23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что надёжней АКПП или МКПП?

мой отец говорит что механика в разы надёжней и долговечней автоматов?
Cabeton )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Tigran MinasyanВ ответ на Petrovich
Petrovich
На стандартном, не подготовленном авто напр Subaru Impreza потягайтесь с раллийной.
Какая надежней будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю стандартная
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
я думаю стандартная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы че?
Обалдеть. Да вы батенька спец прям.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Petrovich
Petrovich
Да вы че?
Обалдеть. Да вы батенька спец прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот так представьте. опделение надежности знаете? обычная импреза проходит 300 400 тысяч без особого ремонта а эти ваши раллийные, по которым вы спец, ремонтируют и перебирают после каждого заезда.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
да вот так представьте. опделение надежности знаете? обычная импреза проходит 300 400 тысяч без особого ремонта а эти ваши раллийные, по которым вы спец, ремонтируют и перебирают после каждого заезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поясню, хотя вы практически сами все сказали.
Обычная импреза проходит тот же заезд, по той же трассе что и раллийная импреа, на той же скорости и с теми же нагрузками.
Раллийная импреза ездит по тем же дорогам, по которым обычная импреза проходит 300-400тысяч, на той же скорости и с теми же нагрузками.
Так какая без особого ремонта дальше уедет?
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Petrovich
Petrovich
Поясню, хотя вы практически сами все сказали.
Обычная импреза проходит тот же заезд, по той же трассе что и раллийная импреа, на той же скорости и с теми же нагрузками.
Раллийная импреза ездит по тем же дорогам, по которым обычная импреза проходит 300-400тысяч, на той же скорости и с теми же нагрузками.
Так какая без особого ремонта дальше уедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда, wrx sti например, не пройдет столько же сколько обычная импреза 1.6. с этими машинами всенда гемор. Как и крутыми тойотами, митсу ево и так далее. А если взять импрезу простую и прокатить по раллийной трассе, то это будет не эксплуатация, у просто убийство. скажите теперь что я не прав
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
никогда, wrx sti например, не пройдет столько же сколько обычная импреза 1.6. с этими машинами всенда гемор. Как и крутыми тойотами, митсу ево и так далее. А если взять импрезу простую и прокатить по раллийной трассе, то это будет не эксплуатация, у просто убийство. скажите теперь что я не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему не пройдет?
.......просто убийство. - конечно правы.
Так где ж надежность узлов и агрегатов тогда, если раллийная трасса убъет серийный авто.
Я че пытаюсь донести- серийный авто с определенной долей надежности предназначен для обычной эксплуатации, а раллийный авто с гораздо большей надежностью узлов и агрегатов (рычаги подвески, аморики и КПП в том числе) предназначен для совершенно другой эксплуатации.
Про движки другой раговор - они форсированны для получения результата здесь и сейчас (имею ввиду гонку) и выжимают с них максимум именно на гонках, а если в стандартной эксплуатации то не думаю что будет гемор.
У меня у знакомого раллийная 8-ка осталась с былых времен (он когда то гонял), так ездит без проблем с двигателем, подвеской и КПП.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
никогда, wrx sti например, не пройдет столько же сколько обычная импреза 1.6. с этими машинами всенда гемор. Как и крутыми тойотами, митсу ево и так далее. А если взять импрезу простую и прокатить по раллийной трассе, то это будет не эксплуатация, у просто убийство. скажите теперь что я не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И на раллийных авто используют далеко не АКПП, о которых поднята речь в теме про надежность АКПП в сравнении с МКПП.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Petrovich
Petrovich
Вечный вопрос че лучьше: АКПП или МКПП.
У АКПП кроме удобства перемещения в городе да в пробках боще ни чего и нет.
А по поводу надежности - я как то мало знаю раллийных авто использующих АКПП.
СсылкаПожаловаться
Да-да! А еще в топку музыку, кондиционер и систему стабилизации! Только спорт, только чистая ярость!
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Да-да! А еще в топку музыку, кондиционер и систему стабилизации! Только спорт, только чистая ярость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы щас о чем о КПП или музыке, кондишоне (хотя его в топку, а климат-контроль в авто), и о системе стабилизации чего идет речь?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Petrovich
Petrovich
Мы щас о чем о КПП или музыке, кондишоне (хотя его в топку, а климат-контроль в авто), и о системе стабилизации чего идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы об удобстве. Ради которого все вышеперечисленное и выдумано, в т.ч. акпп. Система стабилизации автомобиля. Тоже придумана ради удобства управления авто (в сложных ситуациях) и безопасности. На раллийных машинах об удобстве и эргономике думают мало, а о скорости много. Преимущество механики в спорте заключается в том, что пилот гораздо эффективнее использует возможности двигателя, чем любой автомат. А лично Вы ездили на автомате?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Мы об удобстве. Ради которого все вышеперечисленное и выдумано, в т.ч. акпп. Система стабилизации автомобиля. Тоже придумана ради удобства управления авто (в сложных ситуациях) и безопасности. На раллийных машинах об удобстве и эргономике думают мало, а о скорости много. Преимущество механики в спорте заключается в том, что пилот гораздо эффективнее использует возможности двигателя, чем любой автомат. А лично Вы ездили на автомате?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кстати, в спорте автоматы тоже стоят, но они всегда с возможностью ручного переключения. В тех же раллийных авто и - о, вершина автоспорта - в болидах Формулы 1. А вот чего Вы точно не знаете об автоспорте - это то, что надежность там специфичная, без учета остаточного ресурса узла. Т.е. узел или агрегат должен "на честном слове и на одном крыле" дотянуть до финиша, после чего может быть демонтирован и заменен на новый. Такой подход в повседневной жизни недопустим. Про мифическую надежность машин из автоспорта я знаю не понаслышке, ибо живу в Тольятти. И всякие "доработанные" и "подготовленные" автомобили приходилось наблюдать. Это когда вместо "ломучих" опор ставят "неубиваемые" типа ss20, что приводит к ремонту подвески. Когда ставят "неубиваемое" сцепление, за которым следует ремонт коробки. Когда форсируют двигатель, а у него через 30 тысяч прогорают клапана... Вы уверены, что именно автоспорт - это то, на что нам нужно равняться?
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Мы об удобстве. Ради которого все вышеперечисленное и выдумано, в т.ч. акпп. Система стабилизации автомобиля. Тоже придумана ради удобства управления авто (в сложных ситуациях) и безопасности. На раллийных машинах об удобстве и эргономике думают мало, а о скорости много. Преимущество механики в спорте заключается в том, что пилот гораздо эффективнее использует возможности двигателя, чем любой автомат. А лично Вы ездили на автомате?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чем тут удобства, они с АКПП не оспоримы в городе, в пробках.
Вопрос поднят это - "мой отец говорит что механика в разы надёжней и долговечней автоматов?"
Своей машины с автоматом нет и думаю не будет (не потому что я против АКПП), по условиям эксплуатации авто выбираю МКПП (как и вы выбирая Ниву).
На авто с АКПП ездил и по городу и по трассе.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Да-да! А еще в топку музыку, кондиционер и систему стабилизации! Только спорт, только чистая ярость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то вы к дачному сезону Ниву искали, а не "паркетничек" с АКПП. Тк собирались прицепик потягать и тд. Че не Дастер - он же есть с АКПП, кондеем и системой стабилизации?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Petrovich
Petrovich
Че то вы к дачному сезону Ниву искали, а не "паркетничек" с АКПП. Тк собирались прицепик потягать и тд. Че не Дастер - он же есть с АКПП, кондеем и системой стабилизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы уж совсем берега попутали. В семье уже есть 2 (две) машины с акпп, в т.ч паркетничек. А нива рассматривается как третий, дачно-рыбачно-хозяйственный, из-за минимальной цены покупки и стоимости владения. Тип кпп тут совершенно ни при чем. Дастер же в этом плане дороговат, а в качестве авто на каждый день для меня он рожей не вышел.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну Вы уж совсем берега попутали. В семье уже есть 2 (две) машины с акпп, в т.ч паркетничек. А нива рассматривается как третий, дачно-рыбачно-хозяйственный, из-за минимальной цены покупки и стоимости владения. Тип кпп тут совершенно ни при чем. Дастер же в этом плане дороговат, а в качестве авто на каждый день для меня он рожей не вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не попутал я ни чего.
Вы делаете правильный выбор. Потому что жалко использовать имеющийся паркетничек с АКПП.
О чем я говорю (возвращаясь к надежности о которой идет речь) - эксплуатация авто с АКПП (бюджетной цены и соответствующей цене АКПП имея в виду Дастер) при использовании авто в качестве дачно-рыбачно-хозяйственного и тягового для прицепа далеко не благоприятна для АКПП, ведущая к преждевременному ее износу. Согласны.
И это говорит о надежности.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Petrovich
Petrovich
Да не попутал я ни чего.
Вы делаете правильный выбор. Потому что жалко использовать имеющийся паркетничек с АКПП.
О чем я говорю (возвращаясь к надежности о которой идет речь) - эксплуатация авто с АКПП (бюджетной цены и соответствующей цене АКПП имея в виду Дастер) при использовании авто в качестве дачно-рыбачно-хозяйственного и тягового для прицепа далеко не благоприятна для АКПП, ведущая к преждевременному ее износу. Согласны.
И это говорит о надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, неверно. Паркетник мне жалко не из-за АКПП, а из-за того, что ему полгода, он куплен за полтора миллиона и в нем кожаный салон. Повторюсь, что если бы по цене нивы можно было купить что-то с автоматом, я сделал бы выбор в пользу АКПП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кто б спорил.
Ключевое слово лучшие. АКПП тоже бывают разные.
Почитайте на форуме скока вопросов задается по АКПП и скока по МКПП
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Порше тоже выпустили с АКПП тока почему то эта модель не пользовалась спросом и возобновили выпуск с МКПП
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Petrovich
Petrovich
Порше тоже выпустили с АКПП тока почему то эта модель не пользовалась спросом и возобновили выпуск с МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Модель в студию! А проще - зайдите на официальный сайт и пришлите ссылку на ТУ МОДЕЛЬ, которая раньше выпускалась с АКПП, а теперь только с механикой :) У Порше, конечно, много моделек с механикой, но альтернативный автомат практически всегда есть. А вот на "негоночные" модели, типа макана, кайена и панамеры, механику не ставят вообще, если мне не изменяет память.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария