11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что нового? Спросил Дядя Фёдор... Ничего, всё по старому, всё как в сказке!

Поздравляю.

Владимир Путин одержал очередную победу, на сей раз заслуженную. По итогам интернет-голосования премьер безоговорочно обогнал конкурентов в конкурсе «Враг Байкала», организованного Гринписом, и завоевал главный приз — «Золотой клещ». В ознаменование чего водолазы установили на дне Байкала, у сливной трубы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), памятный знак. Это плакат, на котором перечислена на русском и английском языках тройка финалистов конкурса.Образ клеща использован не случайно. Избавиться от этого паразита можно только двумя способами: либо удалить хирургически, либо ждать, пока он насосется до упора и отпадет сам.

Путин с 52 процентами голосов занял первое место по праву — именно он подписал в январе 2010 года постановление № 1, разрешающее БЦБК возобновить загрязнение Байкала. Вторую и третью ступени пьедестала заняли люди, которые готовили Путину постановление или должны были, но не остановили незаконные действия: на втором месте — Правительство РФ (10%), на третьем — непосредственно Минюст и Минприроды (8%).
В прошлом году, еще до гринписовского конкурса, на сайте иркутского информационного центра «Бабр.ru» голосовали за то, кого признать главным врагом Сибири. Участвовали 41 143 человека. По итогам главным врагом Сибири с 41,5% голосов признан тот же Путин. Дерипаска — второй, с 13,8%, третья — «Единая Россия». У нее 13,6%.

Отношение к метрополии еще очевиднее, если учесть расклад оставшихся голосов: «москали» — 7,8%, вертикаль власти — еще 4,7%, по одному проценту у Дмитрия Медведева и Госдумы. Для сравнения: Китай, которого в Москве боятся, конечно, больше, чем в граничащих с ним регионах России, числят во врагах Сибири 2%, а Барака Обаму — 2,9%.

Путину надоело. Медведеву тоже. Устали губернаторы и мэры. Прилетает мелким чинушам. Интернет всех достал. И беспредельщики-пользователи -в лицо улыбаются, а в сети гадят прямо глубоко в душу. Анонимно, как правило. Генпрокурор сказал: соцсетям – бой, он предложил установить жёсткий контроль над социальными сетями. Объяснил он это тем, что нам необходимо избежать беспорядков, подобных случившимся недавно в Великобритании.
У нас, как всегда, долго искали очередного повода, чтоб поприжать покрепче, и дождались. А тут и Русская православная церковь подоспела как никогда вовремя и тоже призвала к мониторингу интернета «в целях профилактики криминогенных процессов».

Вот, против желания генпрокуроров наблюдать за обществом - бессмысленно возражать. Если, конечно, это не обернётся сверхрасходами денег налогоплательщиков, но это уже другая история.

Чуть не забыл я...


Благодаря смелости руководства Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу и таланту исполнителей, жители и гости Новосибирска могут воочию увидеть где мы живём.
"Отлитый в граните" х...эээ, то есть, "отлитая в граните" карта Российской Федерации со скрупулезно выпиленным контуром Сибирского федеральног округа теперь украшает территорию у здания Управления на улице Серебренниковской, 40 в столице округа. Как сообщают новосибирские блогеры, по некоторым сведениям, после окончания строительства и благоустройства территории, рядом с "монументом" должен появиться и почетный караул...
ДОБРЫДЕНЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
Сходи к психотерапевту,"эколог"
СсылкаПожаловаться
Троллишь?
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
нет,просто если бы место моего рождения или жительства сравнивали с разными ассоциациями и над этим потешались ,мне было бы обидно ,и я не стал бы уточнять конкретно кто у простаты,а кто на выходе
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
нет,просто если бы место моего рождения или жительства сравнивали с разными ассоциациями и над этим потешались ,мне было бы обидно ,и я не стал бы уточнять конкретно кто у простаты,а кто на выходе
СсылкаПожаловаться
А ты откуда, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
подмосковье
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
подмосковье
СсылкаПожаловаться
Вот карта, наводишь мышкой - высвечивается область http://slon.ru/articles/605996/ Мне Лично разницы нет на всю эту хрень, сам живу в Иркутской обл.
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
дело не в этом,ты не сердись .у нас тоже трудно простым людям(я про себя)но если мы сами себя уважать перестанем они нас точно придавят.а так есть надежда
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
дело не в этом,ты не сердись .у нас тоже трудно простым людям(я про себя)но если мы сами себя уважать перестанем они нас точно придавят.а так есть надежда
СсылкаПожаловаться
Нет, на что сердиться-то? Я живу здесь и вижу что делают с нами, Сейчас, в этом году начнётся наполнение водохранилища для Богучанской ГЭС, всё это происходит не незаметно для здоровья людей, всё это находится в радиусе 1000км. от меня. Здесь та ещё помойка, просто качают деньги, им без разницы, что с нами происходит. Посмотри, позавчера митинговали только http://www.youtube.com/watch?v=BZhy06xh8...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
дело не в этом,ты не сердись .у нас тоже трудно простым людям(я про себя)но если мы сами себя уважать перестанем они нас точно придавят.а так есть надежда
СсылкаПожаловаться
На ютубе не до конца, здесь побольше http://golosbratska.ru/
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
у нас просторы поуже,люди очень злые,особенно после расширения москвы.но у нас на все маленькое подмосковье з бригады вв
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
это я к тому ,что чем люди дальше от маскавы тем им легче отстаивать свои прова
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
это я к тому ,что чем люди дальше от маскавы тем им легче отстаивать свои прова
СсылкаПожаловаться
Посмотрим, мэра нашего, выбранного в феврале, посадили, похоже на подставу. Он за мониторинг как раз экологии выступал. Коммунисты его отстаивают, подали жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Он сейчас находится в СИЗО по подозрению в получении взятки.
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
у меня дружище из Братска,сейчас живет здесь,собрался в октябре домой.Говорит пойду с отцом на охоту,копченого сала привезу .Есть кабан или из-за экологии ушел на дальний кордон?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
у меня дружище из Братска,сейчас живет здесь,собрался в октябре домой.Говорит пойду с отцом на охоту,копченого сала привезу .Есть кабан или из-за экологии ушел на дальний кордон?
СсылкаПожаловаться
Найдут своего! Много тайги валят правда, медведи, рыси к людям выходят. Места если знают - поохотятся.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Найдут своего! Много тайги валят правда, медведи, рыси к людям выходят. Места если знают - поохотятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паша, кабана то? Побойся бога. Козу, там, медведя или сохатины, но уж кабана! Это трёп.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Паша, кабана то? Побойся бога. Козу, там, медведя или сохатины, но уж кабана! Это трёп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я к тому, что если местные, то знают куда идти, зверь на месте..
СсылкаПожаловаться
Муслим Магомаев
Почему?Дружище вроде не свистун
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Муслим Магомаев
Муслим Магомаев
Почему?Дружище вроде не свистун
СсылкаПожаловаться
Я, если честно, про кабана тоже не слышал, а зверь есть разный, сейчас меньше охотятся, популяция растёт..
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я, если честно, про кабана тоже не слышал, а зверь есть разный, сейчас меньше охотятся, популяция растёт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас кабанов, ну просто завались. в субботу за грибами ездили везде их следы... а в прошлом году охотники загнали 27 голов на лед озера, не выдержал ледок их и все утонули(((( я плакал от такой новости... правда охотники пытались их спасти, но не вышло...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а у нас кабанов, ну просто завались. в субботу за грибами ездили везде их следы... а в прошлом году охотники загнали 27 голов на лед озера, не выдержал ледок их и все утонули(((( я плакал от такой новости... правда охотники пытались их спасти, но не вышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тесть охотник в прошлом, сейчас с ногами беда, "своя тайга" была, ни разу не слышал от него про кабанчика, хотя живёт там, где кроме железки дорог нет..
Жалко сви
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а у нас кабанов, ну просто завались. в субботу за грибами ездили везде их следы... а в прошлом году охотники загнали 27 голов на лед озера, не выдержал ледок их и все утонули(((( я плакал от такой новости... правда охотники пытались их спасти, но не вышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..нок!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария