23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нового? Спросил Дядя Фёдор... Ничего, всё по старому, всё как в сказке!

Поздравляю.

Владимир Путин одержал очередную победу, на сей раз заслуженную. По итогам интернет-голосования премьер безоговорочно обогнал конкурентов в конкурсе «Враг Байкала», организованного Гринписом, и завоевал главный приз — «Золотой клещ». В ознаменование чего водолазы установили на дне Байкала, у сливной трубы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), памятный знак. Это плакат, на котором перечислена на русском и английском языках тройка финалистов конкурса.Образ клеща использован не случайно. Избавиться от этого паразита можно только двумя способами: либо удалить хирургически, либо ждать, пока он насосется до упора и отпадет сам.

Путин с 52 процентами голосов занял первое место по праву — именно он подписал в январе 2010 года постановление № 1, разрешающее БЦБК возобновить загрязнение Байкала. Вторую и третью ступени пьедестала заняли люди, которые готовили Путину постановление или должны были, но не остановили незаконные действия: на втором месте — Правительство РФ (10%), на третьем — непосредственно Минюст и Минприроды (8%).
В прошлом году, еще до гринписовского конкурса, на сайте иркутского информационного центра «Бабр.ru» голосовали за то, кого признать главным врагом Сибири. Участвовали 41 143 человека. По итогам главным врагом Сибири с 41,5% голосов признан тот же Путин. Дерипаска — второй, с 13,8%, третья — «Единая Россия». У нее 13,6%.

Отношение к метрополии еще очевиднее, если учесть расклад оставшихся голосов: «москали» — 7,8%, вертикаль власти — еще 4,7%, по одному проценту у Дмитрия Медведева и Госдумы. Для сравнения: Китай, которого в Москве боятся, конечно, больше, чем в граничащих с ним регионах России, числят во врагах Сибири 2%, а Барака Обаму — 2,9%.

Путину надоело. Медведеву тоже. Устали губернаторы и мэры. Прилетает мелким чинушам. Интернет всех достал. И беспредельщики-пользователи -в лицо улыбаются, а в сети гадят прямо глубоко в душу. Анонимно, как правило. Генпрокурор сказал: соцсетям – бой, он предложил установить жёсткий контроль над социальными сетями. Объяснил он это тем, что нам необходимо избежать беспорядков, подобных случившимся недавно в Великобритании.
У нас, как всегда, долго искали очередного повода, чтоб поприжать покрепче, и дождались. А тут и Русская православная церковь подоспела как никогда вовремя и тоже призвала к мониторингу интернета «в целях профилактики криминогенных процессов».

Вот, против желания генпрокуроров наблюдать за обществом - бессмысленно возражать. Если, конечно, это не обернётся сверхрасходами денег налогоплательщиков, но это уже другая история.

Чуть не забыл я...


Благодаря смелости руководства Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу и таланту исполнителей, жители и гости Новосибирска могут воочию увидеть где мы живём.
"Отлитый в граните" х...эээ, то есть, "отлитая в граните" карта Российской Федерации со скрупулезно выпиленным контуром Сибирского федеральног округа теперь украшает территорию у здания Управления на улице Серебренниковской, 40 в столице округа. Как сообщают новосибирские блогеры, по некоторым сведениям, после окончания строительства и благоустройства территории, рядом с "монументом" должен появиться и почетный караул...
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
ну утро! в кирове токо полдвенадцатого. ))) я токо глаза открыла. решила с чашкой кофе походить по инету, а ты сибирью по башке...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предупреждать надоть, а так, на опосля в подтверждение: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Беленая целлюлоза нужна для изготовления тополей.Больше ее в РФ нигде не могут сделать,тем более,что вы уже готовы лечь под узкопленочных.Так что страшным москалям,питерцам,е-бурцам придется запасаться ракетами
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
Беленая целлюлоза нужна для изготовления тополей.Больше ее в РФ нигде не могут сделать,тем более,что вы уже готовы лечь под узкопленочных.Так что страшным москалям,питерцам,е-бурцам придется запасаться ракетами
СсылкаПожаловаться
К слову, осенью 2008 года БЦБК останавливали не враги российского государства, а оно само. Что, тогда о ракетах не думали, а нынче вспомнили? Иркутский арбитраж, начавший банкротство БЦБК, — враг России? И если БЦБК так важен, почему многие годы он влачит крайне жалкое существование и уже давно банкрот?

Аргументы премьера о крайней нужде ракетостроения в сохранении БЦБК давно прокомментированы специалистами. Еще два года назад один из инженеров, работающих в производстве стратегических ракет, сказал коротко: «Это полная чушь». Если подробнее, то в ракетостроении используется беленая целлюлоза, которую выпускал ранее БЦБК. Но постановление правительства, по словам самих руководителей БЦБК, потребовалось для возобновления производства небеленой целлюлозы, выпуск же беленой с властями не согласовывался. И этой продукции, помимо прочего, накоплено столько, что нашему ВПК за десятилетия не переработать.

Самое главное: выпуск беленой целлюлозы запрещен, и Путин своим постановлением отнюдь не отменил и не мог отменить запрет, наложенный на БЦБК на использование хлора для отбеливания целлюлозы. Так о какой целлюлозе и для каких ракет говорит теперь премьер?

Если вдруг на минуту поверить в искренность и компетентность Путина, остается лишь предположить, что у него и его товарищей есть какое-то свое, нам неведомое ракетостроение. Какие-то специальные ракеты, на которых они, когда здесь всё отравят и выкачают-высосут, улетят на их родную планету.

Ко всему прочему, в семистах километрах от БЦБК, в городе Братске не прекращается выпуск белёной целлюлозы на БЛПК(самом крупном ЛПК!!!), знаю - там работает моя супруга..
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
К слову, осенью 2008 года БЦБК останавливали не враги российского государства, а оно само. Что, тогда о ракетах не думали, а нынче вспомнили? Иркутский арбитраж, начавший банкротство БЦБК, — враг России? И если БЦБК так важен, почему многие годы он влачит крайне жалкое существование и уже давно банкрот?

Аргументы премьера о крайней нужде ракетостроения в сохранении БЦБК давно прокомментированы специалистами. Еще два года назад один из инженеров, работающих в производстве стратегических ракет, сказал коротко: «Это полная чушь». Если подробнее, то в ракетостроении используется беленая целлюлоза, которую выпускал ранее БЦБК. Но постановление правительства, по словам самих руководителей БЦБК, потребовалось для возобновления производства небеленой целлюлозы, выпуск же беленой с властями не согласовывался. И этой продукции, помимо прочего, накоплено столько, что нашему ВПК за десятилетия не переработать.

Самое главное: выпуск беленой целлюлозы запрещен, и Путин своим постановлением отнюдь не отменил и не мог отменить запрет, наложенный на БЦБК на использование хлора для отбеливания целлюлозы. Так о какой целлюлозе и для каких ракет говорит теперь премьер?

Если вдруг на минуту поверить в искренность и компетентность Путина, остается лишь предположить, что у него и его товарищей есть какое-то свое, нам неведомое ракетостроение. Какие-то специальные ракеты, на которых они, когда здесь всё отравят и выкачают-высосут, улетят на их родную планету.

Ко всему прочему, в семистах километрах от БЦБК, в городе Братске не прекращается выпуск белёной целлюлозы на БЛПК(самом крупном ЛПК!!!), знаю - там работает моя супруга..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется: "далеко от Москвы - не жалко".
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Людочка К
Людочка К
Это называется: "далеко от Москвы - не жалко".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да!!!
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Бцбк разорил не путин ине арбитраж.его разорили экологи и правозащитники.ком-т перевели на замкнутый цикл и производство дорогой беленой ц-зы стало не возможно,делали не беленую,которая никому в2008 стала ненужна.Цены упали 50%,производство убыточно,завод банкрот,байкальск без зарплаты.Кстати жене на трубу вымпелок повесить не забудте,т.к производство беленой ц-зы без сброса сточных вод не возможно
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
Бцбк разорил не путин ине арбитраж.его разорили экологи и правозащитники.ком-т перевели на замкнутый цикл и производство дорогой беленой ц-зы стало не возможно,делали не беленую,которая никому в2008 стала ненужна.Цены упали 50%,производство убыточно,завод банкрот,байкальск без зарплаты.Кстати жене на трубу вымпелок повесить не забудте,т.к производство беленой ц-зы без сброса сточных вод не возможно
СсылкаПожаловаться
Вот уже минут пять сижу и пялюсь на буквы тобой написанные. Честно, я не понимаю о чём ведётся речь..Ну да ладно..
СсылкаПожаловаться
Муслим МагомаевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот уже минут пять сижу и пялюсь на буквы тобой написанные. Честно, я не понимаю о чём ведётся речь..Ну да ладно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь ведется о списке видов деятельности запрещенных в районе байкала,который обрек на нищету целый город
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
речь ведется о списке видов деятельности запрещенных в районе байкала,который обрек на нищету целый город
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борьба за снижение эко­логического воздействия на Байкал свелась лишь к «борь­бе с комбинатом». При этом не учитывался другой важ­ный фактор — социально-экономические интересы Бай­кальска и его жителей. Ведь город, возникший вместе с комбинатом, имеет право на существование и должен рас­считывать на долгосрочные устойчивые перспективы своего развития вне зависимости от судьбы породившего его предприятия. Охрана природы должна рассма­триваться в общем контексте сохранения и развития всей среды обита­ния человека: экологической, социально-культурной, производственно-технологической .

С середины 1990-х гг. Байкальский ЦБК перестал работать на оборонную промышленность, а его продукция почти полностью стала продаваться за рубеж.

Предприятие было остановлено в 2008 г., после того как ему запретили сбрасывать в озеро очищенные промышленные стоки и ис­пользовать хлор при отбеливании целлюлозы.

В июне 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев исключил Байкальский ЦБК из списка стратегических предприятий (гриф«стратегический» снят с принадлежащих Росимуществу 49 % акций БЦБК, остальными акциями владеют администрация города Байкальска, лесо­промышленная компания «Континенталь менеджмент» и частные лица).
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Надо начинать кастрировать карту, губера и так по лестнице в верх.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А ничё так фигура на карте вышла... вот обидимся на Москву и покажем им ЭТО...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
)) Акция "ххх в плену у МВД"!
Арт-группа "Война" за подобное получила премию Министерства культуры РФ! )))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
)) Акция "ххх в плену у МВД"!
Арт-группа "Война" за подобное получила премию Министерства культуры РФ! )))
СсылкаПожаловаться
Где живёшь? Нее, не скажу)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
)) Акция "ххх в плену у МВД"!
Арт-группа "Война" за подобное получила премию Министерства культуры РФ! )))
СсылкаПожаловаться
))))))))) я то думал что мне это напоминает)))) и где я это уже видел))))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Смотря на эту композицию,одно выражение в мозгу возникает-х... на Россию положили..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Обыватель
Обыватель
Смотря на эту композицию,одно выражение в мозгу возникает-х... на Россию положили..
СсылкаПожаловаться
Эта композиция состоит из Красноярского края, Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской обл., Алтайской обл. и края, Хакасии, Тывы, Бурятии, Забайкалья.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Эта композиция состоит из Красноярского края, Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской обл., Алтайской обл. и края, Хакасии, Тывы, Бурятии, Забайкалья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо я в курсе.Я говорю о зрительных ассоциациях))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Обыватель
Обыватель
Спасибо я в курсе.Я говорю о зрительных ассоциациях))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(_!_) - это если в целом карта, по крайней мере я так вижу)))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
(_!_) - это если в целом карта, по крайней мере я так вижу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том-же))
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Сходи к психотерапевту,"эколог"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария