14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нового? Спросил Дядя Фёдор... Ничего, всё по старому, всё как в сказке!

Поздравляю.

Владимир Путин одержал очередную победу, на сей раз заслуженную. По итогам интернет-голосования премьер безоговорочно обогнал конкурентов в конкурсе «Враг Байкала», организованного Гринписом, и завоевал главный приз — «Золотой клещ». В ознаменование чего водолазы установили на дне Байкала, у сливной трубы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), памятный знак. Это плакат, на котором перечислена на русском и английском языках тройка финалистов конкурса.Образ клеща использован не случайно. Избавиться от этого паразита можно только двумя способами: либо удалить хирургически, либо ждать, пока он насосется до упора и отпадет сам.

Путин с 52 процентами голосов занял первое место по праву — именно он подписал в январе 2010 года постановление № 1, разрешающее БЦБК возобновить загрязнение Байкала. Вторую и третью ступени пьедестала заняли люди, которые готовили Путину постановление или должны были, но не остановили незаконные действия: на втором месте — Правительство РФ (10%), на третьем — непосредственно Минюст и Минприроды (8%).
В прошлом году, еще до гринписовского конкурса, на сайте иркутского информационного центра «Бабр.ru» голосовали за то, кого признать главным врагом Сибири. Участвовали 41 143 человека. По итогам главным врагом Сибири с 41,5% голосов признан тот же Путин. Дерипаска — второй, с 13,8%, третья — «Единая Россия». У нее 13,6%.

Отношение к метрополии еще очевиднее, если учесть расклад оставшихся голосов: «москали» — 7,8%, вертикаль власти — еще 4,7%, по одному проценту у Дмитрия Медведева и Госдумы. Для сравнения: Китай, которого в Москве боятся, конечно, больше, чем в граничащих с ним регионах России, числят во врагах Сибири 2%, а Барака Обаму — 2,9%.

Путину надоело. Медведеву тоже. Устали губернаторы и мэры. Прилетает мелким чинушам. Интернет всех достал. И беспредельщики-пользователи -в лицо улыбаются, а в сети гадят прямо глубоко в душу. Анонимно, как правило. Генпрокурор сказал: соцсетям – бой, он предложил установить жёсткий контроль над социальными сетями. Объяснил он это тем, что нам необходимо избежать беспорядков, подобных случившимся недавно в Великобритании.
У нас, как всегда, долго искали очередного повода, чтоб поприжать покрепче, и дождались. А тут и Русская православная церковь подоспела как никогда вовремя и тоже призвала к мониторингу интернета «в целях профилактики криминогенных процессов».

Вот, против желания генпрокуроров наблюдать за обществом - бессмысленно возражать. Если, конечно, это не обернётся сверхрасходами денег налогоплательщиков, но это уже другая история.

Чуть не забыл я...


Благодаря смелости руководства Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу и таланту исполнителей, жители и гости Новосибирска могут воочию увидеть где мы живём.
"Отлитый в граните" х...эээ, то есть, "отлитая в граните" карта Российской Федерации со скрупулезно выпиленным контуром Сибирского федеральног округа теперь украшает территорию у здания Управления на улице Серебренниковской, 40 в столице округа. Как сообщают новосибирские блогеры, по некоторым сведениям, после окончания строительства и благоустройства территории, рядом с "монументом" должен появиться и почетный караул...
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Сергей Тихоненков
У нас кабана вроде нет, если только свин в деревне
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Ох, не верю я никому ...ничего путного не выйдет ...кажНый печется только о своем животе:(
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Ох, не верю я никому ...ничего путного не выйдет ...кажНый печется только о своем животе:(
СсылкаПожаловаться
И жить не хочется, и застрелиться лень...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
И жить не хочется, и застрелиться лень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет же ...жить хочу, еще как! Только по-людски, как в цивилизованных странах живут!
Ну не верю я политикам ни красным, ни синим, ни зеленым и пр....все они преследует свои интересы, хитровы... а народ за быдло держат ...пользуют как хотят!
Я уже взрослая и в сказки не верю.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Да нет же ...жить хочу, еще как! Только по-людски, как в цивилизованных странах живут!
Ну не верю я политикам ни красным, ни синим, ни зеленым и пр....все они преследует свои интересы, хитровы... а народ за быдло держат ...пользуют как хотят!
Я уже взрослая и в сказки не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и хрен на них на всех, где можно - менять буду, об остальном толка нет париться, время тратить..
СсылкаПожаловаться
Макс
Это что же получается? Если посылают на х...й, собираешь чемодан и в Сибирь?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Макс
Макс
Это что же получается? Если посылают на х...й, собираешь чемодан и в Сибирь?
СсылкаПожаловаться
Ну, В Сибирь, только не везде примут. Где не прогонят, эти места на манументе обозначены..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария