24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что надёжней АКПП или МКПП?

мой отец говорит что механика в разы надёжней и долговечней автоматов?
Cabeton )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Ну тогда стоит ещё добавить более частую замену тормозных накладок на АКПП чем на МКПП ))) МКПП не страдает от стояния в пробках, страдает водитель как и страдает водитель АКПП в сугробах. Это вечный спор и каждый будет отстаивать своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, уж извините, бред. Колодки изнашиваются только при торможении. А торможение - оно у всех одинаковое. Одни и те-же пробки стоим))) Кстати, АКПП (именно про АКПП-гидротрансформаторного типа сейчас говорю) - вообще не страдает от стояния в пробках. Страдают от пробок, в основном, "роботы", которые необходимо постоянно переводить в "N" при остановке (хотя, на "мехе" - это никого не парит). А "робот" - это и есть "мех", только с автоматическим сцеплением. Далее, на АКПП - никогда не "страдал в сугробах", а спокойно пробивал колею))) Главное было - не зависнуть на пузе))) Но, Субару с полным приводом VTD на АКПП - это не "бюджетные недоприводные якобы кроссоверы" - поэтому тут особо возражать не буду. Хотя, при желании, можно и трактор засадить)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Это, уж извините, бред. Колодки изнашиваются только при торможении. А торможение - оно у всех одинаковое. Одни и те-же пробки стоим))) Кстати, АКПП (именно про АКПП-гидротрансформаторного типа сейчас говорю) - вообще не страдает от стояния в пробках. Страдают от пробок, в основном, "роботы", которые необходимо постоянно переводить в "N" при остановке (хотя, на "мехе" - это никого не парит). А "робот" - это и есть "мех", только с автоматическим сцеплением. Далее, на АКПП - никогда не "страдал в сугробах", а спокойно пробивал колею))) Главное было - не зависнуть на пузе))) Но, Субару с полным приводом VTD на АКПП - это не "бюджетные недоприводные якобы кроссоверы" - поэтому тут особо возражать не буду. Хотя, при желании, можно и трактор засадить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про износ ответил выше. Про сугробы - Вы бы ещё и роверы и остальные внедорожники сюда приплюсовали) Тут уж конструктивно к АКП море всяких заморочек не дающих застрять не только в снегу. Мне такой не нужен, а вседорожники вообще не понимаю - ездить на авто с дорогой в ремонте подвеской , переплачивать за повышенный расход бензина и всё для того чтобы проехать по луже чуть глубже чем седан соседа не для меня. Ну и раз уж заикнулся про расход , я конечно понимаю что на одном бензине ездим, но всё же попробуйте поверить что не только колодки быстрей изнашиваются, но и бензина кушает больше. А так я уже писал - каждый останется при своём мнении, да и я кого то переубеждать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Про износ ответил выше. Про сугробы - Вы бы ещё и роверы и остальные внедорожники сюда приплюсовали) Тут уж конструктивно к АКП море всяких заморочек не дающих застрять не только в снегу. Мне такой не нужен, а вседорожники вообще не понимаю - ездить на авто с дорогой в ремонте подвеской , переплачивать за повышенный расход бензина и всё для того чтобы проехать по луже чуть глубже чем седан соседа не для меня. Ну и раз уж заикнулся про расход , я конечно понимаю что на одном бензине ездим, но всё же попробуйте поверить что не только колодки быстрей изнашиваются, но и бензина кушает больше. А так я уже писал - каждый останется при своём мнении, да и я кого то переубеждать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весь вопрос, соответственно, упирается в потребности, как обычно. Ну, собственно, если бы мне не нужна была машина с полным приводом - я-бы ездил на моно и не парился. Тут вопрос в другом - лично мне по работе бывает необходимо проехать и по проселку и вообще по полю. Но, при этом, какую-то часть времени я провожу на трассе, добираясь до этих самых проселков и полей. Поэтому, мне нужен авто с полным приводом и достаточно мощным мотором. И я готов переплачивать за расход и сервис (хотя, тут я могу поспорить, но не буду). А колодки - как совершенно верно отметили выше изнашиваются больше от стиля езды, чем от типа КПП))))
СсылкаПожаловаться
Meikanio )
Я считаю что если за АКПП смотреть, как полагается, менять как положено масло и заливать туда правильные его виды, , то только одни преимущества, да и меньше мороки с вождением....)))
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
не корректный вопрос,в городе акпп конечно лучше,лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Отца надо слушать, отец же!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сейчас временно сел на машину с ручкой ,Господи надо памятник поставить тому кто придумал АКП !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вечный спор как и зимней резине. В снег,грязь да и вообще в деревне механика лучше. У АКП свои плюсы-свои мозги не нужны. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Вечный спор как и зимней резине. В снег,грязь да и вообще в деревне механика лучше. У АКП свои плюсы-свои мозги не нужны. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
А что для МКПП мозги нужны? Это лишь для студентов автошкол....остальные действуют "автоматически"..... В жизни есть очень много других областей, где мозги надо применять...)) А АКПП дает удобство.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
По большому счету акпп менее надежны. Не из за буксовать, в раскачку нельзя, буксировать нельзя - это всё пурга!
Просто в акпп к механике(которая как раз надежнее чем в мкпп, хотя бы потому что ей управляет относительно разумный эбу, а не блондинка) добавляется изрядная доля электрики.
Примерно 60-65% от обратившихся с проблемой по коробасу - идут к электрику.Немцы и французы в этом плане - впереди планеты всей.
На фв в6 отходит контакт на магнитеке дпрв- машин едет, но коробас в аварии.На пыжо сан линия села на массу - в аварии.На форд фюжене(фокусе2)вообще смящно- от времени на китайской плате щитка приборов разбалтываются контакты на микруху f1852, а это сан дистрибютор на минутку - ваабще никуда не едет
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Вечный вопрос че лучьше: АКПП или МКПП.
У АКПП кроме удобства перемещения в городе да в пробках боще ни чего и нет.
А по поводу надежности - я как то мало знаю раллийных авто использующих АКПП.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Petrovich
Petrovich
Вечный вопрос че лучьше: АКПП или МКПП.
У АКПП кроме удобства перемещения в городе да в пробках боще ни чего и нет.
А по поводу надежности - я как то мало знаю раллийных авто использующих АКПП.
СсылкаПожаловаться
А то! Нахрен мне АКП если от Пуповки до Жопинки грейдер и тот только через неделю после дождя....
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Юрий Якимов
Юрий Якимов
А то! Нахрен мне АКП если от Пуповки до Жопинки грейдер и тот только через неделю после дождя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Создатели комплекса с 400 так не считают
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Petrovich
Petrovich
Вечный вопрос че лучьше: АКПП или МКПП.
У АКПП кроме удобства перемещения в городе да в пробках боще ни чего и нет.
А по поводу надежности - я как то мало знаю раллийных авто использующих АКПП.
СсылкаПожаловаться
Если не брать в расчет жигули, то кто виноват что вы так мало знаете?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Если не брать в расчет жигули, то кто виноват что вы так мало знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видели раллийные жигули с АКПП?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Если не брать в расчет жигули, то кто виноват что вы так мало знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назовите конкретные марки авто раллийных с АКПП.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Если не брать в расчет жигули, то кто виноват что вы так мало знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"По большому счету акпп менее надежны." - ваши слова
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Petrovich
Petrovich
"По большому счету акпп менее надежны." - ваши слова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, но в масштабе 5-8 лет пользования, а не 30-40 мин гонки.
У нас цех по ремонту кпп работает и я знаю о чем говорю.
Про ралли:
Секвентальные коропки аля дсг и прочее- стоят на победителях последние лет10
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Petrovich
Petrovich
Вечный вопрос че лучьше: АКПП или МКПП.
У АКПП кроме удобства перемещения в городе да в пробках боще ни чего и нет.
А по поводу надежности - я как то мало знаю раллийных авто использующих АКПП.
СсылкаПожаловаться
а что раллийные авто славятся надежностью?
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а что раллийные авто славятся надежностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На стандартном, не подготовленном авто напр Subaru Impreza потягайтесь с раллийной.
Какая надежней будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария