3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подскажете? Lada Priora или Lada 2115

Доброго времени суток форумчане!

дилемма следующая, собираюсь покупать авто! вот разрываюсь между
выбором приоры или пятнашки! хочу уложиться в 300-320! Воде хватает на приору,
но доставить в ближайшее время будет не за что! пятнашка 250 стоит, и можно будет вложиться!
Каковы Ваши мысли на этот счет?

з.ы. Иномарки не предлагать :)
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Анатолий ДарьинВ ответ на Владимир Воинков
Владимир Воинков
...+100! по продажам в Германии обогнала Тойоту) размер салона - на заднем сидении соит детское кресло + 2 взрослых без проблем. у отца чепырка - при таком раскладе сидишь друг на друге.
Анатолий, а Вы знаете сколько стоит немцу купить Калину, как впрочем и другие Автотазики? Да сущие гроши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...+100! по продажам в Германии обогнала Тойоту) размер салона - на заднем сидении соит детское кресло + 2 взрослых без проблем. у отца чепырка - при таком раскладе сидишь друг на друге. Анатолий, а Вы знаете сколько стоит немцу купить Калину, как впрочем и другие Автотазики? Да сущие гроши.
думаю не в том суть. по мне отношение цена - качество на примере калины вполне оправданно. к тому же есть простор для творчества))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВоинковВ ответ на Анатолий Дарьин
Анатолий Дарьин
...+100! по продажам в Германии обогнала Тойоту) размер салона - на заднем сидении соит детское кресло + 2 взрослых без проблем. у отца чепырка - при таком раскладе сидишь друг на друге. Анатолий, а Вы знаете сколько стоит немцу купить Калину, как впрочем и другие Автотазики? Да сущие гроши.
думаю не в том суть. по мне отношение цена - качество на примере калины вполне оправданно. к тому же есть простор для творчества))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"по мне отношение цена - качество на примере калины вполне оправданно"
В самую точку!!!Согласен!!!
СсылкаПожаловаться
ТошенькаВ ответ на Анатолий Дарьин
Анатолий Дарьин
У меня калинка спорт 1,4, 16v полный фарш - 320 р ни чего вкладывать не надо. 30 тыс. пробег - сверчков пока нет, салон просто огромен особенно по сравнению с 15 хой, а если с приорой то у калинки сзади просто бизнес класс. У самого до этого была 13 шка и 12, по сравнению с ними калинка машина 21 века... В германии почему то молодежь 15 хи и приоры не берет, а вот калинки спросом пользуются...
+100! по продажам в Германии обогнала Тойоту) размер салона - на заднем сидении соит детское кресло + 2 взрослых без проблем. у отца чепырка - при таком раскладе сидишь друг на друге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем вы говорите?? какой размер салона в Калине. Фантазия бурная конечно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Кувалкин
Алексей Кувалкин
У меня калинка спорт 1,4, 16v полный фарш - 320 р ни чего вкладывать не надо. 30 тыс. пробег - сверчков пока нет, салон просто огромен особенно по сравнению с 15 хой, а если с приорой то у калинки сзади просто бизнес класс. У самого до этого была 13 шка и 12, по сравнению с ними калинка машина 21 века... В германии почему то молодежь 15 хи и приоры не берет, а вот калинки спросом пользуются...
СсылкаПожаловаться
ДА ДА ДА, буквально месяца два назад посидел в ней, просто влюбился!!! А с расходом у нее что?
СсылкаПожаловаться
ЭКСО
на прошлой неделе мотался меж городами на 450 верст сожрано 25литров. Специально расчетами не озадачиваюсь, 500р при заправках 92 хватает на неделю езды в городском цикле при пробеге от 40 до 120 за день. Ну не заморачивался я ;) И вам советую!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДарьинВ ответ на ЭКСО
ЭКСО
на прошлой неделе мотался меж городами на 450 верст сожрано 25литров. Специально расчетами не озадачиваюсь, 500р при заправках 92 хватает на неделю езды в городском цикле при пробеге от 40 до 120 за день. Ну не заморачивался я ;) И вам советую!
СсылкаПожаловаться
на прошлой неделе мотался меж городами на 450 верст сожрано 25литров. Специально расчетами не озадачиваюсь, 500р при заправках 92 хватает на неделю езды в городском цикле при пробеге от 40 до 120 за день. Ну не заморачивался я ;) И вам советую!

аналогично. пятихатка на неделю при цене 20 р. за литр 92го. ежедневно пробег 40-70 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
6 литров по трассе при скорости 90 км/ч. 8-9 литров по городу, от стиля езды зависит.
СсылкаПожаловаться
оксана яшкина
бери приору и катайся так, нафик в неё что-то вкладывать, а захочешь потом вложишься, если захочешь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дарьин
ещё насчёт приоры: сосед по гаражу - таксист. юзал две двенадцатых. продал, купил приору хэтч. за полгода внутри какие там сверчки - даже "русская шумоизоляция - музыку по-громче!" не помогала. разошлось всё, что могло! с двенашкой рассказывал одна проблема была - задняя полка бренчала пока аккустическую не поставил.
у меня тишина))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Фролов
когда Калина на трассе сзади идет, по морде смотрится очень солидно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДарьинВ ответ на Сергей Фролов
Сергей Фролов
когда Калина на трассе сзади идет, по морде смотрится очень солидно.
СсылкаПожаловаться
когда Калина на трассе сзади идет, по морде смотрится очень солидно.

фары у неё лупоглазые. исправил - поставил реснички+ ПТФы в чёрных рамках придали "агрессивности". я ж говорю - поле деятельности для хотя бы внешнего тюнинга огромное!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
калина ,,сырая,,бери пятнашку доработанная машина,крепккая.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДарьинВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
калина ,,сырая,,бери пятнашку доработанная машина,крепккая.
СсылкаПожаловаться
калина ,,сырая,,бери пятнашку доработанная машина,крепккая.

сырая в чём? двиги одинаковые, ходовая крепкая. слышал, что при скорости 140км/ч взлетает - разгонял до 175 - никуда она не взлетает!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КувалкинВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
калина ,,сырая,,бери пятнашку доработанная машина,крепккая.
СсылкаПожаловаться
калина ,,сырая,,бери пятнашку доработанная машина,крепккая.
судя по вашему высказыванию в не только на калине не ездили, а и не сидели в ней. Машина полностью доработанная для своего уровня. До нее у меня была 13 ха, сейчас аш брезгливо в них садиться после 30 тыс на калинке (не знаю как по качеству обычные) спорт...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
Я на своей калинке мотался ростов-питер и обратно в общей сложности 4200 км средний расход 6,8 92ого (включая неделю в городе питер), только не лить 95 - расход на литр больше... Проверенно на практике ростов-оренбург и обратно
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
а что плохого в приоре?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
а что плохого в приоре?
СсылкаПожаловаться
ну я думаю даже можно этот форум почитать, хвалят 15, калину, ну никак не приору!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
я понимаю что эти машины хвалят
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Самое забавное, (проверял по компу) на 2114 с моторами 1.5 и 1.6 у меня расход был одинаковый! Трасса - 5.8-6.5 и город от 8 до 10, в зависимости от пробок и тяжести ноги.)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дарьин
в зависимости от пробок и тяжести ноги.)))

лучше не скажешь. щас шипы литр прибавили. при шустрой езде (светофоры, игра "в шахматы") по городу 8.5 л. при спокойной - 7-7.5.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария