21 мая
Toyota RAV4 2.0 AT
Надёжный автомобиль, динамика на высоте, экономичный. Замена масла каждые 7500 км. Воздушный фильтр меняется два раза за сервисный интервал. Масляный фильтр желательно оригинал.
4.7
21 мая
Nissan Almera 1.6 AT
Обзавелся новой альмерой в апреле 17-го года. Не стал вестись на дилерские подгоны, все необходимое докупил сам, вышло хорошо дешевле. Сначала долго думал, стоит ли брать, так как в сети почему-то...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Что нового? Спросил Дядя Фёдор... Ничего, всё по старому, всё как в сказке!

Поздравляю.

Владимир Путин одержал очередную победу, на сей раз заслуженную. По итогам интернет-голосования премьер безоговорочно обогнал конкурентов в конкурсе «Враг Байкала», организованного Гринписом, и завоевал главный приз — «Золотой клещ». В ознаменование чего водолазы установили на дне Байкала, у сливной трубы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), памятный знак. Это плакат, на котором перечислена на русском и английском языках тройка финалистов конкурса.Образ клеща использован не случайно. Избавиться от этого паразита можно только двумя способами: либо удалить хирургически, либо ждать, пока он насосется до упора и отпадет сам.

Путин с 52 процентами голосов занял первое место по праву — именно он подписал в январе 2010 года постановление № 1, разрешающее БЦБК возобновить загрязнение Байкала. Вторую и третью ступени пьедестала заняли люди, которые готовили Путину постановление или должны были, но не остановили незаконные действия: на втором месте — Правительство РФ (10%), на третьем — непосредственно Минюст и Минприроды (8%).
В прошлом году, еще до гринписовского конкурса, на сайте иркутского информационного центра «Бабр.ru» голосовали за то, кого признать главным врагом Сибири. Участвовали 41 143 человека. По итогам главным врагом Сибири с 41,5% голосов признан тот же Путин. Дерипаска — второй, с 13,8%, третья — «Единая Россия». У нее 13,6%.

Отношение к метрополии еще очевиднее, если учесть расклад оставшихся голосов: «москали» — 7,8%, вертикаль власти — еще 4,7%, по одному проценту у Дмитрия Медведева и Госдумы. Для сравнения: Китай, которого в Москве боятся, конечно, больше, чем в граничащих с ним регионах России, числят во врагах Сибири 2%, а Барака Обаму — 2,9%.

Путину надоело. Медведеву тоже. Устали губернаторы и мэры. Прилетает мелким чинушам. Интернет всех достал. И беспредельщики-пользователи -в лицо улыбаются, а в сети гадят прямо глубоко в душу. Анонимно, как правило. Генпрокурор сказал: соцсетям – бой, он предложил установить жёсткий контроль над социальными сетями. Объяснил он это тем, что нам необходимо избежать беспорядков, подобных случившимся недавно в Великобритании.
У нас, как всегда, долго искали очередного повода, чтоб поприжать покрепче, и дождались. А тут и Русская православная церковь подоспела как никогда вовремя и тоже призвала к мониторингу интернета «в целях профилактики криминогенных процессов».

Вот, против желания генпрокуроров наблюдать за обществом - бессмысленно возражать. Если, конечно, это не обернётся сверхрасходами денег налогоплательщиков, но это уже другая история.

Чуть не забыл я...

Благодаря смелости руководства Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу и таланту исполнителей, жители и гости Новосибирска могут воочию увидеть где мы живём.
"Отлитый в граните" х...эээ, то есть, "отлитая в граните" карта Российской Федерации со скрупулезно выпиленным контуром Сибирского федеральног округа теперь украшает территорию у здания Управления на улице Серебренниковской, 40 в столице округа. Как сообщают новосибирские блогеры, по некоторым сведениям, после окончания строительства и благоустройства территории, рядом с "монументом" должен появиться и почетный караул...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Кареныч
...чем дальше ,тем страшнее...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Мрак....
СсылкаПожаловаться
Рашка
Петлю на шею?Какой народ такая и власть,сами выбирали.
СсылкаПожаловаться
Рашка
Петлю на шею?Какой народ такая и власть,сами выбирали.
СсылкаПожаловаться
Во всём только народ и виновен, кто ещё-то! Канеш!!!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Во всём только народ и виновен, кто ещё-то! Канеш!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж - любовь пишется с двумя яйцами!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Старый анекдот: " А вы их дихлофосом не пробовали?")))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Старый анекдот: " А вы их дихлофосом не пробовали?")))))))
СсылкаПожаловаться
Пробовали - не седееют даже!)))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Пробовали - не седееют даже!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт как у Стругацки))) - "потомки наиболее древних родов питаются исключительно дустом перемешаным с пиретрумом"
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
эт как у Стругацки))) - "потомки наиболее древних родов питаются исключительно дустом перемешаным с пиретрумом"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь кто из нас древнее получается?))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Теперь кто из нас древнее получается?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт я про чиновников..."Модест Матвеевич боролся с упырями поливал их скипидаром и креозотом, опылял дустом." )))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
эт я про чиновников..."Модест Матвеевич боролся с упырями поливал их скипидаром и креозотом, опылял дустом." )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я понял, тока щас как-то наоборот что-ли...))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да я понял, тока щас как-то наоборот что-ли...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему же... Просто не с той стороны смотришь.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Почему же... Просто не с той стороны смотришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это так, шуточки! Тока грустные..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Да это так, шуточки! Тока грустные..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Них..рена себе "шуточки"! Я б за такие "шуточки" премьеров вешал бы.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
так вот почему ссылали в сибирь...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))Блинн!!!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
СсылкаПожаловаться
Просмеялся, а почему в прошедшем времени?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Просмеялся, а почему в прошедшем времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Паш! обалдела...))) с утра не могу переварить...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
привет, Паш! обалдела...))) с утра не могу переварить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!!! Где утро? У нас уже 16:33)))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Привет!!! Где утро? У нас уже 16:33)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну утро! в кирове токо полдвенадцатого. ))) я токо глаза открыла. решила с чашкой кофе походить по инету, а ты сибирью по башке...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
ну утро! в кирове токо полдвенадцатого. ))) я токо глаза открыла. решила с чашкой кофе походить по инету, а ты сибирью по башке...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предупреждать надоть, а так, на опосля в подтверждение: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Беленая целлюлоза нужна для изготовления тополей.Больше ее в РФ нигде не могут сделать,тем более,что вы уже готовы лечь под узкопленочных.Так что страшным москалям,питерцам,е-бурцам придется запасаться ракетами
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Беленая целлюлоза нужна для изготовления тополей.Больше ее в РФ нигде не могут сделать,тем более,что вы уже готовы лечь под узкопленочных.Так что страшным москалям,питерцам,е-бурцам придется запасаться ракетами
СсылкаПожаловаться
К слову, осенью 2008 года БЦБК останавливали не враги российского государства, а оно само. Что, тогда о ракетах не думали, а нынче вспомнили? Иркутский арбитраж, начавший банкротство БЦБК, — враг России? И если БЦБК так важен, почему многие годы он влачит крайне жалкое существование и уже давно банкрот?

Аргументы премьера о крайней нужде ракетостроения в сохранении БЦБК давно прокомментированы специалистами. Еще два года назад один из инженеров, работающих в производстве стратегических ракет, сказал коротко: «Это полная чушь». Если подробнее, то в ракетостроении используется беленая целлюлоза, которую выпускал ранее БЦБК. Но постановление правительства, по словам самих руководителей БЦБК, потребовалось для возобновления производства небеленой целлюлозы, выпуск же беленой с властями не согласовывался. И этой продукции, помимо прочего, накоплено столько, что нашему ВПК за десятилетия не переработать.

Самое главное: выпуск беленой целлюлозы запрещен, и Путин своим постановлением отнюдь не отменил и не мог отменить запрет, наложенный на БЦБК на использование хлора для отбеливания целлюлозы. Так о какой целлюлозе и для каких ракет говорит теперь премьер?

Если вдруг на минуту поверить в искренность и компетентность Путина, остается лишь предположить, что у него и его товарищей есть какое-то свое, нам неведомое ракетостроение. Какие-то специальные ракеты, на которых они, когда здесь всё отравят и выкачают-высосут, улетят на их родную планету.

Ко всему прочему, в семистах километрах от БЦБК, в городе Братске не прекращается выпуск белёной целлюлозы на БЛПК(самом крупном ЛПК!!!), знаю - там работает моя супруга..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
К слову, осенью 2008 года БЦБК останавливали не враги российского государства, а оно само. Что, тогда о ракетах не думали, а нынче вспомнили? Иркутский арбитраж, начавший банкротство БЦБК, — враг России? И если БЦБК так важен, почему многие годы он влачит крайне жалкое существование и уже давно банкрот?

Аргументы премьера о крайней нужде ракетостроения в сохранении БЦБК давно прокомментированы специалистами. Еще два года назад один из инженеров, работающих в производстве стратегических ракет, сказал коротко: «Это полная чушь». Если подробнее, то в ракетостроении используется беленая целлюлоза, которую выпускал ранее БЦБК. Но постановление правительства, по словам самих руководителей БЦБК, потребовалось для возобновления производства небеленой целлюлозы, выпуск же беленой с властями не согласовывался. И этой продукции, помимо прочего, накоплено столько, что нашему ВПК за десятилетия не переработать.

Самое главное: выпуск беленой целлюлозы запрещен, и Путин своим постановлением отнюдь не отменил и не мог отменить запрет, наложенный на БЦБК на использование хлора для отбеливания целлюлозы. Так о какой целлюлозе и для каких ракет говорит теперь премьер?

Если вдруг на минуту поверить в искренность и компетентность Путина, остается лишь предположить, что у него и его товарищей есть какое-то свое, нам неведомое ракетостроение. Какие-то специальные ракеты, на которых они, когда здесь всё отравят и выкачают-высосут, улетят на их родную планету.

Ко всему прочему, в семистах километрах от БЦБК, в городе Братске не прекращается выпуск белёной целлюлозы на БЛПК(самом крупном ЛПК!!!), знаю - там работает моя супруга..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется: "далеко от Москвы - не жалко".
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Это называется: "далеко от Москвы - не жалко".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да!!!
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Бцбк разорил не путин ине арбитраж.его разорили экологи и правозащитники.ком-т перевели на замкнутый цикл и производство дорогой беленой ц-зы стало не возможно,делали не беленую,которая никому в2008 стала ненужна.Цены упали 50%,производство убыточно,завод банкрот,байкальск без зарплаты.Кстати жене на трубу вымпелок повесить не забудте,т.к производство беленой ц-зы без сброса сточных вод не возможно
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Бцбк разорил не путин ине арбитраж.его разорили экологи и правозащитники.ком-т перевели на замкнутый цикл и производство дорогой беленой ц-зы стало не возможно,делали не беленую,которая никому в2008 стала ненужна.Цены упали 50%,производство убыточно,завод банкрот,байкальск без зарплаты.Кстати жене на трубу вымпелок повесить не забудте,т.к производство беленой ц-зы без сброса сточных вод не возможно
СсылкаПожаловаться
Вот уже минут пять сижу и пялюсь на буквы тобой написанные. Честно, я не понимаю о чём ведётся речь..Ну да ладно..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Вот уже минут пять сижу и пялюсь на буквы тобой написанные. Честно, я не понимаю о чём ведётся речь..Ну да ладно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь ведется о списке видов деятельности запрещенных в районе байкала,который обрек на нищету целый город
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
речь ведется о списке видов деятельности запрещенных в районе байкала,который обрек на нищету целый город
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борьба за снижение эко­логического воздействия на Байкал свелась лишь к «борь­бе с комбинатом». При этом не учитывался другой важ­ный фактор — социально-экономические интересы Бай­кальска и его жителей. Ведь город, возникший вместе с комбинатом, имеет право на существование и должен рас­считывать на долгосрочные устойчивые перспективы своего развития вне зависимости от судьбы породившего его предприятия. Охрана природы должна рассма­триваться в общем контексте сохранения и развития всей среды обита­ния человека: экологической, социально-культурной, производственно-технологической .

С середины 1990-х гг. Байкальский ЦБК перестал работать на оборонную промышленность, а его продукция почти полностью стала продаваться за рубеж.

Предприятие было остановлено в 2008 г., после того как ему запретили сбрасывать в озеро очищенные промышленные стоки и ис­пользовать хлор при отбеливании целлюлозы.

В июне 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев исключил Байкальский ЦБК из списка стратегических предприятий (гриф«стратегический» снят с принадлежащих Росимуществу 49 % акций БЦБК, остальными акциями владеют администрация города Байкальска, лесо­промышленная компания «Континенталь менеджмент» и частные лица).
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Надо начинать кастрировать карту, губера и так по лестнице в верх.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А ничё так фигура на карте вышла... вот обидимся на Москву и покажем им ЭТО...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
)) Акция "ххх в плену у МВД"!
Арт-группа "Война" за подобное получила премию Министерства культуры РФ! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
Где живёшь? Нее, не скажу)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
))))))))) я то думал что мне это напоминает)))) и где я это уже видел))))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Смотря на эту композицию,одно выражение в мозгу возникает-х... на Россию положили..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru