.
Лучше брать с DSG6 (с мокрым сцеплением) с ними проблем не было.
Или DSG7 начиная с 15 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на игорь
игорь
Seat Leon. 1.8 или 2.0. Бензин или дизель. 7.5 сек до 100 км/час.
Это ВАГ, с ремонтом проблем не будет.
Лучше брать с DSG6 (с мокрым сцеплением) с ними проблем не было.
Или DSG7 начиная с 15 года.
СсылкаПожаловаться
Роботов в ближайшие лет 5 (как минимум) у меня точно не будет.
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на Сергей С
Сергей С
Роботов в ближайшие лет 5 (как минимум) у меня точно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря. К "мокрому" претензий нет и никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на игорь
игорь
Зря. К "мокрому" претензий нет и никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот если лет через 5 и не появятся то подумаю.
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на Сергей С
Сергей С
Вот если лет через 5 и не появятся то подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже намного больше 5 прошло.
Но вера или неверие - святое.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на игорь
игорь
Seat Leon. 1.8 или 2.0. Бензин или дизель. 7.5 сек до 100 км/час.
Это ВАГ, с ремонтом проблем не будет.
Лучше брать с DSG6 (с мокрым сцеплением) с ними проблем не было.
Или DSG7 начиная с 15 года.
СсылкаПожаловаться
Да ушёл Сеат с российского рынка)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария